С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сайт и форум о Крите постоянно обновляются и мы непрерывно стараемся сделать их удобнее и интереснее. Поэтому о самых важных изменениях, новшествах, о новых возможностях и функциях будем рассказывать в этой теме.
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

Друзья, дорогие форумчане! Сегодня мы всем нашим модераторским коллективом хотим сообщить Вам, пожалуй, самую неоднозначную новость:

В силу определенных жизненных обстоятельств и, как следствие, возникшей катастрофической нехватки времени, а также с целью оптимизации и приведения в порядок полезной информации, мы вынуждены объявить о том, что с января 2018 года Форум о Крите закрыт для размещения новых сообщений.

Что это означает?

Если кратко, то с 2018 года на форуме будет закрыта возможность размещать новые сообщения. Но доступ к форуму и его неисчерпаемой информации в режиме чтения ещё какое-то время будет открыт. И это совсем не означает, что мы не сможем видеться и продолжать делиться друг с другом бесценным опытом. Просто теперь мы постараемся постепенно собрать воедино самую полезную и важную информацию, которую мы рассказывали, отвечая в разных ветках форума (маршруты, координаты и проч.), к сожалению, годами почти никак не систематизируя её, в виде статей, которые будем постепенно публиковать, но теперь уже на сайте.

Зачем?

Да, это очень непростое для нас решение и, оказавшись лицом к лицу с новыми реалиями, мы всё-равно шли к нему ни один год, постепенно отводя на сон всё меньше и меньше времени - по 4-5 часов, а нередко и по 3 часа, забыв о том, что такое выходные, незаметно для себя, почти забросив основной наш справочник, с которого когда-то всё и начиналось - https://tocrete.com. Это ни в коем случае не спонтанное, а тщательно обдуманное решение. Да, сейчас это кажется чем-то вроде "громом среди ясного неба", но мы уверены, что это новый этап в развитии нашего сайта. Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку и, разумеется, на то, что мы обязательно продолжим наше общение, просто, как и написали выше, немного в другом формате.

Как произойдет переход?

Это будет довольно плавный и, вероятно, не самый быстрый переход, а о самых ключевых моментах мы постараемся сообщать в этом "прикрепленном сообщении", чтобы держать Вас в курсе!

Мы не теряемся

...и по-прежнему, будем выкладывать новые статьи, рассказывать о новых открытиях, а теперь с новой силой, просто, теперь не разделяя информацию по типу "это на сайте, а это на форуме", а собирая её в одном месте - на сайте!

И ещё раз хочется сказать, что мы искренне надеемся на Ваше понимание, поддержку и на новые встречи!

Что меняется?

01.01.2018 На форуме были закрыты для новых комментариев почти все темы. Исключение составили темы, к примеру "Отзывы о Крите", где все, кто начал, но не закончил писать свой отзыв, могли завершить начатое.

15.01.2018 Открыта возможность комментировать большинство статей, размещенных на страницах сайта за исключением форума!

24.01.2018 Начали постепенный перенос самых интересных и полезных тем на сайт. Напоминаем, что к таким статьям открыты комментарии и общение на ту или иную тему можно продолжать там!

29.01.2018 Начали удаление с форума непрофильных тем, не имеющих вообще никакого отношения к острову Крит.

12.02.2018 Были закрыты оставшиеся разделы форума (которые оставались открытыми по сей день).

27.04.2018 Началось объединение информации из дублирующихся тем.

23.05.2018 Напоминаем, что, помимо комментариев на сайте, всегда открыты для общения в наших группах в социальных сетях :


Это более современный для нас и удобный формат! Так мы сможем сконцентрироваться на написании новых материалов на сайте, а материала у нас накопилось, поверьте, ну очень много! А общаться с Вами мы сможем, как и написали выше, в комментариях к статьям на сайте (за исключением форума) и в соцсетях. Поэтому, присоединяйтесь, подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, всегда Вам рады!!!
Best_kot

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Best_kot »

Леша, Ира! Мы думаем, что вы знаете, что делаете, и делаете правильно. Я нисколько не сомневаюсь, что решение о форуме продиктовано необходимостью и желанием перемен к лучшему. Учитывая ваши способности, вашу креативность, я нисколько не сомневаюсь, что ваши действия и их результат пойдут на пользу сайту и нам всем. С большим любопытством жду, когда появятся результаты, обновленный сайт и пр.
В общем, мы с Димой считаем эту новость поводом сказать вам, друзья, огромное спасибо за ваш нелегкий труд на наше благо))) Правда, если б не вы, не сайт, мы бы были гораздо ниже уровнем в наших знаниях о Крите, у нас не появилось бы столько новых друзей-единомышленников. Кстати, они уже не такие и новые)))
В общем, мы вас любим, очень вам благодарны за то, что были нашими проводниками в Крит... и ждем обновления! :wave:
Всегда ваши, Бест Кот и Дмитрий Барт.


Irrina_san

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Irrina_san »

Алексей, Ирина! Когда увидела это объявление на странице форума, сначала просто подумала, что возможно это какой-то спам. А прочитав все ваши доводы. поняла, что конечно же это верное решение. Наверное, создавая этот сайт и форум в 2010 году, вы не ожидали, что к вашему движение Критоманов присоединится такое огромное количество таких же фанатов и просто любителей острова. И ведь никого не обделяете вниманием, находите нужную информацию, помогаете советами и с каждым годом совершенствуете свое детище. И здесь конечно же можно найти самую полезную и интересную информацию. А ведь если задуматься, то это колоссальный труд. Вот я, например, даже в течение дня иногда просто не могу зайти на сайт, прочитать какие-то новые заметки, новости, отзывы. А вам, ведь надо следить за работой сайта, за корректностью информации, за публикациями пользователей, постоянно мониторить сайт и даже в законном отпуске и законные выходные. И это в конце концов, привело вас к такому не простому решению. И я вас поддерживаю!
Безусловно, огромные Молодцы :thumbup: !!! и я рада, что влилась в эту дружную семью (Алексей, вы меня тогда здорово поддержали) и встретила, по-истине, близких по духу людей! Спасибо вам за все и надеюсь на встречу на страницах Сайта в Новом году и в Новом формате :wave: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

Марин, Дима, Ирина, спасибо вам за слова поддержки :thumbup: Конечно, все будет хорошо! Иногда гораздо хуже ничего не делать :) Жизнь - это постоянное движение, а движение - жизнь :) Мы движемся дальше, а значит, всё будет хорошо. Предстоит очень много работы, чтобы ничего не потерять, но самое главное, сделать так, чтобы всем нам было также хорошо, как и раньше, к слову, все на том же сайте, просто немного в другом его уголке :)
Best_kot писал(а): 16 дек 2017, 21:24 Правда, если б не вы, не сайт, мы бы были гораздо ниже уровнем в наших знаниях о Крите, у нас не появилось бы столько новых друзей-единомышленников. Кстати, они уже не такие и новые)))
Irrina_san писал(а): 16 дек 2017, 22:31 и я рада, что влилась в эту дружную семью (Алексей, вы меня тогда здорово поддержали) и встретила, по-истине, близких по духу людей!
Вот и у нас же ровно такие же чувства! Сколько новых друзей, сколько единомышленников нам подарил форум. Да и, находясь на форуме, мы всегда мысленно находились на любимом Крите. Всегда приятно разговаривать с людьми, которые всегда тебя поймут, не спросят с недоумением, "кааак, опять на Крит?" :lol: Да, надеемся, что всё это будет, просто нам не придется уже разрываться на, фактически 2 сайта, а все свои силы мы, как и прежде, посвятим основе, так сказать, сердцу, тому, с чего все и начиналось. За последние несколько лет у нас накопилось много материала о местах, про которые мы еще не рассказывали. Наверняка многие заметили, что мы до сих пор не написали отзывы о 4х последних наших поездках на Крит :D А так уже хочется поделиться, в частности, нашими августовскими похождениями, не, точнее, наоборот, более размеренным отдыхом, апрельскими приключениями. Ну, в общем, есть, что рассказать, аж на годы вперёд. И, ощущая вот это постоянно нарастающее отставание, поняли, что пора что-то менять :D

Конечно, сразу после новогодних праздников мало, что изменится, но σιγά-σιγά будем меняться. Обо всём будем тут рассказывать. Думаю, что пару топиков подольше не будем закрывать, чтобы оставалась обратная связь. Вот, в частности, эту! В общем, всё сделаем плавно, без резких телодвижений :)
ZANDERFISH

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение ZANDERFISH »

Решение принято, значит так надо!
Жаль, что "потеряется" возможность "живого" общения он-лайн, круговорота переписки и просмотра фотографий и чтения отчетов по поездкам. Ведь именно это делает форум и сайт живым, как мне кажется. Но, будем надеяться, что новая версия сайта позволит всем нам не потерять друг друга.
Mrs ZANDERFISH

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Абсолютна согласна со всеми!!! :clap:
Будем двигаться вперед ! :thumbup:
Алексей, Ирина и ваша команда!! И все, все , все!!!! Огромные слова благодарности за рождение и поддержание в тонусе такого замечательного сайта! :clap: Мы вас очень любим!!! :oops:
Так что, только вперед и с песней!!! :thumbup:
Пы.Сы. Ну и....Мы все здесь, рядом, если что) :wave:
MilaCHi

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение MilaCHi »

Согласна со всем вышесказанным. Все правильно и подписываюсь под каждым словом Марины и Дмитрия, Ирины, Саши и Лены. Знаю, что решение ваше выстраданное, обдуманное и взвешенное. И верю, что все будет хорошо! А на наше понимание и поддержку можете рассчитывать. :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

Людмила, Саш, Лен, спасибо вам за слова поддержки!!! Ну а мы в свою очередь думаем, как всё сделать только лучше. Живое общение никто не отменял, просто теперь те же отзывы будут выкладываться на сайте, а под ними будут комментарии, где мы и сможем так же общаться, обсуждать, спрашивать автора, где, что и как :) Во всех важных статьях, заметках также будут комментарии :) Просто теперь не придется делать так: в новостной ленте скидывать ссылку на статью, а потом обсуждать. А прежде, чем обсуждать, приходилось идти на сайт, там читать, потом возвращаться на форум, обсуждать. Теперь же под важными заметками будут комментарии, там и будем обсуждать - это же удобнее. Да, может не ко всем статьям будем открывать комменты, это мы будем смотреть, думать, как лучше.

В общем, это будет плавный переезд с, как нам кажется, только улучшениями! Да элементарно, многую информацию со временем станет легче найти. А все нюансы, особенности, что раньше мы обсуждали на форуме, проще будет прямо под той или иной статьей указать, чтобы мы сразу и внесли изменения в соответствии с новыми реалиями. Мы думаем, что такой формат пойдёт только на пользу, как сайту, так и его информативности. А большинство ваших отзывов переедут на специальную страничку с отзывами, но уже на сайте. Старые мы со временем перенесем, конечно же, не сразу все и не в январе, но сига сига, новые отзывы будем принимать от вас на почту, выкладывать. И главное! Сейчас огромным грузом одной нашей ошибки стало то, что на форуме есть много незаконченных отзывов - люди читают, читают и раз, интрига, вот уже как несколько лет :D Выкладывая ваши отзывы сайте, мы постараемся не повторить эту ошибку :) В общем, таких моментов пруд пруди, постараемся всё со временем привести в порядок.
Orinoko73

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Orinoko73 »

Жаль конечно, но что поделаешь, раз обстоятельства складываются именно так. Все в нашей жизни меняется, будем привыкать к новой реальности...
Алексей, Ирина, успехов вам в новом начинании :)
Norris

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Norris »

Ребята,примите и мои слова поддержки! Сил вам,терпения и вообще всяческих удач в наступающем году! Вы удивительные энерджайзеры и все у вас конечно же получится в лучшем виде👍 А про «незаконченные отзывы» это справедливый камень и в мой огород тоже😔 Леш,Ир,а после окончания всех реконструкций можно будет его дописать? Или все ветки на этом форуме будут уже недоступны для редактирования?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

Лёш, Николай, спасибо!
Orinoko73 писал(а): 20 дек 2017, 08:55 Алексей, Ирина, успехов вам в новом начинании
Николай, в том-то и дело, что это не в начинании, а в продолжении :D Именно с сайта, как со справочника, когда-то всё и начиналось. Сам сайт и был создан для того, чтобы все полезности собирать в одном месте, раскладывать по полочкам, чтобы было удобно найти в нужную минуту. Единственное, что тогда к статьям не были открыты комментари. Форум появился уже позже. А сейчас в последние годы поймали себя на мысли, что на то, с чего всё началось, у нас просто не осталось времени :roll: Материала и знаний гора, а написать некогда :) Так вот, о не начинаниях, а продолжениях :) Теперь мы, не все, конечно, но какие-то ключевые статьи, отзывы будем открывать для комментариев, чего раньше практически не было, т.е. в какой-то мере форум частично будет интегрирован в сайт, если так можно выразиться.
Norris писал(а): 20 дек 2017, 10:36 А про «незаконченные отзывы» это справедливый камень и в мой огород тоже Леш,Ир,а после окончания всех реконструкций можно будет его дописать? Или все ветки на этом форуме будут уже недоступны для редактирования?
Лёш, поскольку переход, с очень большой вероятностью, затянется на довольно долгое время, то, конечно же, все, кто не дописал свои отзывы, будут иметь возможность закончить их, а мы все почитать и обсудить. Просто новые отзывы уже будем публиковать не на форуме, а на сайте, в том числе и мы свои :) А у нас уже 4 поездки не описаны :crazy:

Единственное неудобство, с которым нам всем придется столкнуться - это то, что потом на сайте надо будет повторно пройти процедуру регистрации, для того, чтобы иметь возможность комментировать, т.к. форум и сайт - это по сути две разные системы с технической точки зрения. Но об этом тоже сообщим позже, когда мы снова запустим возможность регистрироваться на сайте :)
Mortan

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Mortan »

Ребята, спасибо вам за всё и надеюсь, что все изменения пойдут на пользу.
ZANDERFISH

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение ZANDERFISH »

А я бы предложил сделать на Сайте что-то типа Болталки, где можно было бы просто поздороваться, немного пофлудить-потрещать что-ли!!!
На многих сайтах самой различной направленности есть такие флудилки-болталки. И тогда не обязательно раздувать остальные темы, в которых по большому счету кроме отзывов и комментариев народ общается и просто болтает! Ведь в любой теме больше половины занимают "не тематические" разговоры.

И если верить гугловскому переводчику, то ТРЕП по гречески звучит очень даже вкусно и забавно - κους κους!!!
Вот пусть и будет у нас свой Кус-Кус!!! Это явно не даст сайту потерять часть своих посетителей, которые рады и готовы продолжать общаться!!!
Best_kot

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Best_kot »

Думаю, что идея хорошая, при условии, что периодически весь треп будет удаляться, ну, например, сообщения хранятся не больше месяца...
Но комменты под постами на сайте, я считаю, нужны. И вопросы тоже. Но строго по теме.
Galja

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Galja »

Алексей, Ирина, тоже вас понимаю! Наверное, уже никаких сил (и времени) не хватает, чтобы модерировать форум, а спать по четыре часа - это совсем плохо для здоровья :( Если удастся сайт таким образом упорядочить, структурировать информацию - будет здорово! Но конечно, хотелось бы, чтобы общение единомышленников осталось, ведь многие из нас именно за этим сюда приходят :) Не говоря уже о том, что виртуально общение плавно переходит в реальное, чему уже есть масса примеров :)
А я бы предложил сделать на Сайте что-то типа Болталки, где можно было бы просто поздороваться, немного пофлудить-потрещать что-ли!!!
На многих сайтах самой различной направленности есть такие флудилки-болталки. И тогда не обязательно раздувать остальные темы, в которых по большому счету кроме отзывов и комментариев народ общается и просто болтает! Ведь в любой теме больше половины занимают "не тематические" разговоры.

Ну да, они называются беседки или еще как-нибудь. И на некоторых сайтах старые страницы беседок автоматически удаляются.
Я тоже за то, чтобы пару беседочек оставить:))
Dobry_Trol

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Dobry_Trol »

Всем привет :wave:
1. Админы, модераторы, мы с Артуром всецело вас поддерживаем. Понимаем. С удовольствием перейдем на формат "Статья-Комментарий". Это правильное решение. Это упорядочивание, о котором мы говорили год назад. Проблема давно назрела. Объясню, почему нас с Артуром стало мало здесь. Этот форум - кладезь информации. Только в последнее время форум стал больше походить на ту самую "болталку", "беседочку" и т.д. (нужное подчеркнуть). Весь кладезь откровенно стал тонуть в огромном количестве ненужной информации. Попробуй теперь с ходу найти про альтернативную дорогу на Элафониси. Это один пример из множества. Сначала я превратился в читателя. Потом и читать стал реже, только отзывы. Теперь скажите откровенно, разве то, что предложили админы, не шаг к развитию? Когда прочитал эту новость, воспрял духом. Позвонил Артуру, он тоже обещал подтянуться. Админы, мы вас любим. Мы с вами :thumbup:

2. На предмет "болталок", в первом сообщении сделано блестящее предложение:
Goalexa писал(а): 16 дек 2017, 18:59 нас всё так же можно найти в следующих соцсетях:

Мы в Телеграм
Мы в ВКонтакте
Мы в RuTube
Мы на YouTube



Подписывайтесь на наши группы, следите за новостями, общайтесь, делитесь опытом, фотографиями.
Подчеркнул основную идею. Отличные группы, часто альтернативная информация. Так же есть возможность комментить, общаться.
И потом на сайте никто не запретит общаться. Будут открыты комменты, мне больше и не надо. Написано:
Goalexa писал(а): 20 дек 2017, 18:39 Теперь мы, не все, конечно, но какие-то ключевые статьи, отзывы будем открывать для комментариев
Чем плохо? Сверху отзыв без разрывов, снизу комменты. Шикарно же. Чем это не болталка? (тут должен быть смайл, выражающий недоумение :))

3. В завершении. Хороший друг месяц назад превратил свой форум в архив. Та же история. Форум не столь полезный, как этот. Но тоже душевный. Мы были в курсе всех проблем. Немного знали кухню изнутри. Чтобы понять этих людей (админов) - достаточно представить себя на их месте. Я пришел, написал одно сообщение и ушел. Меня это не напрягает. Хочу - читаю остальные сообщения. Не хочу - не читаю. А модераторы обязаны читать все сообщения. Решать проблемы, бороться с флудом, спамом, сквернословием и самодурством. Я у форума один. Нас у форума много. Мне не понять всей полноты забот. Но я пытаюсь. Честно скажу, я бы завизжал от безысходности. От осознания, что нет отдыха, нет выходных. И так вся жизнь. Болталка не по теме - это только допнагрузка имхо.

Алексей, Ирина, знакомство с критом начинали с сайта. Не с форума. Сайт дал нам основной массив инфы. Продолжайте. Мы с вами :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

Всем привет :wave: Троль, спасибище за слова поддержки. Конечно помним те разговоры и твои советы. Вот, созрели-таки :)

Что касается изменений.
Мы не потерялись и ни о чём не забыли :) На самом деле, за всё это время была проделана по-настоящему титаническая работа. И, наконец-то мы можем сообщить, что на основном сайте (за исключением форума) была открыта возможность комментировать большинство статей! Для того, чтобы начать общение на сайте, необходимо снова пройти процедуру регистрации, но уже не на форуме, а на самом сайте. Регистрация доступна по адресу: https://tocrete.com/login?view=registration . Такие трудности связаны с тем, что сайт и форум работают под двумя абсолютно разными системами управления контентом и, зарегистрировавшись на форуме, нет возможности оставлять комментарии на сайте, и наоборот, зарегистрировавшись на сайте, нельзя оставлять сообщения на форуме.

На данный момент всё получилось довольно аскетично. Но иногда, чем проще, тем лучше. К примеру, на данный момент не будет возможности добавить в свой профиль на сайте аватарку. Но главное, что в настоящий момент мы снова имеем возможность общаться! А мы, конечно же, не стоим на месте и будем дальше стараться развиваться! Ну и все неудобности будем стараться постепенно устранить :)

В общем, вот, снова приглашаем всех Вас на обновленный сайт!
ZANDERFISH

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение ZANDERFISH »

Ну дай то Бог, чтобы всё заработало.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Вот, некоторые плавные действия по форуму за прошедшее время (внесены в прикрепленном сообщении):
24.01.2018 Начали постепенный перенос самых интересных и полезных тем на сайт. Напоминаем, что к таким статьям открыты комментарии и общение на ту или иную тему можно продолжать там!

29.01.2018 Начали удаление с форума непрофильных тем, не имеющих вообще никакого отношения к острову Крит.

12.02.2018 Были закрыты оставшиеся разделы форума (которые оставались открытыми по сей день).

Не забывайте, что общение не остановлено и продолжить его можно в формате комментариев, но уже на основном сайте под статьями, как уже давно опубликованными, так и новыми!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

23.05.2018 Напоминаем, что, помимо комментариев на сайте, всегда открыты для общения в наших группах в социальных сетях :


Это более современный для нас и удобный формат! Так мы сможем сконцентрироваться на написании новых материалов на сайте, а материала у нас накопилось, поверьте, ну очень много! А общаться с Вами мы сможем, как и написали выше, в комментариях под статьями (за исключением форума) и в соцсетях. Поэтому, присоединяйтесь, подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, всегда Вам рады!!!
Закрыто

Вернуться в «Новости форума»