С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Подскажите отели Крита для детей

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Liza

Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

Приветствую всех. Расскажите, какие отели Крита хороши для отдыха детей? Номера, бассейны с лягушатниками, анимация, меню в столовке, паровозики, аквапарки, мелкое море. Поделитесь опытом, кто таковой имеет, пожаалуйста ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Лиза. Вы не указали место вашего отдыха. Так трудно что-либо советовать :roll: Но, сразу хочу развеять миф, согласно которому отели Крита не приспособлены для отдыха детей. Это неправда!
К примеру, если предположить, что вы поедете на восток острова, то недалеко от Агиос Николаос есть отель Sensimar Minos Palace. Он предназначен для отдыха с детьми. Здесь есть детский бассейн, детская площадка, специальные детские клубы, где ребенок будет развлекаться. Отель даже предлагает услуги няни. Соответственно, везде все приспособлено не только под взрослых, но и под детей, стулья, кроватки и т.д. Правда, не все этот отель хвалят :?
Точно могу сказать про отель Minoa Palace, расположенном в Платаньясе, в 12 км от Ханьи. Этот отель просто отличный вариант для детей! Для маленьких туристов Minoa Palace предлагает детский клуб, специальные детские меню и мебель в ресторане, няню, детскую площадку и даже часть крытого бассейна отведена для детей.

Ну, это все к примеру. А там, вы скажите, в какой район Крита планируете ехать ;)


Liza

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

Да, извините, место я не сказала. Малышня желает длинные пляжи с песком и не резким входом в море. Почитала по отзывам, такое можно изыскать в районе ретимно. Сама же я думала поближе к аэропорту, потому что ребенку пляж интересен, но в таком возрасте она себе не отдает отчет, сколько до ретимно нужно ехать. Вывод - наверна ближе к Ираклиону.
По поводу мифа о отсутствии на крите отелей для детей слышала от многих, но одновременно были люди, которые очень неплохо расслаблялись со своим чадом и не знали проблем. Да и не верю, что в таком популярном месте не подумали о том, что люди могут поехать на отдых с детьми :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Такс, попробую перечислить некоторые варианты :)
Район Ираклион:
1. Ikaros Beach, Luxury Resort & Spa в Малье: 2 детских бассейна, клуб для детей, няня, детская диско-программа, кровать по запросу
2. Cretan Malia Park в Малье: спец. меню для детей, детский бассейн, няня, кроватка, клуб, песчаный пляж, зеленая территория
3. Aktia Lounge Hotel & Spa в Херсониссосе: анимация, детская мебель, площадка для детей, детский бассейн, клуб для детей, отличная инфраструктура, песчаный пляж
4. Creta Maris Beach Resort в Херсониссосе: анимация, детская мебель, спец. меню, няня, детская площадка, клуб, бассейны, спортивные уроки
5. Terra Maris в Херсониссосе: 4 бассейна, детская мебель, няня, горки, специальное меню для детей, площадка для детей, защита электроприборов от детей, анимация
6. Aldemar Knossos Royal Villas в Херсониссосе: бассейны, водная горка, анимация, детская мебель, няня, коляски, площадка для детей, детские ресторан и буфет
7. Aldemar Royal Mare Village и Aldemar Cretan Village в Аниссарас: бассейн, спец. меню, детская мебель, няня, детское меню
8. Anissa Beach в Анналипси: площадка для детей,бассейн, няня, детская дискотека и караоке, клуб, кроватка
9. Aphrodite Beach Club в Гувесе: бассейн, детская мебель, детская дискотека, клуб, площадка для детей
10. Отели сети Capsis

Вообще же, отелей для отдыха с детьми гораздо больше :D Указал самые, на мой взгляд, приспособленные для отдыха всей семьей. Единственное, что стоит учесть, что все отели в списке 4-5 звезд, и чем меньше звезд, тем меньше приспособленность для отдыха с детьми. Ну, как правило 8-)
Liza

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

Вау, информация к размышлению. Не судите строго, но месяц назад была уверена, что отели крита для детей - несуществующее понятие. :oops: Вы меня разубедили :P
Если не сложно, можете рассказать об отелях в районе ретимно? Возможно, что мнение дочи может перевесить мои доводы :roll:
Spudnik

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Spudnik »

Лиза, имхо, я лучше бы остановился в Сталиде, там, на мой несовершенный взгляд, для детей лучшие отели, да и для взрослых. Плюсы: отличная инфраструктура, главные достопримечательности расположены под боком, недалеко от главного аэропорта, много русских туристов и кафешек с русскоязычными официантами. Даже в прокате машин можно столкнуться с русскоязычным агентом. Задумайтесь, стоит ли тащиться дальше и за худшими условиями. Надеюсь, что в меня сейчас не полетят камни от фанатов ретимно :P
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Я, наверное, даже соглашусь со Спудником, в области Ираклиона с инфраструктурой получше чем в Ретимно, соответственно, с детьми там получше отдыхать, но, тем не менее...
1. Grecotel Club Marine Palace в Панормо: детский бассейн, няня, клуб для детей, игровая площадка
2. Iberostar Creta Marine Hotel в Панормо: детский бассейн, няня, детская мебель, детская площадка и комната, клуб
3. Iberostar Creta Panorama & Mare в Панормо: детские бассейны, няня, дискотеки, клубы, игровая комната и площадка, детская мебель
4. Grecotel White Palace в Аделе: детский бассейн, мебель для детей, детская игровая площадка, детский клуб, няня
5. Jo An Beach Hotel в Аделе: детская мебель, сектор бассейна для детей, няня
6. Grecotel Creta Palace: детский бассейн, няня, игровая площадка, клуб
7. Dimitrios Village Beach Resort & Spa в Миссирия: бассейн для детей, детская мебель, няня, горка, детская площадка

Конечно, это не все отели, предназначенные для отдыха с детьми, но выбор есть:)
Liza

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

Кажется, определились с отелем:) Еще не окончательный вариант, но пока смотрим в сторону Star Beach Village & Water Park в Херсониссос, доча загорелась аквапарком при отеле. Да и от аэропорта не далеко. Хоть и понимаем, что это и не лучший отель Крита для детей, но может стоит попробовать. Как считаете?
psv

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение psv »

Были в июне 2005-го, в июле 2007-го и в сентябре 2009-го в "Cretan Malia Park". В последний раз - с дочкой в возрасте 1 год 9 месяцев. Очень довольны нашими посещениями, и обязательно в этом году опять туда поедем.
Советую внимательнее присмотреться к этому отелю, так как в нём действительно превосходные условия для семейного отдыха. Там отдыхают родители даже с грудными детьми. Приезжают из разных стран Европы. Очень со многими разговаривал из отдыхающих, и ни разу не встречал недовольных. Конечно, ворчливые немецкие бабушки не в счёт...)))
Liza

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

PSV, а в Cretan Malia Park доносится шум от заполненных молодежью отельчиков и улиц поблизости?
psv

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение psv »

Liza писал(а):PSV, а в Cretan Malia Park доносится шум от заполненных молодежью отельчиков и улиц поблизости?
По счастью, там рядом нет молодежных отелей. Городок Малия - любимое место отдыха английских студентов. С конца июня они приезжают туда в огромных количествах. Но все места, где они селятся, расположены в самом городке, а Малия Парк от центра расположен примерно в паре километров. Кроме того, у отеля большая огороженная территория, и ближайшая дорога метров за триста от главного корпуса. Но она местного значения, машины там практически не ездят... Два расположенных в относительной близости отеля тоже населены спокойной семейной публикой. Вечером громкой музыки и истошных воплей не слышали никогда. Только цикады и шум прибоя...
У меня много фотографий территории отеля, но они сюда не грузятся из-за большого объёма вложения. Интересующимся могу прислать на e-mail.
Отвечу с удовольствием также и на другие вопросы.
Liza

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

Отлично. По вашему описанию Cretan Malia Park нам очень подходит. Какой рядом с отелем пляж? Песочный, галечный, платный, бесплатный, что с количеством туристов? Есть ли рядом с отелем улочка с магазинами и сувенирными лавками, где можно приобрести туристический ширпотреб? :P з.ы. мыло я скинула вам в личку, с удовольствием посмотрю фотографии. спасибо за предложение ;) .
psv

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение psv »

Liza писал(а):Какой рядом с отелем пляж? Песочный, галечный, платный, бесплатный, что с количеством туристов? Есть ли рядом с отелем улочка с магазинами и сувенирными лавками, где можно приобрести туристический ширпотреб? :P з.ы. мыло я скинула вам в личку, с удовольствием посмотрю фотографии. спасибо за предложение ;) .
У отеля пляж песчаный, лежаков и зонтиков предостаточно. Вход в воду пологий. Дно безопасное с небольшими камнями. Не слышал, чтобы кому-то пляж не нравился. Есть ещё большой плюс - часть лежаков можно поставить под деревьями, и до обеда дети играют в тени. Конечно, пляж бесплатный - это не Италия))), а добрая Греция.
Метрах в пятидесяти от въездных ворот есть мини-маркет: продукты, сувениры и пляжные принадлежности. Конечно, всё по минимуму. Чтобы купить что-то посерьёзнее, надо сходить/доехать до Малии. Там можно в магазинчиках купить практически всё. Кроме того, в городке есть большой супермаркет Spar. Всё необходимое для ребёнка, в том числе и питание, мы покупали именно там. Да и не только питание...
Для информации посмотрите сайт отеля, и ознакомьтесь с ценами на номера. Сразу скажу, отель достаточно дорогой на фоне остальных. Поэтому это может Вас сначала немного удивить.
Фото попробую скинуть сегодня.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Ух, так вкусно рассказываете про этот Cretan Malia Park :) В 2009 планировали именно туда поехать. Там и пальмовые рощицы, и территория. По фоткам в рекламных проспектах там оочень уютно. К тому же, все достопримечательности рядом (Малийский и Кносский Дворцы). От шумной дешевоотельной британолюбимой зоны в стороне. Словом - идеал. По каким-то причинам (уже не помню, по каким) не попали в Малию Парк. Наверное, жаль, что получилось по другому. Но, как говорится, "что ни делается - к лучшему":) Лиза, хоть, к сожалению, лично и не потрогали отель, думаю, что поддержу psv, дорого, но очень качественно. Стоит попробовать!
psv

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение psv »

Goalexa писал(а):... Лиза, хоть, к сожалению, лично и не потрогали отель, думаю, что поддержу psv, дорого, но очень качественно. Стоит попробовать!
Да, у отеля есть свой очень приличный ботанический сад. Туда водят целые экскурсии для вновь прибывших. Кроме того, на территории вдоль дорожек посажено много кустов с цветами. Есть даже уголок кактусов. Кстати, в каждый свой приезд мы видели птичек колибри. Но не это главное.
Что сразу бросается в глаза - очень приветливый персонал. Причём люди там практически не меняются. И они помнят своих гостей. И так искренне радуются, когда видят кого-то снова! Это поражает всех туристов неизменно. Даже простой разнорабочий, когда повстречается - улыбается и в десятый раз говорит вам "калимера!".
Характерный эпизод: во второй приезд так получилось, что день рождения жены попал в период нашего там пребывания. Днём возвращаемся с пляжа в номер, а на столе стоит вручную украшенный торт со свечкой, корзина с фруктами и бутылка вина. И поздравительная открытка! Это безо всяких напоминаний, без намёков. Жена была настолько поражена, что долго не могла поверить в отсутствие моего участия в этом поздравлении. Это был единственный случай в нашей практике, а уж поверьте - поездили мы по разным странам и отелям предостаточно.
Но отвлёкся, надо вернуться к семейному отдыху. В Малия Парк есть детская площадка, при которой проводятся занятия с детьми. Конечно, есть детский бассейн и два "лягушатника". У входа в море есть небольшая лагуна, где всегда плескаются маленькие. Песок на пляже просеивается специальными устройствами.
С питанием всё превосходно. Если попросить, то утром на завтрак всегда сварят какую-нибудь кашку для ребёнка. Хотя вкус и качество еды там таково, что почти все родители совершенно спокойно кормят своих малышей с общего меню.
Для детей постарше тоже есть развлечения: прокат велосипедов, теннисные корты, недалеко от отеля - картодром. Ну и даже можно взять доску с парусом покататься (если кто умеет на сёрфе).
Много что можно рассказать. Чтобы не было мое мнение односторонним, об отеле можно почитать отзывы других отдыхающих на TripAdvisor. Там в целом всё честно и объективно.
Liza

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

Вот это да :shock: Поздравлять клиента с днем рождения - это сильно. А персонал отеля русскоязычный? Не очень хочется напрягаться на отдыхе воспоминаниями языка:) Еще интересует вот что. На ресепшне можно заказать машину или экскурсию или лучше доехать до променада, где все подешевле выльется? Просеивают песок на пляже... это совсем нонсенс, очень мечтаю на такую цивилизацию посмотреть. Еще говорят, что Греция и Крит - деревни :roll: Нда... вы мне подарили мечту :) Жду время, когда шеф объявит мне, когда я смогу побаловать себя 14ю днями отпуска. Колибри... слов нет... вот бы увидеть
psv

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение psv »

Liza писал(а):Вот это да :shock: Поздравлять клиента с днем рождения - это сильно. А персонал отеля русскоязычный? Не очень хочется напрягаться на отдыхе воспоминаниями языка:) Еще интересует вот что. На ресепшне можно заказать машину или экскурсию или лучше доехать до променада, где все подешевле выльется? Просеивают песок на пляже... это совсем нонсенс, очень мечтаю на такую цивилизацию посмотреть. Еще говорят, что Греция и Крит - деревни :roll: Нда... вы мне подарили мечту :) Жду время, когда шеф объявит мне, когда я смогу побаловать себя 14ю днями отпуска. Колибри... слов нет... вот бы увидеть
В отеле по-русски говорила только девушка на ресепшн. Но она работала дня через два. Так что лучше заранее потренироваться в разговорном английском/немецком. Экскурсии там организуют чуть не каждый день. Но это для пенсионеров. Кто помоложе, обычно берут машину напрокат и едут куда хотят. Причём с детьми тоже путешествуют. Прокат машины можно оформить в двух фирмочках прямо за воротами (у них там мини-офисы и стоянки). Цены очень гуманные, по сравнению с другими странами Европы - просто в разы дешевле.
Да, Крит - очень спокойное место. Но совсем не деревня. Это просто остров. Люди там живут с другой скоростью, чем на материке. И поразительно - всё и везде успевают, хотя никто там не носится, выпучив глаза...
Погода на Крите своеобразная. Там есть один существенный момент - ветер с моря дует почти всегда достаточно сильный. Кроме того, с середины июля и в августе детям может быть просто жарко.
П.С. А колибри действительно очень занятно наблюдать. Дети всегда просто в восторге! Только вот фото сделать никак не получалось...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

psv писал(а):Да, Крит - очень спокойное место. Но совсем не деревня.

Это правда. Нам бы такую деревню:) Лиза, а с датами отпуска вы уже определились? Такие отели не застаиваются в ожидании клиентов:) Кстати, из личного опыта скажу, что заказывали машину на ресепшне, но от безвыходной ситуации, когда везде все было сдано. Цена выше, условия те же:) Не напрягаться английским.. Напрягаться на Крите и не стоит:) Говорите, как умеете. Это Греция, вас все поймут и с удовольствием постараются это сделать. А еще, увидите, как ваши дети найдут общий язык с любым местным жителем, персоналом и любым человеком:) Так что, не переживайте:)
Liza

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

Goalexa писал(а):Лиза, а с датами отпуска вы уже определились? Такие отели не застаиваются в ожидании клиентов:)


Вас бы, да к моему начальнику :D Пока он не может осознать, "к чему такая спешка" :| Планирую на июль, раньше думали по другому, все меняется. Как точно время узнаю, сразу метнусь в сторону туристического агентства, бронить наш детский отель:) А пока могу только засыпать вас вопросами, увы :)
ирина

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение ирина »

Доброе время суток! я собираюсь посетить Крит этим летом с ребенком (ему 2 года). планирую пробыть на Крите 1,5-2 месяца. в связи с чем так же как и создатель этой темы прошу помощи у бывалых туристов и модераторов форума. подскажите где лучше остановиться? предварительно рассматриваю район Ираклиона Сталида потому как судя по отзывам там лучше всего. Планирую ехать в июле-августе, вот детальный перечень пожеланий к месту дислокации :))
Итак:1. рассматриваю районы: Сталида, Агия Пелагия, Элунда, Малиа. потому как не далеко от аэропорта и пляж песочек и пологий вход и хотелось бы чтоб по вечерам было куда пройтись с малым и где его развлечь (там качели-карусели или просто красивая и яркая набережная), но отель не должен стоять в центре этой набережной, чтоб не было шумно.
2. в отеле должен быть не только детский бассейн, но и детская комната (или клуб), детская площадка и желательно анимация (но последнее не обязательно), детская кроватка, стульчики в ресторане и возможно детское меню.
3. не хотелось бы горную местность (прыгать с пупсом и коляской по ступенькам не очень хочется)
4. пляж обязательно частный отеля, чтоб на всех хватало лежаков и зонтиков.
вот вроде бы все.

Очень надеюсь на Вашу помощь и рекомендации!
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»