С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите выбрать отель на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
verrakul

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение verrakul »

Интерес к Криту похоже примерно с этих мест и начинается у, наверное, половины Критоманов)) Херсон, Сталида и Малия)) У нас с Херсона и как раз пляжа Стар Бич, хотя отдыхали в другом отеле. Хотя мы тоже ехали, как казалось, на чисто отельно-пляжный отдых, но выйдя за ворота отеля потянуло-потянуло по сторонам, тем более остановки автобусов под носом. Просто сели с маленькими детьми и поехали, предварительно на рецепшене по-быстрому погуглив "что посмотреть на Крите" :lol: А вот если куда потянет в Аниссарас или Аналипси - будет сложнее, если без машины. А там скучно! Про Запад помолчу - не знаю ничего))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а): 18 янв 2017, 14:53 мы тоже ехали, как казалось, на чисто отельно-пляжный отдых, но выйдя за ворота отеля потянуло-потянуло по сторонам
Вооот! Вот этот момент, на мой взгляд, никогда не стоит скидывать со счетов при выборе отеля на острове! Ведь это Крит и вот лично меня тоже неизбежно потянуло бы на сторону, ну, от отеля, я имею ввиду :lol:


Svetik

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Svetik »

Извините что так надолго выпала из общения. Спасибо, столько рекоммендаций 👍
Сегодня купили путевку. Было хорошее предложение и не устояла. Взяла Cactus beach, в Сталиде.
Читая ваш форум запомнилось это название( Сталида) да и вроде гостиницу тут упоминали добрым словом. Смущает конечно немного дорога перед пляжем, но надеюсь все будет отлично!
Буду сейчас перечитывать форум) Хочется найти хорошие отзывы о предстоящей поездке)
Конечно уверенна что будет все отлично, Крит наверняка райское место ) , а остальное это все наше настроение)
Best_kot

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Best_kot »

Не переживайте, что перед отелем дорога. Я проживала в соседнем с Кактусом отеле, оба отеля находятся по отношению к дороге в некотором углублении, поэтому ничего страшного в таком расположении нет, да и не дорога это, а такой променад) А за ним практически сразу пляж, если пройти между отелями, стоящими прямо почти на пляже. И где-то я видела, что Кактус Бич чего-то там хорошее выиграл или место какое-то занял. Так что, если Вы Сталиду любите, то все у Вас должно быть ок.
verrakul

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение verrakul »

Жили рядом с Кактусом, это прям хороший дорогой отель, а дорога там не дорога вовсе, а действительно променад, перейти можно спокойно и сразу за дорогой пляж.
Sona

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Sona »

Спасибо! Будем очень благодарны относительно отзыва по отелю Ammos Boutique Apartments & Suites

Забронировали на начало сентября, т.е. планировали неделю в Бали,а затем этот отель. Вроде бы неплохие отзывы на букинге. Однако прочитала описания Малии,как молодежно-тусовочного, и напугалась. Цель отдыха-спокойный отдых. Как минимум, ночью иметь возможность спокойно выспаться, а утром иметь возможность поплавать,а затем погулять по городку либо съездить на общественном транспорте в близнаходящиеся интересные городки. Отель находится по описанию в 500 метров от центра. Исходя из описанных пожеланий отдыха, не стоит ли срочно искать другой вариант и место?
Стоит ли рассмотреть деление отдыха с местами проживания в Бали и в пригородах Агиос Николаос?
Заранее признательна!
MilaCHi

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение MilaCHi »

Sona, не бойтесь! Мы три года подряд отдыхали в Малии. Да, молодежи там больше, чем в других местах. Молодежи... а не хулиганов. Как-то шли утром рано с мужем и навстречу компания после хорошей ночи, тротуар узкий... Прошли, и все сказали: "Извините"
Посмотрела на карте. Ваш отель располагается рядом с Акроджиали Бич Отель Эпатментс, в котором мы жили. Да, вы ближе к дороге. Но куда выходят окна? Если на море, то вообще нет проблем. Думаю, Вы зря переживаете. Тем более в сентябре молодежи уже поменьше.. :D
Iten

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Iten »

Помогите и мне, пожалуйста!

Мы будем на Крите со 2 по 19 сентября в составе двое взрослых и ребенок 1,4 года.
Точно знаю, что прилетаем в Ираклион, уже забронировали машину на все время поездки, спасибо инфе с этого сайта. В середине отпуска с 10 по 12 уедем на Санторини, тоже забронировано. А вот со 2 по 10 и с 12 по 19 будем на Западе и Востоке или наоборот (можно менять когда где, без разницы).
Нужны по одной точке базирования на Западе и на Востоке (только Север, едем первый раз). На Западе я думаю это Агии Апостоли, а на Востоке где-то в Мирабелло недалеко от Агиос Николаос. В Агии Апостоли присмотрел отели Golden Bay и Ammos hotel. На Востоке пока не знаю.
Из требований - разумная стоимость до 100-150, ну край 200 евро в сутки, очень желательно свой пляж или рядом, с завтраком (апарты смотрим как крайний вариант, иначе с ребенком пока приготовишь завтрак, поешь - уже обед). Цель - в первой половине дня до жары отдыхать на хорошем пляже отеля, а потом ехать куралесить на машине в обед и до вечера. В общем нужны хорошие отели с хорошими песчаными пляжами с нормальным входом для ребенка и вменяемые по цене, лучше до 150 евро в сутки. Без ребенка требования были бы другие, но тут получается так.. Ну и чтоб вокруг где было прогуляться недалеко, когда без машины. Например от Агии Апостоли можно в теории прогуляться до Ханьи. Буду признателен за любые наводки.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Iten. Как обычно, учитывая то, что выбор отеля - дело сугубо индивидуальное, советовать что-либо конкретное крайне сложно. Тем не менее, сто миллионов раз отдыхая в Агиос Николаос, нам несколько раз советовали остановиться в отеле Victoria Hotel (вот: ссылка на отель Victoria Hotel в поисковике Hotellook >>. Сам только что полазил по этим системам бронирования и увидел, что на данный момент оценка данного отеля 9 баллов из 10 :thumbup: Не понял, правда, сколько он звёзд. Отель расположен в городе и, если я не ошибаюсь, своего пляжа нет, но рядом находится небольшой пляжик Аммуди:

Изображение

Он очень небольшой и очень популярный, соответственно, народу на нём всегда довольно много, но очень любим его и периодически на него ходим купаться. Понятно, что пораньше утром, когда там ещё не так много народу :)
MilaCHi

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение MilaCHi »

Iten, с Западом - лучше не придумаешь. Агия Апостоли - прекрасный выбор. А с Востоком - согласна с Goalexa - пляж Аммуди песчаный, редко когда здесь бывают волны, пологий вход без камней. Вам и самим он понравится, а уж учитывая, что с вами маленький ребенок...
Iten писал(а): 01 авг 2017, 22:44 Точно знаю, что прилетаем в Ираклион, уже забронировали машину на все время поездки, спасибо инфе с этого сайта. В середине отпуска с 10 по 12 уедем на Санторини, тоже забронировано. А вот со 2 по 10 и с 12 по 19 будем на Западе и Востоке или наоборот (можно менять когда где, без разницы).
Все зависит, когда вы прилетаете. Если утром или днем - можно начать с Запада. Ехать до Ханьи (Агия Апостоли чуть дальше) далеко, вечером не стоит. Да и ехать в аэропорт в день, когда будете улетать домой, лучше из Агиос-Николаоса - ближе, а значит спокойнее.
Если же прилетаете вечером, то лучше начать с Востока и ехать в Агиос-Николаос, значительно ближе.
Конечно, это все только, если вы машину берете в аэропорту, а не будете добираться до отеля трансфером. :D
Iten

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Iten »

Спасибо большое за ответы!
Прилетаем не утром и не вечером, а в обед :) в 3 часа. Машину берем в аэропорту конечно.
Сначала Запад или Восток не принципиально, нет никакой сложности проехаться чуть дальше или чуть ближе. Важнее доступность номеров в отеле, в котором выберем. Учитывая, что остался всего месяц, бронируем мы поздно, поэтому многие отели уже заполнены под завязку, поэтому будем подгадывать так, если у нужного отеля нет комант со 2го по 10е и если есть с 12 по 19е, то значит подстроимся.

Еще на востоке мы смотрим Истро, что-то рядом с пляжем Вулузима, но там в основном апартаменты, которые в целом тоже можно рассмотреть, если рядом есть кафешка с завтраками. А по западу в Агия Апостоли есть район куда лучше ориентироваться? Посмотрели маленькие три бухты на гугл картах, не сильно впечатлило, выглядит грязновато и не сказать чтобы зелено (хотя читал про сосновые леса, но увидел только пару деревьев, плюс много мусора валяется). И если сравнивать Агия Марина и Агия Апостоли куда лучше смотреть?

Сейчас нашли отель Elia Agia Marina на даты 12-19 сентября Elia Agia Marina, может про него кто-то что-то знает
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Iten писал(а): 02 авг 2017, 10:56 Посмотрели маленькие три бухты на гугл картах, не сильно впечатлило, выглядит грязновато и не сказать чтобы зелено (хотя читал про сосновые леса, но увидел только пару деревьев, плюс много мусора валяется).
:crazy: Пара деревьев? Мусор? Где? :wtf: Здесь?

Изображение

Изображение
Iten

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Iten »

Может, я в каких-то неправильных местах перемещаюсь по гугл картам, но примерно так себе представил.
Вопросы выше по отелям остаются актуальными, вдруг кто имел опыт/ видел когда отдыхал)
verrakul

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение verrakul »

Отзывы на отели, наверное, лучше искать на спец ресурсах. Там обычно очень много и подробно и не только об отелях, но и окрестностях, достопримечательностях и пляжах. У вас приличный бюджет на проживание, так что выбрать не будет очень сложно. Вам только с местом определиться нужно. Аг.Апостоли довольно симпатичный пляж, зря Вы так. Может с первой береговой линией там будут проблемы, хотя утверждать не возьмусь. А вообще, если у вас машина на весь срок, то и вообще проблем не вижу.
Iten

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Iten »

А про Агии Марина что скажете, если сравнивать с Апостоли?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Iten, уже несколько выпадаем из темы, т.к. уже речь идет о месте отдыха, на что есть отдельная тема.
Тем не менее, и Агия Марина, и Агии Апостоли - наши самые любимые места. Но это на наш вкус, а мнений разных много :) И всё же, эти курорты заметно отличаются друг от друга тем, что на данный момент, Агия Марина - это самый настоящий курорт в классическом понимании этого слова: здесь расположено много крупных отелей на первой линии, окна в которых выходят прямо на пляж, здесь очень здорово развита инфраструктура, здесь протяженный пляж, классный променад, плавно перетекающий в променад Платаньяса - уже более молодёжного курорта!

Агии Апостоли - более тихий поселок с небольшими отельчиками, виллами и апартаментами, с более замкнутыми и небольшими бухточками (хотя одна из них довольно протяженная!). Правда, инфраструктура в Агии Апостоли, считаю, тоже неплохо развита, здесь есть два крупных супермаркета, регулярно до Ханьи ходят автобусы, да и к самой Ханье Агии Апостоли расположены ближе.

В общем, не знаю, вот по моим ощущениям, Агия Марина более динамичный курорт, за что мы его и обожаем! Но и Агии Апостоли любим точно не меньше!
Iten

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Iten »

Спасибо большое. Последний вопрос не по теме - как будет в плане волн в Агия Марина в сентябре? Там вроде не бухта, то есть волны могут быть?
А так Агия Марина понравилась побольше чем Агия Апостоли, будем туда смотреть!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

При северных ветрах да, волнение на пляже в Агия Марине будет заметнее, чем в Агии Апостоли, как раз в силу большей открытости пляжей. А вообще, тут ведь многое зависит и от направления ветра, и от его силы, да и вообще, от погоды в конкретное время, которую так сильно заранее, увы, очень сложно предсказать :)
Iten

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Iten »

В итоге со 2го по 10е сентября на Западе забронировал Elia Agia Marina, осталось на Востоке выбрать с 12 по 19. Что-то тяжко, прошу помощи ценное местечко или отель где можно остановиться)
Пролазил весь Мирабелло, Истро вроде неплохо и Вулизма.. но там сильно холмистая местность, с ребёнком несильно удобно будет, да и вариантов мало, часть из которых уже недоступна. Прямо в городе Агиос Николаос.. хочется наверное не в городе.. Понятно что ездить будем, но хотелось бы чтобы точка базирования была в хорошем месте, с хорошим песчаном пляжем и видом..)
Либо может все же не Мирабелло смотреть а другие места на Востоке, раз не получается найти?..
Goalexa писал(а): 02 авг 2017, 13:26 Агия Марина - это самый настоящий курорт в классическом понимании этого слова: здесь расположено много крупных отелей на первой линии, окна в которых выходят прямо на пляж, здесь очень здорово развита инфраструктура, здесь протяженный пляж, классный променад, плавно перетекающий в променад Платаньяса - уже более молодёжного курорта
Вот типа такого только на Востоке)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»