С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Подскажите отели Крита для детей

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Marina1707

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Marina1707 »

Добрый день! Собираемся первый раз на Крит (да и принципе, в Грецию, до этого много где были, а вот в Греции ни разу), и сразу встал вопрос - куда ехать???? Особенно таким составом, как дети 12 и 5 лет, т.е. младшему конечно же хотелось бы хорошего моря и пляжа, бассейна и желательно развлечений в отеле для детей, а вот старшему уже не интересно сидеть все время в отеле - ему хочется поездить, побродить, посмотреть. Вот и не знаю, куда лучше ехать. Хотелось бы, чтобы отель был рядом с каким-нибудь городком, ну чтобы можно было даже вечером просто выйти из отеля, и в тоже время, чтобы в самом отеле было чем заняться ребенку (я не имею в виду детский клуб, хотелось бы просто хорошей немаленькой территории, может площадки детские). Может кто-то посоветует такие отели, кто-то был с детьми уже не маленькими (с маленькими детьми, наверное, проще подобрать отель)- поделитесь, пожалуйста опытом. Наш туроператор рекомендует посмотреть на следующие отели: Pilot Beach Resort или Aldemar Knossos Royal. Отель рассматриваем или 4+ или 5, летим из Москвы. Заранее спасибо за ответы!!!
mh_oleg

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение mh_oleg »

Добрый день, Marina1707! Посмотрите отель в Малии Dessole Malia Beach 4*, думаю может подойти под заданные параметры.


uras1278

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение uras1278 »

Здесь может быть одна загвоздка, я столкнулся с ней при планировании предстоящего отпуска с семьей. Мы тоже сначала подумали, что сами выберем отель и покажем туроператору. Но не тут то было. Они конечно могут связаться с отелем и взять на себя все хлопоты и страховки, но возникает большущий минус - авиабилеты. Насколько я понял, в сезон отпусков летают больше чартерных рейсов(прямые из Перми). И не факт, что будет свободный внеплановый билет для Вас. Выход увидели только один: Самим искать гостиницу и покупать билеты только с пересадками. Но длительность такого перелета из Перми составляла от 18 до 28 часов. Учитывая то, что у нас на руках будет два ребенка(3 года и 1 год) - от такого варианта нам просто на просто пришлось отказаться. И соответственно ориентироваться только на те отели, которые предлагали туроператоры. В данном случае мы хотя бы получаем перелет без пересадок и время перелета от 5 до 8 часов.
Так что здесь все таки выбор за Вами: Полностью взять на себя все транспортные хлопоты и попасть в тот отель, который вам действительно симпатичен. Или взять списки отелей у туроператора и мониторить...мониторить....мониторить.... Как говорится - интернет в помощь.
Laan

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Laan »

Ну операторы могут советовать, но список отелей гораздо более широкий, чем они стандартно предлагают. Смотрите на сайтах и выбирайте сами в соответствии с бюджетом... А так да, Пилот самый популярный и один из самых подходящих для вас... Грекотели еще посмотрите...
Marina1707

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Marina1707 »

Спасибо Вам всем большое за ответы, за то, что обратили внимание на мой вопрос!!! Хотела все-таки уточнить критерии моего поиска:
1. Ищу отель 4-5, чтобы был хороший пляж!!!! (не маленький) и не очень маленькая территория. Объясню почему - у нас как-то так происходит на отдыхе, что я со старшим сыном (12 лет) люблю куда-нибудь выбираться, смотреть что-то новое, интересное, а папа с младшим (5 лет) больше предпочитают пляжно-бассейный отдых, но могут, правда, выбраться один-два раза куда-нибудь. Вот, например, в прошлом году мы были на Тенерифе, и мы с огромным удовольствием все вместе съездили на вулкан Тейде, поднимались на фуникулере на 3, 5 тыс. на уровнем моря - впечатления просто потрясающие, красота!!!!стоишь над облаками!!! А вот мы со старшим ездили на необыкновенный Праздник Ковров в Ла Оратаве, когда все центральные улицы города устилают коврами, а в качестве материала для ковров используется песок, крашеные опилки, вулканическая земля, цветы и растения. Это надо увидеть!!!
2. Почему боюсь крупные отели - огромное скопление людей!!! Мне бы все же хотелось менее густонаселенный пляж, чтобы не пришлось перешагивать через людей, пытаясь пробраться к воде....
3. Хочется, чтобы отель находился рядом с каким-нибудь населенным пунктом (город, поселок), чтобы можно было вечером выходить (не на автобусе) и питаться не в отеле, а именно попробовать местную кухню - как говорит мой старший сын, что питаться все время в отеле- это как в столовую школьную каждый день ходить)))))
4. Чтобы можно было добраться до каких-нибудь интересных мест, чтобы успеть посмотреть хоть на какую-то часть Крита (понимаю, что все посмотреть физически не получится).
5. Да, я еще забыла уточнить - едем мы на дней 14, и бюджет пока ориентировочно около 200 тыс. (можно немного плюс...)
Может кто-то сможет все-таки направить меня более или менее в нужное русло, потому что от такого количества информации, отзывов и советов, которые я уже успела здесь прочитать - к голове просто каша какая-то(((((
Laan

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Laan »

1) и 2) Pilot Beach Resort стоит на многокилометровом пляже :) территория, насколько видела, не маленькая... да и выйти за нее вам никто не запрещает, равно как и отойти от лежащих вповалку тел :))) Честно, ни разу не видела такого на Крите, правда, я и в олл-резервациях не была :)
Во всех остальных отелях по Вашим требованиям будет примерно так же, как в Пилоте.
Но! чем и привлекателен Пилот (если бы ехала на олл, выбрала бы его) — совсем рядом Курнас, очень легкий доезд до Ханьи, Ретимно и всех интересных мест Западного Крита, городки и деревни с обеих сторон с неплохими тавернами...
Ну, тут многие могут рассказать про Георгиуполи, например...

Про отели восточного Крита ничего сказать не могу, к сожалению.
Reywind

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Reywind »

Посмотрите Iberostar Creta Panorama. Мы там отдыхали в прошлом году с ребенком 8 лет. Территория - огромнейшая и очень красивая. Детские площадки и анимация каждый вечер - в наличии. Из ближайших населенных пунктов - Панормо, но не знаю, насколько туда ходить питаться и гулять - для вечерних прогулок нам хватало территории отеля, олл инклюзив нас тоже более чем устраивал в этом отеле. Брали машину на неделю, катались в разные места, там и пробовали местную кухню. Если машину брать не будете и экскурсии не возьмете - можете и заскучать за 2 недели, полагаю.
Также в отеле нное количество бассейнов, штуки 4, центральный - весьма фигурной формы и огромный. 4 искусственных бухты в море, по факту - собственные пляжи отеля. 1 из них отведена под всякие плавсредства - развлекухи - лодка, гидроциклы, бананы, etc. 3 другие для купания.
Также в 5-10 минутах (зависит от вашего размещения на гигансткой территории отеля) общественный пляж гиропотамос (если не путаю).
Из для кого-то возможных минусов: сам отель и его территория немножко на скале по отношению к бухтам, поэтому к морю - метров 100-200 вниз, обратно - соответственно, наверх. Для нас это был только плюс, легкая зарядка туда-обратно. Также вытекающие плюсы - 90% иностранцев торчат у бассейнов, в море купаешься свободно. Кстати, никакой шторм этим бухтам не страшен, а они там таки бывают, на соседнем, открытом общественном пляже несколько дней было запрещено купаться.
Если возьмете бунгало в районе 4307 или соседних - получите приватный выход на газон между пальм, вид на море и чудные закаты.
Albina

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Albina »

Добрый день! Выбираем тур с мужем и ребенком 3 лет на середину мая, вроде бы уже остановились на отелях Иерапетры, но мучают сомнения, т.к. читала, что почти везде погода на Крите одинаковая, а до Иерапетры ехать очень далеко. Что же выбрать? Отели Мальи, Бали, Элунды или ехать в Иерапетру? Где будет наиболее теплая погода и море? Отели смотрим "все включено", т.к. особо выезжать с ребенком не собираемся. Желательно еще, чтобы у моря был песчаный пляж.
Pavel-tr

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Pavel-tr »

Albina писал(а):Добрый день! Выбираем тур с мужем и ребенком 3 лет на середину мая, вроде бы уже остановились на отелях Иерапетры, но мучают сомнения, т.к. читала, что почти везде погода на Крите одинаковая, а до Иерапетры ехать очень далеко. Что же выбрать? Отели Мальи, Бали, Элунды или ехать в Иерапетру? Где будет наиболее теплая погода и море? Отели смотрим "все включено", т.к. особо выезжать с ребенком не собираемся. Желательно еще, чтобы у моря был песчаный пляж.
Здравствуйте. Мне кажется, Вам не стоит ехать в Иерапетру ( тем более с ребенком ) в первый раз посещения Крита - это действительно далеко. На Южной стороне море обычно холоднее и в середине Мая вряд ли будет комфортным для купания. Я бы посоветовал Вам Бали - вот тут отчет одной из форумчанок ( она тоже с ребенком ) viewtopic.php?f=52&t=901, почитайте, может Вас это заинтересует. Ну а Алексей ответит более развернуто и может посоветует, что-то еще более подходящее ;)
irish

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение irish »

Здравствуйте, Albina! Полностью согласна с Pavel-tr. Южная часть острова очень красивая и непохожа на северную, но для майской поездки вряд ли подойдет. В мае и на северном побережье вода не полностью прогрета, а на южном будет и того холоднее. Пляжи в районе Иерапетры, насколько мне известно, все галечные. От аэропорта ехать далековато. На северном побережье посмотрите Гергиуполис, Каврос. Там песочные пляжи, очень плавный вход в море, широкая полоса мелководья, очень удобно для отдыха с детьми. Там есть супермаркеты, ходят паровозики до озера Курна и есть возможность съездить на рейсовых автобусах в Ретимно и Ханью ( если надоест сидеть в отеле). Так же неплохой вариант остановиться в отеле где-нибудь в бухте, например, в Агия Пелагия или, как советует Pavel-tr, в Бали.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Albina! Согласен с Павлом и Irish, лучше ехать отдыхать на северное побережье. В районе Иерапетры пляжи галечные. В добавок к вышеозученным местам скажу, что близкие и весьма популярные к международному аэропорту Ираклион (я так понял, что вы в этот район полетите) курорты с хорошими песчаными пляжами: Сталида, Коккини Хани, Гувес. Очень нравится более тихий курорт Истро с уютным песчаным пляжем Вулизма, поражающий своими красками.
Albina писал(а):читала, что почти везде погода на Крите одинаковая
Вот тут не соглашусь. Погода на Крите в разных его частях иногда может отличаться. В частности, погода на севере может отличаться от погоды на юге. Даже в плане ветра. Если дует северный ветер, то на северном побережье могут быть волны, на южном - штиль. И наоборот. Погода на западе острова может отличаться от погоды на востоке, как ни странно :) Тут можно судить даже по растительности, на западе она более пышная. Это следствие того, что на западе Крита чаще идут дожди. Речь, конечно, идет не о летних месяцах :) Не пугайтесь, уверен, в мае уже все будет нормально :) Просто написал к тому, что, как ни странно, погода в разных точках острова может отличаться.
Albina

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Albina »

Goalexa, скажите, значит в мае ни ветер, ни дождь на южном побережье могут не побеспокоить нас в это время? А про одинаковую погоду, я так думаю, говорят, потому что температура примерно одинаковая даже сейчас. А есть ли в Сталида, Коккини Хани, Гувес отели с питанием все включено? И что вы думаете о Малье и курортах в заливе Мирабелло, рядом с деревушками Элунда, Аммудара и г. Агиос-Николас? Есть ли там песчаные пляжы с пологим входом и небольшой глубиной, чтобы море успело прогреться?

Goalexa, посоветуйте, пожалуйста отели в этих местах с питанием все включено. Уже не знаю, как и где смотреть...
mh_oleg

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение mh_oleg »

Здравствуйте, Albina!
Посмотрите в Малии отель Dessole Malia Beach 4*, работает по системе все включено, находится прямо на песчаном пляже, есть детские развлекательные программы.
Правда, в последние несколько лет мы с детьми ездим все же в Бали, там в бухточках море гораздо спокойнее и прогревается быстрее, отели в поселке в основном более бюджетные, к примеру: Talea Beach Hotel, Bali Beach Hotel, Bali Star Hotel, Hotel Lisa Mari Beach, некоторые есть и все включено, и полупансион. Таверн и магазинов в Бали предостаточно.
Albina

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Albina »

mh_oleg, спасибо. А не будет ли в Бали дождливо в это время?
mh_oleg

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение mh_oleg »

Однозначно спрогнозировать сложно. По своему опыту майских посещений Бали, скажу, что числа примерно с 11 мая дождей не было, но если вдруг даже и пойдет дождь то не надолго, потом выглядывает солнце и дождя как не бывало. Бывает, что утром над горами висит туча, а к обеду небо очищается.
В прошлом году в середине июля умудрились попасть под дождь в Херсониссосе, в это время дождей в принципе быть уже не должно :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Albina писал(а):Goalexa, скажите, значит в мае ни ветер, ни дождь на южном побережье могут не побеспокоить нас в это время?
По статистике в мае уже устанавливается летняя погода с минимальным количеством "сюрпризов" :) А так, сами понимаете, что сейчас за такое время точно погоду никто не сможет предсказать :)
Albina писал(а):А есть ли в Сталида, Коккини Хани, Гувес отели с питанием все включено? И что вы думаете о Малье и курортах в заливе Мирабелло, рядом с деревушками Элунда, Аммудара и г. Агиос-Николас? Есть ли там песчаные пляжи с пологим входом и небольшой глубиной, чтобы море успело прогреться?

Goalexa, посоветуйте, пожалуйста отели в этих местах с питанием все включено. Уже не знаю, как и где смотреть...
Мы в свое время отдыхали в отеле Sentido Blue Sea Beach 5* (Раньше назывался Blue Sea Village Resort & Spa). Тогда все понравилось, и большая ухоженная зеленная территория, и близость к песчаному пляжу, и отличные просторные номера. Но вот персонал был какой-то инертный. Попросили решить проблему с пультом от телевизора, нам первый раз ответили: "As soon, as possible", второй, третий... Выселялись, так проблему и не решили. Это единственное, что не понравилось. Но потом отель вошел в сеть, по-моему, Aquis и многие из тех, кто в этот отель после этого ездили, остались довольны переменами! Повторю, в общем, все супер! Хороший песчаный пляж со множеством развлечений, магазинов, таверн. Достаточно не утомительный трансфер.

Но Сталида все же слишком популярный курорт, поэтому и писал про Истро. Там я бы рассматривал вариант Mistral Mare Hotel 4*. Находится он совсем недалеко от песчаного пляжа Вулизма (правда, сейчас не вспомню, какой там заход в море). В отеле есть All Inclusive. Сам поселок расположен не очень далеко от Агиос Николаос, очень тихий и отлично подходит для семейного отдыха.
Albina

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Albina »

Goalexa, спасибо большое! Буду смотреть все) Так полагаю в этих местах не сильно разница погода и температура моря) Mistral Mare Hotel 4*- хороший вариант, думаю, будем рассматривать
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Albina писал(а):Так полагаю в этих местах не сильно разница погода и температура моря)
Понимаете, тут сложно что-то конкретное сказать, т.к. многое может зависеть, например, от ветра. Бывает так, что дует северный ветер, на северном побережье морской бриз с приятной прохладой, а на юге в это время может стоять знойная жара без ветра, т.к. берег защищен горами, ну я так полагаю :) Температура воды может зависеть от наличия или отсутствия подводных источников, впадающих в море рек. Вот два примера... В Миртос, по моим ощущениям, сколько раз там был, вода всегда была теплее, чем в районе Агиос Николаос. А, например, в Палеохоре, наоборот, сколько раз был, вода была прохладнее, чем на северном побережье. Поэтому, считаю, что надо сравнивать конкретные два места, пляжа! В противном случае, вам будут писать разные мнения, т.к. люди отдыхают в разных местах, а там... в одном месте вода прохладная из-за источников, а в другом, наоборот, теплая. Но, в общем и целом, если брать для сравнения район залива Мирабелло и Иерапетру, то погода будет примерно одинаковой :)
Albina

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Albina »

Извините, уж, что так докапываюсь...)) Хочется, чтоб отдых был на высоте. Если сравнивать Бали, Малью и курорты залива Мирабелло?
Pavel-tr

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Pavel-tr »

Albina писал(а):Извините, уж, что так докапываюсь...)) Хочется, чтоб отдых был на высоте. Если сравнивать Бали, Малью и курорты залива Мирабелло?
Бали - тихое, уютное, красивое курортное местечко "сам в себе" - весьма отдален от "центров" и "достопримечательностей"
Малья - молодежный курорт, шумно, празднично, людно, "магазинно/дискотечно", но за ценными вещами глаз да глаз :D
Элунда - самый фешенебельный курорт, солидно, спокойно, дорого....ну и офигенно красиво :D
Агиос Николаос - более бюджетно, чем Элунда, при этом более красиво и романтично :D
"Мирабелло" в окрестностях Элунды/Агиос Николаса - все тоже самое, тока подешевле и попроще... ;)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»