С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Ну конечно угадали, друзья....с Лехой вообще трудно играть - у него память фотографическая, а бывал он почти везде :mrgreen:
GiSla нам тоже это место ( Pacheia Ammos ) стало чертовски нравится в последнее время ;) тишина, покой, вид красивый, за лежаки деньги не трясут.... ;) а мусор...есть на Крите места, куда по стечению течений ипостоянно его прибивает...и как не стараются местные содержать все в чистоте - природа сильнее порой бывает :(
Пы.сы. а еще там есть прикольная таверна Zorbas, коей управляет почтенный дедушка Манолис ( нас друзья водили ) - там не всегда дают то, что в меню, а порой, просто, что приготовлено по домашнему "для своих" :mrgreen: не то, чтоб супер изыскано вкусно, но с душой ;) Мы там впервые попробовали "цукини флауерс" - этакий вариант наших голубцов, только в сотцветии кабачковых ( в Италии, говорят, такое блюдо стоит ближе к 50 евро, ибо, срывая соцветие, вы лишаетесь плода, но Критяне народ щедрый : 3-5 евро за порцию и оочень вкусно ;) )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а): (Извини что на ты :oops: )
:lol: Я абсолютно не против :)
GiSla писал(а):Почему-то я думал сложно будет угадать, ведь по сути никакой привязки к местности не было!!! :clap:
Ну, на самом деле, действительно, загадка очень сложная, нет и привязки по местности, и островков с характерными профилями. Просто те места любим, бываем там довольно часто, было как-то на уровне чутья :) Хотя, явно и без везения не обошлось :D
GiSla писал(а):Правда мусора там много стало валяться :cry: , но не смотря на это, место меня впечатляет :)
Ну, с мусором, это отдельная болезненная для того места тема. Мы раньше тоже гадали, как так, в таком классном месте, такое красивое море и столько мусора. А потом, то ли прочитали, то ли кто-то рассказал, что это особенность такая у этого места. Пахья Аммос расположена в юго-восточной части залива Мирабелло, а при частых северо-западных местах и форме залива, в эти места несёт весь мусор из моря. Не знаю уж, насколько верная эта теория, но очень похоже на правду... Но место и правда потрясающее!!!
Pavel-tr писал(а):Ну конечно угадали, друзья....с Лехой вообще трудно играть - у него память фотографическая, а бывал он почти везде :mrgreen:
Ага, скажешь тоже, везде я был :) Да и память после двадцатого раза активируется :) Не наговаривай в общем, вспомни, сколько я вначале темы тормозил, а сколько ещё впереди негаданных загадок, над которыми будем пыхтеть :lol:


GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

а мусор...есть на Крите места, куда по стечению течений ипостоянно его прибивает...и как не стараются местные содержать все в чистоте - природа сильнее порой бывает :(
Ну, с мусором, это отдельная болезненная для того места тема. Мы раньше тоже гадали, как так, в таком классном месте, такое красивое море и столько мусора. А потом, то ли прочитали, то ли кто-то рассказал, что это особенность такая у этого места. Пахья Аммос расположена в юго-восточной части залива Мирабелло, а при частых северо-западных местах и форме залива, в эти места несёт весь мусор из моря. Не знаю уж, насколько верная эта теория, но очень похоже на правду...
Насчет мусора, честно говоря, думал ВОАК рядом или Пахья Аммосцы "грязнули", даже не задумывался, что мусор течениями прибивает :o , а они бедные страдают от сил природы и укорительных взглядов варягов :cry: Даже жалко их, ведь ничего с этим не поделать получается :( Спасибо за ликбез! :clap:
Но место и правда потрясающее!!!
Ну тогда, не могу не выложить еще и несколько прошлогодних фоток, как мой средненький резвится в Пахье, правда опять на фоне, его величества - несчастного мусора :twisted:, извините, что немножко не по теме, но все же:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и где его не видно :) :
Изображение
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

продолжаем "несложное" - кто был, тот сразу узнает ;)

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Так всё тот же Ваи и есть, только вид сбоку :lol: :D Не ругай сильно :))))
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

продолжаем "несложное" - кто был, тот сразу узнает ;)
аутентичности не нашел :) , но почти, почти рядышком :D
Изображение
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Не ругай сильно :))))
Вот жуки.. :mrgreen: Надо было эту поставить....чуть "усложнить" :

Изображение


Ладно...Тогда вот так, опять же из "несложного" ;) :

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Деревня Лаки по дороге на плато Омалос! Такс, думаю, надо мне паузу выдерживать :oops:
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Да Марина, ты первая! :D :clap: Все правильно. Думал, что Элафониси скажут :crazy:
Sun_T

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Sun_T »

я не угадываю места, но знаю точно, что такие камни, вода и песок точно есть на Крите :D
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

:) Дело в том, что такой оттенок сочетания воды и песка только на Фаласарна, на Элафониси он немного другой)... но на Крите есть еще места с розовым песком, и это не только Балос... говорить не буду, вдруг тоже загадку загадаю)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ой, а у меня были сомнения, Элафониси или Фалассарна. Марин, мне кажется, если на Элафониси идти в сторону часовни, там побережье очень похоже, и камнями, и песочком. Но я не спорю, ты не подумай :oops: Это я просто о личных сомнениях, ведь, когда увидел, засомневался Элафониси или Фалассарна :) А какая на фотке вода, просто кристально чистая, море удивительное! И даже на таком маленьком кусочке Крита столько красок! Тут и лазурь, и розовый песок, да сколько ещё других оттенков!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Вот ведь... опять я знаю :lol: Но не буду высовываться :) Можно, я намёками? Ведь после этого мостика начинается грунтовка, которую мы не так давно обсуждали? ;)
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Обыскалась фотографий и не нашла, только видео. (Оно, кстати, и в этой теме мелькало). И место почти это Стас загадывал. Можно сказать-то?
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Пока все еще несложное.... ;)
Павел, ну ты даешь, несложное! :D Наверное, это какой-то другой остров? :lol: :lol: :lol:
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»