С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Успение Богородицы

А Вы знаете, что жители Крита и по сей день тщательно хранят традиции своих предков? Критские танцы, музыка, костюмы, музыкальные инструменты. К слову, на острове до сих пор есть деревни, в которых развито традиционное ткачество, гончарное дело и не только...
Закрыто
Missalex

Успение Богородицы

Сообщение Missalex »

Будем на Крите во время праздника Успения Богородицы. Подскажите, как проходит 15 августа на Крите? Что интересного можно увидеть в этот день в окрестностях Сталиды? Куда поехать, а куда даже не стоит пытаться, т.к., наверное, что-то будет закрыто в этот день.
Natka

Re: Успение Богородицы

Сообщение Natka »

https://tocrete.com/allaboutcrete/news/458-panagia почитайте тут. Но на самом деле разгар сезона...и думаю что все туристические объекты будут работать, просто перед планированием экскурсий самостоятельно лучше уточнить время работы музеев, археологических зон и аквапарков во время праздника. Если будете брать экскурсии организованные, вас предупредят. Но думаю, раз такой праздник и ярмарки , то самое время отправится в какой нибудь интересный монастырь и присоединиться, а после посетить какую-нибудь ярмарку


katushka

Re: Успение Богородицы

Сообщение katushka »

Мне кажется, что большинство туристических мест будут работать в привычном режиме. Имею ввиду магазы, кафе и проч. Но я солидарна с Natka, если интересно, окунитесь в традиции, познакомьтесь в этот день с культурой острова.
stasonchik

Re: Успение Богородицы

Сообщение stasonchik »

katushka писал(а):если интересно, окунитесь в традиции
Интересно, а у кого-нибудь есть конкретный опыт окунания в традиции? В этом году наш отдых совпадает с праздником. Мне кажется, что в этот день лучше "случайно" заблудиться где-нибудь подальше от туристических мест. В деревеньке расположенной подальше от тур.маршрутов, без толп зевак (нас таковыми на все сто всё-таки не считаю т.к. мы православные и крещёные), такой праздник "по-семейному". Уж очень хочется, ну хоть одним глазком, окунуться в традиции...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Успение Богородицы

Сообщение Goalexa »

Стас, привет! Мы окунались в карнавалы на Крите, запускали змеев в Чистый Понедельник. Чаще всего находились в самой гуще событий, среди детишек, обрызгивающих искусственным снегом всё и вся :)

Изображение

Изображение

Все радуются, смеются, пропускают, если чего-то не видно ребенку. На праздниках же можно познакомиться и с традиционной кухней (понятно, что на каждом празднике все по своему).

Изображение

И да, нас ни разу никто не воспринимал, как туристов, это очень важно. Это время какого-то особого единения и всеобщей радости! Так что, даже не задумывайтесь с Юлей, забуритесь в самую гущу событий, не пожалеете :D
Закрыто

Вернуться в «Традиции»