С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Best_kot! Спасибо за классные идеи, особенно про поделки из бересты и хохломские ложки! А еще я тут подумал, что, наверное, классным подарком стала бы вышивка крестом, к примеру.
Best_kot

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Best_kot »

Здравствуйте, Goalexa! Это намек, что некоторые коты "и крестиком вышивать умеют" ?))) Кстати, а ведь критяне сами вышивают, Вы наверняка видели их работы....


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):Здравствуйте, Goalexa! Это намек, что некоторые коты "и крестиком вышивать умеют" ?))) Кстати, а ведь критяне сами вышивают, Вы наверняка видели их работы....
Не не, без намеков :D Ну, до тех пор, пока не напомнили мне о котах, умеющих вышивать :lol:
Вышивку на Крите видел и восхищен. Но мне кажется, что нашу вышивку, да, если с какими-нибудь мотивами, отражающими наши русские традиции или достопримечательности, будет тоже очень приятно получить в подарок. Ведь речь идет о ручной работе! Так же, как и нам будет приятно получить аналогичный сувенир от жителей Крита :) Это же все от чистого сердца!
Dmitry Bart

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Dmitry Bart »

stasonchik писал(а):Но зайдя в Агия Апостоли в первую же лавку и увидев там нашу "Столичную", чего-то засомневался...
stasonchik
Я прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, stasonchik, но, то, что продается в критских магазинах не имеет никакого отношения к Столичной водке, достаточно внимательно посмотреть на этикетку на бутылке.
stasonchik

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение stasonchik »

Dmitry Bart, а что на Крите может продаваться под названием водка "Столичная"??? Хотя, если честно, этикетку я не разглядывал. Там и текила рядом стояла.Или это не текила? Это не сарказм, просто вопрос для меня актуален.Если можно-просветите.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Goalexa »

Станислав, на самом деле, что для нас так же удивительно было, все наши друзья, кому мы в апреле привезли водку, как один сказали, что "привезенная вами водка какая-то другая, нам она очень понравилась!" Хм, неужели все-таки тамошняя водка и правда другая?! Просто, если честно, не рассматривал этикетки и тем более не пробовал тамошнюю водку :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, stasonchik,
stasonchik писал(а):а что на Крите может продаваться под названием водка "Столичная"??? Если можно-просветите.
Я точно видела в супермаркетах на Крите и водку "Столичная" и "Русский стандарт". :)
Ekanuba

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Ekanuba »

Я в этот раз не брал алкоголь, и, вообще, ничего такого объемного. Я купил магнитов с видами города и карты игральные, тоже подарочные. А, еще шоколадок несколько.

Так они магнитам очень обрадовались. Они понимают, что это вроде недорого, и у них-то этих магнитов горы, но то все свои, а такого нет :) Так что дешево и сердито.

Да, в этом еще плюс, что можно спокойно покупать магниты с видами наших храмов и церквей, и не надо ломать голову, угадаешь или нет. Нет, конечно, всякое бывает, можно и в Сибири на буддиста наткнуться, но все же тут на-амного это спокойней. ;)
Dmitry Bart

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Dmitry Bart »

stasonchik писал(а):Dmitry Bart, а что на Крите может продаваться под названием водка "Столичная"??? Хотя, если честно, этикетку я не разглядывал. Там и текила рядом стояла.Или это не текила? Это не сарказм, просто вопрос для меня актуален.Если можно-просветите.
stasonchik? для начала ссылка на Wiki:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B0%D1%8F

Это история вопроса. Насколько я понимаю, вопрос правообладания брендом Столичная водка еще не решен, то возможны коллизии, типа: - Вот же она, родимая!.... Начинаешь смотреть этикетку, оказывается слов Москва, Россия там нет в принципе. То есть, как бы водка есть, но это вовсе и не водка, в наше советском, кому не нравится, в российском понимании этого слова. У правильной Столичной водки должен быть российский производитель, а импортер Федеральное казенное предприятие “Союзплодоимпорт”.
Вот, как-то так)))
Я тоже поначалу обрадовался, увидев этикетку Столичной в INKA, но разочарование настигло меня в самый радужный момент.)))
А вот, кстати, ведь русская водка это тоже культура пития, как наши уважаемые хозяева ее пьют? Ее же не будешь, как виски со льдом или, как коньяк, разливать под языком? :crazy:
Мы, кстати, привезли в подарок нашим хозяевам Дагестанский КВ в керамической бутылке.
Ekanuba писал(а): Нет, конечно, всякое бывает, можно и в Сибири на буддиста наткнуться
Ну, это Вы, Ekanuba, очевидно, не в курсе, в Сибири с буддизмом, как раз, все нормально. Традиционными районами в Сибири,где исповедуется буддизм, являются республики Бурятия, Тыва, Алтай, Забайкальский край и Иркутская область. Так, чтааа, вот)))) Монголия близко, патамучта.
stasonchik

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение stasonchik »

Dmitry Bart! Вы оказались правы.Под видом "Столичной" водки на Крите продают какую-то шляпу. :thumbdown:
Inna77

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Inna77 »

Критчане положительно относятся к нашему шоколаду. Можете привезти им с видами России, они будут рады.
stasonchik

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение stasonchik »

А мы уже привезли... Матрёх и шоколадки с видами Питера.Всё раздарили.
meletitis

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение meletitis »

Тоже были мысли о шоколаде - но можно вопрос, как вы его возите, он же при критских температурах должен весь расплавиться?
stasonchik

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение stasonchik »

Честно говоря у меня жена этим вопросом занималась.По-моему она шоколадки просто в газету завернула и всё...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Goalexa »

meletitis писал(а):Тоже были мысли о шоколаде - но можно вопрос, как вы его возите, он же при критских температурах должен весь расплавиться?
Да, хороший вопрос! По идее, в багажном отделении самолета прохладно, не помню, какая там температура, но чемоданы прилетают прохладные :) А потом, если только быстро получить машину и ехать с кондиционером. Рискованно все-равно :) Я бы тоже наш российский шоколад подарил бы друзьям с Крита.
Inna77

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение Inna77 »

Не переживайте по поводу температуры: в багажном отделении действительно холодно. Заверните в газету или в пленку для упаковки (с пузырьками), чемодан вы ведь не будете распаковывать в аэропорте. Всё довезете до места спокойно. Мы так делали - никаких проблем!
FAUST

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение FAUST »

stasonchik писал(а):Dmitry Bart! Вы оказались правы.Под видом "Столичной" водки на Крите продают какую-то шляпу. :thumbdown:
ее делают по лицензионному соглашению с "союзплодимпорт" по всему миру. у нее крепость 38.5%


я вам скажу чем я сшиб грека....
сгущенное молоко из беларуссии марки "Рогачев" - она 100% копия молока из СССР
ее же делают для сети гипермаркетов "Лента" но только в ЖБ!!!! в дойпаке другой производитель!!!
stasonchik

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение stasonchik »

FAUST писал(а): сгущенное молоко из беларуссии марки "Рогачев" - она 100% копия молока из СССР
Интересная мысль... :thumbup:
FAUST

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение FAUST »

чай каркаде
березовый сок (есть в метро в бутылках)
вишневое варенье домашнее
чехонь вяленая
убить кулинарию - майонез Ряба :)
кабачковая икра
грибочки сушеные

в общем - вариантов сотня
mh_oleg

Re: Сувениры на Крит, что привезти в подарок критянам?

Сообщение mh_oleg »

Деревянные ложки, маленьких матрешек и конечно же московский шоколад.
В этом году на Кос на подарки брал русский квас в бутылках по 0.5, и астраханскую воблу, леща.
Греки ваще довольные остались!!! :D
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»