С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как смотреть греческое телевидение в России

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Как смотреть греческое телевидение в России

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Вчера, скучая по острову Крит, подумал, а что, если настроить на своем телевизоре греческое телевидение, ну для создания своеобразного эффекта присутствия :) Тем более в век космических скоростей и технического прогресса, когда повсеместно отлично развито Веб-ТВ. Первым дело нашел тот греческий телеканал, который у меня стопроцентно ассоциируется с Критом. Вот тут открыл тему, где будем вести список греческих каналов, вещающих онлайн. Так вот, первый канал, который нашел :) Это не критский канал, но лично мы его чаще всего смотрим там, из-за старых фильмов, да просто, из-за максимума позитива :) Ну не об этом речь :) Так вот, у данного канала есть то самое WEB TV: http://www.alphatv.gr/webtv/live
Отлично. Осталось только вывести все это дело на телевизор :)

Да, я что-то слышал про какие-то "умные телевизоры", современные, которые имеют доступ в интернет. Скорее всего там совсем нет никаких проблем зайти на сайт греческого канала и загрузить веб-вещание. У нас телевизор слегка древний :) Даже не слегка :) но HDMI вход есть :) Поэтому дело за малым, раздобыл HDMI кабель и подсоединил компьютер к ьелевизоры при помощи как раз HDMI кабеля :) Разворачиваем видео на полный экран и вуаля, мы почти на Крите! Эффект присутствия обеспечен 8-) Еще не было времени поискать именно критские каналы, но, наверняка, и у некоторых из них также есть онлайн вещание!

С какими проблемами столкнулся:

1. Не все каналы вещают онлайн за пределами территории Греции
2. ОЧЕНЬ ВАЖНО! При подсоединении компьютера к телевизору посредством кабеля HDMI у меня выбивало пробки. Только чудом ничего из техники не сгорело :shifty: причина крылась в нюансах заземления. Неправильно заземлен компьютер + телевизор настолько старый, что не имеет заземления вовсе. Я решил проблему тем, что сначала отсоединяю от телевизора кабель коллективной антенны. Если этого не сделать, то между разъемом HDMI, а по сути, телевизором, и моим компьютером, по всей видимости возникала разность потенциалов, что очень и очень опасно, как для техники, так и для собственного здоровья! Так что будьте осторожны :!: Столкнулся с этой проблемой совершенно случайно!
Dmitry Bart

Re: Как смотреть греческое телевидение в России

Сообщение Dmitry Bart »

Добрый день, Алексей.
Goalexa писал(а): Да, я что-то слышал про какие-то "умные телевизоры", современные, которые имеют доступ в интернет.
Я думаю, Алексей вот это может помочь:
http://www.ulmart.ru/goods/745677?from= ... Arjf8P8HAQ
Это позволит решить проблему номер два
Goalexa писал(а):С какими проблемами столкнулся:

2. ОЧЕНЬ ВАЖНО! При подсоединении компьютера к телевизору посредством кабеля HDMI у меня выбивало пробки. Только чудом ничего из техники не сгорело :shifty: причина крылась в нюансах заземления. Неправильно заземлен компьютер + телевизор настолько старый, что не имеет заземления вовсе. Я решил проблему тем, что сначала отсоединяю от телевизора кабель коллективной антенны. Если этого не сделать, то между разъемом HDMI, а по сути, телевизором, и моим компьютером, по всей видимости возникала разность потенциалов, что очень и очень опасно, как для техники, так и для собственного здоровья! Так что будьте осторожны :!: Столкнулся с этой проблемой совершенно случайно!
Мне кажется, что это не Ваша проблема, просто кто-то очень "умный" из Ваших соседей что-то слыхал про необходимость заземления и сделал его так, что на оплетке антенного кабеля появился электрический потенциал, которого там быть не должно.
Приставка SmartTV позволит обойти эту проблему.
Кстати, это повод вызвать электрика, найти негодяя-рукодельника и настучать ему по тому месту, в которое он ест, потому что то, что у Вас в доме с электричеством - смертельно опасно.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как смотреть греческое телевидение в России

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Дмитрий :) Да, электрики, ремонтники, даже не знаю, как правильно охарактеризовать-то, есть еще те :) И нашим соседям ремонт делали... видел, как. Поэтому, все возможно. После этого случая задумался, что надо, действительно, что-то решать!.. Не дай Бог вот так оказаться между этим кабелем и "землей" :roll:

По поводу устройств. Спасибо за идею. Знаю, что Google тоже выпустил устройство Chromecast, вот тут можно почитать. Как я понял, при помощи этого устройства можно транслировать контент (видео, фотки, музыку) на телевизор. Ну, музыку на телек не интересно и не слишком качественно, а вот видео, да. И стоит оно чуть дешевле. Но это, как вариант :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как смотреть греческое телевидение в России

Сообщение Goalexa »

Нашел еще два греческих телеканала, которые вещают онлайн:
NEA TV: http://www.neatv.gr/el/webtv.php
Κρήτη TV: http://www.cretetv.gr/live-stream/
Dobry_Trol

Re: Как смотреть греческое телевидение в России

Сообщение Dobry_Trol »

Добрый день, Алексей. Вот не додумался-таки я до такого, а технарь :oops: Даже как-то и мыслей таких не было, что сейчас буквально у каждого греческого телеканала оказывается есть онлайн вещание. Спасибо за сие чудо теперь и в наших квартирах :D Альфу тоже люблю.
Да, и собственно чего, сейчас на "совок" смотался, купил hdmi кабель. На работе попробовал телек к ноуту подцепить, работает :thumbup: Вечером дома все подключу, буду греческое телевидение смотреть.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как смотреть греческое телевидение в России

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Dobry_trol! Рад, что идея понравилась и пригодилась :) Не знаю, почему-то и самому пару лет в голову тоже не приходили такие мысли :)
Кстати, я тут в отдельном топике составил небольшой список греческих телеканалов, которые вещают онлайн: Греческое телевидение онлайн. На данный момент уже насобирал 13 телеканалов, в том числе и 4 критских!
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»