С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

В Сталиде слышно самолеты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
11natashkin

В Сталиде слышно самолеты?

Сообщение 11natashkin »

Доброго времени суток знатокам Крита!

Хочу задать вопрос.
В Сталиде слышно самолеты?
Вот в Коккини Хани (20 км от аэропорта), судя по отзывам, слышно. А как в Сталиде? Она подальше будет (написано 30-40 км).
ОТ Коккини Хани хотим отказаться по этой причине. Хочется тишины :)

Спасибо!
Best_kot

Re: В Сталиде слышно самолеты?

Сообщение Best_kot »

Я вообще была в Сталиде, правда, 5 лет назад... Не помню, чтоб там мне самолеты мешали.... но вот что касается тишины вообще - ну не знаю... есть на Крите более тихие места :)


11natashkin

Re: В Сталиде слышно самолеты?

Сообщение 11natashkin »

Best_kot!
Я в смысле одной составляющей тишины, конкретно, самолетов. А то мы в Египте попали близко от них (((
Pavel-tr

Re: В Сталиде слышно самолеты?

Сообщение Pavel-tr »

11natashkin писал(а):Хочу задать вопрос.
В Сталиде слышно самолеты? Вот в Коккини Хани (20 км от аэропорта), судя по отзывам, слышно. А как в Сталиде?
Нет - не слышно.
Dmitry Bart

Re: В Сталиде слышно самолеты?

Сообщение Dmitry Bart »

11natashkin писал(а):Доброго времени суток знатокам Крита!
В Сталиде слышно самолеты?
Вот в Коккини Хани (20 км от аэропорта), судя по отзывам, слышно. А как в Сталиде? Она подальше будет (написано 30-40 км).
ОТ Коккини Хани хотим отказаться по этой причине. Хочется тишины :)
Добрый день, 11natashkin.
Вас обманули. Коккини Хани ближе десяти километров от взлетно-посадочной полосы аэропорта. На взлете, когда шум от двигателей максимальный, аэроплан в этом месте летит уже на высоте более 1000 метров. Ну, немножко слышно. При посадке самолет летит на малой тяге, шум минимальный. В обоих случаях самолеты летят не над островом, а практически над морем. Пилоты называют посадку в Ираклионе - посадкой на авианосец. А если говорить про Сталиду, 40 километров от взлетно-посадочной полосы, то над ней уже ничего не летает, Сталида южнее, чем Коккини Хани километра на четыре, не летают над ней эропланы на маленькой высоте, чтобы можно было обращать на их звук.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: В Сталиде слышно самолеты?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! В Сталиде точно не будет слышно самолетов, т.к. они заходят на посадку западнее поселка. Я, конечно, не знаток и не эксперт, могу и ошибаться :) Но по личным многолетним наблюдениям, самолет заходит к северному побережью перпендикулярно, а потом выполняет правый поворот в сторону аэропорта и заходит на посадку уже параллельно северному побережью. Так вот та самая точка поворота находится западнее Сталиды, позже они уже летят вдоль острова :) В Коккини Хани, факт, самолеты слышно, в Сталиде... если только в качестве исключения. Ну, мало ли, случаи бывают разные...
Andrey****

Re: В Сталиде слышно самолеты?

Сообщение Andrey**** »

Два раза отдыхали в Сталиде, последний раз в июле прошлого года, ничего там не слышно, никаких самолётов. Если говорить о курорте в целом, разделю его на три части. Самая тишина и покой на западе посёлка, где мы и отдыхали два раза.
В центре повеселее, ;) повеселее не значит, что шумно. На востоке, ближе к Малье, ещё повеселее, но я бы не сказал, что слишком :)
Единственное, что может вас побеспокоить, это прибой и то, если отель находится на первой линии и ночью как правило, море спокойное.
Нам шуршание прибоя даже нравилось, романтично. :)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»