С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Подробности
Дальнейшее общение продолжаем в Телеграм-канале: Чат об острове Крит

Смена формата Форума о Крите

Сайт и форум о Крите постоянно обновляются и мы непрерывно стараемся сделать их удобнее и интереснее. Поэтому о самых важных изменениях, новшествах, о новых возможностях и функциях будем рассказывать в этой теме.
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Смена формата Форума о Крите

Сообщение Goalexa »

:!: Ни в коем случае ничего не заканчивается и не приостанавливается. Мы просто меняем формат общения на более удобный и актуальный. И логичное продолжение Форума о Крите теперь будет здесь: Чат об острове Крит в Телеграм. Присоединяйтесь, подписывайтесь, делитесь впечатлениями, задавайте вопросы. Будем рады продолжить общение на новой платформе!

Форум о Крите в старом формате вынуждены закрыть для размещения новых сообщений.

Что это означает?

Если кратко, то здесь будет закрыта возможность размещать новые сообщения. Но доступ к форуму и его неисчерпаемой информации в режиме чтения по-прежнему будет открыт. И это совсем не означает, что мы не сможем видеться и продолжать делиться друг с другом бесценным опытом. Просто теперь мы будем общаться в новом формате, более современном и удобном.

Почему так произошло?

Дело в том, что работа форума в прежнем режиме требовала от нас всё больше и больше времени. Большую часть этого времени занимала актуализация устаревшей информации и непрерывная техническая поддержка самого форума. И, чем больше здесь накапливалось информации, тем труднее её держать в актуальном состоянии, приносящем реальную пользу путешественникам, а не существующей только для того, чтобы было. В какое-то время мы стали понимать, что времени не осталось, не то, чтобы на отдых, даже на сон оставалось по 4-5 часов, а нередко и по 3 часа. В итоге, мы были вынуждены забросить основной наш справочник, с которого когда-то всё и начиналось - https://tocrete.com. Это ни в коем случае не спонтанное, а тщательно обдуманное решение. Да, сейчас это кажется чем-то вроде "громом среди ясного неба", но мы уверены, что это новый этап в развитии нашего сайта. Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку и, разумеется, на то, что мы обязательно продолжим наше общение, просто, как и написали выше, немного в другом формате.

Мы не теряемся

...и по-прежнему, будем выкладывать новые статьи, рассказывать о новых открытиях, а теперь с новой силой, просто, теперь не разделяя информацию по типу "это на сайте, а это на форуме", а собирая её в одном месте - на сайте! Ну, а наше душевное общение предлагаем продолжить в телеграм-канал: Чат об острове Крит.

Кроме того, мы всегда открыты для общения во всех наших группах в социальных сетях :


Поэтому, присоединяйтесь, подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, всегда Вам рады!
Best_kot

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Best_kot »

Леша, Ира! Мы думаем, что вы знаете, что делаете, и делаете правильно. Я нисколько не сомневаюсь, что решение о форуме продиктовано необходимостью и желанием перемен к лучшему. Учитывая ваши способности, вашу креативность, я нисколько не сомневаюсь, что ваши действия и их результат пойдут на пользу сайту и нам всем. С большим любопытством жду, когда появятся результаты, обновленный сайт и пр.
В общем, мы с Димой считаем эту новость поводом сказать вам, друзья, огромное спасибо за ваш нелегкий труд на наше благо))) Правда, если б не вы, не сайт, мы бы были гораздо ниже уровнем в наших знаниях о Крите, у нас не появилось бы столько новых друзей-единомышленников. Кстати, они уже не такие и новые)))
В общем, мы вас любим, очень вам благодарны за то, что были нашими проводниками в Крит... и ждем обновления! :wave:
Всегда ваши, Бест Кот и Дмитрий Барт.


Irrina_san

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Irrina_san »

Алексей, Ирина! Когда увидела это объявление на странице форума, сначала просто подумала, что возможно это какой-то спам. А прочитав все ваши доводы. поняла, что конечно же это верное решение. Наверное, создавая этот сайт и форум в 2010 году, вы не ожидали, что к вашему движение Критоманов присоединится такое огромное количество таких же фанатов и просто любителей острова. И ведь никого не обделяете вниманием, находите нужную информацию, помогаете советами и с каждым годом совершенствуете свое детище. И здесь конечно же можно найти самую полезную и интересную информацию. А ведь если задуматься, то это колоссальный труд. Вот я, например, даже в течение дня иногда просто не могу зайти на сайт, прочитать какие-то новые заметки, новости, отзывы. А вам, ведь надо следить за работой сайта, за корректностью информации, за публикациями пользователей, постоянно мониторить сайт и даже в законном отпуске и законные выходные. И это в конце концов, привело вас к такому не простому решению. И я вас поддерживаю!
Безусловно, огромные Молодцы :thumbup: !!! и я рада, что влилась в эту дружную семью (Алексей, вы меня тогда здорово поддержали) и встретила, по-истине, близких по духу людей! Спасибо вам за все и надеюсь на встречу на страницах Сайта в Новом году и в Новом формате :wave: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

Марин, Дима, Ирина, спасибо вам за слова поддержки :thumbup: Конечно, все будет хорошо! Иногда гораздо хуже ничего не делать :) Жизнь - это постоянное движение, а движение - жизнь :) Мы движемся дальше, а значит, всё будет хорошо. Предстоит очень много работы, чтобы ничего не потерять, но самое главное, сделать так, чтобы всем нам было также хорошо, как и раньше, к слову, все на том же сайте, просто немного в другом его уголке :)
Best_kot писал(а): 16 дек 2017, 21:24 Правда, если б не вы, не сайт, мы бы были гораздо ниже уровнем в наших знаниях о Крите, у нас не появилось бы столько новых друзей-единомышленников. Кстати, они уже не такие и новые)))
Irrina_san писал(а): 16 дек 2017, 22:31 и я рада, что влилась в эту дружную семью (Алексей, вы меня тогда здорово поддержали) и встретила, по-истине, близких по духу людей!
Вот и у нас же ровно такие же чувства! Сколько новых друзей, сколько единомышленников нам подарил форум. Да и, находясь на форуме, мы всегда мысленно находились на любимом Крите. Всегда приятно разговаривать с людьми, которые всегда тебя поймут, не спросят с недоумением, "кааак, опять на Крит?" :lol: Да, надеемся, что всё это будет, просто нам не придется уже разрываться на, фактически 2 сайта, а все свои силы мы, как и прежде, посвятим основе, так сказать, сердцу, тому, с чего все и начиналось. За последние несколько лет у нас накопилось много материала о местах, про которые мы еще не рассказывали. Наверняка многие заметили, что мы до сих пор не написали отзывы о 4х последних наших поездках на Крит :D А так уже хочется поделиться, в частности, нашими августовскими похождениями, не, точнее, наоборот, более размеренным отдыхом, апрельскими приключениями. Ну, в общем, есть, что рассказать, аж на годы вперёд. И, ощущая вот это постоянно нарастающее отставание, поняли, что пора что-то менять :D

Конечно, сразу после новогодних праздников мало, что изменится, но σιγά-σιγά будем меняться. Обо всём будем тут рассказывать. Думаю, что пару топиков подольше не будем закрывать, чтобы оставалась обратная связь. Вот, в частности, эту! В общем, всё сделаем плавно, без резких телодвижений :)
ZANDERFISH

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение ZANDERFISH »

Решение принято, значит так надо!
Жаль, что "потеряется" возможность "живого" общения он-лайн, круговорота переписки и просмотра фотографий и чтения отчетов по поездкам. Ведь именно это делает форум и сайт живым, как мне кажется. Но, будем надеяться, что новая версия сайта позволит всем нам не потерять друг друга.
Mrs ZANDERFISH

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Абсолютна согласна со всеми!!! :clap:
Будем двигаться вперед ! :thumbup:
Алексей, Ирина и ваша команда!! И все, все , все!!!! Огромные слова благодарности за рождение и поддержание в тонусе такого замечательного сайта! :clap: Мы вас очень любим!!! :oops:
Так что, только вперед и с песней!!! :thumbup:
Пы.Сы. Ну и....Мы все здесь, рядом, если что) :wave:
MilaCHi

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение MilaCHi »

Согласна со всем вышесказанным. Все правильно и подписываюсь под каждым словом Марины и Дмитрия, Ирины, Саши и Лены. Знаю, что решение ваше выстраданное, обдуманное и взвешенное. И верю, что все будет хорошо! А на наше понимание и поддержку можете рассчитывать. :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

Людмила, Саш, Лен, спасибо вам за слова поддержки!!! Ну а мы в свою очередь думаем, как всё сделать только лучше. Живое общение никто не отменял, просто теперь оно будет ЗДЕСЬ

В остальном, это будет плавный переезд с, как нам кажется, только улучшениями! Да элементарно, многую информацию со временем станет легче найти. А все нюансы, особенности, что раньше мы обсуждали на форуме, проще будет прямо под той или иной статьей указать, чтобы мы сразу и внесли изменения в соответствии с новыми реалиями. Мы думаем, что такой формат пойдёт только на пользу, как сайту, так и его информативности. А большинство ваших отзывов переедут на специальную страничку с отзывами, но уже на сайте. Старые мы со временем перенесем, конечно же, не сразу все и не в январе, но сига сига, новые отзывы будем принимать от вас на почту, выкладывать. И главное! Сейчас огромным грузом одной нашей ошибки стало то, что на форуме есть много незаконченных отзывов - люди читают, читают и раз, интрига, вот уже как несколько лет :D Выкладывая ваши отзывы сайте, мы постараемся не повторить эту ошибку :) В общем, таких моментов пруд пруди, постараемся всё со временем привести в порядок.
Orinoko73

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Orinoko73 »

Жаль конечно, но что поделаешь, раз обстоятельства складываются именно так. Все в нашей жизни меняется, будем привыкать к новой реальности...
Алексей, Ирина, успехов вам в новом начинании :)
Norris

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Norris »

Ребята,примите и мои слова поддержки! Сил вам,терпения и вообще всяческих удач в наступающем году! Вы удивительные энерджайзеры и все у вас конечно же получится в лучшем виде👍 А про «незаконченные отзывы» это справедливый камень и в мой огород тоже😔 Леш,Ир,а после окончания всех реконструкций можно будет его дописать? Или все ветки на этом форуме будут уже недоступны для редактирования?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Goalexa »

Лёш, Николай, спасибо!
Orinoko73 писал(а): 20 дек 2017, 08:55 Алексей, Ирина, успехов вам в новом начинании
Николай, в том-то и дело, что это не в начинании, а в продолжении :D Именно с сайта, как со справочника, когда-то всё и начиналось. Сам сайт и был создан для того, чтобы все полезности собирать в одном месте, раскладывать по полочкам, чтобы было удобно найти в нужную минуту. Форум появился уже позже. А сейчас в последние годы поймали себя на мысли, что на то, с чего всё началось, у нас просто не осталось времени :roll: Материала и знаний гора, а написать некогда :) Так вот, о не начинаниях, а продолжениях :)
Norris писал(а): 20 дек 2017, 10:36 А про «незаконченные отзывы» это справедливый камень и в мой огород тоже Леш,Ир,а после окончания всех реконструкций можно будет его дописать? Или все ветки на этом форуме будут уже недоступны для редактирования?
Лёш, поскольку переход, с очень большой вероятностью, затянется на довольно долгое время, то, конечно же, все, кто не дописал свои отзывы, будут иметь возможность закончить их, а мы все почитать и обсудить. Просто новые отзывы уже будем публиковать не на форуме, а на сайте, в том числе и мы свои :) А у нас уже 4 поездки не описаны :crazy:
Mortan

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Mortan »

Ребята, спасибо вам за всё и надеюсь, что все изменения пойдут на пользу.
ZANDERFISH

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение ZANDERFISH »

А я бы предложил сделать на Сайте что-то типа Болталки, где можно было бы просто поздороваться, немного пофлудить-потрещать что-ли!!!
На многих сайтах самой различной направленности есть такие флудилки-болталки. И тогда не обязательно раздувать остальные темы, в которых по большому счету кроме отзывов и комментариев народ общается и просто болтает! Ведь в любой теме больше половины занимают "не тематические" разговоры.

И если верить гугловскому переводчику, то ТРЕП по гречески звучит очень даже вкусно и забавно - κους κους!!!
Вот пусть и будет у нас свой Кус-Кус!!! Это явно не даст сайту потерять часть своих посетителей, которые рады и готовы продолжать общаться!!!
Best_kot

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Best_kot »

Думаю, что идея хорошая, при условии, что периодически весь треп будет удаляться, ну, например, сообщения хранятся не больше месяца...
Но комменты под постами на сайте, я считаю, нужны. И вопросы тоже. Но строго по теме.
Galja

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Galja »

Алексей, Ирина, тоже вас понимаю! Наверное, уже никаких сил (и времени) не хватает, чтобы модерировать форум, а спать по четыре часа - это совсем плохо для здоровья :( Если удастся сайт таким образом упорядочить, структурировать информацию - будет здорово! Но конечно, хотелось бы, чтобы общение единомышленников осталось, ведь многие из нас именно за этим сюда приходят :) Не говоря уже о том, что виртуально общение плавно переходит в реальное, чему уже есть масса примеров :)
А я бы предложил сделать на Сайте что-то типа Болталки, где можно было бы просто поздороваться, немного пофлудить-потрещать что-ли!!!
На многих сайтах самой различной направленности есть такие флудилки-болталки. И тогда не обязательно раздувать остальные темы, в которых по большому счету кроме отзывов и комментариев народ общается и просто болтает! Ведь в любой теме больше половины занимают "не тематические" разговоры.

Ну да, они называются беседки или еще как-нибудь. И на некоторых сайтах старые страницы беседок автоматически удаляются.
Я тоже за то, чтобы пару беседочек оставить:))
Dobry_Trol

Re: Закрытие Форума о Крите с января 2018

Сообщение Dobry_Trol »

Всем привет :wave:
1. Админы, модераторы, мы с Артуром всецело вас поддерживаем. Понимаем. С удовольствием перейдем на формат "Статья-Комментарий". Это правильное решение. Это упорядочивание, о котором мы говорили год назад. Проблема давно назрела. Объясню, почему нас с Артуром стало мало здесь. Этот форум - кладезь информации. Только в последнее время форум стал больше походить на ту самую "болталку", "беседочку" и т.д. (нужное подчеркнуть). Весь кладезь откровенно стал тонуть в огромном количестве ненужной информации. Попробуй теперь с ходу найти про альтернативную дорогу на Элафониси. Это один пример из множества. Сначала я превратился в читателя. Потом и читать стал реже, только отзывы. Теперь скажите откровенно, разве то, что предложили админы, не шаг к развитию? Когда прочитал эту новость, воспрял духом. Позвонил Артуру, он тоже обещал подтянуться. Админы, мы вас любим. Мы с вами :thumbup:

2. На предмет "болталок", в первом сообщении сделано блестящее предложение:
Goalexa писал(а): 16 дек 2017, 18:59 нас всё так же можно найти в следующих соцсетях:

Мы в Телеграм
Мы в ВКонтакте
Мы в RuTube
Мы на YouTube



Подписывайтесь на наши группы, следите за новостями, общайтесь, делитесь опытом, фотографиями.
Подчеркнул основную идею. Отличные группы, часто альтернативная информация. Так же есть возможность комментить, общаться.
И потом на сайте никто не запретит общаться. Будут открыты комменты, мне больше и не надо. Написано:
Goalexa писал(а): 20 дек 2017, 18:39 Теперь мы, не все, конечно, но какие-то ключевые статьи, отзывы будем открывать для комментариев
Чем плохо? Сверху отзыв без разрывов, снизу комменты. Шикарно же. Чем это не болталка? (тут должен быть смайл, выражающий недоумение :))

3. В завершении. Хороший друг месяц назад превратил свой форум в архив. Та же история. Форум не столь полезный, как этот. Но тоже душевный. Мы были в курсе всех проблем. Немного знали кухню изнутри. Чтобы понять этих людей (админов) - достаточно представить себя на их месте. Я пришел, написал одно сообщение и ушел. Меня это не напрягает. Хочу - читаю остальные сообщения. Не хочу - не читаю. А модераторы обязаны читать все сообщения. Решать проблемы, бороться с флудом, спамом, сквернословием и самодурством. Я у форума один. Нас у форума много. Мне не понять всей полноты забот. Но я пытаюсь. Честно скажу, я бы завизжал от безысходности. От осознания, что нет отдыха, нет выходных. И так вся жизнь. Болталка не по теме - это только допнагрузка имхо.

Алексей, Ирина, знакомство с критом начинали с сайта. Не с форума. Сайт дал нам основной массив инфы. Продолжайте. Мы с вами :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «Новости форума»