С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Арендовать отель, апартаменты на месте

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
MerSavets

Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение MerSavets »

Здравствуйте, любители Крита! Вопрос от начинающего путешественника. Возможно ли быстро на месте (т.е. не заранее, а на месте) найти отель, апартаменты, жилье у частника, где бы можно было переночевать? Например, что бы не торопясь посмотреть Спиналонгу, лучше бы уехать из Ретимно на два дня, переночевать где-нить в Элунде, сгонять на Вай.. Или вариант "нетрадиционного" посещения Самарийского ущелья - остановиться в Хора Сфакион, корабликом добраться до Айя Румели, "сбегать до середины ущелья, и так же вернуться назад...
Т.е. как, обладая более, чем скромными :oops: познаниями английского, найти такие места?)
После того, как в сентябре побывали на Родосе, поняли, что это - наше). На май выбор пал на Крит.
Отель у нас у Ретимно (Rethymno Residence), но мы не пляжные лежаки, будем брать машину. И тут я задумался - на Родосе было проще. Из любого самого удаленного уголка за пару часов до "дома" добраться можно. Крит поболе будет, да и серпантины.
artur

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение artur »

Здравствуйте, MerSavets. Раз на раз не приходится. Мы часто путешествуем по Криту дикарем и ночуем, куда левая нога завела :lol: Чаще все-таки на месте находим жилье. Ориентируемся на вывески Rent Rooms. Почему "раз на раз"... Несколько раз приезжали и в округе все было занято. Такое случилось на Элафониси и в Агия Румели. Второй случай обернулся экстримом, ночевали на причале. Точней пришлось не спать... Все зависит от сезона, кол-ва жилья, изолированности места. Сейчас немного поменяли нашу схему. Тем паче, что к середине дня, хоть примерно, да знаем, где будем ночевать. Лезем на Hotellook, где поиском ищем настоящую гору предложений с большинства систем бронирования и заранее бронируем жилье в том месте, куда поедем ночевать :) Так удобней и предсказуемей.


Natka

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение Natka »

Все зависит от сезона...в высокий сезон в некоторых популярных местах не так просто найти ночлег, так что рекомендую позаботиться заранее. Или как делали мы, одну ночевку планировали с палаткой и ночевали на красивом диком пляже:))))

Как рекомендацию могу дать, для первого знакомства с островом не сильно углубляться на восток, все таки вы базируетесь ближе к западу. Поэтому изучайте западные и центральные достопримечательности. Уверена, вам еще захочется вернуться на Крит и не один раз :)

Ваш район - это хорошая стартовая точка для осмотра многих мест.
MerSavets

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение MerSavets »

Спасибо за советы. Да, балда - вспомнил, что на Родосе видел аншлаги "Rent rums"! Стартовую точку так и выбирал, для возможности "охвата")))
А "еще раз" мне УЖЕ хочется)))
Natka

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение Natka »

А сколько дней планируете быть на Крите? Там и жизни не хватит чтобы увидеть все... Если до 10 дней, то Спиналонгу можно и на другой раз оставить, когда будете на восточном побережье дислоцироваться.
MerSavets

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение MerSavets »

Две недели. ВСЁ, конечно, не планируем. На Родосе, который в длину 70км, за 6 дней (из 14) намотали тысячу км, и то далеко не везде побывали)
MerSavets

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение MerSavets »

Мы там к серпантинам привыкали)))
Изображение

Понастальжирую чуток..
Изображение
Зовут меня Геннадием, грех было не посетить Геннадию :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Геннадий! Согласен с предыдущими советами, не стоит пытаться охватить прямо все и сразу, больше времени потратите на дорогу. Поездите по западному и центральному Криту. Ну, естественно, не забывая о юге :) А Rent rooms или Rooms for rent всегда встречаем. Но,как верно подмечено, факт непредсказуемости весьма велик. Даже, если и не остаться совсем без жилья, как не повезло Артуру, то можно остаться без хороших апартаментов. На счет знаний английского не переживайте, иногда сами хозяева не очень могут знать его, но всегда постараются вас понять.
По поводу Агия Румели будьте внимательней. Планировали так заночевать после самостоятельного похода по Самарье и заметили, что там не так много апартаментов, сдающихся в аренду. А те, которые есть, очень быстро бронируются, можно не успеть. Тут бы точно не использовал вариант "арендовать на месте", только заранее!
MerSavets

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение MerSavets »

Спасибо, думаю - конкретно на месте определимся. На востоке Спиналонга манит)
Да, подобной темы не нашел, спрошу уж тут. А типа путеводителей на русском имеется там что-нить? По Родосу отличная есть книга издательства Toubis. В этой большущей серии издавался и Крит, но только на аглицком/франц/немецком. :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение Goalexa »

Путеводителей по Криту на русском языке достаточно. Вот тут (Путеводители по Криту) делал небольшой обзор по путеводителям, которые оказались в моих руках и были лично перечитаны. Поверьте, на прилавках Критских магазинов их еще больше :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение Goalexa »

Паракало ;)
Sparrow

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение Sparrow »

Добрый день! Возник вопрос: насколько на Крите реально, приехав в указанные пункты, на месте забронировать отель, чтобы остановиться там на ночь? (2 взрослых+2детей) Или надо бронировать заранее? Если да, то какие сайты кроме букинга можете посоветовать?

Планируем быть на Крите в начале августа (Гурне). Нарисовала маршрут с двумя ночевками (Георгиополи и Ханья). Но точные даты маршрута пока приблизительны.
Спасибо.
artur

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение artur »

Здравствуйте, Sparrow. В Хании в Старом городе в пик сезона снимал жилье, но цены тогда не особо порадовали. И не совсем то, о чем мечталось. В Георгиуполис не стану обнадеживать, не знаю. Городок не такой уж и сильно большой, как Хания, а все же сезон как никак. Честно говоря, гаранировать, что сможете снять, я бы не стал. Ситуации бывают разные. У меня было так, а в вашем случае может тупо не остаться свободного жилья. Это надо осознавать, что идете на определенный риск.
Sparrow писал(а):Если да, то какие сайты кроме букинга можете посоветовать?
Чуть выше писал. Попробуйте поисковик http://hotellook.ru, в котором осуществляется поиск апартаментов и отелей чуть ли не по 70 разным системам бронирования.
Sparrow

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение Sparrow »

Спасибо, Артур, за ответ :thumbup: Изучаю, очень нра, спасибо :thumbup:
Alexandr

Re: Арендовать отель, апартаменты на месте

Сообщение Alexandr »

Знаете, оставлять такой важный вопрос, как аренда отеля на самый последний момент очень боязно :think: Наверное Артур прав, что что-нибудь останется, вряд ли совсем все забронируют. Но вопрос - останутся ли хорошие варианты, которые устроят вас??? Сами посудите, когда вы приедете на место и будете искать апартаменты? Скорее всего вечером. А что там вечером останется и останется ли? Мне бы эти мысли весь день отравляли: сумею забронировать или нет. А вы с детьми едете - повышенная ответственность.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»