С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ищу отель в городе Ираклион

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Ignat

Ищу отель в городе Ираклион

Сообщение Ignat »

Всем привет. Подскажите хороший отель в городе Ираклион. Чтобы и в центре был, чтобы можно было побегать по шопингу и недалеко от аэропорта. Хороший, т.е. обычный, но, чтобы было чисто и без шума. Если рядом будет ресторан, где можно вкусно покушать и детей накормить, вообще замечательно. Просто в этом году решили посетить остров Крит. Будем жить между Ретимно и Ханией. Путевку брали поздно и остался обратно только один вылет в 7 утра. Чтобы не мучить детишек последний день и ночь решили провести в Ираклионе. Очень жду от Всех советов.

P.S. Темка с такси очень пригодилась, такие цены разные, но в итоге заказали индивидуальные трансферы по лучшей цене в Intui.travel. Спасибо всем форумчанам, кто помогал :thumbup:
Alexandr

Re: Ищу отель в городе Ираклион

Сообщение Alexandr »

Доброе утро, Ignat. В этом году оказались в похожей ситуации. Ранний вылет, в 2-3 утра вставать, чтобы все успеть, совсем не хотелось. Поэтому забронировали номер в отеле Lato Boutique Hotel - в самом центре Ираклиона. Отель очень понравился. И мне, и жене. Рядом есть платная парковка в порту - удобно. Отель искал отель по 2м критериям: 1. Чтобы был в самом центре Ираклиона и рядом с парковкой, 2.С приличным рейтингом. Lato Boutique Hotel классифицируется, как 3*. По личным ощущениям ставлю твердую 4. Сразу оговорюсь, он не самый дешевый. Но не намного дороже остальных. Рядом всегда найдете ресторанчики, магазинчики и все все все, что можно встретить в центре столицы :) Естественно, понятно, что и бары тоже есть. Но вот, если честно, как такового сильного раздражающего шума в номере отеля не помню.
Зато вы в самом центре - раз, берите номер с видом на порт и вы никогда не забудете этот день - два.
Я хотел качественно перекантоваться перед самолетом, понравилось так, что хочется еще раз вернуться на подольше.


Ignat

Re: Ищу отель в городе Ираклион

Сообщение Ignat »

Alexandr, спасибо за Ваш ответ. Как нельзя кстати, именно его смотрю. Подскажите, а какую категорию брали. Смутил отзыв одних отдыхающих, что поселили с видом на помойку. Хотим взять Супериор либо Семейный, но вроде вид неопределенный. Еще раз Большущее спасибо. Ой, а можно вопрос, в отеле ели? Хороший ресторан? ;)
Alexandr

Re: Ищу отель в городе Ираклион

Сообщение Alexandr »

На завтраки не успели в силу понятных причин, уезжали рано :) На ужин не смогли устоять, конечно пошли в ресторан отеля с панорамными видами. Спиртное не брали, по ценам не сориентирую. Поужинали довольно достойно. Мне очень понравилось, хотя таверны вне туристических мест, без сомнений, для меня вне конкуренции :) Что вообще зацепило, это виды. На порт, крепость. Мы пришли точно не к открытию ресторана и нам удалось занять место прямо с краю. Резюме по ужину - СУПЕР. Учитывая, что нам было скоро уезжать, настроение уже было не то. Хотелось сесть как раз повыше, насколько это возможно уединиться и просто посмотреть на море, вспомнить отдых. Этот ресторан подходил как нельзя лучше. По еде тоже никаких нареканий.
Что по номеру. Брали двухместный номер с видом на море. Когда мы бронировали номер, то они были поделены на категории Sea View и City View. Наш номер называется Superior Room with Sea View.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»