С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Подскажите отели Крита для детей

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Spark

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Spark »

Посоветуйте, пожалста, место для отдыха с годовалым ребёнком на первую половину сентября.

Основные критерии:
- тихое по ночам место
- песчаный чистый пляж
- возможность покататься на машине в пределах 30-50 км от места отдыха

Были на Крите 4 года назад в сентябре вдвоём, жили в Аделианос Кампос недалеко от Ретимно. Место подходит по всем критериям, но насколько я помню, примерно 10 дней из 14 море было мало пригодно для купания, сильный ветер. Тогда нас это не напрягало, т.к. без проблем могли сесть в машину и съездить либо на южное побережье, либо вдоль северного до какой-нибудь бухты. За 2 недели объездили практически весь остров, накатали суммарно более 2000 км. Теперь с ребёнком мобильность будет немного ограничена.

Если есть похожее место, но с более спокойным морем, то подскажите пожалста. Бюджет средний, думаю, порядка 50-60к за две недели за четвёрку, так что пафосные места типа Элунды не предлагать :)

Во многих темах советуют Бали. В прошлый раз мы пару раз заезжали на пляж в Бали. Запомнилось, что на пляже было очень много народу, заметный контраст с длинными пустыми пляжами в районе Ретимно. Действительно ли это так, и на Бали довольно много народу на пляжах?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Spark. Только я хотел о Бали заговорить :))) Народу там, конечно же, хватает, все-таки это очень популярный курорт. Но оттого и популярен, что бухточки Бали защищены от северных и северо-западных ветров, которые чаще всего и волнуют море на северном побережье. Курорт хорошо подходит для отдыха с маленькими детьми.

Еще в плане меньшего волнения моря при северных ветрах нравятся пляж Альмирос и пляж в Амударе (другая Амудара, не та, что рядом с Ираклионом), что находятся совсем недалеко от Агиос Николаос. Единственное, сколько раз не купались на пляже Альмирос, вода там несколько прохладнее, чем на соседних пляжах. Предполагаю, что это из-за впадающей речки в южной части пляжа. Ну и уединиться там тоже вряд ли удастся, место также весьма популярное. Вообще, искать совсем безлюдные пляжи в сочетании со стандартным "набором преимуществ" (отсутствие волн, развитая инфраструктура, песчаный пляж и проч.) на северном побережье Крита... не знаю, пожалуй, не смогу назвать такое место на севере острова :) А так, курорты в районе Агиос Николаос, считаю, отличные точки для исследования восточного Крита! Даже в радиусе 30-50 км.


volari101

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение volari101 »

Начиталась форума, прочла отзывы и голова моя идет кругом… . Ситуация непростая, летим с тремя детьми на Крит первый раз, во второй половине сентября. Малышам 3–4 года. В связи с тем, что рейс чартерный из небольшого городка выбор отелей весьма ограничен… По параметрам того, что хочется остановилась на пяти. А дальше не знаю чего выбирть. Во всех вижу помимо плюсов еще и минусы…
Прилетаем в Ираклион, берем отель все включено. Машину арендовать не будем, боязно… Но погулять в деревушках или городе все же охото. Местный колорит сводит меня с ума) А выхает далеко с малявками не получится…
Вот отели из тех, к которым больше всего лежит душа:

Lyttos beach в Аниссарас,
Fodele Beach Water Park Resort в Фоделе,
Star Beach Village & Water Park в Херсониссос,
Creta Maris Beach Resort, снова в Херсониссос,
Sunshine Hotel в Сталис.

С детьми охото чтоб и пляж хороший был, и ветра не особо мучали.
Помогите, пожалуйста, советом…
Могу добавить, что почти остановились на стар бич, но пляж через дорогу… Отзывы о шуме, расположение отеля между двух дорог. Пугает это. Плюс не совсем пока ясно, а будет ли аквапарк до октября работать?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, volari101,

С отелями всё равно где-то будут плюсы,где-то минусы... На мой взгляд, в Фоделе инфраструктура не так развита, как в Херсониссосе, но отель там с аквапарком, 5 звезд, пляж просторный. А там, где развита инфраструктура - естественно будет больше людей и больше шума. По поводу ветра, если он есть, то это, как и в любой точке мира, от него никуда не скрыться, причем как на северном побережье,так и на южном :)
volari101

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение volari101 »

Спасибо за ответ)
Да, идеальных отелей или нет, или цена заоблочная) Но мы не привыкли искать недостатки и омрачать отдых. Остановились на двух отелях, Lyttos beach и Star Beach, будем динамику цен смотреть.

Теперь буду изучать что посмотреть в окрестностях и в городе)
Svetikmjay

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Svetikmjay »

Здравствуйте, volari101. Я очень люблю Крит. В первый наш прилет мы отдыхали в Aldemar Royal Mare 5*, отель замечательный, в Аниссарас - недалеко от Херсонесоса, отель имеет свой пляж, дорогу переходить не надо. Если честно, пляж нам с мужем не очень понравился (но детки плескались, там у берега довольно мелко и чисто). Мы ходили на другой, недалеко от отеля (минут 10-15 идти, не торопливым шагом. там 2 пляжа - текстильный, и чуть подальше, пляж для натуристов). Море чистое, галька, вход в море хороший. В июне мы летали во Vritomartis Hotel And Bungalow в Хора Сфакион (на юге Крита), но думаю, этот отель для вас не подойдет. В августе я заказала по инету Anna Maria Village - отель находиться недалеко от первого отеля, на который ссылку дала, соответственно пляжи те же. отель 3 звезды, но летим на 5 ночей, но, судя по отзывам отель неплохой. К тому же Херсонесос недалеко. В первый свой прилет мы до него от отеля на такси добирались за 7 евро. А вообще, выбор отелей огромен.
volari101

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение volari101 »

Огромен, это точно. Но поскольку у нас чартер, выбор ограничивается… Так что вот я и указала, доступное по ценам и предлагаемое нашим туроператором.
А Альдемар да, по описанию хорош! :thumbup:
turner

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение turner »

Здравствуйте.
А не подскажет ли кто, есть на Крите отели с детской анимацией на русском языке? Очень моя дочь стеснительна, может закукситься, если не поймет.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Turner. Кто-то вроде писал на форуме про анимацию, которую проводила русскоязычная девушка! Просто сейчас чего-то не могу найти это сообщение. Но точно, кто-то писал про анимацию на русском языке, как о реальности :D
Sun_T

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Sun_T »

Отели для детей, это наверно, какие-то все таки крупные отели. Вот в Iberostar Creta Panorama & Mare были и миниклуб, и детские турниры, и минидиско, правда уже не помню, на каком языке было. Почитала немного отзывы, хвалят анимацию.
verrakul

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение verrakul »

Мне кажется,что русских не так много сейчас на Крите, чтобы владельцам отелей организовывать русскую анимацию. Могут в больших отелях кое-что дублировать максимум.
turner

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение turner »

Что ж, как говоится, будем искать, читать, изучать :D
JULIAV

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение JULIAV »

На самом деле русских на Крите этим летом МНОГО. Я даже, когда нужно было что-то спросить про расположение достопримечательностей, просто у русских спрашивала. Нам в этом году очень понравилось В Ретимно, остановились в апартаментах Grecotel Plaza Spa Apartments - очень понравились они нам. Впервые за все наши поездки моя девятилетняя дочь не вылезала из детского клуба, тем более что там собралась большая компания детей младшего школьного возраста. В плане детского отдыха недостатком было то, что при маленькой территории отеля площадки с качелями и лазалками не было, только маленькая горка.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»