С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Овербукинг на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
RegyKipr

Овербукинг на Крите

Сообщение RegyKipr »

Форумчане, поделитесь своим опытом, как правильно поступить. Похоже, что овербукинг не обошел и нас стороной.
Собрались лететь на Крит на неделю в сентябре. Выбрали в онлайн отель. Оплатили перелет,отель,визу. Морем,солнцем нас не удивишь,живем на КИПРе уже 13лет. Перелет на Крит от нас 1 час и стоит 150 евро в 2 конца на 2х. Да! 150 ев. Мы так дешево летаем по всей Европе.
Но так с отелем получилось в 1й раз. Заплатили 500 англских фунтов за 8 дней за номер без завтрака. Деньги с карты сняли. А потом выяснилось,что наш номер занят. И предложили номер в полуподвале с компенсацией в пару бесплатных ужинов. Заказать омаров с шампусиком? Во базар! Первый раз. Я турист опытный, живу на Средиземном море 12 лет, в Европу на выходные летаем, билеты по 50-70 евро. Короче, обидно.
regy, бывшая москвичка
Natka

Re: Овербукинг на Крите

Сообщение Natka »

RegyKipr писал(а):Оплатили перелет,отель,визу.... живем на КИПРе уже 13лет.
А зачем вам виза??? Если живете на Кипре :wtf:

Со мной что-то подобное случилось как раз на Кипре , давно это уже было..я ехала через туроператора,приехала, оказалось, мой отель на ремонте и заселили в какой-то помойный отель, хорошо что были только завтраки в отеле, но я и на них не ходила.....т.к посуда была грязная и кушать было не приятно.
Советую вам пригрозить им туристической полицией...
можно на них пожаловаться и сюда 1. Туристическое информационное бюро и Греческая Туристическая Организация (E.O.T.).
Адрес: Crete, Chania, Kriari 40 (Κριάρη 40)
Тел.: (+30) 28210 92943, (+30) 28210 92624
и еще

http://www.visitgreece.gr/en/contact
там есть форма для жалоб
In case of complaint please fill out the following form and send it by mail to: complaints@gnto.gr


David

Re: Овербукинг на Крите

Сообщение David »

В Греции к сожалению практикуют овербукинг, т.е. отель подтверждает большее количество броней, чем реально имеет, на случай если часть откажется, но время от времени случаются накладки, этим летом большой вал русских туристов, в результате нехватка хороших номеров и подобные проблемы, мы 2 дня ждали свой номер с видом на море. Но где то на подобные риски идут из расчета, что разница будет в пару дней, а некоторые недобросовестные могут и на весь период отдыха прокатить
RegyKipr

Re: Овербукинг на Крите

Сообщение RegyKipr »

Ну, я это допускаю когда клиент бронирует, но не оплачивает. А мы то оплатили всю сумму вперед
David

Re: Овербукинг на Крите

Сообщение David »

Просто они решили что кто то другой не приедет и позволили вам оплатить место, а те тоже бац и приехали, в результате номеров нет, все брони выстрелили, просто вы приехали позже других и не попали в зазор между выезжающими/въезжающими. Вполне возможно, что уже на момент вашей оплаты на все места была бронь, просто никто не отказался, все приехали. Мне гиды жаловались, на такие фокусы, мол потом не знают как с разгневанными туристами поступить, отель ведь и им не говорит, что места то все уже забронированы. А еще бывает говорят - отель откроется с 1 мая, фирмы начинают продавать туры, а в последний момент отель сообщает, что не успел подготовиться и открытие переносится на 10е и начинается канитель с размещением туристов в других отелях
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Овербукинг на Крите

Сообщение Goalexa »

RegyKipr, права Татьяна, жалуйтесь в туристическую полицию и куда только можно! Вы отель бронировали через букинг (или же аналогичную систему бронирования) или напрямую? Если через букинг, то и им жалобу на этот отель отправьте!
Natka

Re: Овербукинг на Крите

Сообщение Natka »

Смешно получилось... Писала вам пару дней назад, давала советы... Вчера приехала на Крит и опа, история повторяется... В нашем отеле все заполнено, ведут куда-то. Мы в ужасе, не знаем что нас ждет, еще больший ужас охватывает меня когда лифт везет в нижний уровень. Ожидаю, что приду в подвал.. Но вот нет.... Апартаменты очень приличные и в отличие от нашего переполненного отеля, где анимация орет без перерыва до 23 .00, тут потише, кондик бесплатно и сейф.. Это в качестве бонуса. Да и телик с холодильником есть, чего нет в нашем отеле.. Из плюсов: до моря 1 минута пешком, из минусов, приходится ходить за 300 метров на завтраки, обеды и ужины. А вообще не знаю, наверно все таки у нас больше плюсов, чем те, кто живет в отеле, где достаточно потрепанный номерной фонд, суета, суматоха, а мы с ребенком.
RegyKipr

Re: Овербукинг на Крите

Сообщение RegyKipr »

Похоже, ваша перемена в планах отеля вас устраивает. что не делается, то к лучшему.
Прилетайте в след раз к нам на Кипр, Пафос-супер место. Я из Москвы уехала 13 лет назад и не жалею.
Но путешествовать любим, поэтому и хочется на Крит, и во второй раз к тому же. Греция-красивая страна
Natka

Re: Овербукинг на Крите

Сообщение Natka »

я на Крите 3 раз...а вот Кипр совсем не понравился..разные они эти острова..На Крите нет той влажности что на Кипре и жара переносится в разы легче.
И по достопримечательностям он богаче. Имхо..не в обиду..знаю что есть и на Кипре красивые места, т.к на машине почти пол Кипра объехала.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»