С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ищу отель в области Ханья

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
meletitis

Ищу отель в области Ханья

Сообщение meletitis »

Здравствуйте! Ищу отель в области Ханья. В идеале, хочу найти гостиницу в центре города. Поэтому хочу услышать ваши отзывы и попросить у вас совета в выборе.
Хотелось бы найти среди предлагаемых различными сайтами те, которые приспособлены для проживания в них не только в жаркую погоду (отопление, теплоизоляция).
Может, есть у кого-нибудь личный опыт?
Едем 30 декабря на 9 дней.

Пока я нашел такие варианты, но среди отзывов, само собой, почти нет зимних: Silde Studios & Apartments, Iason Studios, Arkadi, Nefeli, Kriti, Irene, Ifigenia Traditional Rooms & Maisonettes, Kidonia, Athinie.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Meletitis! Из перечисленных вами отелей мы несколько останавливались в Ifigenia Traditional Rooms & Maisonettes (в мезонете и обычных номерах) и в Irene Hotel 2*. Не очень обращал внимания, но, по-моему, в номерах нет батарей, но, как-то разговаривали с владельцем отеля в Агиос Николаос на тему того, как они отапливают зимой. Он сказал, что кто-то предоставляет обогреватели в номер, в каких-то гостиницах используются кондиционеры, которые работают на обогрев. Сейчас полазил по системам бронирования, большинство отелей в Ханье в параметрах "Услуги - Общие" ставят среди прочего Отопление. Понятно, что в каждом отеле отопление разное, но оно есть. Какое? Советую лучше уточнять в переписке, т.к. все меняется. В той же самой Ифигении, в этом году мы не были, возможно, что-то поменялось.

Кстати, если поискать варианты по области Ханья (т.е. не ограничиваясь только городом), то можно найти очень приятные варианты вилл в аренду, где есть, к примеру, камин.


meletitis

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение meletitis »

Спасибо за ответ, goalexa, как раз уже собрался переписываться на тему типов отопительных систем.
При подборе этого списка учитывалось среди прочего и то, что среди услуг отопление указано, но всё же одно дело поставить галочку, что оно есть, а другое обеспечить комфортную температуру жилища...
Насчет центра да, предпочтительнее конечно, чтобы старый город был в пешей доступности.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Goalexa »

Вообще, если честно, мне больше по вкусу старая добрая батарея или обогреватель, чем кондиционер, работающий на обогрев. К сожалению, ни разу в Старом Городе зимой не останавливались, не смогу поделиться каким-то конкретным опытом, но лучшим вариантом будет списаться с определенным отелем и выяснить, тем более, что все из года в год меняется и какой-нибудь положительный или отрицательный отзыв уже может быть просто неактуальным.

Кстати, еще момент, на который, возможно, стоит обратить внимание. Однажды поздней осенью мы останавливались в Ханье в апартаментах, окна которых выходили на Старый порт. Обойдусь без названий, но в номере окна, скажем так, не очень герметично закрывались. В непогожий день, во время порывов ветра чувствовалось, что немного продувает. Поэтому, зимой, возможно, лучше выбирать расположение отеля так, чтобы окна не выходили на открытые пространства. Вполне возможно, я и не прав, и нам просто тогда не очень повезло с номером.
inga_vs

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение inga_vs »

Подскажите пожалуйста, в каком местечке остановиться - прилетаем в аэропорт Ханиа, путешествуем на автомобиле. Семья с ребенком 5 лет. Важно, чтобы рядом был хороший пляж, и место не очень шумное, но и не совсем глухомань - чтобы вечерком прогуляться. Пока изучали вопрос, остановились на выборе - Ставрос или Платаниас, но это не окончательно. Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Inga_vs! Если желаете найти достаточно нешумное место, то тогда не советую смотреть в сторону курорта Платаньяс. Ведь это один из самых тусовочных курортов на Крите. По количеству клубов, баров и развлечений Платаньяс могу сравнить только с Мальей и Херсониссосом :) В Ставросе в гостинице еще ни разу не останавливались, поэтому ничего дельного не скажу, но, на мой взгляд, он находится немного в стороне от основных курортов области. Думаю, что Ставрос больше подойдет любителям совсем уж спокойного отдыха... Честно, я бы посмотрел в сторону соседнего с Платаньясом курорта - Агия Марина. Хороший песчаный пляж с пологим входом, отлично подходящий для детей, который, к слову, ежегодно завоевывает награду "Голубой флаг". Курорт имеет хорошую променадную зону с сувенирными магазинчиками, кафешками и тавернами. По-сути, тот же Платаньяс, но с более размеренной жизнью :)
anastasiya

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение anastasiya »

Собираемся ехать на Крит в первой половине июля. В прошлом году ездили в отель Ikaros Beach, Luxury Resort & Spa 5* в Малье. Отель очень понравился. Хочется найти похожий отель. В этом году решили поехать в район Ханьи. Прочитала, что советуете район Агия Марины. Понравились местные отели, но насколько я поняла, русские туда ездят реже, поэтому отзывов об этих краях не очень много :) Какие ещё можно посмотреть отели в этом районе? Заранее спасибо за ответ.
Alexandr

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Alexandr »

Агия Марину и Платаньяс не стал бы советовать. Нам не повезло с волнами. 1/2 отдыха висел красный флаг. Поищите отели в области Альмириды, Каливес. Отличное место. Я долго присматривался к отелю: ALMYRIDA BEACH STUDIOS. Потом правда все переиначил и поехал в Сталиду :lol:
Если ищете отели с русскими туристами, смотрите в сторону Георгиуполи. Там и отели классные и знаменитый многокилометровый пляж, который понравится детям. Правда, к слову, там тоже частенько штормит.
anastasiya

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение anastasiya »

Alexandr, спасибо большое за советы. Попробую эти районы посмотреть. Мы не ищем отели с русскими туристами, просто мне очень сильно понравился отель Hotel Stefan Village, но его нет в списке ни у одного из наших туроператоров. Нам важно, чтобы отель был близко к Ханье, с красивой зелёной территорией, хорошим пляжем.
Alexandr

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Alexandr »

Тогда я бы точно отдал предпочтения Георгиуполи, который всегда представлен нашими туроператорами. Если есть предложения по поводу Каливес или Альмирида, посмотрите их. Все эти курорты расположены недалеко от Ханьи и аэропорта. А мимо Георгиуполи в придачу еще и часто ездит автобус по национальному шоссе.
anastasiya

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение anastasiya »

Alexandr, очень понравился поселок Георгиуполис. Серьезно рассмотрю этот вариант. А какие конкретно отели там порекомендуете?
Laan

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Laan »

В Георгиуполис посмотрите отель Делфина Бич: ссылка
и Пилот: ссылка
anastasiya

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение anastasiya »

Наша главная цель посмотреть Элафониси, Балос и Грамвусу, хотелось бы отель не более чем в двух часах езды от этих мест.
Alexandr

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Alexandr »

anastasiya писал(а):Наша главная цель посмотреть Элафониси, Балос и Грамвусу, хотелось бы отель не более чем в двух часах езды от этих мест.
Тогда имхо лучше ищите отель ближе к западу острова.
Из отелей, что западнее Хании, рассматривал в качестве потенциальных мест отдыха:

Minoa Palace Resort & Spa 5* в Платаниасе
Avra Imperial Beach Resort & Spa 5* в Колимвари.
Конкретно советовать трудно. Никто лучше вас не знает ваших предпочтений :D
anastasiya

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение anastasiya »

Alexandr,а вы были в отеле Avra Imperial Beach Resort & Spa? Расскажите о нём поподробнее. Смущает, что у него галечный пляж.
Minoa Palace очень понравился, но он сейчас на стопе.

И ещё, я так понимаю у Avra Imperial Beach Resort & Spa пляж через дорогу?
Alexandr

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Alexandr »

В Avra Imperial Beach Resort & Spa пока только планирую - хочу на день рождения подарок сделать жене ;) А по стечению обстоятельств довелось побывать в отеле в прошлом году... проездом. Пляж действительно галечный и он через дорогу, даже так, дорожку, по которой не так часто судя по всему ездят машины :) Идти до него недалеко. Пляж, должен сказать, огромный. Как и сам отель. Единственное слово, которое ему подходит - шикарный. Большая территория. Она такая большая, что по ней ездит специальная машинка, развозящая постояльцев, ну как я понял. К тому же отель расположен уже совсем недалеко от таких знаменитых пляжей, как Балос, Фаласарна и Элафониси.
Последний раз редактировалось Alexandr 04 июн 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
anastasiya

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение anastasiya »

Alexandr а пляж через дорогу? Много зелени на территории?
Alexandr

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Alexandr »

Отель совсем новый и территория только обрастает. Но летом там и пальмы и цветы, за всем ухаживают садовники. Очень красиво. Понравились клумбы встроенные в бассейн :)
anastasiya

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение anastasiya »

Спасибо большое. Думаем остановить свой выбор на этом отеле. Жалко конечно, что пляж галечный. Без специальных тапочек тяжело будет заходить в море?
Alexandr

Re: Ищу отель в области Ханья

Сообщение Alexandr »

Я легко без тапочек на таких пляжах купаюсь. Галька чем-то похожа на ту, что в Крыму, не напряжная. Кстати, для ног полезная. Единственный недостаток, перегревается она на солнце, тяжело по суше ходить из-за горячих камешков )) Ежей не видел, но, может и есть смысл тапочки купить, если опасаетесь.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»