С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите выбрать отель на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Roman44, "Что-нибудь" в отношении выбора отеля - это, как мне кажется, не есть хорошо. К этому вопросу лучше подойти со всей ответственностью. На отдых едем, как-никак. Да, большую часть времени мы ездим по острову, но, где мы будем вечером наслаждаться тишиной, а может шумом моря, а может стрекотом сверчков, на мой взгляд, важно :)
verrakul

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение verrakul »

Вообще на август возможно действительно есть смысл посмотреть после НГ. Даже в январе можно посматривать и уж точно до марта. Можно и позже... Потом цены начнут расти и предложений ближе к дате отъезда может становиться все меньше, но если у вас нет конкретного пожелания по местоположению и у вас стандартное размещение, то выбор у вас будет в любом случае. Я вот просто для информации в прошлом году поглядывала на акции супер раннего бронирования еще до НГ, присмотрела один отель в Бали, но не решилась... а в феврале цена на него подскочила на 20%, а в марте его уже не было... И в итоге выбирать мне пришлось в марте из одного отеля :lol: по цене выбирали, несмотря на местоположение и ТО. Но у нас 5 человек, а отелей предлагающих на пятерых номер стандарт очень немного, если у вас народу поменьше - то не переживайте, предложений много
Я уже несколько лет наблюдаю за предложениями ТО, т.к мы без вариантов пакетные туристы. Сейчас очень мало ТО вообще что-то предлагают. Музенидис в основном только я и видела, а после НГ подключатся и другие. Если посмотрите на поисковых сайтах по всем операторам (я смотрю обычно на Слетать.ру) - то вы увидите насколько сейчас ограничены предложения... Единственное, на что возможно стоит обратить внимание - евро сейчас неплохо так упал, поэтому может и есть смысл сейчас определиться с туром, особенно если уже и даты известны и отель приглядели из того, что сейчас предлагают))) Я окончательно определилась неделю назад, а сейчас локти кусаю, определись я сегодня- мне бы еще на 2-3 дня хватило бы :lol: А есть сомнения, можно и правда ждать февраля, будут предложения и очень много! Но что там с евро будет, кто знает....


Roman44

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Roman44 »

Алексей, а что нам надо от отеля и номера в нем? Да по большому счету количество спальных мест по числу банды с чистым бельем, горячая вода в душевой, мало-мальский набор посуды да 1 рабочая комфорка на плите. Вот и все. В этом смысле мы непритязательны. Готовить на отдыхе моих дам заставить оч. сложно. Скорее я приготовлю мясо или рыбку на углях. Отель как правило используем для помыться, переночевать и быстрого завтрака перед очередным забегом
Вера, Вы все правильно говорите - неизвестно что произойдет с евриком после НГ, да даже неизвестно что с ним будет завтра, а уж если и случится что-то страшное, то и поездке с купленным туром придется задуматься...
Самостоятельно бронировать и покупать билеты, делать визы - для меня это темный лес, а посмотрев цены на перелет, то и желание отпадает. В сумме получается дороже тура в этот же отель
С Музендисом общался по эл.почте, они кидали предложения до момента пока я не упомянул о том, что другие ТО....и т.д. - теперь от тишина, как говорится не звонят, не пишут, телеграмм не шлют. ПРи чем у них были не самые интересные предложения
Roman44

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Roman44 »

Всем, снова здрасте.
В общем предложения на восток поступают не в наш бюджет (
Итак: скорее всего будут рассматриваться Панормо, Бали и Агия Пелагия.
Из прочитанного я понял, что самая большая деревня это Агия Пелагия, а Бали самая маленькая.
Пляжи везде не большие, но места хватает всем, тихие, в плане волн и с плавным заходом.
Цены на поесть примерно одинаковые. В Панормо больше рыбной кухни, но мало таверн на берегу.
Магазины в Панормо - пока не проработал. Прокат авто на месте, тоже не смотрел - хотим, я так хотел бы )) (не забываем про алкодни :) ) в два этапа покататься по 2, может 3 дня. Променад в Панормо? Да вряд ли, в Агия Пелагия его нет....
Все ли верно ?

Отели:
Панормо - Iliana
Агия Пелагия - скорей всего Perla
Бали - нет, дорого предлагают

Есть ли номера в этих апартах с балконом и видом на море ?
Sergey

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Sergey »

Променад в Агии Пелагии -- это, главным образом, дорожка вдоль пляжа (он довольно длинный). Практически все таверны тоже находятся вдоль пляжа. Панормо -- сам по себе променад. Хотя застройка там не очень старая (первая половина ХХ века), но временами кажется, что вы находитесь в одном из кварталов старой части Ретимно. Поселок, кстати, очень маленький. Меньше чем Агия Пелагия, которая сильно "разбросана" по холмам. Я бы не очень обольщался насчет рыбных таверн в Панормо. Это вполне рядовые таверны и, боюсь, значительная часть рыбы там часто бывает заморожена (что, собственно, и не скрывается). Что касается защищенности от ветра, то тут Агия Пелагия, конечно, выигрывает. Шторм на главном пляже -- это явление вполне уникальное. На Псарамуре тоже редко штормит по-настоящему. А вот на пляже Панормо волны бывают (в гавани почти нет, но это именно гавань, а не пляж и там не всегда чисто). С магазинами в АП чуть-чуть лучше, но если уж приспичит, то из Панормо можно быстро съездить в Ретимно (автобус каждые 30 минут). Еще следует учесть, что АП место гораздо более туристическое и людное, чем Панормо. Что касается морских видов, то из некоторых номеров "Перлы" они есть (отель хоть и не на первой линии, но стоит на возвышенности, поэтому море видно), а вот из "Илианы" моря, думаю, видно не будет.
Roman44

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Roman44 »

Сергей, большое спасибо.
Более чем развернутый ответ.
Вот и Элунда нашлась. Правда отзывы об отеле совсем не очень.
Кто-то бывал в Aristea ?
http://tophotels.ru/main/hotel/al5257
verrakul

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение verrakul »

Думаю, что если еще как-то можно подсказать по месту отдыха, то уж по отелю вряд ли, это же так индивидуально...
Pavel-tr

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Роман, ради интереса "пробежал" по негативным отзывам... Сюжетная линия весьма проста : городские отельчики всегда отдельная тема - да, они маленькие, тесные и часто выходят на дорогу..."животный мир" тоже часто наличествует на Крите на первых этажах построек (мы всегда просим верхние) ;)
Криминального ничего не увидел : скорее вопрос требовательности ;) Выбор за Вами, но по итогам прошлого года мы поняли, что даже купив билеты на чартер, можно через букинг найти вполне достойные аппарты и уложиться в ту же цену путевки, что предлагает ТО.
Svetik

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Svetik »

Добрый день всем.
Спасибо всем кто участвует в таком замечательном форуме, многое для себя интересного нашла. Но вот отель так и не выбрала, поэтому обращаюсь за вашей помощью.
Летим с мужем и ребенком. Цель- накупаться и позагарать. Ребенку анимация не нужна( море и песок - самое лучшее развлечение) Нам с мужем тоже. Хочется спокойный- красивый отдых. Все время планируем проводить отель - пляж. Поэтому важен пляж с удобным входом, желательно что бы был минимален ветер - понятно это дело не спрогнозируешь). Спокойное место. Таверны, променад приветствуются. И конечно безумно люблю вид на горы (не знаю, может на Крите они везде, до этого отдыхали на Тенерифе и мощь океана-гор просто завораживает.)
Что нам предложил тур оператор: ( в аэропорт Ираклион)
* Aldemar village
*Anissa beach ( Hanija) понимаю далеко. И не уверена что осилим трансфер.
*Sbokos Agapi
*Dessole Malia beach ( очень подходит под наш бюджет) а вот в остальном не знаю
*Miramare resort spa( тоже не близко. Но ради гор, вида и моря готова обдумать)
*Anabelle ( Anissaras)
*Bella beach
*Sirens beach
*Iberostar Creta panorama
*Silva beach
Буду рада любому отзыву, комментарию.
Вообще все тур агенства советуют Silva и Star Bich
Но как хорошо, что я посмотрела что это и где. Ни спокойствия ни красивого Крита я бы наверное там не увидала. И тем более пляжа.( может ошибаюсь)
ZANDERFISH

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение ZANDERFISH »

В любом случае надо понимать, сколько "звезд" вы хотите, или сколько "звезд" вы осилите. Потому, как вариантов много на всех берегах Острова.
Кушать сами делать будете, или рассчитываете на обслуживание в отеле? Или по тавернам кушать будете? Насколько мал (велик) ребенок? Чтобы понимать, как далеко от моря вам можно советовать отель. Вид на горы есть практически везде. Но везде разный. Вы вроде бы и про спокойное место пишете, и тут-же про променад. А променад вряд ли будет тихим, тем более вечером. Каким образом вы будете из аэропорта добираться до отеля? Тур-агенство повезет или берете свою машину?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Svetik! Честно, уже около часа смотрю на все отели, перечисленные в списке, и многое спотыкается об условие:
Svetik писал(а):Спокойное место. Таверны, променад приветствуются.
Вообще, мне кажется, под такие вот условия лучше подходят курорты: Георгиуполис, Каврос и курорты, расположенные восточнее Ретимно. Или нет?.. Сложное условие :D Исходя из заданных вами условий, думаю, что Малия и Херсониссос вам вряд ли подойдут. Они более молодёжные и более суетные курорты. Если хочется отдохнуть где-то в тех местах, тогда я бы выбрал Сталиду. Она находится посередине между Малией и Херсониссос, в Сталиде суперский променад, один из самых самых, на мой взгляд. Кстати, наше знакомство с Критом начиналось именно со Сталиды, тогда мы останавливались в отеле Sentido Blue Sea Beach (в прошлом это был Blue Sea Village Resort and Spa). Отель понравился, а главное, у него довольно большая озелененная территория, а номера и бунгало немного утоплены внутрь, благодаря чему в отеле всегда тишина и спокойствие. А три шага прошел и уже в самой гуще :) Пляж напротив отеля очень понравился, вход плавный, есть водные развлечения. Но он очень популярный, в сезон там очень много народу!

Из перечисленного же, мне кажется, лучше всего под эти условия подходят отели, расположенные в Аналипси и Аниссарас.
Svetik писал(а):*Anissa beach (Ханья) понимаю далеко. И не уверена что осилим трансфер.
Хм, я знаю отель с таким названием, который находится между Аниссарас и Аналпси, вот: Anissa Beach. Если речь о нём, то у этого отеля очень высокая оценка: 9 из 10! И эти поселки мне очень нравится, ну, для души, имею ввиду :) Пляж там хороший, но вот какой вход в море, не скажу, мы там в основном гуляли, не купались :) И ещё момент, эти курорты не самые удобные в плане перемещения на автобусах. На машине, вообще никаких проблем, а до автобусной остановки, пусть совсем немного, но придется прогуляться.
Кстати, рядом с этим отелем находится ещё один из перечисленных вами: Bella Beach Hotel. Но у него оценка чуть пониже, чем у предыдущего отеля.
ZANDERFISH

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение ZANDERFISH »

Goalexa писал(а):Из перечисленного же, мне кажется, лучше всего под эти условия подходят отели, расположенные в Аналипси и Аниссарас..
С Аналипси соглашусь - вполне тихое место в плане прогулок вечером по берегу. Таверны есть, но шума мало. Основные дорогие отели находятся за заборами, так что постояльцы, как правило, вообще оттуда не выползают и отдыхают внутри своих дворов среди своих развлечений. До трассы пешком минут, наверное, 7-10 идти, до автобусной остановки. А уже оттуда можно в сторону Ираклио или Херсона ехать.
yanakrupina

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение yanakrupina »

Мы дважды отдыхали с детьми в Candia Park Village, он расположен недалеко от Агиос Николаоса, с детьми идеально, свой очень уютный пляж, ветра не бывает, на пляже растут сосны , потому очень комфортно, очень уютные номера ,бунгало,возможно готовить самостоятельно,все номера оборудованы кухней, есть небольшой супермаркет на территории, территория очень красивая,оформлен в стиле критской деревени. Отель спокойный, анимации почти нет , поют вечерами певцы, детский клуб, детям очень понравился, отдыхают в основном семьи с детьми.
GiSla

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение GiSla »

Летим с мужем и ребенком. Цель- накупаться и позагарать. Ребенку анимация не нужна( море и песок - самое лучшее развлечение) Нам с мужем тоже. Хочется спокойный- красивый отдых. Все время планируем проводить отель - пляж. Поэтому важен пляж с удобным входом, желательно что бы был минимален ветер - понятно это дело не спрогнозируешь). Спокойное место. Таверны, променад приветствуются. И конечно безумно люблю вид на горы (не знаю, может на Крите они везде, до этого отдыхали на Тенерифе и мощь океана-гор просто завораживает.)
Точно с такими же критериями ко мне обращался товарищ прошлой весной, и я ему рекомендовал...Анисса Бич :D Конечно же этот отель на границе Анисарас-Аналипси, а не в Ханье, скажите там турагентам чтоб других не вводили в заблуждение :D . Плюс отеля от аэропорта 30 минут всего ехать. Если только море и песок, то самое то! Свой пляж (имею ввиду что отель за ним ухаживает, так как все пляжи на Крите муниципальные), песок, довольно широкий, один из лучших в этом месте, так как все другие рядом не очень, бар на пляже, волейбольная площадка, море 50 метров. Контингент разный, очень много немцев. Насчет входа в море, мне нравилось, плиты правда имеются кое где ;) Ветер минимальный? Периодически ветер будет, но это такая особенность всего северного побережья. Спокойное место - ДА, таверны - мало, променад - умеренный. Вид на горы присутствует везде на Крите, правда в этом месте они немного в отдалении. В общем это действительно хороший отель :thumbup: Цена правда :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Слава, спасибо за отзыв!!! Собственно, на этот отель и обратил внимание в первую очередь, поскольку он больше всех подходит под условия Svetik. Как говорится, всего понемножку, но зато оно всё есть. А нужны ли все эти променады в бОльшем количестве, это ещё вопрос :)
Sun_T

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Sun_T »

Svetik писал(а):Iberostar Creta Panorama & Mare
Моменты:
- купание в бухтах, не на открытом море, но это даже +, в них можно почти всегда купаться, даже когда море не такое спокойное
- гористая местность, т.е. и спуск к морю крутой, необходимо учитывать, если ребенок маленький
- прекрасные виды и закаты, т.к. отель на возвышенности
- отель не в деревне, поэтому таверн рядом нет, только если в Панормо, куда можно доехать на паровозике (совсем недалеко), детям такие поездки нравятся
- на территории отеля были детские площадки, сама территория очень большая, вдоль моря, так что мы гуляли вечерами по отелю
- минигольф, настольный теннис, вечерами шоу, минидиско, но сцена как бы далековато от самих домиков, музыка не мешала

Вообщем, отель произвел впечатление, понравилось, я бы не отказалась съездить еще раз туда, хотя обычно мы не ездим в те же отели, но эти виды до сих пор забыть не могу))
verrakul

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение verrakul »

Анисса бич - это абсолютно точно Аниссарас, около отеля нет вообще ничего интересного, да и в ближайшей пешей доступности тоже. До остановки минут 15, хотя есть и остановка прям около отеля и раз-два в день туда заезжает автобус до Аг. Николаоса (сама лично видела!). Но это точно надо знать, когда ... Но пляж хороший, это да. Пара таверен есть, но одна из них, самая большая "Капитан" - она дорогая! По сравнению со всеми тавернами! Ну и 3-4 магазина... Это весь променад)) По побережью большие отели за заборами, ближе к дороге- маленькие аппарты. В отеле активная анимация, кстати, мы даже заглядывали поглазеть. Песенки с мини диско заинтересовали, потому что они ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ ровно те же, под которые мой младший отжигал на турецких курортах 10 лет назад)) Не, ну, конечно, если реально ничего вообще больше не интересует, кроме отельной территории и пляжа - то Анисса подойдет однозначно, но почему-то мне кажется, что уж на второй день захочется увидеть что-то большее)) А прокат машин есть рядом и стоянка вся пустая, машинки нарасхват, потому что там скуууучно... Тоже самое с Белла Бич и всеми отелями Аниссарас и Аналипси. Если вы молодые и активные и с ребенком я бы все же посматривала в сторону Стар Бич и отели, находящиеся рядом (тем более если бюджет позволяет). Но там пляж средненький такой...Но там прям очень весело)) Или Малия, Сталида. Несмотря на то, что там очень много молодежи, мы с детьми нормально отдыхали.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а): 17 янв 2017, 16:46 Если вы молодые и активные и с ребенком я бы все же посматривала в сторону Стар Бич и отели, находящиеся рядом (тем более если бюджет позволяет). Но там пляж средненький такой...
Вера, вот это один из моментов - пляж там не самый самый. Если люди планируют все время проводить в отеле и на пляже, то я бы всё же поглядел в другую сторону :blush:
verrakul

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение verrakul »

Не, ну пляж в Стар бич ужасным тоже не назвать, он узкий и многолюдный, но песок и вход плавный, камней не припомню. В Сталисе в центральной части пляж такой же многолюдный, но, конечно, более широкий и длинный. А зато в Стар бич аквапарк)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Да нее, я и не спорю :) Тут ведь, как обычно, у каждого места свои плюсы и свои минусы! Согласен, что, если в плане развлечений, да и инфраструктуры, то мне тоже всегда первое, что в голову приходит тот самый, уже давно ставший легендарным, Star Beach Village & Water Park! И даже больше скажу, вот лично я бы там даже остановился, я люблю эти курорты, наш Крит с этих мест начинался, ну, правда, со Сталиды :) Но мы любим чередовать такой по-настоящему туристический отдых на популярных курортов с почти отшельническим отдыхом :) А Svetik, как мне показалось, искала чуть более спокойный и размеренный отдых. В любом случае, о чём я говорю :) Вера, спасибо большое за важное мнение и ценные замечания! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»