С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

На каком курорте области Ретимно лучше отдыхать?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Lana

На каком курорте области Ретимно лучше отдыхать?

Сообщение Lana »

Дорогие форумчане! Помогите с выбором... Впервые едем на Крит, присмотрели область Ретимно. А вот вопрос, на каком курорте этой области посоветуете остановиться и искать отель?
:!: Приоритеты:
Хороший пляж и красивое море, чтобы плотность населения на пляжу не напрягала.
Возможность купаться даже при волнении моря.
Поселение в отеле--Ночью тишина, но вечерний пеший променад в близлежащий город/поселок.
Близость автобусной остановки с возможностью куда-нить выезжать.

Есть вопросы:
:!: 1. СтОит ли рассматривать другой регион Крита? Так как пугают отзывы по волнению моря в р-не Ретимно. Мы не боимся купаться в волнах, но ведь и штормить может по-разному. Хочется купаться весь отпуск! Машину брать не будем, поэтому выбор основного пляжа важен. Если стоит, посоветуйте плиз))

Спасибо! :)


Natka

Re: На каком курорте области Ретимно лучше отдыхать?

Сообщение Natka »

На Крите стоит рассматривать любой регион, они все имеют свои достоинства и отличаются неповторимостью. 100% тишины вы не найдете нигде, особенно если вблизи будет остановка. Даже в тихих местах иногда проносятся мотоциклы, или на территории отеля изрядно выпившие туристы могут мешать. Мне под монотонный шумок лучше засыпать, когда звуки сливаются, в отличие от тихого места, где любой звук сразу привлекает внимание.
Бали отличное место, но вот променада там нет как такового.
Волнения море не бойтесь, оно же не постоянно, да и редко бывают волны такой силы, которые не позволят войти в море.Ну разве один -два дня. А покачаться на волнах очень даже любим, если они не сильно большие:) Из нашей первой поездки в сентябре было всего 2 таких дня с сильными волнами(р-н Ретимно, Платанис, Аделе рядом), а во время второй поездки в июне и вовсе волн не было и оба раза были на открытых пляжах.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На каком курорте области Ретимно лучше отдыхать?

Сообщение Goalexa »

Если в области Ретимно, то, пожалуй, я бы тоже в первую очередь выбрал бы поселок Бали. Там небольшие бухточки, закрытые от северного ветра и, как следствия, прибоев.

А ещё, понимаю, что не совсем в тему будет мое сообщение, но сейчас часто езжу мимо Элунды и, ну очень нравятся мне эти места в плане спокойного моря. Залив там закрыт от ветра и, как следствие, там намного реже волнуется море. Через поселок ходят автобусы до Агиос Николаос. Есть отличный променад. Правда, с тишиной, права Татьяна, 100% тишины вряд ли найдете в курортных поселках :)
serpiter

Re: На каком курорте области Ретимно лучше отдыхать?

Сообщение serpiter »

У нас в Ретимно сегодня пошла волна, вывесили красные флаги, но ветра особого нет, даже дети купаются на волнах, вобщем супер! Приезжайте к нам в Ретимно! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На каком курорте области Ретимно лучше отдыхать?

Сообщение Goalexa »

Serpiter, тоже удивился тому, что на северном побережье ветра, как такового нет, а волны те еще :) Но, какой ветер с севера дует сегодня на южном побережье... Не часто там такое встречал, аж сносит :) А в Ретимно приехали бы с удовольствием, но далековато пока от Агиос Николаос :)
Lana

Re: На каком курорте области Ретимно лучше отдыхать?

Сообщение Lana »

goalexa писал(а):Понимаю, что не совсем в тему будет мое сообщение, но сейчас часто езжу мимо Элунды
Спасибо! Оказалось очень даже в тему, теперь рассматриваем и Элунду)) прошу Вас ответить в моей теме выше по Элунде ;)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»