С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите выбрать отель на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Laan

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Laan »

А мы в первую поездку забыли права дома :) поэтому да, марш-бросок на великах тоже был, и тоже на запад ))) И все-таки запад :thumbup:

П.С. Хотя пару дней назад читала отчет на другом форуме про восток Крита, с потрясающим юмором и отношением к жизни написанный :) и ... еще один того же автора про Египет... так мне даже в Египет захотелось :)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Ну, восток потом мы тоже очень полюбили! Он другой, совсем другой, но есть в нем что-то необъяснимое, манящее. Взять тот же Ксерокамбос или деревеньки юго-востока. Не могу объяснить, чем, но тоже тянет в последнее время :) Да, дорога Агиос Николаос - Сития - один из любимых участков, если не ошибаюсь, Е75 (кажется и там это тоже Е75). Сейчас строят объезд, спрямляют дорогу, скоро будет новый скоростной участок, а я, чую, буду по старинке, по старой версии кататься, нравится очень :) Мохос, Истро с Вулизмой, люблю и восток! Потому чаще всего в последнее время так и выбираем отели - первую половину на востоке отдыхаем, базируясь в Агиос Николаос, вторую - на западе :)


Laan

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Laan »

Я восток как-то отодвигаю... отодвигаю... да, маняще и неизведанно... но каждый раз оказывается, что ничего еще не успели на западе!!!
Pavel-tr

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):П.С. Хотя пару дней назад читала отчет на другом форуме про восток Крита, с потрясающим юмором и отношением к жизни написанный :) и ... еще один того же автора про Египет... так мне даже в Египет захотелось :)))
Скиньте ссылку, плз, куда-нить в "флудилку" - люблю читать описания с хорошим юмором, раздразнили ;)
Laan писал(а):Я восток как-то отодвигаю... отодвигаю... да, маняще и неизведанно... но каждый раз оказывается, что ничего еще не успели на западе!!!
Не надо "отодвигать" - надо чередовать ;)
alekir

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение alekir »

Определились, кажется, поедем в Элунду. Посоветуйте отель/аппартаменты на 1 береговой (с симпатичным пляжиком, не обязательно отельным) и в шаговой доступности от Элунды (5-звёздочники не потянем).
MagicStars7

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение MagicStars7 »

Alekir, мне кажется, рациональнее немного сузить круг поиска. Вот тут гляньте: Ссылочка на отели Элунды >>. Перейдя по ссылке, по заданным критериям можно отобрать понравившиеся отели, там же посмотреть рейтинг, почитать отзывы, посмотреть на карте, где отель находится. Просто по более узкому списку легче что-то советовать.
alekir

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение alekir »

Посмотрела десятки, но одни -далеко, другие-"всё включено" (а зачем оно нам), треьи-имеют шумную дорогу под окнами и т.д. Короче, зауталась, количество так и не перешло в качество. С удовольствием рассмотрю те жилища, которые соответствуют искомым требованиям, особенно, если Вам приходилось самим там останавливаться
MagicStars7

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение MagicStars7 »

alekir писал(а):другие-"всё включено" (а зачем оно нам)

Насколько я знаю, если отель на Крите имеет пансион "всё включено", то это не единственный пансион и наверняка есть выбор.
alekir писал(а):треьи-имеют шумную дорогу под окнами и т.д.

Интересно, где это в Элунде шумная дорога?? :shock: Это про какой отель вы говорите?
alekir

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение alekir »

Corali Studios & Portobello Apartments. Большинство отзывов хорошие, оценка у апартаментов более чем приличная. Но напряг один отзыв, в котором говорится, что Элунда очень переоцененный курорт с посредственными пляжами. Типа лучше искать отели в соседней Плаке. А в этом отеле автору отзыва мешал шум дороги.
MagicStars7

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение MagicStars7 »

Нашла я на букинге этот отзыв... А мне было бы подозрительно, что среди не одного десятка отзывов всего лишь один такой :) Тем более, никакой конкретики, шум от дороги - понятие растяжимое. И кстати, за месторасположение отель набрал 9,5 баллов из 10 - значит не для всех там дорога шумная.
Я бы лучше обратила внимание на единственный минус, который отмечает большинство. Не самые комфортные номера.
Ориентируйтесь на среднестатистические отзывы, а не на какой-то один, больше похожий на вброс. А то тогда вы конечно ничего не подберете.
Dobry_Trol

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Alekir, доброго времени суток. Давно слежу за вашими муками выбора :) Решил вставить свои 5 коп. Мое имхо, все это оттого, что вы: а) не определились точно с местом отдыха, б) как следствие, не определились с кругом отелей ;) Соответственно, я бы советовал пролистать вот эту тему: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха? где вы собственно тоже сомневались :) Там подробно обсуждали различные курорты и места для отдыха. именно это поможет определиться вам с уголком на крите, который удовлетворит первоначальным вашим требованиям. Пляжи, променад, супермаркеты, автобусы и прочее и прочее. А уже сузив круг, стоит искать отели. Многие отели тут, естественно, обсуждались :)

Далее легкий ликбез, если вы не против :oops: Как делаю я? Иду в расширенный поиск, набираю ключевое слово: Элунд*, звездочка для того, чтобы искало и элунда, и элунде, и элунду, и другие. Отмечаю тему, где буду искать, выбираю искать только по заголовкам нажимаю поиск и вуаля: Результаты поиска по запросу Элунд* :D

Собственно, в этих темах обсуждались некоторые отели Элунды: AKTI OLOUS BEACH 3* Элунда, Прошу помощи клуба:) Элунда или Агиос Николаос?. В этих темах обсуждали отели: ELOUNDA AQUA SOL RESORT 4*, AKTI OLOUS BEACH 3*.

Наконец, Corali Studios & Portobello Apartments. На все 100 согласен с MagicStars7, не судите по одному отзыву :D Отличный отель. Моя подруга в нем два года подряд работала на ресепшне и может рассказывать о нем бескнечно. Шум от дороги - это конечно ноу комментс :) Из серии "не нравится, что рядом с дорогой, шумно". Не будет дороги: "не нравится, нет дороги, от машины надо идти" :D Элунда вообще не шибко шумный курорт.
Pavel-tr

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Dobry_Trol :thumbup:
согласен на все сто....вообще-то идеального бюджетного отеля не существует в принципе - все зависит от персональных "нра"/"не нра" и умения мериться с отдельными недостатками. Для Alekir еще добавлю, что если они все-таки без машины, то и с выбором пляжа на месте будет не слишком радужно - может быть придется довольно много походить пешком...
Пы.Сы. Кстати, если отель предлагает "all" по цене соотносимой с другими отелями без оного, то, ИМХО, какая разница - ведь никто не заставляет этим пользоваться
alekir

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение alekir »

Dobry_trol писал(а):Наконец, Corali Studios & Portobello Apartments. На все 100 согласен с MagicStars7, не судите по одному отзыву :D Отличный отель. Моя подруга в нем два года подряд работала на ресепшне и может рассказывать о нем бескнечно. Шум от дороги - это конечно ноу комментс :) Из серии "не нравится, что рядом с дорогой, шумно". Не будет дороги: "не нравится, нет дороги, от машины надо идти" :D Элунда вообще не шибко шумный курорт.
Спасибо всем за дельные советы, отзыв :thumbup: В итоге таки выбрали те самые апартаменты: Corali Studios & Portobello Apartments. На фото видно, что рядом пляжик небольшой, возможно, это не так. Не подскажете, какие ещё есть рядом пляжи, до которых можно дойти мин 20-30 пешком или доехать на автобусе?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, alekir,
alekir писал(а):Не подскажете, какие ещё есть рядом пляжи, до которых можно дойти мин 20-30 пешком или доехать на автобусе?
В самой Элунде есть несколько прекрасных песчаных пляжей Пляжи Элунда с плавным входом в море и оборудованных зонтиками и шезлонгами. :)
Ближайшие к Элунде пляжи, это пляж Плака, пляж Аммуди в городе Агиос Николаос, пляж Аммудара и пляж Альмирос.
Вообще, вы выбрали прекрасное место для отдыха с хорошей развитой инфраструктурой :thumbup: . Не зря ведь Элунда считается фешенебельным курортом, где часто отдыхают знаменитости 8-)
alekir

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение alekir »

А пляжи Элунды- это один протяжённый, через который проходят и выбранные мною аппартаменты или их несколько? Сколько идти до ближайшего? Можно ли на автобусе добраться до пляжа Вулизма? Сколько это займёт времени?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Основной пляж Элунды находится как раз напротив вашего отеля Corali Studios & Portobello Apartments! Он же самый большой пляж из ближайших к вам. Идти до него... да просто дорогу перейти и вы на пляже, ну 2-3 минуты, думаю :)
alekir писал(а):Можно ли на автобусе добраться до пляжа Вулизма? Сколько это займёт времени?
До Вулизмы из Элунды доехать можно, но с пересадкой в Агиос Николаос. По времени: 1 час времени в пути (30 минут Элунда - Агиос Николаос + 30 минут Агиос Николаос - Истрон) + время пересадки.
Roman44

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Roman44 »

О насущном: турагенты предлагают разные варианты, а некоторые из них говорят что рано ты паря об августе думаешь...надо ждать второй половины февраля-начала марта, и уж тогда пренепременно будет куча вариантов из которых добрая половина будет по раннему бронированию. Но блин, человеку свойственно ошибаться и уж ни как не меньше сомневаться...вот и думаю, что дурят они меня и предложить им просто нечего.
Из общей массы предложений выделил вот что, то что вписывается в наш бюджет :
1.Aristea hotel Элунда, тут хотя терзают смутные сомнения сможем ли мы уснуть
2.Talea Beach Бали
3.Perla Appartments Агия Пелагия
4.Joanna Apartments Агия Пелагия
5.Aquarius Hotel Apartments опять Агия )
6.Iliana Hotel Панормо
7.Esperides Apartments Agia Pelagia
8.Michel Mari Apartments опять же Агия )
Ну вот пока и все. По сути выбор сводится либо АП, но куда конкретно, либо.... все написано выше.
Помогайте братцы и сестры
Сори за многобукф не по теме. Всем спасибо кто дочитал до конца.
Sergey

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Sergey »

В Perla apartments мы несколько раз уже жили. Хорошие апартаменты: просторные и чистые. Находятся минутах в 10 спокойной ходьбы от главного пляжа Агии Пелагии и минутах в 7 от пляжа Псарамура. Минут за 20 можно дойти и до пляжа Мононафтис (там самые лучшие таверны, как мне кажется). Напротив находится магазин. Рядом в этом году открылась гиросная. Минут пять -- автобусная остановка. Завтраки категорически брать не надо: кухни у них своей нет, поэтому на завтрак вы получите ровно то, что продается в соседнем магазине.
При Iliana в Панормос ничего особенного не скажу. Регулярно проходили мимо, но никогда не жили. Выглядит очень пристойно. Аккуратная небольшая гостиница в глубине поселка. До пляжа (настоящего) минут 15, наверное. До гавани (где тоже купаются) -- минут 5-7. Отзывы о них очень хорошие.

Отправлено спустя 16 минут 2 секунды:
Johanna и Michele Marie, о которых Вы тоже спрашивали, находятся в центральной части Агии Пелагии. Это совсем рядом с главным пляжем. Подозреваю, что размеры комнат там меньше чем в Perla (там все густо застроено и сжато), но можно посмотреть подробно на ฺBooking.com.
verrakul

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение verrakul »

А у вас почти весь список-это Бали и Аг.Пелагея. А вы же думали про восточную часть острова, нет?
Roman44

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Roman44 »

Вера, извините, если не правильно прочитал Ваш ник, хотеть и мочь, пока для нас разные вещи (
С каждым днём все больше и больше гложет вопрос про вторую половину февраля..
Мы начинающие туристы в плане заграницы, поэтому и подмывает сейчас схватить выбрать уже что-нибудь, и...значит так тому и быть, но останавливает возможность упустить момент, точнее поторопиться и не поехать туда, куда больше хочется
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»