С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какой отель выбрать: Elounda Akti Olous или Grecotel Plaza Spa Apartments?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
amenoudzume

Какой отель выбрать: Elounda Akti Olous или Grecotel Plaza Spa Apartments?

Сообщение amenoudzume »

Помогите определиться с выбором. Очень понравились два отеля:
Elounda Akti Olous 4* в Элунде и
Grecotel Plaza Spa Apartments в Ретимно.

Отзывы у обоих отелей положительные и примерно одинаковые, а цена у Elounda Akti Olous меньше, чем у Grecotel Plaza Spa Apartments (может там берут за бренд?).. Возможно кто-то останавливался в этих отелях и может помочь мне?

Время поездки - вдвоем в начале июня. Возможно брать на пару дней машину

Посоветуйте также, брать через оператора по раннему бронированию или забронить самостоятельно и попробовать подождать чартеров и какого-то снижения цен на авиабилеты?
Dobry_Trol

Re: Какой отель выбрать: Elounda Akti Olous или Grecotel Plaza Spa Apartments?

Сообщение Dobry_Trol »

Доброго времени суток, amenoudzume. И у Grecotel PLaza Spa Apartments, и у Elounda Akti Olous примерно одинаковый рейтинг. Поискал их на "Хотеллук", цены да, отличаются, правда, там же смотрю на ваши даты, то бишь, на начало июня, и одна из систем бронирования Грекотель предлагает со скидкой в 30%. Так цена и за тот и за другой отель выйдет одинаковой. Главное, скидку не упустить. Вообще, я в первую очередь обращаю внимание на то, что мне нужно, как буду отдыхать. Если спокойный пляжный отдых, обратил взор на Elounda Akti Olous. В Элунде больше нравится море, плюс, там оно спокойнее при северных ветрах. Если не собираетесь только сидеть в отеле и на пляже, то удобнее базироваться в Рефимно. Особенно, если возлагать большие надежды на автобусы :) Моё ИМХО.
amenoudzume писал(а):Посоветуйте также, брать через оператора по раннему бронированию или забронить самостоятельно и попробовать подождать чартеров и какого-то снижения цен на авиабилеты?
Ой, тут трудно советовать. А вдруг снижения цены на билет не случится именно на ваши даты... С другой стороны, самостоятельно бронируя отели через Hotellook, можно найти выгодные предложения. В частности, как сказал, если в данный момент бронировать, то "Грекотель" можно взять со скидкой в 30%.


amenoudzume

Re: Какой отель выбрать: Elounda Akti Olous или Grecotel Plaza Spa Apartments?

Сообщение amenoudzume »

А где на ваш взгляд с 4 по 13 июня где-то будет комфортнее? В Элунде теплее, или там непринципиально? А где может быть более ветрено?

Судя по описаниям как раз у Грекотеля есть свой пляж, а с Акти Олус и его совсем маленьким пляжем надо ходить или ездить на соседние... А это получается, платить дополнительно за лежаки...
Dobry_Trol

Re: Какой отель выбрать: Elounda Akti Olous или Grecotel Plaza Spa Apartments?

Сообщение Dobry_Trol »

Ну, с ветром я бы вообще гадать не стал, да и никто сейчас точно не скажет, какой будет погода в те дни :) Рядом с Elounda Akti Olous, действительно, совсем малюсенький пляж, это факт. Учитывая этот факт, однозначно смотрел бы на Grecotel Plaza Spa Apartments. Учитывая то, что вот сам я не очень люблю пляжи, чаще езжу, то в Элунде мне поуютнее. Но ни в коем разе не отговариваю от Рефимно, это тоже супер место. Да и с точки зрения удобности исследования достопримечательностей Рефимно удобнее. Так что в вашем случае, пожалуй, вывод сам по себе напрашивается :)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»