С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
MilaCHi

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение MilaCHi »

Pavel-tr писал(а): 04 ноя 2017, 12:48 Ээээ....
Боюсь представить какие задания у Люды сложные... ;) :D
:lol: :lol: :lol: :lol:
Паш, для тебя это отгадать будет пожалуй действительно сложно с вашей нелюбовью к большим городам. А вот Галя наверняка знает где-это. Вот, подсказка получилась. :D
Galja

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Galja »

Люда, я, если и была там, где эта мозаика, то ее не заметила... Но по подсказке, кажется, поняла, где она находится :lol:
Скорее всего, в Пашином нелюбимом Ираклионе :lol:


Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

А я вот эту мозаику никогда не видела раньше, но почему-то думаю, что она в Аг. Николаосе...)
MilaCHi

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение MilaCHi »

Марина угадала город! Агиос-Николаос! Я ждала мужа, который зашел в церковь св. Афанасия. Присела на скамейку. Посмотрела вокруг, потом вверх, и в какой-то момент опустила глаза вниз... И увидела эту милую парочку. Потом я уже целенаправленно смотрела на тротуар и встретила не один сюрприз - рыбка, дельфин, какие-то красивые яркие квадратики. В общем место где находится эта парочка здесь - 35.190066 25.718684. Улица Roussou Koundourou, если идти от набережной к площади Венизелоса, прямо у скамеек напротив магазина Cocon. :wave:
Galja

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Galja »

Людмила, ничего себе! :o
Это рядом с церковью Святого Николая и Афанасия, которая прямо в доме находится? Сто раз там проходила, в том числе в сентябре этого года, и такую "мозаику" на тротуаре не заметила :lol:
Кстати, это действительно характеризует жителей больших городов: некогда же по сторонам смотреть, бежать надо :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

А я вот тоже ни разу не видел эту мозаику в Агиос Николаос :o Ничего себе! Людмила, это была очень оригинальная и познавательная загадка. Именно познавательная! Спасибо за координаты этого места :thumbup:
MilaCHi

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение MilaCHi »

А я подумала про человека, который это сделал. Ведь он наверняка понимал, что большинство людей пройдут и не заметят, а если и заметят, то останутся равнодушными. Но он знал, что найдутся такие люди, которых его задумка восхитит и обрадует. А детям можно наперегонки искать сюрпризики. Мне кажется им понравится. :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

И ведь таких, казалось бы, мелочей вроде, а насколько со смыслом, на Крите довольно много. Нередко, как я заметил, на острове много внимания уделяется именно деталям: как украшен дом, какое применение можно найти старому велосипеду, ну, к примеру, естественно. Очень часто это не просто умиляет, а заставляет задуматься о многом, в том числе и об отношении к жизни, вещам, проблемам и проч.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Только что в теме "Крит сегодня" выложил фотку одного интересного места. Выложил, посмотрел и понял, что сам и не узнал бы, где сделана данная фотография. А вы узнали?

Изображение

Не, территориально в глобальном плане, я думаю, многие догадаются, а вот, если более локально, то что это за место такое? В качестве подсказки скажу, что про этот район писали на сайте статью ;)
Ilya-Sml

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Ilya-Sml »

Лёш привет! Хорошего Вам отдыха :thumbup: .
А по поводу места, мне кажется что это к востоку от центра Ханьи, где-то в районе Халепы ;) .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Привет, Илья! Спасибо большое за пожелания! Да, да и еще раз да, это Халепа :clap: А ещё если точнее, это восточная часть уникального архитектурного комплекса Табакарья, который и расположен в районе Халепа в северо-восточной части города Ханья!
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»