С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
dusha31

Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение dusha31 »

Добрый день всем.
Собираемся в июле на 21 день на Крит двое взрослых и ребенок 1,10.
Почитала форум, решила остановиться на Сталиде.
Может кто-нибудь порекомендовать хорошие апартаменты или отель на берегу моря в Сталиде? Пока приглянулись эти Talgo Apartments. Об отеле хорошие отзывы, да и мне все нравится в описании. Но может еще какой отель посоветуете, чтобы был выбор?
Хотим накупать ребенка, т.е. песок, пологий вход, очень теплое и чистое море. Надышаться сами (3 года без отпуска). Променад вечерний нужен, покушать вкусно недалеко, ну и закупиться по возможности недалеко (продукты, товары первой необходимости).
Машину будем брать в аренду, пока не знаю на весь срок или нет.
Буду признательна за любую информацию.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Dusha31! Мы в свое время отдыхали в отеле Sentido Blue Sea Beach (ex Blue Sea Village Resort & Spa), расположенный в Сталиде. Много плюсов, в основном все понравилось, отличные просторные номера, классная территория, больше похожая на небольшой ботанический сад. Бассейны!.. А рядом (правда, через небольшую дорогу) отличный песчаный пляж, прекрасно подходящий для детей. Там же множество разных развлечений, пляжных, водных. Променад выше всяких похвал. Впрочем, это в общем касается Сталиды! Множество ресторанчиков и таверн, сувенирных магазинчиков, прокатных фирм и т.д. Понятно, что в отеле были и какие-то недочеты, так, в частности, столкнулись с парой весьма неспешных представителей ресепшн :) На просьбу принести пульт от телевизора в первый раз, кроме обещания "As soon, as possible" ничего больше не получили. Пришлось идти второй раз :D Ну и в ресторане на завтрак один раз столкнулись примерно с такой же неспешностью. Но, если по хорошему, то это я уж совсем придрался :D Да и позже отель стал принадлежать какой-то крупной сети отелей и, судя по более новым отзывам, все эти недостатки были устранены.

Про апартаменты Talgo Apartments, к сожалению, совсем ничего не знаю :shifty:

По поводу Сталиды. Отличный курорт с прекрасно развитой инфраструктурой. Но, как следствие, в сезон там много народу, это надо учесть. Пляж Сталиды очень понравился. Рядом находятся такие популярные молодежные курорты, как Херсониссос и Малья!

Кстати, совсем недавно в помощь путешественникам разработали маршруты из Сталиды 8-)


dusha31

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение dusha31 »

Спасибо за ссылки :thumbup: А про маршруты из Сталиды уже читала, много полезного для себя взяла. Спасибо
Dobry_Trol

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Dobry_Trol »

Оооо, бронировал в Talgo Apartments номер на 2 ночи. Мне понравилось. Когда я заселялся, основной контингент тогда был - немцы. Номер был очень даже. Удобно, что все под боком. Правда, машину парковал в округе, уж больно популярный курорт.
Reywind

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Reywind »

Всем снова привет!

А можно я тоже влезу в эту тему, поскольку также приглянулисьTalgo Apartments? :)
Вопрос в следующем. Забронировал я у них апартаменты через Букинг, он бронь мгновенно подтвердил, говорит, все ок, приедешь туда - заплатишь. А вот сами хозяева Talgo в курсе? Их Букинг как бы проинформировал, но есть ли это гарантия...
Я письмо на их (Talgo) электронный адрес написал вчера, пока молчат.
Почему меня это все смущает: в деталях бронирования есть несколько противоречивая информация - с одной стороны, кредитная карта не требуется, оплата по приезде, отель принимает только наличные. С другой - в деталях номера, в этом же, подтвержденном бронировании, прописано "предоплата 20% в день бронирования".
Или не париться и ехать... Наверное ведь на таком сервисе, как Букинг, какие-то гарантии имеются...
Что думаете?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Reywind! Я думаю, что не стоит париться, но я бы все-таки добился ответа от отеля. В крайнем случае вы можете попробовать задать вопрос о противоречии в информации в сам "Букинг". А так, вот, как мне объяснял один владелец отеля, у него есть информация от Букинга, если кто-то бронирует отель, эта бронь появляется и у владельца отеля. Короче, на примере :) В прошлом году мы приехали в одни апартаменты и на тот момент забронировали эти же апартаменты на следующий отдых. Мы попросили хозяина все уточнить, он нам показал на компьютере, "вот ваша бронь на осень". В любом случае, если не ответят в отеле, напишите в поддержку Букинга.
Reywind

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Reywind »

Здравствуйте, Goalexa!
Таки вчера вечером я запарился и написал в поддержку Букинга. Они мне даже звонили с британского номера, проинформировать, что мое обращение получили.
Так вот, сегодня утром нашел два письма, (видимо, хозяйка) отеля ответила, что они очень рады, что мистер я решил у них отдохнуть и все такое, что они с радостью пришлют официальное подтверждение, когда я им сообщу свои данные и (!) сделаю предоплату 20% от стоимости переводом на банковский счет в банк Ираклиона. Я сейчас, конечно, полезу-посмотрю, как это делается, но вообще это нормальная практика? И меня очень интересует, как в этом случае реализуется бесплатная отмена бронирования до какого-то там июня.
И почему эти деньги не списать с кредитки на букинг.ком, как все делают...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Goalexa »

Хм... Насколько я помню, если вы отменяете бронирование, то они возвращают деньги на ваш счет. Я думаю, что других вариантов и нет :) А так это вполне нормальная практика, как вид оплаты, просто используют оплату банковским переводом. Единственное, узнавайте в наших банках, какова будет комиссия того банка, откуда будете переводить. Плюс, что немаловажно просите точно сказать, какая будет комиссия банка-респондента (по-моему, так называется банк посредник), который тоже возьмет комиссию. В том году оплачивал через сбер отель и мне сказали, что, точно сказать не могут, сколько у банка посредника потеряется денег, они не могут сказать, кто работает с банком получателя, но однозначно, до адресата дойдет чуть меньшая сумма, т.к. из нее будет вычтена дополнительная комиссия. Чтобы избавиться от неопределенности, мне предложили оплатить 10 $ сверх и пообещали, что больше комиссий не будет. Так и получилось, сколько мне нужно было перечислить, вся сумма появилась через 3 рабочих дня у получателя.
Reywind

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Reywind »

Понятно, спасибо.
Один вопрос остался - хозяйка отеля дает мне swift-код (BIC) банка - ERBKGRAA - говорит, что это Eurobank of Heraclion, Crete. А в нашем банке мне по этому БИКу находят EUROBANK ERGASIAS S.A. в Афинах. В принципе, и то и то - Евробанк, но я никогда таких переводов не делал, меня это смущает. Или уже переводить и не парить мозги ни себе ни другим... :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Goalexa »

Точно не парьте! :) Я так же переводил в банк Ираклиона, а по БИКу находился главный офис банка в Афинах. В итоге деньги дошли на счет банка в Ираклио!
Reywind

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Reywind »

Перевод сделал, подтверждение от хозяев Talgo с подписью, печатью и всеми делами (включая поздравление с наступающей Пасхой :) ) получил, к документам на визу положил, спасибо, Goalexa :)
Reywind

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Reywind »

Возвращаясь к теме Talgo Apartments. Таки мы там провели чудные 2 недели. Небольшой, тихий и очень милый отельчик. Номер мы заказывали двухэтажный, на первом этаже кухонный уголок, 2 дивана, балкон, кондицицонер. На втором - спальня, санузел, 2 (!) балкона, с одного из них - огромного по площади - потрясный вид на весь залив Малья, кондиционер.
Хозяева - пожилые гречанка Марианна и немец Питер. Они же - половина персонала отеля :)
30 метров от двери до моря в одну сторону, до главной променадной улицы - в другую. Ночью тишина, несмотря на близость улицы, слышно только море. Ну, это не считая вечеров, когда шли игры финала ЧМ по футболу - там вопли были слышны по всему Криту :)
Уборка в номерах ежедневно, завтраки включены, особенно порадовали обалденные свежайшие йогурты с мёдом. Из горячего на завтрак, по просьбе, тебе тут же жарят/варят яйца, омлеты с овощами / беконом.
В один из дней Марианна нам собственноручно готовила на гриле только что выловленную рыбу, это было бесподобно. С учетом разнообразных аперитивов и диджестивов, поданных ей и Питером.
Пляж - чистый песочек с некоторым количеством водорослей, которые море выбрасывает на берег, а их бич-бой старательно сгребает водоросли и выбрасывает обратно в море :) Одно но - по глубине напоминает Анапу, чтобы погрузиться, надо метров 50 пройти. Зато ребенка не страшно одного в море отпустить, даже в волнах.
Расположение вполне удачное, примерно в середине променада, который с 7 до 11 вечера становится пешеходным (мы немножко нарушали, возвращаясь на машине вечером, ибо иначе до отеля далеко получалось :)). Рядом офис watersports с гидроциклами и прочими стандартными развлекухами.
За углом на улице небольшой, но удивительно универсальный супермаркет Рузакис, с приличными ценами и любыми необходимыми товарами.
Контингент отдыхающих - голландцы (7й год подряд :)), немцы, было 2 русских семьи (кроме нас) с детьми. По вечерам сидели с Питером и голландцами за рюмочкой божественного раки (совсем не того, которое подают в окружающих тавернах), которое ему привозят откуда-то там, мило общались.
Единственный относительный минус - прохладная вода в душе. Особенно в первой половине дня. И после появления большего числа гостей. Как я понял Питера, у них подогрев воды осуществляется частично с помощью солнечной энергии :)
В целом, твердая пятерка отелю и хозяевам. Когда снова соберемся на Крит в каком-нибудь будущем, скорее всего поедем туда же.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Goalexa »

Reywind, здравствуйте! С возвращением :) И огромное спасибо за ваш отзыв! Если в не против, я его еще откопировал в отдельную тему "Отели, гостиницы, апартаменты на острове Крит. ОТЗЫВЫ." Вот сюда: Talgo Apartments. Сталида. Отзывы. Думаю, что он будет полезен многим!!!
Reywind писал(а):Пляж - чистый песочек с некоторым количеством водорослей, которые море выбрасывает на берег, а их бич-бой старательно сгребает водоросли и выбрасывает обратно в море Одно но - по глубине напоминает Анапу, чтобы погрузиться, надо метров 50 пройти.
Ой, а мне это место за то и нравится :) Такой очень щадящий вход. В принципе, думаю, это одна из причин необычайной популярности этих мест :)
Reywind

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Reywind »

Goalexa, спасибо, конечно же, не против :)
Кстати о пляже, вернее уже о море - пройдя за буйки, то бишь погрузившись по шею :D, можно поплыть дальше, там будет метров через 150 гряда камней-рифов ракушечных, местами торчащих из воды, и уже не песочек на дне, а камушки (и камнищи :)), большие кусты водорослей, красивые рыбки. Плававшие до меня говорили, даже осьминога там видели. Мне не удалось. Ежей много сидит, опасался я там без спец-тапок резвиться. Зато, как Робинзон, подержался за греческий флаг, установленный на "острове" площадью 10 кв. метров :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Порекомендуйте апартаменты в Сталис (Сталида)

Сообщение Goalexa »

Reywind писал(а):Кстати о пляже, вернее уже о море - пройдя за буйки, то бишь погрузившись по шею , можно поплыть дальше, там будет метров через 150 гряда камней-рифов ракушечных, местами торчащих из воды, и уже не песочек на дне, а камушки (и камнищи ), большие кусты водорослей, красивые рыбки. Плававшие до меня говорили, даже осьминога там видели. Мне не удалось. Ежей много сидит, опасался я там без спец-тапок резвиться.
Да да да, мне местные говорили, что в том месте за буйки нельзя без тапок, опасно. Были случаи встречи с ежами.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»