С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Lana

Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Сообщение Lana »

Друзья, помогите пожалуйста определиться в каком районе лучше выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос? Остановили свой выбор на этих местах, так как море там спокойное и красивое. Как же поздно я начала знакомиться с информацией о Крите))) Сейчас такая каша в голове...

Сначала несколько слов о формате отдыха...10-12 дней вторая половина июля. Днем на море, вечером променад, посидеть, пару раз можно и потанцевать:) В общем цивилизация рядом, но поспать в тишине))) Конечно же посещение близлежащих достопримечательностей как самостоятельно, так и экскурсионно.

Как городок очень понравился Агиос Николаос. НО! Мы машину напрокат брать не будем, и я так понимаю, что пляжи нам будут доступны только в черте города. Конечно можно проехаться на автобусе на какой-нить другой, но зная себя, больше раза в жару не поеду.

Важен хороший пляж возле отеля. Есть ли таковой в пешей доступности в Агиос-Николаос?
Если да, то какой отель рядом посоветуете?

Что для нас хороший пляж:
- чистое красивое море, без ежей
- желательно пляж протяженный, чтобы можно было вдоль него прогуляться
- оборудован зонтами /на Кипре такие плотные были, что могли целый день проводить на пляже/
- плотность населения на пляже чтобы не напрягала
- туалет, воды купить недалеко.

В этом плане, подозреваю, что Элунда больше подходит? , или ошибаюсь ? Подскажите,

Как обстоят дела с пляжами Элунды (имею в виду насколько далеко они находятся друг от друга)? То есть ориентироваться на выбор отеля Элунды, а пляж в любом случае хороший рядом будет...?

Нам предлагают отель Elounda Aqua Sol Resort 4*. Как вам этот отель и что там с пляжем? Есть ли рядом другие пляжи?

Элунда с точки зрения вечернего времяпрепровождения насколько оживлена?
До которого часа курсируют автобусы Элунда - Агиос Николаос?
Стоимость такси от Агиос Николаос до Элунды?

Буду рада и благодарна вашим ответам и комментариям. :) И вообще любой полезной информации по этим регионам.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Lana! Чего-то я читаю и уже сам запутался :))) Первое, что скажу, это то, что курорт, где есть променад и можно потанцевать, будет "гулять" минимум до полночи :) Так что совсем тихо вряд ли будет :) В Агиос Николаос пляжи не протяженные, так что они не очень подходят под ваши критерии.
Lana писал(а):Нам предлагают отель Elounda Aqua Sol Resort 4*. Как вам этот отель и что там с пляжем? Есть ли рядом другие пляжи?
Отель этот, если не ошибаюсь, расположен не у самого моря. Более того, чего-то не помню там поблизости пляжа. Какой пляж относится к отелю, просто не смогу сказать.
Lana писал(а):Что для нас хороший пляж:
......
В этом плане, подозреваю, что Элунда больше подходит? , или ошибаюсь ? Подскажите,
у, тут дело вкуса :) Конечно, но исходя из ваших критериев, на мой взгляд, лучше подходит Элунда. Но, повторюсь, дело вкуса :)
Lana писал(а):До которого часа курсируют автобусы Элунда-Агиос?
Согласно расписанию (ССЫЛКА), последний автобус из Элунды идет в 21:30, последний автобус из Агиос Николаос в сторону Элунды отходит в 21:00.
Lana писал(а):Стоимость такси от Агиоса до Элунды?
В прошлом году интересовался, нам называли цену в 15 евро в одну сторону. Естественно, в этом году плюс-минус. К тому же, можно попробовать поторговаться немного :)


Lana

Re: Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Сообщение Lana »

Спасибо за ответ)) Я и сама уже запуталась.

Вот еще вопрос... Если убрать критерий протяженности пляжа, Стоит ли рассматривать Агиос Николаос с точки зрения:
- чистое красивое море, без ежей
- плотность населения на пляже чтобы не напрягала

Или же все что в черте города узко-плотно-над головой дорога?
Pavel-tr

Re: Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Сообщение Pavel-tr »

Lana писал(а):Вот еще вопрос... Если убрать критерий протяженности пляжа, Стоит ли рассматривать Агиос Николаос с точки зрения:
- чистое красивое море, без ежей
- плотность населения на пляже чтобы не напрягала
Или же все что в черте города узко-плотно-над головой дорога?
Сложно отвечать, не зная финансовых возможностей и возможности выбора у Вашего туроператора....
Что касаемо четверки в Элунде : я бы порекомендовал лучше Elounda Blu - чуть в стороне, пляж правда галечный, но более протяженный и спокойный + рядом. Если выбор остается на Elunda Aqua Sol Resort, то на пляж лучше ходить в саму Элунду ( где перешеек на полуостров ) там песок-галька и красивый променад, опять же лежаки/зонты и таверны, хотя и не близко. Если же напрячься и прогуляться на сам полуостров (или взять квадрик ), то на его обратной стороне есть чудесный песчаный дикий пляж Колокита ( см. ветку координаты ). В Элунде достаточно спокойно ( это не Малия и не Херсонисос ) и по вечерам шума нет ( сами устраивали романтик на перешейке - звезды, шум моря и играющая огнями на воде Элунда ).
В Агиос Николаосе есть пятерка Minos Beach Art Hotel, которой принадлежит отдельный полуостровок с собственными пляжами, на окраине города, весьма достойный, но и соответствующей ценой ( опять же тихо, но весь город буквально рядом ).
Выбор за Вами... ;)
Lana

Re: Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Сообщение Lana »

Pavel-tr, спасибо большое за разъяснения и интересные ссылки с заманчивыми отелями :thumbup:
David писал(а):Вот тут можно почитать про пляжи Агиоса

https://tocrete.com/lassiti/beaches/ ... ikolaos130
Благодарю за ссылку. Красивые виды)) По фото видно, что пляж узкий, но и народа не так уж много. Фотографии соответствуют плотности населения в конце июля или часто рекламное фото?)) Хочется избежать ситуации пятки-в пятки и галдеж вокруг. :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Сообщение Goalexa »

Lana, что значит рекламное фото? :) Эти фотографии делал лично я сам в конце июня, поэтому легко можно считать, что в начале июля там так же :) А KellyAn писала информацию про данные пляж, чтобы максимально описать условия, в которые человек поедет отдыхать :) Исключительно информация, никакой рекламы!
Lana

Re: Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Сообщение Lana »

Спасибо всем за ответы, картинка вырисовывается, все отличного отдыха! Да, еще вопрос какую-нить ветровку стоит брать (ветренно ли вечером)
ЗЫ: Отель присмотрели на возвышении у самого моря
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Сообщение Goalexa »

Я обычно беру, на всякий случай. Нет нет, а иногда бывает, раз и неожиданно прохладный вечер. Правда, для июля это скорее нонсенс :) Если сомневаетесь, лучше возьмите. Ситуация, когда не понадобилось но было с собой, поверьте, лучше, чем ситуация, когда ничего не взяли и понадобилось :) Ну, это мое мнение :)
Alisa

Отели или аппартаменты в Плаке

Сообщение Alisa »

Добрый день, озадачились вопросом аренды жилья в Плаке, именно в Плаке!
Может, кто-то арендовал и подскажет контакты, на букинге ничего не дает. Или там в принципе не сдают жилье?
Написала в этой теме, потому как не знаю, можно ли и нужно ли подобный вопрос в отдельную тему выделять.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где выбрать отель: Элунда или Агиос Николаос?

Сообщение Goalexa »

Alisa, я бы в первую очередь поискал отели в районе Элунды, вот: ссылка на отели в районе Элунды на Booking.com >>
Да, это не совсем Плака, но Плака находится совсем недалеко от Элунды и на пляж Плаки мы легко добирались на рейсовом автобусе. А так, по ссылочке, что дал выше, можно поискать отели, которые совсем рядом с Плакой расположены.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»