С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите выбрать отель на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Угу... а потом "насоветовали, блин !" - на вкус и цвет фломастеры разные ;)
:lol: :lol: :lol:
Alexey Leonov, прав Павел! У каждого свои вкусы. Вы же едете отдыхать, а вдруг мы на свой вкус насоветуем, а вам не понравится.
Alexey Leonov писал(а):Нужен красивый пляж, виды вокруг, красивый отель с развлекухами. Спасибо !
Могу сказать, что самые самые развлечения находятся в Херсониссосе, Малии в области Ираклион и Платаньясе в области Ханья.
Alexey Leonov

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Alexey Leonov »

Спасибо, что ответили..! С советами всё равно лучше )
Понравилась идея с областью Ханья.
Теперь получается нужен отель. Бюджет 90 т.р. Нас двое.


Dobry_Trol

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Alexey Leonov писал(а):Теперь получается нужен отель. Бюджет 90 т.р. Нас двое.
А что подсказывает ваш внутренний голос туроператор? Имхо в Херсонессос вам надо, или в Египет Малию, а не в Ханию ;) Соскучитесь вы там :|
Не сочтите за совет. Ездили мы с друзьями на крит в далеком 2012м ;) Мы кинули якорь в Бали а друзьям развлекуха понадобилась. Поэтому они отправились в один из самых тусовых отелей Херсониссос. Их резюме - весело, но на вторую неделю отчаянно захотелось тишины.
kalinka

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение kalinka »

Приветствую всех любителей Крита!
В августе собираемся отдохнуть на Крите, но до сих пор не определились с местоположением отеля. Дело в том, что несколько лет назад мы уже отдыхали на Крите в отеле, расположенном в деревушке Платаньяс в районе Ретимно. В тот раз полетели на Крит совершенно случайно, абсолютно ничего не зная об этом острове, и отель не выбирали, полностью положились на мнение турагента. Отдых получился отличным, понравилось все, а в первую очередь запомнился бескрайний пляж, причем слева от нашего отеля начинался дикий пляж, на котором черепахи откладывают яйца. И мы даже застали момент, когда черепашата выползли из гнезд и начали искать дорогу к морю. В общем впечатлений было море, и к концу отдыха возникло потрясающее чувство погружения и слияния со стихией и устойчивое желание приехать на Крит еще раз. Но в этот раз я поняла, что сделать выбор мне очень непросто именно потому, что уже знаешь, что хочешь получить. Конечно, проще всего было бы поехать на то же место, потому что там все понравилось, но ведь хочется увидеть и новые места. При этом хотелось бы, чтобы пляж рядом с новым отелем был песчаным и таким же широким и протяженным, с хорошим входом в море, без плит и ежей, и место было максимально приближено к цивилизации, т.к. машину мы не берем, а вечерами хочется где-то погулять. В результате я пришла к выводу, что нечто похожее можно найти на западе от Ханьи (Платаньяс/Агия Марина) или на востоке от Ираклиона (Малья/Сталида). Буду благодарна всем знатокам, кто выскажет свое мнение за и против того и другого варианта в плане качества пляжей и общего впечатления от этих курортов, поскольку фотографии не передают всех нюансов.
magnat

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение magnat »

Здравствуйте, kalinka. В прошлом году отдыхал в Агиа Марине, пляж там просто отличный, песчаный и очень протяженный, сами поселки Агиа Марина и Платаньяс с хорошо развитой инфраструктурой, погулять и развлечься есть где.
Отдыхал и в Сталиде, пляжи там тоже хорошие, так же есть где погулять, а в Малье еще и полно развлечений.
Natka

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Natka »

Как вариант могу предложить рассмотреть поселок Георгиуполис... Он Между Ханьей и Ретимно, на автобусе очень просто добраться и туда и туда. Да и сам поселок живописный, есть где погулять. Вся инфраструктура и как раз бескрайний песчаный пляж с пологим входом в море.. Мы первый раз были тоже где и вы, второй раз в Георгиуполисе, а в третий в этом году едем в Бали:)))) Хорошего вам выбора!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Kalinka! Отдыхали и в Сталиде, и в Агия Марине. Сравнивать тяжело. И Агия Марина, и Сталида с Мальей и Херсониссос очень развитые курорты с хорошими песчаными пляжами. Везде хорошее автобусное сообщение. Если совсем на мой личный вкус, то пляж в Агия Марине мне нравится больше, просто потому, что он широкий и протяженный. А Сталида нравится за свою променадную зону, развлечения, за близость к Ираклиону. По близости к достопримечательностям, опять же, трудно сравнивать. Сталида и Малья близки к самым известным достопримечательностям, таким, как Минойские дворцы, музеи и т.д. А Агия Марина находится ближе к самым красивым пляжам западного Крита. В общем, честно, трудный выбор и каждый раз думаем и ломаем голову, куда поехать. Ведь в каждом месте на Крите можно найти массу плюсов!
Andrey****

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Andrey**** »

Добрый день kalinka, я не большой знаток Крита, т. к. были мы на Крите два раза, хотя за эти два раза исколесили остров и успели посмотреть кое-что и на западе и на востоке, но считаю, что это всё же капля в море. Первый раз были именно в Сталиде и она нас приворожила именно своей доступностью к достопримечательностям и именно своей незабываемой променадной зоной, как выше писал Алексей. В Агия Марина не были, но очень хотим. Выбор снова пал на Сталиду, ну наверное потому, что очень хотелось снова попасть на этот замечательный курорт, а так же моё нетерпение. Объясню. Мы никогда не берём отпуск в июне, хотим всегда на десерт, август-сентябрь, а в этом году, всё, приспичило, не дождусь я августа :) боялся, что от ожидания крышу может снести. :D Бронировал в начале февраля на июнь и не нашёл ( что вполне естественно в этот период) информации о чартерах из СПб в Ханью, хотя в прошлом году вроде бы были, а трансфер из Ираклиона довольно протяжённый по времени, опять моё нетерпение сыграло решающую роль. :? Вобщем, что хочу сказать, думаю, что в любом случае при выборе из этих двух курортов вы не прогадаете, просто прикиньте поточней, когда чартер, вылет, прибытие, не потеряете ли вы время на трансфере и не пропадёт ли у вас день по прилёту, считаю, что это тоже немаловажно. Обидно когда день который включен в тур просто выпадает в никуда. У нас как раз с этим всё ОК, даже на завтрак успеваем 8-) Удачи.
kalinka

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение kalinka »

Andrey**** писал(а): хотим всегда на десерт, август-сентябрь, а в этом году, всё, приспичило, не дождусь я августа :) боялся, что от ожидания крышу может снести.
Мы тоже собираемся в начале августа. Летим из Москвы, судя по предложениям туроператоров чартеры в Ханью есть. И крышу у меня , кажется, тоже начинает сносить. Очень хочется все и сразу.
kalinka

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение kalinka »

Спасибо всем за рекомендации! Окончательно решение еще не приняла. Судя по пляжу, склоняюсь к Ханье, но еще очень хочется доехать до Агиос Николаоса, а от Ханьи это все-таки далековато. Еще в процессе ознакомления с описаниями отелей у меня возникли чисто бытовые вопросы. В отзыве к отелю, расположенному между Герани и Малеме, упоминается военный аэродром, с которого каждый вечер после 10 часов начинают взлетать самолеты с весьма заметным шумом, и это длится пару часов. Больше никакой информации на эту тему не нашла, кроме упоминаний о боях во время WWII и затонувшем самолете рядом с Малеме. Замечал ли кто-нибудь такое явление и слышны ли эти полеты в Платаньясе и Агия Марине? И второй вопрос о комарах. Во многих отзывах советуют брать с собой фумитокс, а на фотографиях многих отелей в Малье имеются противомоскитные пологи над кроватями. В Ретимно мы ничего подобного не встречали, поэтому не могу понять, действительно ли эта проблема существует или сильно преувеличена. А если существует, то как зависит от местоположения отеля?
Natka

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Natka »

Лушче возьмите средство от комаров , не помешает. Все зависит от времени года, и места где отель расположен. У нас были комары и первый и вотрой раз в разных местах, и в разные месяцы. На ночь в розетку фумигатор и спим спокойно!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Goalexa »

kalinka писал(а):Замечал ли кто-нибудь такое явление и слышны ли эти полеты в Платаньясе и Агия Марине?
Я точно ни разу за много лет не слышал, ни в Агия Марине, ни в Платаньясе. Бывает, иногда пролетают мимо шумные самолеты на большой высоте, но они, почти уверен, взлетают не из Малеме :) Ближе к Малеме про шум ничего сказать не могу. Когда мимо ездим, ничего подобного не слышали.
kalinka писал(а):И второй вопрос о комарах. Во многих отзывах советуют брать с собой фумитокс, а на фотографиях многих отелей в Малье имеются противомоскитные пологи над кроватями. В Ретимно мы ничего подобного не встречали, поэтому не могу понять, действительно ли эта проблема существует или сильно преувеличена.
Если поедете в Агия Марину или Платаньяс, то лучше возьмите средства от комаров, т.к. там комары могут досаждать в номере. Не в таких количествах, конечно, чтобы прятаться за балдахином, но, тем не менее, они есть. Ну и правильно сказала Татьяна, все зависит от места. Где-то комары есть, где-то нет. В отелях в Агия Марина мы включали фумигатор, а восточнее, на Агия Апостоли комаров не встречали. Правда, тоже думаю, что это не правило, а скорее зависит от местоположения отеля :)
kalinka

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение kalinka »

goalexa писал(а):Если поедете в Агия Марину или Платаньяс, то лучше возьмите средства от комаров, т.к. там комары могут досаждать в номере. Не в таких количествах, конечно, чтобы прятаться за балдахином, но, тем не менее, они есть.
Понятненько. Неприятность, конечно, но пережить можно. Видели и не такое в стройотряде в Астрахани. Вот где только под пологом можно было спать. Буду надеяться на лучшее, но готовиться к реальному.
zaivads

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение zaivads »

Мы были в Малии. Отдыхали в отеле Malia Bay Beach Hotel & Bungalows с 9 по 18 мая. Комаров там точно не было. Сам отель по соотношению цена качество могу рекомендовать однозначно. Во-первых замечательное питание. Во-вторых анимация отличная. В-третьих контингент отдыхающих. В основном пожилые итальянцы, разновозрастные немцы и французы. Тихо и спокойно. По ночам никто не орет. Наших алкотуристов совсем немного.Веселого отдыха мне хватало и за пределами отеля. В четвертых стоимость. 10 дней на двоих все включено было 38 тыщ. В пятых пляж песчаный и широкий, прямо у отеля. В шестых персонал. Есть конечно и минусы, на них тож остановлюсь. Номера на первом этаже темные и сырые. Мы жили на втором, там все нормально для отеля три звезды, не аппартаменты конечно, но все необходимое было и главное работало. До Малии далековато, пешком минут 30. Нас не напрягало особо пройтись после ужина, но многие жаловались. Сама Малия городок специфический. Набережной там нет, поэтому вечерний променад вряд ли получится. С другой стороны ночная жизнь действительно кипит, бары и ночные клубы работают до утра (проверено лично :lol:) Мы конечно брали машину, но знакомые ездили в Ираклион и Агиос-Николаос общественным транспортом без всяких проблем. Агиос действительно стоит посетить, очень милый городок, самый очаровательный из всех, что мы видели на Крите (не были только в Хании). Вобщем нам понравилось, думаю, что обязательно вернемся.
kalinka

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение kalinka »

Всем привет! Наконец-то съездили в агентство, и оплатили тур. В последний момент все переиграли из-за неудобства рейса в Ханью. Во-первых, летают только по воскресеньям (в субботу нет) и вылет в 6 утра, т.е регистрация начинается в 3 часа. В общем, отказались от этой мысли в пользу Мальи, но там, как мне показалось, не очень большой выбор приличных отелей по адекватной цене. Малия Бэй на август уже распродана, остальные 3-ки не понравились, 5-ки слишком дорогие, 4-к с полупансионом раз-два и обчелся. В результате выбрали Кернос Бич из-за расположения, пляжа и территории. Но когда я дома начиталась отзывов, то мое радостное настроение быстро улетучилось, т.к. у них отремонтирован не весь отель, и отремонтированные номера называются супериор, а нас с нашим стандартом не известно, куда поселят. На всех фотографиях представлены, конечно же, супериоры, а о стандартах везде скромно умалчивается, а судя по отзывам туристов, складывается какое-то кошмарное представление. Написала письмо в отель, но не знаю ответят или нет. Турагент дала мне пару дней на подумать, вот сижу и мучительно думаю, перебронироваться в другой отель или пустить все дело на самотек. Выбираю между Керносом, Александром и Кикносом. Кто что подскажет?
Alexandr

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Alexandr »

Чтобы более полную картину иметь, перечитайте трипадвайзер по поводу остальных двух отелей. Kyknos расположен не на самом пляже, а через дорогу. Проще говоря, на второй линии. Про "Александр" вы имеете ввиду отель Alexander Beach? Это без сомнений, вариант покруче. Туда отправлял отдыхать родителей. Они остались в восторге.
kalinka

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение kalinka »

Да, его я и имею ввиду. Он находится рядом с Kernos Beach Hotel & Bungalows 4*, но вход в море на фото кажется каменистым, в отличие от Керноса. По-моему, и турагент мне сказала, что там плиты на входе в море. А отзывы в основном хорошие о нем, рейтинг неплохой и на трипадвайзер, и на букинг, и на Tophotels. Хотя и там кто-то тараканов увидел. Из Керноса мне ответили, что стандартные комнаты сильно отличаются от отремонтированных и пообещали фото, но видимо забыли прикрепить. Еще немного попереписываюсь с ними, может быть на месте доплатить за улучшенный номер будет дешевле.
Alexandr

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Alexandr »

Можно, не буду комментировать отзывы про тараканов? :) Скажу просто, верьте меньше "сказочкам" ;)
Позвонил родителям, сказали, что вроде какие-то камни были на заходе в море, они ходили на пляж в сторону сталиды, где дно песчаное.
kalinka писал(а):может быть на месте доплатить за улучшенный номер будет дешевле.
Вот это, как решите, может и правда, сначала заедьте, приглядитесь, а так ли все плохо, как в отзывах пишут. Если не понравится, доплатите и вас переселят в лучшие условия. Только уточните у них, практикуются ли такие переселения в Kernos/
zaivads

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение zaivads »

Про Kyknos Beach Hotel And Bungalows могу подтвердить, что от моря действительно далековато. По жаре ходить будет неудобно. Заезжали туда завозили туристов. А по поводу захода в море, я пешком обошел практически весь пляж в районе Малии Там везде встречаются места где заход в море скалистый, но достаточно отойти несколько метров в сторону и уже песочек :)
Alex87

Re: Помогите выбрать отель на Крите

Сообщение Alex87 »

Уважаемые фуромчане и бывалые знатоки Крита. Собираемся На крит первый раз, помогите определиться с размещение для семьи из 3-х человек с маленьким ребёнком. Основные пожелания такие - поездка с середины сентября дней на 15, где именно географически - не критично, главное, желательно рядом с неветренными бухтами, пляж песок, хотелось бы не далле 200-500 метров, аппартаменты или отель с номерами с кухней (желательно возможность самостоятельного бронирования), хотелось бы близости или пешая доступность магазинов типа Халкиадакис Спар или рынка со свежими продуктами (машиной пользоваться постоянно не хотелось бы), и место где позеленее и есть детские площадочки или парки. Понимаю, что возможно всё это нельзя совместить, но всё-таки может что то подобное и найдётся на примете?
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»