С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
tania_ame

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение tania_ame »

В Кастелли построят аэропорт?? Вау! )) вот так новость, не знала ))
Это в том Кастелли, который Киссамос?

В Хании ведь есть аэропорт уже... Правда, из Москвы в него не летают чартеры.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение Goalexa »

Неее, это совершенно другое место :) Кастелли, о котором здесь идет речь, находится юго-восточнее Ираклиона (посмотреть Кастелли на карте Google). Вот тут на нашем сайте были новости об этом проекте: Новый аэропорт на Крите, Новый аэропорт в Кастелли. Я так понимаю, что этот аэропорт сможет соответствовать требованиям постоянно растущего туристического потока. По поводу его расположения не смогу ничего сказать. Но, вполне возможно, что появление этого аэропорта может послужить своеобразным толчком в развитии туризма на юге Крита. Правда, это всего лишь мое предположение. Не знаю, насколько будет удобнее ехать из аэропорта в Кастелли, например, до той же Иерапетры. Хотя, не исключаю, что появятся новые дороги. Увидим... А пока будем наслаждаться Ливийским морем и югом Крита таким, какой он есть!


David

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение David »

Добрый день! Решил не создавать отдельную тему, здесь полюбопытствую. Собрался с женой на Крит, долго думал куда податься, приглянулся отель Dessole Coral Hotel в Агиос Николаосе. Этот отель, вроде как для взрослых, ну, т.е. там не будет детей. Но меня отговаривают, говорят что и городок маленький скучный и до достопримечательностей тяжко добираться (ездить планируем на автобусе). Правда ли что там к 22.00 уже все закрывается и никуда не попадешь? Как там с тавернами? Очень хочу в Кносский дворец, реально ли оттуда до него добраться? Может стоит куда то еще податься?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте David,
David писал(а):Собрался с женой на Крит, долго думал куда податься, приглянулся отель Dessole Coral Hotel в Агиос Николаосе. Этот отель, вроде как для взрослых, ну, т.е. там не будет детей. Но меня отговаривают, говорят что и городок маленький скучный
Насчёт того, что Агиос Николаос - маленький городок, это верно. Скучным я бы его не назвала, в нём есть свой колорит и своя привлекательность. Практически весь город состоит из крутых и длинных лестниц, а домики словно прилеплены друг к другу... Но лично для меня, Агиос Николаос - очень милый :)
David писал(а):и до достопримечательностей тяжко добираться (ездить планируем на автобусе)
Из Агиоса вы можете сплавать на кораблике на экскурсию на остров Спиналонга, съездить на экскурсию на плато Лассити и побывать в пещере Зевса, посетить деревню Крица, увидеть античную Гурнию, археологическую территорию Лато.... и многое многое другое. :geek: В принципе, Крит - это одна сплошная достопримечательность и тут куда ни съезди, обязательно наткнешься либо на археологические раскопки, либо на древний храм, которых здесь в изобилии :)
David писал(а): Правда ли что там к 22.00 уже все закрывается и никуда не попадешь? Как там с тавернами?
Нет, не правда. Агиос Николаос не отличается от других крупных городов Крита по ночной жизни. Вокруг озера Вулизмени, да и в самом городе много таверн, кафе и ресторанов, работающих до самой ночи.
David писал(а):Очень хочу в Кносский дворец, реально ли оттуда до него добраться?
В Кносский дворец вы можете добраться доехав сначала из Агиос Николаос в Ираклион (автовокзал), а затем пересесть на автобус до Кносса. :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение Goalexa »

Полностью согласен с KellyAn. Добавлю лишь, что, если вы все-таки соберетесь присмотреть другое место для отдыха, то стоит учесть главный нюанс - вы будете путешествовать на автобусе. Значит, в идеале нужно искать курорт, расположенный ближе к городу Ираклион. Лично я бы в таком случае посмотрел бы в сторону Гувеса, Коккини Хани, Херсониссос, Сталида, Малия. Из ближних к столице курортов не выбрал бы Амудару, но это мое мнение...
David

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение David »

Спасибо! а как быть с экскурсиями, можно ли покупать где то по месту? а то у тур оператора они уж очень дорогие. Долго ли плыть до о. Спиналонга? Сильно качает? Так а стоит ли Агиос Николаес того, что бы его посещать? Как там с пляжами?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение Goalexa »

Я скажу так, мы Агиос Николаос очень любим и почти в каждую поездку с удовольствием приезжаем в этот город. Я бы точно поехал. Посещать или не посещать вам... тут ведь вопрос вкуса, согласитесь :) Да и, если едете на Крит впервые, то, может все-таки имеет смысл присмотреться и к другим курортам, расположенным ближе к центральному автобусному вокзалу в Ираклионе, откуда все же легче добираться до основных достопримечательностей, в том числе, и до Кносского дворца.
David писал(а):а как быть с экскурсиями, можно ли покупать где то по месту? а то у тур оператора они уж очень дорогие.
Экскурсии, конечно же, дешевле покупать в местных экскурсионных бюро.
David писал(а):Долго ли плыть до о. Спиналонга? Сильно качает?
Сколько плыть от Агиос Николаос до Спиналонги, точно уже не помню. Но могу сказать, что из Агиос Николаос плыть дольше, чем из Элунды. К тому же, количество кораблей, отходящих на Спиналонгу из Элунды несравненно больше, чем из Агиос Николаос. Качает или нет, тут уж вопрос погоды в определенный день :) Тут как раз еще одна гирька в пользу Элунды и ее защищенности от волнений моря. Ну, а доехать до Элунды можно на автобусе из Агиос Николаос.
David писал(а):Как там с пляжами?
На пляжи мы всегда ездим, так сказать, за городод :) В самом Агиос Николаос пляжей не много и все они небольшие.
David

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение David »

А к загородным пляжам можно только на машине подобраться? автобусы не ходят? Они конечно же не оборудованы ни чем?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение Goalexa »

Вы знаете, обычно ездим туда на машине, но полагаю, что автобусы, идущие до Ситии и Иерапетры наверняка проезжают мимо, например, пляжей Альмирос, Аммудара, Вати или пляжей в районе Истро. Где именно там остановки, честно, не обращал внимания, теперь уж самому интересно, в следующий раз обязательно посмотрю :) Но, скорее всего, в районе Аммудары и Истро автобус точно должен останавливаться.
David писал(а):Они конечно же не оборудованы ни чем?
Все перечисленные пляжи отлично оборудованы практически всем необходимым. Про некоторые из них можете почитать здесь: Пляжи области Лассити
ant

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение ant »

Мы в начале июня были в отеле Almiros Beach, он как бы за городом, но до центра города идти минут 20, а до отеля Coral вообще минут 5-10. Агиос Николос очень красивый город. Но в этом году собираемся в Малию.
Dobry_Trol

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение Dobry_Trol »

Ant, скажите пожалуйста, а как обстояли дела с пляжем у отеля Альмирос бич? Ну и вообще с инфраструктурой? Автобусы там, магазинчики, что есть в шаговой доступности?
ant

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение ant »

Пляж возле отеля большой песчаный, красивый и относительно мелкий, есть зонтики и шезлонги (за деньги) какой то барчик, он не работал, море ХОЛОДНОЕ, в начале июня реально холодное, из за впадающей в море маленькой речки. Мы ходили чуть дальше в сторону Агиос Николаоса, есть маленький галечный пляж, правда не оборудованный, отдыхают в основном местные, рядом магазинчик и что то типа кафе. если идти в другую сторону от отеля примерно на таком же расстоянии (может чуть дальше) есть большой оборудованный пляж, рядом магазин.
Возле самого отеля есть небольшое кафе работает, по моему, только вечером, 2 салата, картошка,сувлаки, пиво. Мы каждый вечер ходили в город.
April

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение April »

David писал(а):Добрый день! Решил не создавать отдельную тему, здесь полюбопытствую. Собрался с женой на Крит, долго думал куда податься, приглянулся отель Dessole Coral Hotel в Агиос Николаосе. Этот отель, вроде как для взрослых, ну, т.е. там не будет детей.
Добрый день!
Тоже собираемся в Агиос Николаус 6 июля. В Греции не были, выбрали Крит, опираясь на рассказ подруги, а сам город выбирала по картинкам и отзывам - показался одним из самых симпатичных :) Также как и вы хотела купить тур в отель Dessole Coral. Жаль для самостоятельного путешествия мы пока морально не доросли - нужно было заранее готовиться, а не за месяц). По поводу этого отеля еще нахожусь в раздумье - все-таки отель в городе, пляжи вроде как не очень ... скорее всего выберу Almiros Beach (пляж Альмирос, 2 км от города) или Faedra Beach (пляж Аммудара по разным источнникам от 3 до 5 км от города). Конечно, очень нравится Miramare Resort & Spa, но цена за 3-х взрослых уже зашкаливает далеко за 100 тыс. Прошу вас ответить, были ли вы все-таки в Coral? Что понравилось, что нет? Также прошу ответить многоуважаемых знатоков Крита - есть ли паром из Агиоса на Санторини, вроде как везде пишут, что только из Ираклиона, хотя в агентстве сказали что есть... И еще вопрос про аквапарки - какой ближайший к Агиосу? Всем большое спасибо! Сайт у вас замечательный, можно найти много полезной информации!
Alexandr

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение Alexandr »

Приветствую вас, April. Немного об отдыхе в этом отеле выше писали. Добавлю. Друзья ездили в него в прошлом году. Из преимуществ: местоположение (город, до всего рукой подать, можно путешествовать на автобусе). Из недостатков: небольшие городские пляжи. Аг. Николаос их очень зацепил и в этом году они планируют брать отель в Альмиросе. Близко и пляж там классный.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, April! Мы часто отдыхаем рядом с отелем Coral. Но в нем ни разу. Поэтому, к преимуществам и недостаткам вряд ли смогу что-то добавить к словам Александра. Хотя нет, вспомнил, что в сезон в этих местах могут возникнуть проблемы с парковкой. Не могу точно сказать, есть ли у отеля собственная парковка. Мы обычно ставим машину в специально оборудованных карманах, расположенных вдоль дороги. Напротив отеля Корал тоже есть такой карман. Но вечером в сезон, повторю, бывает, что не удается найти свободных мест. По другим отелям, к сожалению, не подскажу. Но я бы думал так, что в отели Амудары и Альмироса я бы поехал отдыхать, если буду брать машину напрокат. Так и добраться везде легко и Агиос Николаос становится в шаговой доступности. Плюс, нравятся мне пляжи в Альмирос и Амударе!
April писал(а):Также прошу ответить многоуважаемых знатоков Крита - есть ли паром из Агиоса на Санторини, вроде как везде пишут, что только из Ираклиона, хотя в агентстве сказали что есть...
Паромов из Агиос Николаос на Санторини нет. По крайней мере за много лет ни разу там их не видел или чего-то не знаю. Возможно, они перепутали с городом Сития? Оттуда ходят паромы на Санторини.
April писал(а): И еще вопрос про аквапарки - какой ближайший к Агиосу?
Ближайший к Агиос Николаос аквапарк - Acqua Plus, который находится южнее поселка Херсониссос.
April

Re: Ищу отель или апартаменты в: Иерапетра, Сития, Айос Николаос

Сообщение April »

Спасибо вам, добрые люди, за ответ! Теперь точно перестану сомневаться, и на следующей неделе побегу за туром!
Надеюсь, что все сложится хорошо!
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»