С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите выбрать отель на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Ruslan966

Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Ruslan966 »

День добрый, форумчане. Моя просьба банальна: помогите пожалуйста правильно выбрать отель на острове Крит. Хочется сделать правильный выбор, ведь на отдых едем :) Перерыл гору информации, отметил для себя хорошие гостиницы, но хотелось бы услышать ваше мнение.

Собираемся в начале сентября на Крит (Я, жена, дочь 3 года). Бюджет 100 тыс. Критерии по отелю: All Inclusive или стоит взять полупансион? Наличие развлечений для ребенка, Прокат авто. Ну и хорошо, если рядом будет расположен хороший ресторанчик или бар )
В Турфирме нам предложили следующие варианты:

AQUIS ARENA SAND по отзывам тараканы,ржавая мебель,еда ужасна. CACTUS BEACH очень понравился,жене нет( AQUILA RITHYMNA, ANISSA BEACH, AGAPI BEACH, MITSIS RINELA по всем остальным отзывы не хорошие не плохие! Подскажите кто где был? И какой отель посоветуете выбрать?

Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ruslan966! По поводу критериев All или HB, могу ответить, что все зависит от ваших желаний. Если вы планируете больше времени проводить на пляже, под солнышком, то, конечно же, лучше "Все включено". Если же вы хотите брать в аренду автомобиль, чтобы поближе познакомиться с островом, его достопримечательностями и традициями, то не вижу смысла в полном пансионе. Ну, вот представьте... Например, вы остановились в отеле, ну, скажем, в Малии, и захотели съездить в Агиос Николаос и посмотреть остров Спиналонга. Это не очень далеко. Но, даже, если вы позавтракаете и выедете часов в 8 утра, в 9 вы будете в Агиос Николаос, Элунде или Плаке, откуда до Спиналонги плавают кораблики. Пока сплаваете, познакомитесь с островом, вернетесь, на обед вы уже вряд ли успеете. Тем более, что почти уверен, будет интересно посмотреть "ту красоту", и "вот эту" :) А теперь представьте, что захотелось вам проделать солидный путь и посмотреть знаменитый пальмовый пляж Ваи, тут ни о каком обеде уже точно речи быть не может. В общем, по моему мнению, выбор пансиона зависит от того, какой отдых вы предпочтете.

Ну и об отелях... Список у вас есть. Могу посоветовать в критериях учитывать еще некоторые немаловажные моменты:

Заход в море (иногда бывает, на песчаных пляжах встречаются природные плиты)
Наличие хорошей променадной зоны и супермаркетов (поверьте, когда сходите в один из крупных супермаркетов, поймете, о чем я :))
Наличие просторной парковки у отеля


Из того, что вы перечислили... Советовать и рекомендовать не могу, т.к. вкусы у всех разные ;) Но свои мысли по поводу некоторых отелей напишу, быть может пригодятся :)

Два года назад мы почти забронировали номер в отеле Кактус Бич. Нас тогда устраивало все, т.к. раньше отдыхали уже в Сталиде и знаем о всех достоинствах и недостатках этого курорта. Между Малией и Сталидой (где и находится отель) находится отличная променадная зона со множеством сувенирных магазинчиков, прокатных контор и т.д. В Малии есть крупный супермаркет Халкиадакис. Но вот пляж в районе отеля не очень нравится. Купаться планировали ездить либо в сторону Малии (даже, за нее), либо в восточной части Сталиды. Не забронировали, т.к. решили ехать в Агиос Николаос в апартаменты.

В отеле AQUILA RITHYMNA тоже не был, но могу сказать, что местоположение отеля очень неплохое, в плане осмотра многих достопримечательностей. Просторный пляж. Но, вот по отелю совсем ничего не смогу сказать.

По поводу отеля MITSIS RINELA, я так понимаю, что речь идет о Sentido Mitsis Rinela Beach Resort & Spa? Заезжал в этот отель по делам. Внешне все очень даже впечатляет. Теперь о небольшом недостатке, на который жаловалась одна моя знакомая, отдыхавшая в этом отеле... Шум от заходящих на посадку самолетов. Когда я там был, видел самолеты, но особого шума не слышал. Читал отзывы о тех местах, мнения разделились, кому-то шум сильно мешает, кто-то его вообще не замечает.


Ruslan966

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Ruslan966 »

Спасибо вам большое за такой обстоятельный ответ и за этот замечательный форум. Так подробно мне еще нигде не объясняли. Вы лучшие!
селена

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение селена »

Здравствуйте. Очень срочно нужна помощь в выборе отеля. Завтра надо купить тур и предположительно вылет в выходные. Очень прошу помощи.

Выбор очень скромный, т.к. нужен вылет из Варшавы и поэтому:
Heronissos 3
Hersonissos Park Palace 4
Diogenis Palace 3
Hersonissos Village 4
Meropi 4

Может еще какие-то тройки приличные или что.

Я, муж и ребенок 5,6лет. В принципе хотим поездить на машине по криту и поэтому выбрали именно эту область . Из предпочтений: еда добротная (!!!), но возможно без излишеств(мороженное БЕСПЛАТНО и ЕЖЕСУТОЧНО нам не надо, хотя приветствуется), территория с детской площадкой(пусть маленькой 2горки, 2 качели и все гуд), не сырая местность, т.е. чтобы отель сам был не сырой, без плесени и т.п., чтобы рядом не было автомагистрали и оч. шумных заведений(все таки после 24.00 наш деть любит спать), достаточно близко до пляжа.В принципе везде есть вроде такой момент, что пляж каменистый, но если это не безумно острые камни, то мы даже любим с маской поплавать, хотя желательно и песочный где-то поблизости (на других сайтах про то, что они рядом есть я читала).
Бассейны, кожанная мебель, хрустальные люстры в холле, анимация до одурения нам не обязательны. Чисто, аккуратно, съедобно.
Если кто располагает информацией по этим отелям, то очень прошу помочь. Хоть в двух словах. От меня обязательно будет отзыв на сайте.
Leksy

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Leksy »

Мы были в отеле Diogenis Palace в Гувес - всё хорошо, на твердую четверку. Еда нормальная, много людей из персонала говорит на русском, близко море. Рядом с отелем есть супермаркеты, где мы восполняли недостаток фруктов в ресторане отеля - покупали дыни и арбузы :)
селена

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение селена »

Спасибо большое. По цене нам не подходит, ищем чего подешевле. Мож еще кто напишет?
Dobry_Trol

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Добрый день, Селена. Я отдыхал в Hersonissos Village Hotel & Bungalovs. Сейчас смотрю, он уже 4 звезды. Раньше был 3+ при том, что свою "трешку" он отбиваел на твердую 4 :) Номера конечно простые, но нам попался аккуратный и чистенький. Не очень понравилось то, что отель стоит на возвышении, соответственно приходится преодолевать спуски подъемы. А неоспоримым плюсом отмечаю классные виды на море, которые открываются с территории отеля. Словом, нам понравилось.
Сначала хотели ехать в Hersonissos Hotel, но нам сказали, что для отдыха с детьми он не подходит. Впрочем, прониклись мы Hersonissos Village. Под завершение отдыха у нас было ощущение, что мы отдыхали в критской деревне. Тематически очень на то похоже. Кормежка понравилась, но ели в отеле не часто, потому что больше катались по краям острова. Часто просто не успевали на ужин:)
Резюмирую. Хорошее сочетание цена - качество.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Посмотрел по проспектам, где-то отель Hersonissos Village Hotel & Bungalovs идет в категории 3 звезды, где-то - 4 звезды. Селена, обратите внимание на то, что этот отель находится не на первой линии, а метрах в 350-400 от моря, к тому же, на холме. Но, в общем, смотрю на его рейтинг, сформированный отдыхавшими в нем людьми, 7 из 10, что очень не плохо! А, если не привязываться к местным пляжам, а путешествовать, то удаленность отеля от моря может отойти на второй план.
селена

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение селена »

Скажите, а если Херсонисос 3 звезды?
Думаем для удешевления попробовать взять только завтрак и ужин.
В пределах какой суммы в херсонисе можно нормально пообедать(без излишеств)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Все зависит от популярности кафе или таверны. В среднем, в Сталиде, Херсониссосе и Малии обед у нас выходил евро по 10-15 на человека. Сами понимаете, что счет может быть и дороже, и дешевле.

Есть ли смысл брать обеды в отеле, это исключительно на свое усмотрение. Например, мы обычно в обеденное время не имеем возможности пообедать в отеле, т.к. любим ездить по острову и не любим привязываться к обедам :) К тому же, обеды в отеле не смогут похвастаться тем разнообразием, которое вы сможете найти в любой таверне.
селена

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение селена »

Всем спасибо за помощь.Сегодня за ночь все туры разобрали. Остался один ничего отель -это Lili Hotel 3, расположенный в Амударе. Жизнь веселая штука.....
Бронируем его. Может кто знает? Расположение ничего+ территория по фото может лучше некоторых 4. Надеюсь в окрестностях найти питание(учитывая отсутствие машины и наличие пятилетнего ребенка).
Стараюсь радоваться тому, что на средства сэкономленные на отеле (хоть и вынужденно сэкономленные) сможем на большее кол-во дней снять машину...
artur

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение artur »

Селена, мне очень понравился протяженный песчаный пляж в амударе. Но имхо есть и недостаток, который от незнания некоторых туристов вгоняет в шок по приезду. К востоку от пляжа виднеются трубы. Не пугайтесь, это всего лишь электростанция. Просто слышал разные неприятные мифы на этот счет. С ними категорически не согласен. Еще к недостаткам отнесу каменную плиту, расположенную на некотором расстоянии от берега. Но поверьте, это скорей не недостатки а нюансы, никак не состоянии испортить отдых на одном из самых популярных курортах крита.
селена

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение селена »

Спасибо за поддержку. Вчера уже думала, что отдых "накрылся"...
Да про трубы я читала. Меня это не оч пугает.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Судя по отзывам на tripadvisor, отель Лили (Hotel Lili) заслужил очень неплохую репутацию. Посетителями отмечена хорошая еда, часовня на территории отеля, сад, чистота и порядок в номерах и на территории. Честно говоря, раньше не слышал об этом отеле, но на данный момент отрицательных отзывов не нашел. Думаю, что волноваться не стоит. Если бы передо мной стоял такой же выбор, я бы, руководствуясь опытом пользователей сайта tripadvisor (как, собственно, мы в последнее время и выбираем отели :)), выбрал бы этот отель.
Natka

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Natka »

artur писал(а):Селена, мне очень понравился протяженный песчаный пляж в амударе. Но имхо есть и недостаток, который от незнания некоторых туристов вгоняет в шок по приезду. К востоку от пляжа виднеются трубы. Не пугайтесь, это всего лишь электростанция. Просто слышал разные неприятные мифы на этот счет. С ними категорически не согласен. Еще к недостаткам отнесу каменную плиту, расположенную на некотором расстоянии от берега. Но поверьте, это скорей не недостатки а нюансы, никак не состоянии испортить отдых на одном из самых популярных курортах крита.
Рассамтривая карту Крита нашла две Амудары..прошу уточнить..то что имеется ввиду это на западе или на востоке от Ираклиона?
artur

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение artur »

Я имел ввиду Аммудару, которая находится к востоку от Ираклиона, если ехать из столицы в сторону Агия Пелагии :)
Andrey****

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Andrey**** »

Всем здравствуйте! Вот хочу поделиться своим сформировавшимся к этому времени взгляде на выбор отеля на Крите. Как я уже где-то писал, хотим вернуться в Сталиду. Уж больно нам приглянулось это местечко. ;) Но к тому же не собираемся сидеть на одном месте. Начитавшись и насмотревшись до мозолей на глазах как люди путешествуют и в каких местах побывали, просто можно лопнуть от белой зависти :) Мы тоже вобщем то покатались по острову, но в основном по туристическим местам, особенно мне понравилось рулить из Киссамоса в Элафониси :shock: , вот адреналина то хапнули и как ни странно, хочу ещё. ;) Так вот, путешествуя по интернету и изучая цены и отели Сталиды, случайно нарвался на отзывы об одном открывшемся совсем недавно отельчике на 20 номеров, прямо с выходом на набережную на западе Сталиды. Питание завтраки, что теперь нас, ну очень устраивает, пару лет назад ни за что, подавайте ещё и ужин. :D Списался с Музенидис, узнал ценник, в горячий сезон 53 000 на двоих с перелётом. Вспомнил арифметику и посчитал столбиком. Раннее бронирование, значит будет дешевле. К тому же при раннем бронировании Музенидис предоставляет бесплатную страховку от невылета. Итак, что у нас получается, стоимость тура на 14 дней, примерно тысяча евро на двоих. Так, смотрим Кактус Бич или тот же Блю Си, получается разница (примерно) 1600 - 1700 евро. На эту разницу мы налопаемся от души чего хотим и где хотим (мечтаем посидеть в таверне где -нибудь в горах) и нет привязки к отелю. Отель называется Triton Stalis Hotel 3* в Сталиде, не путать с Hotel Triton 3* в Малье. Вот такая у нас цель. Получиться ли? Не знаю. Ждём февраля - раннего бронирования.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Не нашел самой главной информации - на какое время эти цены? :) По поводу пансиона целиком и полностью согласен, привязка к еде очень часто напрягает, из-за чего некоторые поездки получаются не очень полноценными.
Andrey****

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Andrey**** »

:? Вроде бы писал, горячий сезон, это где-то середина августа и до середины сентября. На 14 дней. :oops:
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»