С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Вспомним лето на Крите :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
FAUST

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение FAUST »

пасиба) :wave:

малясики продолжу тогда )))

размер порций сшибает и сейчас....
Изображение
Изображение

вот так мы охлаждали пиво :D
Изображение

километры! пустых пляжей....
Изображение

мой самый любимый цвет))
Изображение

чертовски приятное кафе, в тени деревьев.... когда на улице 36 а в тени около 26, сзади шелестит ледяная вода.....
прелесть
Изображение

церковь 5 дев
Изображение
Изображение

платан просто опупенен!
Изображение

курнас
Изображение

монастырь
Изображение

незнаю чо меня в кадр поперло.... без меня б было круче))
Изображение

как вспомнишь - мурашки.... черепок кстати из той пещеры
Изображение

ну и грамвуса
Изображение
Vadimis

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Vadimis »

Спасибо! Всё как вчера.. Руки непроизвольно потянулись собирать чемодан.


stasonchik

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение stasonchik »

FAUST, отличные фотографии :thumbup: .

P.S. С пивом - креативно :clap: , запомню. Хотя я и поклонник старых добрых холодильников ;) .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Да уж, охлаждение пива то еще :lol: А вообще, FAUST, спасибо за суперские фотографии, за вкусновыглядящие блюда, за бесконечные пляжи и прохладу Георгиуполи, в общем, за летнее настроение! :thumbup:

Нет, не так! Всем огромное спасибо за новые порции солнца и красок, особенно в эти пасмурные зимние дни, когда так не хватает солнца :thumbup: Я вот прям там сейчас, мысленно на Крите!
FAUST

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение FAUST »

stasonchik писал(а):FAUST, отличные фотографии :thumbup: .

P.S. С пивом - креативно :clap: , запомню. Хотя я и поклонник старых добрых холодильников ;) .
отель ретимно сансет (голден сан) - клоповник))))
Мужчина на ресепшн обещал холодос как только кто то съедет..... )))
Так что крутились как могли))))

https://plus.google.com/photos/11408693 ... 3809536881
Ссылка на альбом в гугл.фото)))) лазайте. на здоровье!

И на майле - https://cloud.mail.ru/public/0b7adfaa5c ... 0%B8%D1%82
Sun_T

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Sun_T »

FAUST писал(а): ссылка на альбом в гугл.фото)))) лазайте. на здоровье!
Спасибо за фото, как будто снова там оказалась )))
Красивые ракурсы и отличные панорамные фото :thumbup:
Поглядела, и у вас там тучи ходили...

Вспомню пару дней в июле, очень удивилась, увидев, что Крит бывает и таким, когда с утра солнце, а потом к обеду набегают тучи.
И даже хлынул дождь и немаленький.
Изображение

Зато в пасмурную погоду мы прогулялись вдоль длиннющего пляжа от Кавроса до Георгиуполис. Подивились, на сколько ледяная вода в речках, и как потом речка соединяется с морем)))
Изображение

А так наслаждались морем и солнцем :)
Изображение

и красивыми закатами...
Изображение

Изображение

Изображение
Svetikl

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Svetikl »

Чего-то так сильно ностальгия замучила!
Изображение Изображение Изображение Изображение


Так хочется дотронуться до этого безумно-красивого моря!
Изображение


И посмотреть вдаль!
Изображение


Подумать о вечном!
Изображение


Хочется провести такой закат!
Изображение Изображение


И потом вот так поужинать!
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Ох, Svetikl, как ёмко, безумно красиво и хватающе за душу! И правда, каждая фотография пропитана ностальгией, нет нет, даже не ностальгией, а вашими чувствами, которые вы испытываете к этому удивительному месту! А Крит, это видно невооруженным взглядом, явно отвечает вам взаимностью и ждёт вас!

Спасибо вам большое за такое красивое сообщение!
Svetikl

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Svetikl »

Спасибо вам за такие добрые слова! Мы действительно очень полюбили этот чудесный остров. Я очень надеюсь, что всё сложится и уже через 2 месяца мы встретимся с Критом в третий раз!

О, кстати креветки на последнем фото приготовлены(не один раз) по рецепту, взятому с этого сайта. Спасибо вам, получается безумно вкусно!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Это вам, Svetikl, спасибо за такие приятные слова! И за то, что поделились своими эмоциями, своим Критом, настроением и очень надеюсь, что, действительно, у вас всё сложится, и вы поедете на Крит в третий, а потом и в четвёртый и пятидесятый и тд. раз!!! Я вот уже и сбился, сколько мы раз ездили, но главное, что, не то,чтобы не надоело, любовь к острову крепнет с каждой новой поездкой!!!
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Что-то тоже вспомнилось.... :D
Изображение

вот оно, Счастье...
Изображение
Изображение
Изображение

шатер...
Изображение

Изображение

мне бы сюда...
Изображение

Изображение
Изображение
вот такой маленький кусочек моего лета... :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Марин, очень люблю твои фотографии с растительностью, фотографии из серии "вот оно, Счастье" :thumbup: Очень хочется поскорее всё это счастье увидеть своими глазами, цветущий ВОАК, на склоны Псилорита хочу за красными тюльпанами. Интересно, не отцвели они там на такой жарище?! :) Вот видишь, что ты со мной наделала, сколько мыслей и эмоций :D
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Леш, а ведь это я даже еще еду не вспомнила)))))
Laan

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Laan »

Ничего, что я с едой?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Розовое море...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И неизведанное :)
Изображение
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

с едой - нормально)))) только я в голодном обмороке теперь лежу... )))))
а что за ягода синяя и красные одновременно? очень похожа на ежемалину. у нас такая растет на даче...
и еще- кто сидит на парапете у моря?)
а песочек, наверное, мягкий и теплый)
Laan

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Laan »

Да, ежемалина, в Ботаническом саду, очень сладкая :) апельсины тоже сами в руки падали :)))

Песочек конецоктябрьский, на улице 18 градусов и шторм, наверное, скорее прохладный... А вот вечером в Агия Апостоли в любимом лягушатнике... вода и воздух одинаковой температуры, слышна вечерняя музыка и вопли этих птиц... не знаю, кто там жил в крайнем доме... может, павлины? их не видно было, но слышно издалека :)

На фоне моря я, в Колимбари после Родопоса и инжира (вроде бы живая :), вчера забронировала отель поближе к набережной, розовому морю и тавернам...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Ааааах :thumbup: А вроде поужинал, а какие осьминоги, апельсины и сладости, забыл название сладостей, судя по всему, с мизифрой :D
А ягоды, ну те, что "ежемалина", это случайно не шелковица? Не уверен, конечно, не помню, какие листья у шелковица. А, да и не важно, в общем-то!
А вот эта фотка просто... слов нет, так передана вся мощь, стихия:

Изображение

Ну и "розовое море" - очень необычная фотография с миллионом и одним смыслом, с, как-будто бы нарисованным небом, таким родным и любимым задним фоном и прекрасной путешественницей на переднем плане!
Laan писал(а):вчера забронировала отель поближе к набережной, розовому морю и тавернам...
Вот они, приятные хлопоты :) Как же здОрово, что это уже не мечты, а самая, что ни на есть, приближающаяся реальность!!!
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Замечательно, Светлана! Наконец-то я Вас вижу, и уже немножко поближе, чем на аватарке))) :thumbup: вполне себе живая. спортивная и милая! :)
Леш, ежемалина - это не шелковица, это сплав малины с ежевикой.
Да-да, приятные хлопоты, люди, поделитесь идеями подарков, кроме матрешек и магнитов, пжлста... может, у кого-то ноу-хау появилось в этом вопросе... можно прям в соответствующей теме про подарки...(Тему про подарки подняла)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Марин, про сувениры свои мысли написал в темке сувениров :) А вот про шелковицу, я так и думал, что обшибочка, ну так, предположил :D
Best_kot писал(а):Наконец-то я Вас вижу, и уже немножко поближе, чем на аватарке))) вполне себе живая. спортивная и милая!
Вообще, вот мы все общаемся и в какой-то степени вы все уже мне такие близкие, как настоящие друзья! А, когда ещё и видишь человека, ну, хотя бы на фотографии, даже не знаю, как это описать, ну, это, как совсем настоящее общение, что ли! В общем, Светлана, тоже очень приочень рад вас увидеть на фотографии!!! А вообще, та фотография совершенна во всём!
Svetikl

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Svetikl »

А можно я ещё немного поностальгирую!?
Как же там хорошо-даже дети осознают это!
Изображение
А взрослые становятся романтиками!
Изображение

А ещё взрослые на Крите становятся детьми и лепят из песка такие шедевры!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»