С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Апартаменты в городе Ханья

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Ilya Ivanov

Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Ilya Ivanov »

Подскажите уютные апартаменты в Ханье на 2 дня. Хочется что-нибудь самобытное, историческое и не очень дорогое :) Даже не совета прошу, просто поделитесь своим опытом, кто в каком отеле отдыхал в Ханье?
Спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ilya Ivanov. Если хочется остановиться в отеле с историей, то я бы поискал апартаменты в Старом Городе Ханья. Сами любим там остановиться на ночь другую.. Именно там сосредоточено наибольшее число отелей, отделанных в венецианском стиле, которые, без шуток, помогут перенестись в те времена...
Сначала пару слов об апартаментах, в которых останавливались наши греческие друзья: Erietta Suites. А греки любят комфорт :) Мы к ним заезжали в гости, я остался под сильнейшим впечатлением от всего, начиная от фантастических видов на море, заканчивая самим номером :thumbup:

Мы же в своё время искали апартаменты и за пределами Старого Города, на наш взгляд, уже не то... В Старом Городе, так уж исторически сложилось, ещё с первого нашего знакомства с Критом прикипели к апартаментам Ifigenia Traditional Rooms & Maisonettes. Останавливались в них уже ни раз. Да, на наш взгляд, они не самые идеальные, были на нашей памяти и незначительные недочеты, но что-то такое в них цепляет нас. Но это не в качестве совета, просто делюсь нашим опытом :) Да и вообще, на вкус и цвет, как говорится... :) Тем более, что в Старом Городе Ханья очень большой выбор очень необычных апартаментов! К примеру, вот я отфильтровал отели и апартаменты только Старого Города Ханья с рейтингом 7-10 из 10, посмотрите, какой выбор: посмотреть отели и апартаменты Ханьи на карте >>, вот эти же отели списком >>


Barberiska

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Barberiska »

Всем добрый день! Пока только планирую присоединиться к сообществу критоманов) Интересует тот же вопрос, что и автора. Один из маршрутов хочу разбить на два дня и остановиться в Ханье. Хотелось бы что-то не дорогое и достаточно греческое :D
Подскажите, пожалуйста, на какую сумму стоит ориентироваться? И нужно ли бронировать заранее или можно найти ночлег прямо на месте?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Barberiska,
Barberiska писал(а):Подскажите, пожалуйста, на какую сумму стоит ориентироваться?
Тут будет всё зависеть от того, в какое время вы приедете на Крит. Сейчас, в июле - высокий сезон и цены на традиционные апартаменты в Старом Городе могут начинаться от 80-90 евро.... Опять же оговорюсь, тут будет все зависеть от ваших предпочтений (с видом на Венецианский порт или окна во двор, с завтраками или нет, или может вы захотите снять шикарный мезонет в венецианском особняке :) ). Пару сообщений назад Goalexa выложил ссылки на отели в Старом Городе Ханьи, там можно задать свои даты, а фильтрами установить именно ваши условия, так проще будет сориентироваться по цене.
Barberiska писал(а):И нужно ли бронировать заранее или можно найти ночлег прямо на месте?

Если поедете в июле-августе, то лучше забронировать апартаменты заранее, так как в сезон бывает сложно найти что-то подходящее по хорошей цене и качественное. Обычно, недорогие и хорошие апартаменты с хорошим обслуживанием, разбирают очень быстро и бронируют за несколько месяцев вперёд. :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Goalexa »

Barberiska писал(а):Хотелось бы что-то не дорогое и достаточно греческое :D
Подскажите, пожалуйста, на какую сумму стоит ориентироваться? И нужно ли бронировать заранее или можно найти ночлег прямо на месте?
Здравствуйте, Barberiska! Согласен с KellyAn! Если хочется остановиться в традиционных апартаментах, да еще и по приемлемой цене, то лучше попробовать забронировать их заранее. Так вы хотя бы будете представлять, где остановитесь и по какой цене. Да и, опять соглашусь, чаще лучшие варианты могут оказаться уже забронированными заранее.

Из личного опыта скажу, что, подыскивая апартаменты в Ханье на месте, не всегда удавалось найти то, что хотелось бы. Заранее же через интернет бронировали порой очень интересные варианты.
Barberiska

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Barberiska »

Большое спасибо за ответы! Едем совсем не в самый пик сезона, к сожалению, могу взять отпуск только в октябре, но все равно посмотрю в интернете, какие варианты есть.
Может, подскажете парочку интересных вариантов с названиями? ;) У вас опыта намного больше моего :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Goalexa »

Сразу оговорюсь, что советовать не люблю. Я считаю, что то, что нравится мне, может не понравиться вам. Поэтому скажу лишь о своем опыте :)
Выше уже писал, раза три или четыре (уже и не помню точно :) ) останавливались в апартаментах Ifigenia Traditional Rooms & Maisonettes. Впервые нашли эти апартаменты случайно, подыскивая жилье на ночь, когда ехали из Сталиды на Балос и решили, что надо переночевать в Ханье. Тогда много отелей пересмотрели. Были шикарные, были обычные апартаменты, эти же чем-то нас тогда зацепили. Как только зашли, сразу захотелось остаться :) Но, вот, то, о чем я говорил ранее... Как-то раз посоветовал их другу, а ему там не так понравилось... Говорит, что "это микс старины и современности" :) И цена его не очень устроила...
Еще из того, что нам очень понравилось - Nostos Hotel. В самом отеле не останавливались, но посчастливилось в нем побывать. Главная особенность, конечно же, это местоположение отеля. Виды на Венецианский порт просто фантастические! Понравились номера. Но пока мы все ходим вокруг да около, но никак не созреем :)
Ну и, наконец, наверное первое место в моём личном рейтинге заняли апартаменты: Erietta Suites, в которых отдыхали наши друзья, даже не мы, но вообще в душу запали :) Должен сказать, давненько ведь мы не останавливались в Старом Порту... Уже третий год пошел :roll: Чего-то сам себя раздразнил :)
Barberiska

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Barberiska »

Спасибо, я обязательно посмотрю эти варианты)
Gusha

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Gusha »

Здравствуйте. Думаем лететь в октябре в Ханью. Так здорово, что наткнулась на этот форум, столько полезной инфы! Не могу и прочитать всё. Мы вот на букинге подбираем отель, но нам нужно, чтобы из него обязательно прислали подтверждение официальное, для получения визы в общем. Не подскажете, как там у них с этим? Присылают греки такие бумаги? Может, подскажете конкретные апартаменты, хозяева которых присылали приглашения? Чтобы с визой не пролететь бы
magnat

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение magnat »

Здравствуйте, Gusha! Вообще если вы бронируете на букинге, то на визу просто распечатываете подтверждение бронирования с букинга. Ещё в визовом центре уточните, потребуется ли предоставить подтверждение внесенной предоплаты и в каком размере. Если надо, то внесите предоплату. Обычно больше никаких подтверждений не требуется, но конечно можете написать в отель и запросить у них еще одно подтверждение, что бы вам прислали по электронной почте.
Пишите что-то типа того:
To get permission to come to Greece, we need to have confirmation from your hotel that we will stay there from 10 Oct 2013 to 15 Oct 2013 and we sent prepay 30%, signed and stamped.
Даты свои только подставляете и всё.
Мне лично такое подтверждение присылали из апартов в Альмириде, от Ханьи правда километров 20. Если будет интересно, подскажу из каких.
Gusha

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Gusha »

Спасибо за совет! Воспользуюсь вашей формулировкой, напишу в отели, которые насмотрела. Если не ответят, то спрошу у вас, Magnat, про отели, в которых вы останавливались :)
spiritofadventure

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение spiritofadventure »

Ilya Ivanov писал(а):Даже не совета прошу, просто поделитесь своим опытом, кто в каком отеле отдыхал в Ханье?
Доброго времени суток. В июне отдыхали в апартаментах Erietta Suites. Сказать, в каком я восторге остался, не сказать ничего. Номер брали с видом на венецианский порт. Когда только зашли в номер и увидели, какие из отеля открываются виды на порт, маяк, бескрайние морские просторы, жена в прямом смысле слова расплакалась от счастья. Номера очень комфортные, понравилась оригинальная мебель. По хорошему, минусов в нашем мезонете мы не нашли. Отличное месторасположение и сочетание цена/качество. Обязательно вернемся.
Lismer

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Lismer »

А мы в прошлом году на 3 ночи останавливались в отеле Belmondo Hotel в Старом порту Ханья. Раскошелились и взяли номер люкс с видом на море. Как раскошелились, 110 евро/ночь за такую романтику - ничто. Не пожалели ни разу. Только бронировать апартаменты в этом отеле надо заранее. Мы в январе бронировали на июнь и на наши даты уже оставалось всего 2 номера.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Goalexa »

Lismer, Spiritofadventure, спасибо за отзывы. В Belmondo Hotel ни разу не были, а вот в Erietta Suites к друзьям грекам заезжали, я прям загорелся как-нибудь там остановиться. Хотя, по секрету, я бы в венецианском порту во всех отелях бы переостанавливался, у каждого свой характер :) Мечта такая, не очень осуществимая :lol:
Gusha

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Gusha »

Присоединяюсь, спасибо за интересные ссылки. Ухожу изучать :)
Alina

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Alina »

Добрый вечер. Только вернулись с Крита. Меня аж распирает, хочу поделиться восторгом от проживания в отеле Dorothy's Dream. Муж на годовщину свадьбы сделал нам такой роскошный подарок. 5 дней в совершенно особенном месте. Отель находится на возвышении в восточной части венецианского порта. Какие оттуда закаты на фоне Ханьи, словами не передать. Из окна слева горы, справа бескрайнее море. Лучшего места для отдыха не придумать. Серьезно, если нужна романтика, то там она в избытке.
Kostik

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Kostik »

Alina писал(а):Меня аж распирает, хочу поделиться восторгом от проживания в отеле Dorothy's Dream...
Alina, благодарю за ссылку :thumbup: Забронировал номер в этом отеле на июнь следующего года. Тоже планируем романтично отметить памятную дату. Раздумывать было некогда, ибо на наши числа это был последний номер, вот это спрос :shock: Ребята, сейчас середина декабря только. Причем, цена в этом отеле совсем даже не низкая. Я рад, что успел.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Апартаменты в городе Ханья

Сообщение Goalexa »

Kostik писал(а):...это был последний номер, вот это спрос :shock: Ребята, сейчас середина декабря только. Причем, цена в этом отеле совсем даже не низкая. Я рад, что успел.
Не удивительно, посмотрел, у данного отеля рейтинг 9.9 из 10 :o Ничего себе. А вообще, в принципе, в Старом Городе Ханьи апартаменты пользуются большим спросом, поэтому, как уже раньше говорил, тоже стараемся бронировать апартаменты сильно заранее. Иначе потом, чем ближе к датам отдыха, тем меньше шансов найти хорошие апартаменты в хорошем отеле по хорошей цене...
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»