С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Вспомним лето на Крите :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! А давайте вместе вспоминать яркое греческое лето, делиться своими теплыми летними фото острова Крит. В общем, предлагаю вместе бороться с осенне-зимней депрессией :D Тем более, что за окном пасмурно, деревья скинули свои яркие наряды, реки, ручьи, пруды и озера уже покрылись льдом, где-то даже выпал снег, в общем, во всем чувствуется приближение зимы. И в такое время как-то особенно сильно, остро, а иногда и просто невыносимо хочется все бросить и поехать на Крит, послушать шум моря, насладиться теплом солнышка, восхититься величественными горами. Да, только есть одно "НО"... Ведь мы не имеем такой постоянной возможности, а как же быть? :) Вот в такой момент и понимаешь, для чего мы так жадно пытаемся всё сфотографировать во время отдыха, запечатлеть каждый момент, каждую волну, каждый лучик солнца... Да, чтобы потом холодными зимними вечерами сесть вот так перед монитором компьютера и вспомнить те солнечные летние деньки, те эмоции, которые мы переживали в тот момент. И на время снова перенестись в лето!...

В общем, слова, слова... Пора перейти к солнечным фоткам :) Собственно, с себя и начну :)

Лутро:
Изображение

Альмирида:
Изображение

Изображение

Ксерокамбос:

Изображение

Изображение

Критские абрикосы:
Изображение

Критские груши:
Изображение

И знаменитые сладкие критские апельсины:
Изображение

Изображение

Долина Амари:
Изображение

Долина Фаса:
Изображение

Искусственное озеро Потами, в котором в 2014 году поселился знаменитый на весь Крит крокодил по имени Сифис :)
Изображение

Моя любимая Ханья:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дороги Крита:

Изображение

Изображение

Изображение

Ираклион с высоты птичьего полета:
Изображение

И ночной Ираклион:
Изображение

Кедродассос:
Изображение

И серия закатов :)

Закат, снятый с холма Венизелосов:

Изображение

Изображение

Вечерняя Ханья. Вид из Малаксы:
Изображение

А это закат в Ханье, очень люблю эту фотографию:

Изображение

И такая романтическая и приключенческая фотография:

Изображение

Чего-то я уже, наверное, разошелся :) В общем, наверняка и у вас есть фотографии, глядя на которые становится как-то теплее на душе :) Пожалуйста, далитесь, ведь нам так сейчас не хватает этого солнца :)
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Леша! Молодец! :thumbup: Это то, что надо :D :clap:


meletitis

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение meletitis »

А у меня та же лодка есть :)

Изображение
meletitis

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение meletitis »

А вдобавок к закатной набережной выше у меня есть утренняя малолюдная (почти пустая)

Изображение
Dobry_Trol

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Dobry_Trol »

Алексей, спасибо за тему. )) И всем, тему поддержавшим. Meletitis, отличное фото набережной Ханьи :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Спасибо огромное за то, что поддержали идею! :) Так приятно взглянуть на Крит с другой стороны, под другим углом, таким, каким увидели его вы! Особенно волшебные и загадочные фотографии - утренние! Столько в них энергии только зарождающегося дня, все еще впереди, а пока на острове царит такое спокойствие и блаженство. А еще они для меня такие ценные именно потому, что у меня хватает сил подняться с кровати и встретить рассвет, но гораздо реже хватает воли, чтобы доехать до Ханьи или дойти до пляжа и встретить рассвет там :lol:
meletitis писал(а):А у меня та же лодка есть
Ростислав, я даже больше скажу, ну, точнее открою маааленький секрет этих фоток :) Ведь это одна и та же лодка, сфотографированная в один и тот же вечер, ну, разве что, с разницей в какие-то секунды ;)

За рассветные фотографии еще раз всем всем всем спасибище! Это особенные фотографии! Очень понравилась фотография, сделанная, как будто через замочную скважину :)

Алексей, а вот мы Сталиду так и не осилили на рассвете сфотографировать в свое время, когда там останавливались :)

Раздразнили, в общем :) Выложу и свои рассветы, сделанные, ну так, не отходя далеко от постели :)

Изображение

Изображение

И видео:

phpBB [youtube]


Да. и немного утреннего солнца в критском мёде :)

Изображение
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

ну и от меня вам... неопубликованное... :shifty:
Изображение
Изображение
Изображение
artur

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение artur »

Марина, Алексей и все все все, не могу налюбоваться на ваши фотографии. Отличная тема. А фотокарточки настроенческие, конечно. Смотрю я на них и в памяти всплывает картинка (фотоаппаратом я принципиально не пользуюсь) - пляж Домата утром, синее присинее море с золотистым рассветным отливом. Не знаю, почему, навеяло...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Ой, спасибо всем за такие искренние, реалистичные фотографии! А я по рассветам вспомнил один из самых сильных для меня... Вот только только подплываешь к Криту, предвкушая предстоящий отдых, сердце готово вырваться из груди уже только из-за того, что вот вот встретишься с любимейшим местом на земле и вдруг такая красотища:

Изображение
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Пляж Домата, Артур, прямо так бы вплавь и к берегу!))))))
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

кто как, а я люблю такое море...
Изображение
и лодки...
Изображение
немного жанра...)
Изображение
слияние двух речек
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):кто как, а я люблю такое море...
Присоединяюсь, такое море мы тоже очень приочень любим! :) А такие умиротворенные пейзажи, настраивающие на лирический лад... Ради этого порой стоит забраться по серпантину наверх, откуда открываются бескрайние морские просторы моря, предстающие во всей своей красе, во всем своем величие. Марина, спасибо за настроение! :thumbup:

А лодочки и рыболовные снасти меня всегда привлекали, своими красками...

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и бескрайние морские просторы...

Изображение

Ну и не знаю, почему, но прям сердце биться быстрей начинает, когда вспоминаю такие моменты...

Изображение

Изображение
artur

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение artur »

А еще я люблю улочки, которые заканчиваются морскими видами. Ну, типа тех, что в Палеохоре, Ситии. Бесподобно и очень необычно. Какое-то слияние архитектуры и моря.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

А можно пару слов про Ираклион! Навеяло сообщениями в соседней ветке форума :) И, пусть многие этот город почему-то стараются обойти стороной, нам нравится Ираклион. Почти в каждую нашу поездку мы ездим туда к друзьям, гуляем по городу, по его улочкам, чаще нетуристическим, проникаемся атмосферой столицы острова :) И порт - особое для нас место в частности. На этом огромном пространстве словно встреча времен и технологий произошла. Чуть подальше стоят огромные круизные лайнеры, паромы и высокотехнологичные катамараны.. По мере продвижения к крепости в порту начинают встречаться яхты и кораблики поменьше. А у мола и вовсе притаились небольшие рыбацкие лодочки, возвращающие нас в традиционый Крит... Крит, который во многом веками не меняется! И вот этот контраст современных зданий и огромных кораблей с маленькими рыбацкими лодочками, притаившимися у старой крепости...

Ну и для настроения, пара фотографий любимого многими уголка Крита :) Элафониси

Изображение

Изображение

И немножко другой Элафониси, спрятавшийся от массового туризма :)

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Фото в дымке - это с горы, откуда начинается дорога к Мони Превели... На многих фотографиях море просто невозможного цвета :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Артур, наверное, почти все улочки на Крите ведут к морю... по крайней мере в направлении моря... а море со всех сторон)
Леша, совершенно потрясающий Элафониси с черным песком... просто восторг!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Марина, сами удивились, что такого цвета песок был в восточной части пляжа. Очень любим по краям полазить, в стороне от популярных мест :)
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

Вау, вау, вау...... как у вас тут хорошо-то..... фтыкаюсь.... :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Привет, Паш! Огромное спасибо за то, что тоже поделился частичкой лета :thumbup:

А сегодня под настроение хочется выложить немного другие фотографии. Не знаю, как правильно их охарактеризовать, наверное "моменты" :) Очень люблю их пересматривать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mudrik

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Mudrik »

Попутчика не нашёл - еду в Индию, обидно!!! Хочу на КРИТ!!!!
Изображение
Ждать до сентября!!!!!!!!!!! Хороший фотоаппарат - вес фото большой не все загружаются!!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»