С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Посоветуйте отель в районе Ретимно

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Natka

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Natka »

В Dimitrios Beach Hotel были друзья.. остались довольны. А первый отель кажется раньше как-то по другому назывался..... Ничего про него сказать не могу, в прошлом году его рассматривали, как запасной вариант... в итоге поехали в другой отель.
MagicStars7

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение MagicStars7 »

К сожалению, ни там, ни там не были. Посмотрела Dimitrios Beach Hotel на трипадвайзор.ком. Там вроде очень хорошо об этом отеле отзываются. Вообще, когда ищу отели на Крите,всегда трипадвайзер пользую - там и фоток отелей много и отзывов. А если отзыв на иностранном, то открываю сайт в гугл хром и читаю :)
Второй отель, про который вы сказали, не нашла там.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

Ksunik, к сожалению, про перечисленные отели ничего не могу сказать. Я так понял, что, поскольку вы планируете все время ездить, то к питанию и к пляжу у отеля не будете привязываться? Может есть смысл еще посмотреть в сторону аппартаментов в Ханье или Ретимно?
Natka

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Natka »

MagicStars7 писал(а): Вообще, когда ищу отели на Крите,всегда трипадвайзер пользую - там и фоток отелей много и отзывов. А если отзыв на иностранном, то открываю сайт в гугл хром и читаю :)
Второй отель, про который вы сказали, не нашла там.
Второго в отзывах и не будет...он только в этом году под новым названием.... Не знаю, почему, но иногда отели меняют название... Ведь получается, как будто новый отель, новые отзывы... Есть догадки, но не буду.....

Кстати, у отеля Axos 3* неплохая репутация.. Он рядом с Ретимно.
Ksunik

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Ksunik »

MagicStars7 писал(а):К сожалению, ни там, ни там не были. Посмотрела Dimitrios Beach Hotel на трипадвайзор.ком. Там вроде очень хорошо об этом отеле отзываются. Вообще, когда ищу отели на Крите,всегда трипадвайзер пользую - там и фоток отелей много и отзывов. А если отзыв на иностранном, то открываю сайт в гугл хром и читаю :)
Второй отель, про который вы сказали, не нашла там.
Да, мы тоже к нему склоняемся. Только Superior уж больно дорогой... А если брать стандарт, то неизвестно, какой номер достанется.. Нам обычно на плохие номера везет и ни разу $ не помогли решить эту проблему :?
goalexa писал(а):Ksunic, к сожалению, про перечисленные отели ничего не могу сказать. Я так понял, что, поскольку вы планируете все время ездить, то к питанию и к пляжу у отеля не будете привязываться? Может есть смысл еще посмотреть в сторону аппартаментов в Ханье или Ретимно?
Апартаменты - это квартиры?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

Да, это квартиры со всем необходимым для жизни. Лично нам очень нравится сходить в магазин или на рынок, купить то, что мы хотим, приготовить на завтрак, обед или ужин (как уж получится). А еще, уже как традиция, рано утром любим сбегать на рыбный развал и купить свежую рыбу... Такс, отклонился от курса :) Выбирая аппартаменты, конечно, тоже следует обращать внимание на отзывы, на то, как укомплектована квартира. Ведь утюг, микроволновка и фен могут (а чаще всего так и бывает) находиться на этаже. Ну это я, как вариант вам предложил рассмотреть. Все зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете. Ведь часто просто хочется отдохнуть от готовки еды, не бегать в поисках пляжа, а выйти и сразу окунуться в море :D Так что, не буду отговаривать от классической гостиницы :)
semen

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение semen »

Могу рекомендовать Kavros Beach - добротная трешка по приемлемой цене с достойным питанием, шеф-повар у них ответственный дядька. Находится отель на хорошем песчаном пляже, между Ханьей и Ретимно, на расстоянии одной автобусной остановки от Георгиуполиса, озеро Курнас недалеко. Кстати и автобусная остановка рядом с отелем.
Ksunik

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Ksunik »

Спасибо большое за Каврос Бич! Уже полезли смотреть ;)
маркета

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение маркета »

Отдыхали в отеле Pantheon Hotel 3* в Аципопуло, это у Ретимно. Недорогой отель, плоские телевизоры, сейф в номере, большая лоджия, фен, холодильник, прекрасная уборка, очень дружелюбное обслуживание. С доставкой на пляж проблем не было, возил отельный таксист. Скудный завтрак, но наестся можно, зато приятный бассейн и маленькая, но красивая ухоженная территория с мини-гольфом. Номера чистые, все работает. Разве что подвел фен в ванной - шнур у него был коротковат, не особо удобно. Оправдал мои ожидания за небольшие деньги.
lleha

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение lleha »

Всем добрый день!
Впервые собираюсь на одых на Крит. Состав группы: жена, ребенок (2,5 года), возможно мама и теща. Хотелось бы остановиться в апартаментах или небольшой вилле. Из местности приглянулся Ретимнон. Относительно недалеко от а/п Ханьи, хорошие (судя по описаниям) пляжи и есть дайвинг (для нас с женой это важно). И тут на форуме увидел, что на севере острова довольно часто дуют сильные ветра. Что вы можете сказать о ветрах в Ретимноне? Есть ли возможность жить и отдыхать в его окрестностях так, чтобы ничего из головы не выдуло? :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

lleha писал(а):И тут на форуме увидел, что на севере острова довольно часто дуют сильные ветра. Что вы можете сказать о ветрах в Ретимноне? Есть ли возможность жить и отдыхать в его окрестностях так, чтобы ничего из головы не выдуло? :)
Что вы, конечно не выдует :) Вы главное не заморачивайтесь, ветер на Крите ничем не отличается от ветра, скажем, в Москве или Питере :) Обычно про северный ветер на Крите я говорю в контексте того, что именно он волнует море на северном побережье. Чаще он даже и не чувствуется, но именно он и приносит свежий бриз, серьезно смягчая жару. Иногда бывает и посильней дует. Бывало пару раз, что поднимаемые песчинки на пляже неприятно врезаются в тело :) Но, во-первых, такой ветер помню, был пару раз за все наши поездки, во-вторых, южный и прочие ветры могут быть точно такие же неприятные :) Ну, а действительно сильный ветер летом, пожалуй, на моей памяти был только один раз. Волны в Агия Марине тогда доходили до кафе, смывая таблички и лежаки. Это был настоящий шторм, но где море, сами понимаете, шторма иногда бывают :) А так, обычно меня северный ветер совсем не напрягает, и уж совершенно точно, это никоим образом не должно влиять на решение, куда ехать, а куда нет :)
Evgeniiya

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Evgeniiya »

Спасибо всем за кучу информации, скажите а если выбрать Ретимно, смотрю отели и меня немного смущает , что в самом Ретимно все пляжи через дорогу и естественно народу наверное очень много будет, а есть ли хорошие отели в пригороде Ретимно на первой линии?
Pavel-tr

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Pavel-tr »

Evgeniiya писал(а):спасибо всем за кучу информации, скажите а если выбрать Ретимно, смотрю отели и меня немного смущает , что в самом Ретимно все пляжи через дорогу и естественно народу наверное оч много будет, а есть ли хорошие отели в пригороде Ретимно на первой линии?
В "пригороде" есть - посмотрите отели в Аделе-Кампос :D А в самом Ретимно да, в основном отели "городского" типа и пляж у них общий, основной муниципальный, в сезон реально "Сочи" :D
Moroshka

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Moroshka »

Добрый день всем!
Заранее прошу прощения если что-то не то спрошу, т.к. новичок на сайте и не уверена нужно ли было создавать новую тему.
В начале сентября планируем с мужем поездку на Крит на 2 недели. В Греции впервые. Определились с местом: г. Ретимно. В нашем городе тур-операторы особо большого выбора городских отелей не предлагают, остановились на 2-х вариантах: Jo-An Palace 4* (завтрак, ужин) и Liberty 3*(завтрак). Помогите пожалуйста определиться с выбором, кто что сможет посоветовать за и против, может что то слышали об этих отелях.Первый вариант примерно на 15000 р. дороже второго. Пересмотрела кучу информации по ним на различных сайтах. Сложилось впечатление, что по "внутреннему содержанию" они одинаковы. По Jo-An Palace 4* отзывов очень много, а вот по второму варианту информации совсем мало и не нашла фото номеров от туристов. Но почему то ко второму больше склоняюсь, может потому что до пляжа хоть чуть-чуть, но ближе )).
Сможем ли мы на те же 15000 самостоятельно поужинать в местных тавернах (конечно планируются и дополнительные расходы на питание днём) или всё же лучше полупансион. Понимаю что предпочтения у всех разные, но хотя бы примерно в среднем.
К номеру у мужа основное требование чтобы был бесплатный интернет, мне нужен фен и уборка в номере, чайник лишним не будет (читала что в Jo-An Palace 4* есть такая бесплатная услуга).
Заранее всем большое спасибо, кто откликнется на моё сообщение.
artur

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение artur »

Moroshka, приветствую вас. В Liberty я отдыхал в 2011. Простенький отель, но весьма уютный. Доброжелательный персонал, хорошее расположение. Такой, простенький, и уютненький отель. Про Jo-An Palace только по отзывам могу судить. Люди жалуются в первую очередь на то, что некоторые номера выходят на улицу с оживленным движением, бывает шумновато. Хотя и хвалят за многое. Я то понятно, выбрал Либерти и не задумывался, просто потому что я в нем уже отдыхал и меня ничего не напрягло. Хотя, оговорюсь, я очень непритязательный тип :)
По поводы еды вне отеля скажу, что точную цифру никто не скажет. А так по себе ориенируюсь на цифру 10-15 евро на человека за прием пищи. В среднем.
Moroshka

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Moroshka »

По отзывам многие пишут, что Jo-An Palace 4* не тянет на 4* и еще чтобы убрали номер, приходится каждый раз оставлять чаевые? Мне кажется, что для 4* это слишком.
А не подскажете как там было с Wi-Fi в номере (хотя с того времени могло всё поменяться и надеюсь в лучшую сторону)?

Спасибо.
artur

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение artur »

Хм :shifty: Хороший вопрос. Я Wi-Fi и не пользовался там, максимум 3G на моем смартфоне :oops: Тут вы правы, все может в корне поменяться за год, а я там уже давно отдыхал.
По поводу чаевых не видел таких отзывов, вообще с таким не сталкивался ни разу. Обычно сами оставляем чаевые на кровати. Часто деньги не берут, а складывают на тумбочке. Но чтобы не убирались, если не положил чаевые, впервые слышу :wtf:
Pavel-tr

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Pavel-tr »

Честно говоря не смотрел бы ни на тот, ни на другой ( но это чисто мои личные предпочтения ) - отели расположены в самом Ретимно, городского типа, ( мне города дома за глаза и уши, хочется или на берегу или в горах ) слишком активно/шумно, но может быть удобно, если без машины.... чаевые оставлять в отелях Крита не принято, а уж чтоб убирались только за чаевые - вообще нонсенс....честно говоря в вопросах уборки никогда не привередничал - нет привычки грязь разводить, ведь дома тоже не каждый день уборка ;) Wi-Fi обычно на ресепшене - мало отелей, где было в номерах, а нынче и вовсе по примеру Алексея озаботимся мобильным интернетом.
Laan

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Laan »

Moroshka писал(а):Добрый день всем!
Сможем ли мы на те же 15000 самостоятельно поужинать в местных тавернах (конечно планируются и дополнительные расходы на питание днём) или всё же лучше полупансион. Понимаю что предпочтения у всех разные, но хотя бы примерно в среднем.
К номеру у мужа основное требование чтобы был бесплатный интернет, мне нужен фен и уборка в номере, чайник лишним не будет (читала что в Jo-An Palace 4* есть такая бесплатная услуга).
Заранее всем большое спасибо, кто откликнется на моё сообщение.
Добрый вечер! Я недавно сравнивала два отеля, один из них ДжоАн Палас, и именно по критерию стоимости ужинов viewtopic.php?f=49&t=1080#p16860

Оговорюсь сразу, что мы в том меньшинстве, кому там не понравилось, особенно питание. Мой более подробный (но мягкий :))) отзыв об отеле есть на Отзыв.ру.
Близко к автовокзалу (это плюс для нас). До моря, конечно, далеко... и нам в основном нужен вид и шум моря :) а у ДжоАн Палас шум машин...
Чаевых не оставляли, уборка неплохая (хотя я не отслеживала, мы в отеле редко бывали), вайфай отлично ловил в номере — и да, ДжоАн Палас один из немногих хорошо обинтернеченных отелей :))) фен есть (чтобы он работал, его нужно держать в определенном положении, многие же думают, что он неисправен), в номерах ванна, а не душ, чайника не было (но мы и не просили, брали с собой кипятильник), тапочки и халаты есть (тоже редкость). На этом плюсы заканчиваются.
Если не питаться в отеле, то пережить можно :) хотя 90 % нравится, наши соседи налегали и на ветчину Данпак, и на несъедобный сыр, и на растворимый кофе. В сезон питание лучше... но с тавернами сравнивать некорректно.
... последние два раза, нет, уже три :) выбирали апарты без питания — вот это то, что надо! Хотя от хорошего завтрака, как в Грекотеле, не отказались бы тоже :)

В заключение, Ваши требования в ДжоАн Палас будут выполнены все, и с питанием, возможно, повезет больше...
Последний раз редактировалось Laan 22 май 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):Если не питаться в отеле, то пережить можно :) хотя 90 % нравится, наши соседи налегали и на ветчину Данпак, и на несъедобный сыр, и на растворимый кофе. В сезон питание лучше... но с тавернами сравнивать некорректно.
:lol: :lol: ну по такому принципу проще искать апартаменты без питания.... таверны всегда будут вне конкуренции по питанию, ну может только козырные пятерки не уступят ;)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»