С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мини-отель рядом с Франгокастелло

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
snoopy-88

Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение snoopy-88 »

Кто-нибудь знает, что за мини-отели расположены во Франгокастелло рядом с крепостью на берегу? Хотелось бы остановиться на пару дней там. Именно их не нашел на букинге и подобных сайтах. Заранее спасибо!

Изображение Изображение
Alexandr

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение Alexandr »

Хм... Всегда проездом там, как то не морочился вопросом остаться там хотя бы на ночь. Если честно, даже не обращал внимание на то, что там есть Rooms for rent. А вы уверены, что эти домики сдаются?


snoopy-88

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение snoopy-88 »

Да, видел там гостей, но заходить не хотелось. Думал, что в сети найду информацию об этом месте. Пока не нашел.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение Goalexa »

Вот и мы обычно во Франгокастелло проездом. Не останавливались там ни разу с ночевкой. Я думаю, что, скорее всего, там просто частные домики, нигде особо не выставляющиеся в интернете. Максимум, помню, вдоль дороги изредка встречались таблички с надписью Free Rooms, Roms for rent. Не исключаю, что остановиться в них можно, договорившись только на месте.
snoopy-88

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение snoopy-88 »

Понятно, хотелось именно в этом месте. Чем-то привлекло.
tania_ame

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение tania_ame »

Вот первое, что нашлось через Tripadvisor: Kallicrates Village, Maria's Studios, Flisvos Apartments, Fragokastello Star. Мы там не останавливались, просто на пляж приезжали два раза. Первый раз, когда зашли на пляж, не доезжая крепости, видели, кажется, Maria Studios.
Вот ссылки на эти отели:
Kallicrates Village
Maria's Studios
Flisvos Apartments
Fragokastello Star
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение Goalexa »

Спасибо вам, Tania_ame за полезные ссылки! Вот уж не подумал там поискать :) В эту весеннюю поездку хотели заехать во Франгокастелло и посмотреть, что там за отели, но так и не добрались до тех мест :/
tania_ame

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение tania_ame »

goalexa, не за что :D у меня просто первый рефлекс - идти на Trip Advisor... Хотя и там нет некоторых апартаментов, но все же, видимо, это самый полный сайт :)
А Frangokastello, правда, очень приятное место... Не столь туристическое, как на Северном берегу. На Южном какое-то свое очарование :)
katushka

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение katushka »

Единственное, интересно, как там в вечерние и ночные часы. Мне было бы страшновато, там ведь кроме нескольких отелей по-сути ничего и нет. Ни променада, ни магазинчиков? Хотя, в этом то и часть очарования :)
tania_ame

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение tania_ame »

Нет никаких променадов :) Только море, звезды и цикады...
Не знаю как у вас, а у меня на Крите всегда чувство безопасности и безмятежности... Я думаю, там в любое время суток в любом месте безопасно. А в уединении есть свой шарм :)
katushka

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение katushka »

Я вот умом понимаю, что безопасно, а подсознательно не могу до конца расслабиться. Что говорить, не на крите рождена :lol: А ближайшие магазины, как я понимаю, в Хора Сфакии? По-любому без машины не обойтись, получается.
tania_ame

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение tania_ame »

Там есть совсем близко деревня Парадисос (говорящее какое название!), там, наверное, все есть :)
vasya7772

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение vasya7772 »

Есть "супермаркет" и прямо в Франгокастелло, от крепости около километра в сторону Сфакьи.
snoopy-88

Re: Мини-отель рядом с Франгокастелло

Сообщение snoopy-88 »

Спасибо, только сейчас зашел в эту тему!
Решил в этот раз там не останавливаться, но буду мимо проезжать. Возьму контакты. Летим 5-го июля на Крит!
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»