С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Кемпинг на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Pavel-tr

Re: Кемпинг на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а): 23 май 2017, 21:54 Сразу скажу, доступ на внедорожнике и уединение — вещи несовместные. И даже относительно лёгкий пеший доступ тоже не даст уединения. Я успевала уйти из пары мест до появления людей, но чаще нет :)
Ну не скажи :mrgreen: Смотря что там - если тупо ничего, то и людей там не будет: любителей столь сильно "уединяться" не так много ;) Например старая дорога в Трисэклисс или от Мони Агиос Никитас в сторону Ethia, где и так кол-во людей стремится к нулю, а ежли еще и отойти в сторонку... ;)
Так что кто ищет - тот найдет :D
Laan

Re: Кемпинг на Крите

Сообщение Laan »

На пляжах, где можно поставить палатку, будут.


Friday

Re: Кемпинг на Крите

Сообщение Friday »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает - как я поняла, ночевка на коврике в спальнике без палатки на пляжах Крита запрещена? Насколько это безопасно?
Pavel-tr

Re: Кемпинг на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Простите, Friday, чем отличается ночевка в спальнике от "пьяный на лавочке" ? :mrgreen: На Крите запрещены "жилищные", не санкционированные размещения, кои подразумевают, что Вы будете мыться, разводить огонь, вытаптывать траву, ломать деревья, оставлять мусор, справлять нужду и совершать прочие противоправные действа в отношении природоохранных объектов... Ежли Вы просто остались на пляже на романтик, уснули на лежаке или, как в Вашем случае, переночевали в спальном мешке, то, конечно, никто за это наказывать или штрафовать не станет.
Насколько это "безопасно"? Это весьма риторический вопрос: смертельно ядовитых гадов/насекомых на Крите, практически, нет. Что же касаемо людей..., знаете - в каждом обществе (даже идеальном) есть моральные уроды и отвечать за их поведение и действия в отношении других людей весьма затруднительно...
Если Вы принимаете решение где-то, как-то оставаться в одиночестве (без присмотра администрации отелей, полицейского контроля муниципалитетов или курирующих органов со стороны ТО), то это в любом случае Ваше решение на свой страх и риск ;)
Вот как-то так...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кемпинг на Крите

Сообщение Goalexa »

Эх, а я ещё добавлю, что вот сейчас, вроде бы и август, а на улице я бы не стал бы спать не при каких обстоятельствах, т.к. ночь на ночь не приходится. Вот неделю были очень тёплые ночи, а вчера и сегодня весьма прохладные. Только что сидели на улице, накинули кофты. А вообще, Павел прав, элементарно, это просто страшно, мало ли кто мимо пройти решит...
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»