С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Подскажите отели Крита для детей

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ирина! Вначале хочу поинтересоваться. Если вы едете на 1.5 - 2 месяца, вы не думали о варианте жилья на вилле или вам интересно совсем от всего абстрагироваться и просто отдыхать и не думать ни о чем? :)
ирина писал(а):подскажите где лучше остановиться? предварительно рассматриваю район Ираклиона Сталида потому как судя по отзывам там лучше всего.
Советовать трудно, ведь у каждого свои вкусы, а остров Крит настолько разнообразен, что трудно советовать на свой вкус. Расскажу, как поступил бы я поехав в первый раз. Точнее сказать, именно так мы и поступили в свое время :) Повторюсь, советовать не могу, поэтому, просто поразмышляю :) Участь выбора оставляю вам :)

Дело в том, что область Ираклион наиболее выгодно и удобно расположена. В Ираклион летит большее кол-во самолетов, все самые известные и популярные курорты сконцентрированы здесь, большое количество достопримечательностей, с которыми можно познакомиться, тоже находятся не так далеко. Да и в общем, останавливаясь в районе Ираклиона, находишься почти в центре острова, откуда более не менее удобно добираться до многих известных достопримечательностей: Кносский Дворец, Плато Лассити, Пещера Зевса, Спиналонга и т.д.
ирина писал(а):рассматриваю районы: Сталида, Агия Пелагия, Элунда, Малиа. потому как не далеко от аэропорта и пляж песочек и пологий вход и хотелось бы чтоб по вечерам было куда пройтись с малым и где его развлечь (там качели-карусели или просто красивая и яркая набережная)
Вот, могу ошибаться, но, по-моему в Агия Пелагия пляж песчано-галечный. Малия достаточно молодежный курорт и, если не правильно выбрать отель (в стороне от суеты), можно оказаться в греческой Ибице. Элунда уже немного в стороне от центрального Крита. Мы в свое время выбрали Сталиду. Она находится между двух молодежных и безбашенных курортов: Херсониссос и Малия. В Сталиде гораздо спокойнее. В этом районе (Сталида - Малия) находятся одни из лучших песчаных пляжей северного побережья. Мимо курсируют автобусы. Между Сталидой и Малией находится очень, на мой взгляд, неплохая и насыщенная променадная зона. Хотя, развлечения в виде качелей и каруселей, честно говоря, не видел :)

Собственно говоря, вот из этих исходных условий мы в свое время и выбрали отель: Sentido Blue Sea Beach К слову, отель понравился, да... там с парой оговорок и парой минусов (которые они обещались исправить :) ), но с тех пор в Сталиду с удовольствием возвращаемся погулять :) Помимо этих курортов есть местечко Сисси восточнее Малии, Гувес и Коккини Хани, расположенные ближе к Ираклио. Не так давно мой знакомый искал в тех местах варианты для отдыха с женой и ребенком 3х лет. Колебался меж двух отелей: Grecotel Amirandes Exclusive Resort в в Херсониссос, кажется, и Kalimera Kriti Hotel & Village Resort в районе Сисси. Говорил, что, вроде бы эти отели очень хорошо приспособлены для отдыха с детьми. Сам не был, не знаю :) Смешно, но в результате они остановились в Панормо в совершенно обычном отеле :) В каком, точно не запомнил :oops:
ирина

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение ирина »

Спасибо большое за советы. 1,5 или 2 месяца зависит от цены. что же по поводу района отдыха, то из города где мы живем летают самолеты прямым рейсом на Ираклион и Солоники поэтому рассматриваю то что поближе к Ираклиону, чтоб с малышом не ехать еще 2 часа на машине от самолета......
Вариант жилья на вилле думала и рассматривала и рассматриваю до сих пор потому как цены существенно разнятся! Вот мои размышления, может ошибаюсь, конечно, но...
В отеле привлекает следующее: встала с малышом с утра позавтракали тарелочку отодвинули и пошли на пляж, где есть нужное количество лежаков и зонтиков, вечером поужинали погуляли по безопасной территории и пошли спать... На вилле же привлекает цена и возможность сварить малому такую кашку к которой он привык и какую он попросит и его любимый компот и опять таки накормить его когда он хочет а не по расписанию. Вот. Минусы виллы и отеля причислять не стану.
Скажите а на сколько безопасно жить на вилле? (еду вдвоем с ребенком) в плане вечерних прогулок и вообще? Как обстоит дело с общественными пляжами (чистота, наличие туалетов, раздевалок и лежаков с зонтиками а так же их стоимость?) А чем 2-х летнего малыша можно будет развлечь? Дома мы все время в парках-зоопарках и качелях-каруселях... Про супермаркеты читала что их там предостаточно, на случай чтоб готовить самой.

На сегодняшний день рассматриваю такие варианты отелей: Castello Village Resort в Сисси, Creta Palm Resort Hotel & Apartments в Сталосе, Pyrgos Beach Hotel Apartments в Малии .

Жду комментариев.


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение KellyAn »

ирина писал(а):как обстоит дело с общественными пляжами (чистота, наличие туалетов, раздевалок и лежаков с зонтиками а так же их стоимость?

Не припомню на Крите грязных пляжей... Обычно всё чисто и аккуратно. Если хотите оборудованный пляж с зонтами, лежаками и спасателями, то выбирайте пляж с Голубым флагом. Недавно на сайте была новость про пляжи с Голубыми флагами (там и список всех пляжей есть). Надо отметить, что область Лассити лидирует по количеству чистых и оборудованных пляжей. Но и в области Ханья их не мало.
ирина писал(а):про супермаркеты читала что их там предостаточно, на случай чтоб готовить самой

Супермаркетов и небольших магазинов на Крите и правда достаточное количество.
Glotok

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Glotok »

ирина писал(а):Вот. Минусы виллы и отеля причислять не стану.
Если не сложно, перечислите пожалста :P На самом деле, дело то хозяйское, но житье на вилле - это как дома, только у моря. Не подумайте, что уговариваю.
ирина писал(а):Скажите а на сколько безопасно жить на вилле? (еду вдвоем с ребенком) в плане вечерних прогулок и вообще?
Не знаю, не отдыхал на вилле. Зато останавливались с палатками, ничего опасного не заметил. С другой стороны, времена меняются, кто знает, что там в этом году.
ирина писал(а):А чем 2-х летнего малыша можно будет развлечь? дома мы все время в парках-зоопарках и качелях-каруселях
Паровозиками, аквариумами, аквапарками, местными развлечениями по типу мини-гольфа, игровых автоматов и прочей лабуды :D Да, и имейте ввиду, что на подавляющем большинстве пляжей на Крите лежаки и зонтики платные. Хотя со своим зонтиком, купленным в любом супермаркете, вы легко и без проблем разместитесь на любом пляже. Но так, инфа к размышлению, что вам может стоит поискать отель в которых эти блага цивилизации прилагаются бесплатно :)
ирина

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение ирина »

Glotok писал(а):Если не сложно, перечислите пожалста :P На самом деле, дело то хозяйское, но житье на вилле - это как дома, только у моря. Не подумайте, что уговариваю.
Итак, минусы (из личного опыта). Отель: лично мне с маленьким ребенком не очень удобно было подстраиваться под распорядок завтраков-ужинов в ресторане, сначала малой ел далеко не все каши (которые ему варили в ресторане, хотя варили привезенную мной манку и овсянку к которым он привык) а каши которые варили в отели он вообще за 2 месяца так есть и стал! Малыш у меня очень любит компот (сок не пьет вообще, только фрэши) и часто просит компот, а в номере отеля без плиты приготовить ничего не возможно (я брала с собой маленькую чиковскую пароварку и там делала и компоты и супы варила и овощи с мяском да еще сиська была а в ресторане почти ничего не ел). Еще не очень удобно, что все же номера в отелях преимущественно не большие и в случае дождика ему особо поиграть было негде. Кроме того иногда по вечерам все же слышно шумных соседей и анимацию либо вашего, либо ближайшего отеля, а когда 40 минут укладываешь малыша спать и тут кто то громко ржёт в коридоре отеля :twisted: ну вы меня понимаете...

Минусы виллы (признаться не жила не знаю, но предполагаю, если в чем ошибаюсь прошу просветить): на вилле все зависит от того на сколько порядочные и добропорядочные люди хозяева данной виллы и на сколько они терпеливы к чужим детям... Разницы с домом особо не почувствую, потому как кроме малыша нужно будет готовить для себя тоже (я очень надеюсь что в этом году он будет хорошо относиться к общественному питанию) а покупка продуктов в магазине с пупсом в одной руке и с сумками в другой мне как то не улыбается... :roll: Опять таки отсутствие какой либо площадки для гуляний с ребенком и как правило отсутствие бассейна на случай шторма или наличия принесенного волнами мусора (к стати, а на Крите такое бывает?), еще отсутствие частного пляжа ведь на них как правило много места от лежака до лежака а на городских они стоят рядышком-рядышком и если народ начинает курить то как то не приятно, опять таки большой проходняк на пляже (а как бросить вещи и идти купаться с малышом)... И потом на пляже отеля можно просить чтоб давали лежаки первого ряда от моря чтоб малышу и мне было удобно, а как с этим на городских дело обстоит? А подскажите, сколько в прошлом году там лежаки стоили, кто нибудь помнит? (для сравнения в Черногории 2 лежака и зонтик стоили 8 евро в сутки, один лежак и зонтик- 5 евро) но мы как правило с утра были на море а после сон часа в бассейне потому как с моря часто приносило мусор, платить за 3 часа по 8 евро честно говоря не хочется.
Хотя наверно на вилле можно договориться с хозяевами о полном пансионе?

Короче я в раздумьях, с одной стороны вилла это и правда как дома и сами себе хозяева и гораздо дешевле, с другой стороны в отеле все предусмотрено и спокойней наверно как то, но дороже!

А по виллам что нибудь посоветуете? Где можно забронировать именно виллу на Крите?
Если ошибаюсь в каких либо минусах касательно проживания на виллах, прошу указать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Начну с последнего вопроса :)
ирина писал(а):Короче я в раздумьях, с одной стороны вилла это и правда как дома и сами себе хозяева и гораздо дешевле, с другой стороны в отеле все предусмотрено и спокойней наверно как то, но дороже!
А по виллам что нибудь посоветуете? Где можно забронировать именно виллу на Крите?
Мы обычно дом, апарты, виллы на Крите бронируем с помощью самых обычных систем бронирования, что на слуху. Там есть почти всё, смысл изобретать велосипед.
ирина писал(а):Кроме того иногда по вечерам все же слышно шумных соседей и анимацию либо вашего, либо ближайшего отеля
К сожалению, такое возможно в любом отеле и даже, как ни странно, и на вилле тоже. Хотя, тут скорее вопрос цены и класса виллы. В любом случае, это курорт и возможно все, ведь в одном месте могут оказаться любители тишины и шумная молодежная компания. Угадать невозможно. Сколько раз было так, что в прошлом году отель был тихим и отличным для отдыха с детьми, а в следующем приезжаешь, а в нем караоке-вечера пару раз в неделю. Именно поэтому я не советую ничего конкретного, т.к. все постоянно меняется. Боюсь насоветовать не того :)
ирина писал(а):Еще не очень удобно, что все же номера в отелях приемущественно не большие и в случае дождика ему особо поиграть было негде
На Крите есть отели с очень большими номерами, часто с двухэтажными. Но тут ведь, вопрос цены...
ирина писал(а):На вилле все зависит от того на сколько порядочные и добропорядочные люди хозяева данной виллы и на сколько они терпеливы к чужим детям.......
Честно говоря, не очень понял про терпеливость хозяев. Они, как я понимаю, рядом жить не будут :) А отдых на Крите очень часто предполагает отдых с детьми. Не уверен, что есть варианты для отдыха без детей :)
ирина писал(а):А подскажите, сколько в прошлом году там лежаки стоили, кто нибудь помнит?
2 лежака + зонтик стоили от 5-6 евро за комплект за день до 7-8 евро в самых популярных местах, типа Элафониси. Средняя же цена на северном побережье - 6 евро, повторю, за 2 лежака и зонт.
ирина писал(а):или наличия принесенного волнами мусора (к стати, а на Крите такое бывает?)
Крайне редко. Пару раз видел небольшой мусор в портах или гаванях крупных городов. В районе Сталиды, Малии, Скалеты после шторма видели, как наносило водоросли.
Liza

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

Ирина, вы меня конечно извините, не мое это дело, понимаю. Мне кажется, что вы слишком опекаете своего ребенка. Я сама мама и воспитываю ребенка так, чтобы он мне потом не заявлял, что не любит лук, апельсиновый сок и т.д. На Крите отличная еда, если угодно, о критской диете и пользе местной кухни пишут книги и исследовательские статьи. Едьте просто отдыхать, жить той жизнью, питаться той пищей. Зачем компоты, когда есть апельсиновые свежевыжатые соки, кефиры, йогурты. Еще не поняла момент про покупку продуктов в магазине с пупсом в одной руке и с сумками в другой. Могу предположить из вашего рассказа о предыдущей поездке в Черногорию, что дитю уже, как минимум год. Неужели сам не ходит? Если сумки то тяжелые. Чего я тут расписалась собстна. Наверняка ответа на свои запросы вы не найдете, слишком уж идеальное место ищете, имхо. Даже в Элунде, где все по высочайшему классу, вы все-равно почувствуете себя неуютно. Все, что вы описали - это фантастическое стечение обстоятельств, чтобы ребенку готовили кашку, как он любит, варили компоты, на пляже раздвигали лежаки, предоставляли первый ряд и не курили. Я так поняла, нужны карусельки, горки, развлекалки, но, как только они вам больше не нужны, на них никто не должен кататься, кричать и шуметь. Еще раз дико извиняюсь за свой опус, но я не смогла представить, где такое вообще возможно, тем паче на Крите, где люди развлекаются.
Dobry_Trol

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Dobry_Trol »

Ирина, пожалста скажите, что вы нас не тролите, пожаааалста :o Неужто вам такие условия где то предлагали? А как же ваше дитя летает в самолете? Там нет компотов, некуда воткнуть пароварку, чтобы суп сварить. Жесть, это же обезвоживание можно схватить. Имхо мне показалось, что лучшим вариантом для вас будет нанять прислугу в поездку, предварительно устроив кастинг пред ребенком, а то вдруг чего, технологию варки каши нарушит :lol: Ну и лучше отправиться на мальдивы, там с лежаками не испытаете "проблем". Лиза, читайте выше, ребенку 2 года :roll: Простите за подробности, в 2 года я уже в детском мире сам игрушки выбирал.
Ирина, если серьезно, скажите нам хотя бы бюджет, который вы готовы потратить на отдых в 2 месяца?
ирина

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение ирина »

Liza,Dobry_Trol спасибо за ответы и содержательные комментарии! Читаю вас и думаю, блин так ему ж и правда уже 2 года......... мда мама я видно и правда очень уж требовательная и оберегающая.
Из моих запросов действительно можно сделать вывод что хочу все, сразу и за даром, это конечно абсурд но хочется максимально облегчить себе жизнь на время отдыха и в памяти свежо воспоминание прошлогоднего и позапрошлогоднего отдыха. Сам ножками в прошлом году бегал и бегал быстро, особенно в сторону проезжей части... Или в противоположную сторону от меня... Лежаки раздвигать не надо, но и курить на ребенка ни одна мама на мой взгляд не одобрит, что касается качелей каруселей, то я не писала что кроме нас там никому нельзя шуметь и кататься. А в самолете мое дитя летает отлично! Первый раз с грудью во рту спал (ему 3 месяца было) а второй раз читали книжку (в год) - к чему вопрос про самолет не поняла. :)) Я не считаю много или мало, просто очень много слышала и читала о том как на Крите супер и просто детализирую информацию и спрашиваю у более опытных и бывавших там людей. На счет питания ребенку - вы зря так смеетесь и шутите, не знаю как в России, но на Украине с питанием в ресторанах детей как то не весело, а особенно в нашем Крыму- это вообще лотерея даже для взрослого, поэтому и перестраховываюсь. В Черногии в обед ел в ресторане супчики, но периодически капризничал потому как зубы лезли и там я его спокойно кормила всем, компоты варила потому как там мы приболели и соки нельзя было.
Надеюсь ответила на все вопросы, еще раз хочу уточнить, что я не принцесса на горошине и прислугу для отдыха нанимать не собираюсь, но еду вдвоем с ребенком, следовательно, хочу выбрать условия максимально комфортные и привычные для нас, поэтому и спрашиваю у Вас, дорогие форумчане, знающие Крит совета.
Goalexa писал(а):
ирина писал(а):А по виллам что нибудь посоветуете? Где можно забронировать именно виллу на Крите?
Мы обычно дом, апарты, виллы на Крите бронируем с помощью самых обычных систем бронирования, что на слуху.. Там есть почти всё, смысл изобретать велосипед.
Вот за это большое и нечеловеческое спасибо :thumbup: Изучаю, от выбора даже глаза разбегаются :D
ирина

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение ирина »

Liza, а вы в каком отеле были?
Liza

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Liza »

В последний раз мы отдыхали в отеле Asterias Village в херсонисосе. Сразу скажу, есть у этого отеля плюсы, есть большой и жирный минус. Плюсы: виды, тихо, у нас в номере была кухня, не знаю, есть ли во всех, да и номерок так ничего, довольно просторный, можно развернуться. Минусы: отель расположен на холме примерно в 1 км от моря. На пляж ходили пешком, не знаю, может что и ездит, но мы решили сгонять зимние жирки :D Обратно с пляжа подниматься в гору. Привыкли, но иногда напрягало.
liss_78

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение liss_78 »

Pilot Beach Resort...
Dimitrios Village Beach Resort & Spa ...
- про другие не скажу не знаю - но в этих с ребёнком хорошо (3 - 4 года)

Есть ещё Aquila Rithymna Beach - но только по отзывам и картинкам сужу - наверное тоже для ребенка отлично.
Не путать с Aquila Porto Rethymno - в нём были, мне кажется, что вот он НЕ для детей...
Ирэна

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Ирэна »

Всем добрый вечер.
Мы с мужем и ребенком собираемся ехать в середине сентября, числа с 15, в Грецию. Выбрали о. Крит, говорят в сентябре там теплее всего. НО... Не можем выбрать район и соответственно отель, читала много разной информации, сидела на разных форумах... в итоге, сколько людей, столько и мнений. Хотелось бы побольше развлекухи для ребенка, чтобы не было ветра, ну, или небольшой, и песчаный пляж. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Путевки хотим взять уже в ближайшее время.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Ирэна писал(а):Выбрали о.Крит, говорят в сентябре там теплее всего.
Здравствуйте! Сентябрь - отличное время на Крите! Вроде как, считается, что в это время начинается бархатный сезон, но по мне, так в это время всё ещё лето продолжается :)
Ирэна писал(а):в итоге, сколько людей, столько и мнений.
:D К сожалению, так и будет. Причина проста... Наблюдаю за погодой из года в год в одних и тех же местах. Два года подряд в определенное время может быть одно, а в следующем году совершенно иное. Например, впервые за много лет наблюдаю снег на Псилорите и в Белых горах в конце июня. Раньше в это время снега уже не было. Так что, один отдохнул, ему все понравилось, а другой приехал туда же на следующий год и мучился от волн, холодных течений и т.д. Но я бы смотрел в сторону отелей, находящихся в защищенных от северных ветров бухтах (типа Элунды на востоке, Бали в области Ретимно и т.д.). Но и там никто не гарантирует штиля и отсутствия ветра...
artur

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение artur »

Хм, наверное, если говорить о том, чтобы ребенок не соскучился, на юге я бы поискал отель на курорте Плакьяс. Один из знаковых и продвинутых, на мой взгляд, отелей: Kalypso Cretan Village Resort & Spa
al69

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение al69 »

Всем доброго времени суток. Приближается лето, и опять в третий раз выбираем Крит. Едем вдвоем с женой, забронировали отель Cretan Malia Park. Прочитал в начале темы хорошие отзывы об этом отеле, как впрочем и в сети об нем отзываются отлично. Только все упоминания датируются 11-12 годом. Кто в нем был в том году, может напишите, ничего не изменилось?
artur

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение artur »

Доброго времени суток, Al69! Не думаю, что по прошествии года что-то заметно сильно поменялось :) Обычно такие отели дорожат репутацией и вряд ли что-то резко изменится. По крайней мере, смотрю на оценку отеля, она даже чуть выше стала.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Al69! В соседней теме пользователь Filo написал первый отзыв о Cretan Malia Park. Filo, большое спасибо за своевременный отклик :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Filo

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Filo »

Al69, приветствую вас. Отдыхал в Кретан Малиа Палас в июле 2013 года. Для меня и моей семьи отдых удался на 5 из 5! Особых недостатков не заметил, хороший персонал, отличные номера, зелёная территория, настоящий оазис. Вечером в свете заката что-то вообще невероятное. Доче очень понравилась анимация. В общем, создал отдельную соседнюю тему по этому отелю, чтобы обсудить, послушать мнение других форумчан. Тема здесь: Отзыв о Cretan Malia Park. В общем, мы еще точно вернемся туда.
borodina122

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение borodina122 »

Тоже собираемся в этот отель в июле, как я поняла, в этом году в мини клубе будет русская девушка :)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»