С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Отзывы об отелях, апартаментах, виллах, расположенных в области Ираклион.
Закрыто
Vovchik

Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Vovchik »

Подскажите об отдыхе в Фоделе. Едем в пятизвездочный отель Fodele Beach Water Park Resort 5*. Кто отдыхал в нем, напишите пожалуйста отзывы, расскажите об отеле.
На Крите первый раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Vovchik! Сами мы не отдыхали в этом отеле, но отзывы о нем периодически читаю. Просто это довольно видный отель, заметный издалека и днём, и ночью :) Отзывы в подавляющем большинстве положительные! Сам отель построен в виде деревни, расположившейся на склоне горы. Отовсюду открываются классные морские виды, рядом большой пляж, на территории отеля аквапарк. К недостаткам, если это вообще можно назвать недостатком, иногда относят некую изолированность отеля. А вот по мне, так эта удаленность от других отелей и шумных променадов кому-то может и в плюс :) Единственное, не могу вспомнить, есть ли там супермаркеты в шаговой доступности... А так, если будете арендовать машину, то не так далеко находится деревня Фоделе, курортный поселок Агия Пелагия, город Ираклион и много различных достопримечательностей центрального Крита.


Vovchik

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Vovchik »

Спасибо Вам Уважаемый Человек
Может будет возможность объяснить мне насколько сложно будет из аэропорта Ираклион доехать в этот отель? Если авто возьму в аэропорту?
Наверное надо скачать карты Крит на свой навигатор так сделал в прошлом году на Канарах не было проблем вообще.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Goalexa »

Неее, для того, чтобы добраться до этого отеля, карта вряд ли понадобится. Отель очень хорошо просматривается с Новой Национальной дороги и примечателен как раз своим аквапарком :) Ну, а карты я бы установил просто для того, чтобы в общем поездить по острову. Единственное, там главное, не пролететь съезд к отелю. Но тут, на мой взгляд, лучше заранее изучить карту. В любом случае, чтобы вам было спокойнее, дам примерные координаты отеля: N 35°24'7", E 24°57'9" (35.401898, 24.952514). Вот сам маршрут от Ираклиона до отеля на карте Google. Расстояние около 30 км, что для Крита совсем не много.
Zoya

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Zoya »

В том году были в этом отеле. Отель неплох. Для нас единственный минус, то что он довольно-таки обветшалый. Ремонта там давненько не бывало. Насчет питания сложно сказать. Мы на Родосе два года подряд отдыхали в одном и том же отеле и питание было во второй год на 3, а в первый можно и 5 поставить. Так и здесь может быть. Меняются повара и меняется питание. Рядом с отелем нету никаких магазинчиков, до деревни Фоделе полчаса пешком. Ходит автобус прямо от отеля, можно доехать до Ираклиона.
-QWERTY-

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение -QWERTY- »

Будет отдыхать в этом отеле с 5 по 18 июня. Выбрали его из-за наличия собственного аквапарка - это было главное условие ребенка))
Его изолированность нас не смущает, первые несколько дней никуда из него выходить не будем, потом возьмем машину на прокат и будем кататься по острову 8-)
Svetlanaka

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Svetlanaka »

Позавчера вернулись из отеля Fodele Beach Water Park Resort 5*. Впечатления об отдыхе и отеле самые положительные. Мы ездили вдвоем, деток пока нет.

Tолько один полный день провели в отеле без машины, остальные дни куда-то ездили. Номер нам дали очень хороший, он позиционируется как "вид на горы", но с балкона и море видно было. Прямо под балконом растет лимонное дерево и вокруг еще несколько деревьев - такой себе садик. Вечером не могла надышаться - так приятно пахло и было свежо. Еще недалеко росли сосны или кипарисы, наверное, и от них запах был тоже :)
У нас был 237 номер, совсем близко к "центру" - ресепшену и ресторанам и достаточно далеко от дороги, по которой возят в аквапарк. Но есть номера, которые близко к этой дороге. Не знаю, насколько это критично, они везде, где могли, делали клумбы или сады. Если номер слишком высоко, можно пользоваться машинкой, которая отвозит прямо к номеру, мы на ней ездили в аквапарк один раз. Через день приехало больше людей и появился целый паровозик и расписание, когда он отправляется. Можно и пешком до аквапарка, смотря что больше нравится :)
Мы первый раз отдыхали в 5*, номер был чистый, места достаточно. Очень порадовал балкончик со столиком и двумя стульями. Специальных мест для просушки одежды и полотенец нет, сушили пляжные на перилах балкона и стульях. Есть балконы без крыши - в дождь там не посидишь.
Убирали почти каждый день, не было только уборки на Пасху, в воскресенье. В номере написано уборка 6 дней в неделю. Заправляли постель, личные вещи не переставляли, но мы старались лишнее не разбрасывать. Полотенца меняли достаточно часто, хотя мы ни разу не бросали их на пол (как во многих местах там написано, что это просьба о замене полотенца). Для меня в номере важно состояние санузла, когда вселились, все краники и зеркало были натерты до блеска, лейка душа нормальная, без налета.
Кровать у нас была двухспальная, но матрац не цельный, из двух частей. Ширина метра два, мы там теряли друг-друга :) Не понравились подушки! Они 50*70, мы на таких и дома спим, но они очень сильно набиты! Полночи мучалась, потом нашла в шкафу две запасные. Они были помягче, смогла на них спать. Муж приспособил себе подушку от кресла, которое стояло в номере. Думаю, можно было попросить заменить нам подушки, но он не стал, а мне подошла запасная из шкафа. Пожалела, что не взяла свою надувную :)
Из минусов - звукоизоляция. Мы отдыхали на майские с 30 апреля по 9 мая, в отеле очень много русскоговорящих людей было. На баре все включено до 23:00. Сами понимаете, люди разные, нам попались буйные соседи вечно напивались и орали среди ночи. Мы почти все время спали с открытым балконом, один раз проснулась около 2 часов ночи из-за них, закрывала балкон, но слышимость приличная была. Мы целыми днями в поездках, под вечер уставали и около 10 вечера уже спали, они нас постоянно будили. Тут как повезет :) Еще особо чутким людям может мешать шум от трассы ночью и нужно будет закрыть балкон. Звук отражается от гор, наш номер был ближе к трассе, чем большинство других. Мне шум от нее не мешал, запаха выхлопов тоже не было - расстояние приличное.
В аквапарке были один раз - первый день, пока без машины. Горки нормальные, есть из чего выбрать. Пришли туда к открытию, никого не было, первыми прокатились по всем горкам. Закрытые горки, в которых катаются с кругами не работали, сказали, что они с 16:00. Может, просто людей в отеле было мало. Последний раз когда каталась, неправильно прищала локти и получила небольшие ссадины. Плюс, на большинстве горок катаешься на попе, я привыкла, что в Бердянске коврики выдают - гораздо удобнее с ними. Если постоянно находиться в отеле - замечательное развлечение, особенно для детей :)

Про еду. Нам очень понравилось. Всегда было, из чего выбрать: 2 или 3 вида мяса обязательно. Это не считая всяких котлеток с гриля или шашлычков, которые жарили во время ужина за отдельным столиком. На завтрак были фрукты - апельсины и грейпфруты, порезанные на дольки, яблоки. Сыр, колбаса, бекон, яичница, молоко, разные виды хлопьев. Часто на завтрак жарили блины. Еще у них стоял отдельный стол - диетический уголок. Он был накрыт только на завтрак, там были вяленый инжир, чернослив, изюм, курага. Еще несколько видов хлопьев. Сначала по утрам ели яичницу, потом только фрукты :) Булки у них там вкусные, мне очень понравился хлеб с грецкими орехами. На обеде в ресторане мы были всего два раза, он был похож на ужин по продуктам. Я жидкое не ела, муж пробовал, но был несильно впечатлен :) На обед и ужин выставляли тазики с мороженым, дети вокруг него толклись все время :))) Из гарниров очень много макаронных изделий в разных видах. Мы их не ели, старались больше овощей. Иногда макароны добавляли даже в салат! Из мясного почти всегда была свинина и что-то более диетическое - курица, утка, кролик. Также говядина в разном виде - язык, телятина, еще давали баранину. По сравнению с Турцией 4* - мяса было очень много. Можно было только мясом и питаться. Морепродуктов, к сожалению, было не так много. Почти всегда было филе рыбы, но я несколько раз его пробовала и оно было суховатым. Потом уже не брала. Напитки вечером брали на баре, потому что в автоматах качство напитков неочень. На баре наливали сок из упаковок. Там с 17:00 уже начиналась жара :) Наверное, в высокий сезон у них работает несколько баров. Мне показалось глупым, что автоматы для кофе и чая в главном ресторане работали только на завтрак. Вечером приходилось заказывать на баре и иногда ждать, пока дойдет очередь. Сладкое тоже было вкусным - тортики, пироженые, суфле, желе. Старались много не кушать, но каждый вечер "выкатывались" оттуда :) Думаю, что уровень вполне для пятерки, может, я не балованая :)

Настраивайтесь на положительное и не ожидайте, что за вами будут ходить мальчики-пажи, тогда не розачаруетесь :) Чего стоит один только вид на море и горы с терассы ресторана! Каждый вечер за ужином любовались золотыми лучами заката! Желаю всем приятного отдыха в этом отеле, нам он очень понравился!
Svetlanaka

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Svetlanaka »

Немного фотографий номера
Вложения
балкон
балкон
номер со стороны балкона
номер со стороны балкона
номер со стороны входа
номер со стороны входа
вид с балкона
вид с балкона
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Goalexa »

Svetlanaka, огромадное спасибо за такой исчерпывающий отзыв об отеле и фотографии! Не представляете, как раздразнили запахами, видами и кухней. Читал и пару раз ловил себя на мысли, что я там! Спасибо!
А в море, как я понял из других сообщений, вы не стали купаться? Интересно просто, как вам понравился пляж.
Svetlanaka

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Svetlanaka »

Мы купались в море, почти везде, где были, кроме некоторых городов. В первые дни температура воды была 18-20 градусов. Потом теплее (мне так показалось), особенно у нас на пляже :) Градусника не было, не могу сказать точно.
Конечно, наши купания сложно назвать полноценными - заплыв минут на 5, потом высохли и поехали.
Мне очень понравился пляж в Матале, вода изумительно чистая и такого невероятного цвета! Но само море холодное, муж купаться не смог :)
Ливийское море было холоднее градусов на 5.
Пляж в отеле мне понравился, в некоторых местах есть "мутняк" из водорослей, но если его пройти то вход в воду абсолютно чистый. Как ни странно, в месте впадения речечки в море, он чище. Там и заходили. Есть небольшая полоса гальки при входе в море, но было нормально. Недалеко от берега есть песчаная коса, я там могла стоять. В последний день прибывания решили никуда не ехать и купаться, но пошел дождь. Нас это не остановило, купались под дождем, вода была очень тепллая, но выходить холодно.

В обед уже не купались и поехали в Фоделе. Там так спокойно и красиво, везде апельсиновые и лимонные деревья, цветы в горшках. Рекомендую съездить туда или сходить.

Есть фотографии пляжа, бассейна. Могу выложить, если интересно.
Еще один момент, который не понравился - утром на пляже ровняли песок укаточной машинкой. Это делалось к 11 часам, когда начиналась какая-то пляжная игра, которую аниматоры называли "Боча". Площадка для игры в некотором отдалении от лежаков, когда они это делали, то ветер был в другую сторону, на нас песок не сдувало, но все равно было неочень приятно слушать звук этой машины. Еще предлагали играть в волейбол, но мы обычно в это время уже уезжали из отеля. Как-то так
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Goalexa »

Svetlanaka писал(а):В обед уже не купались и поехали в Фоделе. Там так спокойно и красиво, везде апельсиновые и лимонные деревья, цветы в горшках. Рекомендую съездить туда или сходить.
Мне тоже очень нравится деревня Фоделе. Там такие многовековые деревья и какая-то особенная атмосфера. Можно ткани купить, мёд, масло. А до церкви и дома-музея Эль Греко доехали?
Svetlanaka писал(а):Есть фотографии пляжа, бассейна. Могу выложить, если интересно.
Конечно интересно :) Если не сложно, пару фоток выложите! Буду очень благодарен, да и уверен, что всем будет интересно! В этом году только проездом там были. Интересно глянуть на любимые места!
-QWERTY-

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение -QWERTY- »

Svetlanaka Вы просто молодчинка, что делитесь с нами позитивом и полезной информацией!!!
Есть фотографии пляжа, бассейна. Могу выложить, если интересно.
Очччень интересно, чем больше - тем лучше)))))))))

По поводу захода в море, тапочками пользовались или босиком нормально было? Морские ежи не попадались?
Машину возле отеля бесплатно парковали? Как там стоянка?
Какая инфраструктура возле отеля? Магазинчики, прокат мото, вело???
На пляже есть гидроциклы, парашюты?)))))
Svetlanaka

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Svetlanaka »

А до церкви и дома-музея Эль Греко доехали?
Мы оставили машину на въезде в поселок, и прошлись до музея пешком. Очень приятная прогулка получилась. Очень понравился один домик по дороге - вся веранда и ступеньки заставлены цветами и деревьями в горшках.

Вот еще фотографии. Я в мыслях все еще там :)
Вложения
DSC09926.jpg
DSC09829.jpg
DSC09828.jpg
DSC09820.jpg
DSC09318.jpg
Svetlanaka

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Svetlanaka »

Тапочками не пользовались, но в последний день муж купил себе на будущее.
Там есть магазинчик на территории отеля, фирма проката автомобилей, по-поводу мото-вело не знаю.
На пляже вечером видели водный мотоцикл, он же катал желающих на водных лыжах, парашют и бананы не видели, может, еще не сезон.
Еще в бухте обычно стояла яхта, думаю, на ней можно было плавать при желании.
Вложения
много улиток ползает по отелю, видели их в одном из блюд :)
много улиток ползает по отелю, видели их в одном из блюд :)
DSC09941.jpg
Svetlanaka

Re: Fodele Beach Water Park Resort 5* (Фоделе)

Сообщение Svetlanaka »

Не ответила про парковку: проблем не было, всегда находили место, где припарковаться, правда, машин много. Иногда приходилось выкручиваться, выворачиваться. На въезде в отель шлагбаум, в дневное время он чаще всего открыт, но вечером его закрывают. Если закрыт, нужно показать свой браслетик от отеля на руке и его откроют. Так что водителю удобнее браслет на левую руку одевать
Закрыто

Вернуться в «Отели в области Ираклион»