С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Rolanda

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Rolanda »

То, что везде хорошо, лично я даже не сомневаюсь. Но вот я тоже еду с ребенком на Крит, думаю в район Ханьи. Может быть кто-то подскажет апартаменты не сильно дорогие и ухоженные. В пешей доступности до моря. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение KellyAn »

Blondik писал(а): 21 мар 2017, 23:12 Может кто то сможет посоветовать конкретные аппарты.
Здравствуйте, Blondik,
в районе Ираклиона песчаные пляжи и променад в голову сразу приходит посёлок Сталида. Когда мы останавливались в Сталиде, то жили не в апартаментах, а в отеле, если будет интересно, то вот в этом Sentido Blue Sea Beach. Но так как вам нужны апартаменты, то можно поискать на хотеллуке (там помимо букинга есть и другие крупные системы бронирования отелей), вот здесь (отсортировала вам именно жилье в Сталиде): Отели и апартаменты в Сталиде.

В области Ретимно есть курортная деревня Бали, там несколько уютных бухт, множество небольших отелей и апартаментов, таверны, магазинчики, песчаные пляжи. Отели и апартаменты в Бали.
По поводу рынков, именно фермерские рынки устраиваются в крупных городах - Рынки на Крите. Но практически в любом супермаркете вы сможете купить всё необходимое: и мясо, и молочные продукты, и овощи с фруктами и предметы первой необходимости. :)
Rolanda писал(а): 22 мар 2017, 09:57 То, что везде хорошо, лично я даже не сомневаюсь. Но вот я тоже еду с ребенком на Крит, думаю в район Ханьи. Может быть кто-то подскажет апартаменты не сильно дорогие и ухоженные. В пешей доступности до моря. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Rolanda,
Если рассматривать область Ханья, то здесь хорошие апартаменты Sorta Apartments. Мы здесь отдыхали с сыном, причем и весной и летом и осенью. Уютные апартаменты, деревянные полы, по которым очень приятно ходить :). Хорошая кухня с полноценной плитой и духовкой, есть микроволновка, нормального размера холодильник и даже бутербродница :)) Отзыв мы писали здесь: Отзыв о Sorta Apartments (Агии Апостоли).
Там и тихо и до песчаного пляжа Агии Апостоли пешком недалеко. Рядом два больших супермаркета, таверна Филиппос (здесь делают очень вкусную пиццу - когда едем на Крит с сыном, эта таверна у нас во время отпуска обязательный пункт для посещения, причем не один раз! :)) )
Единственный минус, что здесь нет как такового променада.
Ещё в Ханье хороший курорт для родителей с детьми - Альмирида. Песчаный пляж с пологим входом в море, множество апартов и отельчиков, магазы, таверны и променад. Здесь мы были в апартаментах Dina Apartments. Там конечно шикарный вид на залив Суда и хороший песчаный пляж. Также другие апартаменты и отели в Альмириде можно посмотреть здесь : Отели в Альмириде.


Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

Blondik писал(а): 21 мар 2017, 23:12 На 1 неделю 2 взр+ребенок 6 лет, далее 1 взр улетает и прилетает еще 1 взр и 1 реб 6 лет на 2 недели. Планируем снять аппарты. Возможно возьмем машину.
Интересует, чтобы было не сильно шумно, но и не скукота, рядом магазины и овощной рынок (не знаю как на Крите это устроено), также чтобы была возможность вечером куда то выйти (может быть променад, таверны). Ну и пляж песочек.
Забыла написать. На Крит едем Прежде всего интересует море, вечерняя не очень шумная и активная жизнь, магазины, чтобы покупать продукты (хотя царских блюд готовить не планируем))), небольшое количество достопримечательностей, может быть есть что то, что интересно 6-ти летним детям, ну и что то для детей (может быть есть какие то детские площадки, небольшие парки аттракционов.
Здравствуйте Blondik. На мой взгляд, как уже писала Ирина, Вам стоит присмотреться к Сталиде (или как еще называют - Сталис). Короткий трансфер, есть интересные места поблизости, отличный песчаный пляж, променад, недалеко есть места для развлечения детей, ну и, конечно рядом Херсониссос и Малия с дискотэками и прочими развлекухами. Аппартов в Сталиде много и на любой вкус/кошелек - можете подобрать по своему желанию ;)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»