С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Посоветуйте отель в районе Ретимно

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Lara71

Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Lara71 »

Здравствуйте, уважаемые знатоки Крита. Мы с мужем собрались на Крит в августе. Поэтому мы к вам за помощью. Помогите пожалуйста найти хороший отель в районе Ретимно. Так сложилось, что в Грецию мы ездим каждое лето с 1996 года, а много лет ездили на другие греческие острова: Родос и на Кос. На Крит поедем второй раз. Не можем подобрать отель, потому что:
1. Отель - не выше 3 звезд, так как там только ночуем (бассейна и полного пансиона там быть не должно - только завтраки)
2. Отель должен быть тихим (без баров и пиццерий рядом).
3. В 10-15 минутах возле отеля должены быть таверны
4. рядом с отелем -контора по прокату машин
5. в самом городе или не более минут 30 пешком
6. море - не дальше 10 минут пешком.
7. кондиционер - генеральное условие
8. Отель - только в районе Ретимно.
Понимаю, что такое чудо в природе встречается редко. На Родосе такой есть... могу посоветовать. Дело в том, что мы в отеле только спим. Вечером перед сном выходим "балкониться" на час-два, так как не можем заснуть от усталости. Часто выходим из отеля в 5.30 утра, приезжаем днем отоспаться, а вечером идем гулять без машины. Вот такое чудо мы ищем. Что можете посоветовать??? Спасибо всем за совет.Приму даже "тапки" в свой адрес.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! А в какой бюджет хотите уложиться за сутки? И на скольких человек необходим номер? Быть может лучше рассмотреть вариант апартаментов? Ведь, как я понимаю, и еда в отеле вас мало интересует, судя по времени выхода из отеля :) На самом деле, в Ретимно в самом городе можно остановиться в очень неплохих апартаментах. Сами понимаете, что все будет под рукой. А вот, до нормального пляжа как раз будет в районе получаса.

В любом случае, смотрите, я на "Хотеллук" по вашим условиям отфильтровал отели, т.е. не более 3 звезд, обязательно с кондиционером, в радиусе 2 км от центра Ретимно. Вот, что имеем: Посмотреть на карте отели Ретимно не выше 3* >> Перейдя по ссылке вы можете этот кружочек растянуть, тем самым увеличив территорию поиска. Фильтры можете менять в верхнем левом углу - добавлять, убавлять условия. Красные точки - это все найденные отели - они кликабельны. Чтобы увидеть все найденные отели списком, в правом верхнем углу надо нажать "Отели списком". Собственно, вот Ссылка на эти же отели списком >>


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Lara71,
в том, что у вас столько критериев выбора отеля на Крите, нет ничего странного :) Мы ездим на Крит по 2 раза в год и в своё время, пока не нашли тот отель, который нам подходил бы, тоже ломали голову в поисках...
Вы пишете, что ищете отель на Крите, удовлетворяющий вашим условиям. У меня встречный вопрос - вы ездите сами или через туристические агентства? Потому что если сами - тут все гораздо проще, потому что выбор на hotellook, который Алексей в прошлом сообщении упомянул, велик. А вот если через турагентство, то здесь посложнее будет, так как отель или апартаменты только с завтраком на Крите будет найти сложнее, потому что агентствам выгодней работать с крупными отелями, нежели с частными пансионами.
Lara71

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Lara71 »

Спасибо всем, кто ответил! Особенно спасибо за ссылку на чрезвычайно удобный инструмент :thumbup: :thumbup:
Теперь по существу. Бюджет - 50-60 евро в сутки за номер. Номер на двоих. Смотрела несколько апартаментов- они без кондиционера, следовательно, днем не поспишь. Пляж возле отеля мало волнует, так как привыкли ездить на дикие.
Проблема еще в том, что даты отпуска мы узнаем только в начале июня, поэтому бронировать сейчас невозможно.
KellyAn ! НАм все делают наши друзья из агентства. Они могут забронировать нам любой отель, любые апартаменты, даже те, которые не предлагаются в стандартных пакетах.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает про систему отелей Lefkoniko? Слышала, что отель Lefkoniko Corner вроде бы тихий... Может, кто видел?
Заранее спасибо.
julek

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение julek »

Отдыхали в Lefkoniko Corner, другой год в Lefkoniko Beach. Скажу сразу, второй отель понравился больше. Корнер лучше подойдет под ваши требования. Не припомню с ходу, но кондей был, кажется, а работать его заставили только доп.плата и поход на ресепшн. Впрочем, может наговариваю зазря и дело было в другом месте, три года прошло :oops: Тишины в корнере не засекли, несколько вечеров мы слушали лив музон из соседних отелей. Главное преимущество отеля цена - безусловно. Другой плюс - расстояние до центра знаменитого старого города. Наши пешие прогулки до центра с остановками на то на се, занимали от 20 до 30 минут. Поверьте, мы ходим совсем неспеша. Персонал отеля я бы назвала словом потрясающий. Все четко и без нареканий. Убирались в номере когда каждый день, когда через день. Нам отель больше понравился чем нет.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

Lara71, когда мы в свое время ездили на трансферах от турфирмы, пару раз заезжали к этому отелю. В нем не был, но вот точно могу сказать, что не такой уж он и бесшумный. Отель находится не так далеко от прибрежной зоны, что, наверняка не придаст тишины. Ну и, жизнь вокруг отеля, скажу так, достаточно насыщенная. Ну, тут, предупрежу, мое мнение не объективное, поскольку в отеле не отдыхали.
Lara71

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Lara71 »

Спасибо, ребята, за подсказку. Уже голову сломали. Не хотим выбрасывать деньги на отель - лучше взять машину на 12 дней и объездить по максимуму. Хотим пройти ущелья, особенно Арадену. В Самарию не тянет, так как там много народу. Может, мы ненормальные, но не нравятся нам места, где многолюдно. Думаем приехать в Кноссос и Фестос часам к 8, а в ущелья вообще идти в 6 утра.
Ещё раз спасибо
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

Lara71 писал(а):Не хотим выбрасывать деньги на отель - лучше взять машину на 12 дней и объездить по максимуму.
Это правильное решение! Мы так и поступаем! Где бы отель не находился, ко всем достопримечательностям он близким быть не сможет :) Для нас питание - это целый пункт, который заставляет уезжать из интересного места раньше, "чтобы успеть на ужин" :) Кстати, если будете брать машину, то можете глянуть отель в районе Ханьи. Называется он, по-моему, Galini. Отеля 2, смотрите тот, что у моря, он трехзвездочный. Мы часто отдыхаем рядом с ним, и могу сказать, что там относительно тихо, главное, не брать номер с окнами, выходящими на дорогу, по которой ездят шумные мотоциклы и машины. В остальном, рядом есть несколько не сильно шумных кафешек, и они около 23:00 - 1:00 уже закрываются. Рядом есть прокаты машин, мотоциклов, супермаркет, отличный пляж. А, забыл сказать, местечко называется Агия Марина! Там все условия для очень неплохого отдыха. Но, до Ханьи пешком далеко. Один раз решили дойти для интереса. Там километров 8 только до окраины Ханьи. Шли достаточно долго, так и не дошли, нас увидела подруга, возвращавшаяся с работы, сказала, что мы "Crazy People" и довезла нас до центра :D
Lara71 писал(а):Хотим пройти ущелья, особенно Арадену. В Самарию не тянет, так как там много народу. Может, мы ненормальные, но не нравятся нам места, где многолюдно. Думаем приехать в Кноссос и Фестос часам к 8, а в ущелья вообще идти в 6 утра.
Самарья трудновата для прохождения и народу, действительно много. Хотя, не могу не сказать, что очень впечатляюще и безумно красиво. Что касается Арадены. Там будьте аккуратны, заранее готовьте маршрут. Все-таки, это не такое оборудованное место, как Самарийское ущелье. Не хочу ни о чем плохом думать, но, тем не менее, на всякий случай, предупредите в отеле или знакомых, что идете в Арадену, чтобы знали. Здесь прочитайте, может чего полезного почерпнете: https://tocrete.com/chania/sights/78-aradena . В процессе написании статьи нас консультировал человек, который ущелье прошел целиком и знает его нюансы и опасности. Теперь про дворцы. В Кносский дворец, если не любите много народу, даже не езжайте. Посетителей в нем ооочень много. Чтобы посетить тронный зал, надо в очереди стоять: ССЫЛКА НА КАРТИНКУ>>>. А вот Фест. Не стану навязывать свою точку зрения, но из всех дворцов именно он больше всего понравился! И места там шикарные: горы, Мессарская равнина. Вот это стоит увидеть. Вот, как-то так:)
Lara71

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Lara71 »

Самарию проходили в 1996 году, знаем!!!! Тогда ещё можно было быть один на один.... Спасибо за все советы.. Очень помогают. Просто после Бурятии ничего не страшно!!! Завтра задам появившиеся вопросы. Кстати, отвечу на любые по Родосу!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

Спасибо! На Родосе еще ни разу не были. А еще, передам моему брату - Родосолюбу :) Уверен, будет интересно узнать о неизведанных им местах!
Semiconductor

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Semiconductor »

В 2009 отдыхали в отеле Bali Star Hotel 3***. В общем и целом остались довольны. Ведь это же Бали в районе Рефимно. Понравилось еще то, что отель вполне себе небольшой. Но телек, кондей, фен есть. Платно сейф и инет, но мы не пользовали их, так как отель снимали как раз для ночевки. Ели в нем всего пару раз, кормят неплохо, хотя в Египетских отелях признаюсь, лучше кормят :roll: До Ираклиона на машине примерно полчаса езды, как впрочем и до рефимно. Когда мы отдыхали вокруг было вполне нешумно, насколько это может быть вообще в курортном поселке. Да, критерии, по которому выбирали отель Bali Star - нравится поселок Бали, в котором три уютные бухты и примерная равноудаленность от основных достопримечательностей крита.
Natka

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Natka »

Lara71 писал(а):Здравствуйте, уважаемые знатоки Крита. Мы с мужем собрались на Крит в августе. Поэтому мы к вам за помощью. Помогите пожалуйста найти хороший отель в Ретимно.
Добрый день. В прошлом году были в отеле Rethymno Village 3* это поселок Platanias... дальше идет Аделе - отель твердая трешка... Правда до самого Ретимно час пешком. Рядом дорога, но отель стоит не около самой дороги как другие, а немного вглубь, нам не сильно мешала, т.к сами живем в городе и рядом дорога. Питание там по системе все включено только. Но по цене идет дешевле многих, где предлагают HB. До моря 5 мин пешком... прокатные конторы на каждом шагу... Много таверн в округе.
Lara71

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Lara71 »

Здравствуйте все! Простите, что не отвечала, но на работе затюкали так, что боюсь забыть собственное имя. Вот тут накопали район Агия Апостолис. Только, было, обрадовалась, как узнала, что там проблемы с канализацией. И ещё. Там правда вход в море мелкий? Ну что за напасть такая! Спасибо, если после столь долгого моего молчания Вы мне ответите. Каюсь...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Lara71! Я правильно понял? Вы спрашиваете про отель в Агии Апостоли в районе Ханья? Если да, то впервые слышу про проблемы с канализацией. Скажу так, на Крите ни разу не сталкивался с подобными проблемами :) Честно, не знаю:) Вот на счет входа в море, да , он плавный, за что эти пляжи очень популярны среди местных жителей и самых маленьких местных жителей:)
Lara71

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Lara71 »

Goalexa! Это не отель Агиа Апостоли, это район в 4 км. от Ханьи. Некоторые его ругают... Но мне принципиально возле города. Я так устаю за год от кого-то зависеть, что 2 недели в году не хочу думать ни о такси, ни об автобусе?
Кстати, а что Вы слышали о районе Панормос?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение KellyAn »

Lara71 писал(а):Goalexa! Это не отель Агиа Апостоли, это район в 4 км. от Ханьи. Некоторые его ругают... Но мне принципиально возле города. Я так устаю за год от кого-то зависеть, что 2 недели в году не хочу думать ни о такси, ни об автобусе?
Кстати, а что Вы слышали о районе Панормос?
Заранее спасибо
Lara71, вы говорите, что хотите остановиться в отеле возле города. Но район Агия Апостоли тоже находится не очень-то близко от Ханьи. Насколько я знаю, этот район очень любят греки. Летом на пляжах там яблоку негде упасть 8-)

По поводу отеля, если вам не хочется никуда ездить на автобусе и такси, может тогда лучше остановиться в Ханье в Старом городе?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

Lara71 писал(а):Goalexa! Это не отель Агиа Апостоли,
Эммм, а я так и не писал ;) Ну да ладно. Агия Апостоли - это место, где очень любят отдыхать местные жители. Они там купаются, загорают, играют в волейбол. Там есть волейбольная площадка, футбольное поле и прочие прелести для прекрасного досуга местных. Отели здесь, конечно же, тоже есть. Но, не думаю, что Вам там очень понравится, поскольку место не очень приспособлено под туризм в том понятии, как мы привыкли (променадная зона, множество сувенирных магазинчиков). Это все немного в стороне. В Агии Апостоли все чуть помедленнее, поспокойнее. Пешком за две недели 3 км в одну сторону до Ханьи и 3 км обратно... Думаю, может надоесть, и придется снова думать об автобусах и такси :? Поселок Панормо и того дальше от цивилизации. Зато, он прекрасно приспособлен для вполне безупречного отдыха. В Панормо есть небольшие отели, частные апартаменты, в которых можно остановиться. В целом, очень милый, приятный поселок. А вот по поводу непосредственной близости к крупному городу... Даже не знаю, что еще и посоветовать... Наверное, я бы согласился с KellyAn, посмотрите в сторону отелей в самих городах Ретимно или Ханья. Хотя, и тут есть издержки в виде необходимости поиска пляжа :)
Lara71

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Lara71 »

УРРРА!!! Если в Агиа Апостоли нет променадной зоны и все "не приспособлено" для туристов, то нам ТУДА!!! Лучшего соседа ,чем грек, и представить нельзя. Это же не пьяные и орущие молодые люди, приехавшие отрываться в клубы! Нам и интересны местные. А пляжи- ну их, все равно ездить будем в другие места. В городе мы бы взяли, только там проблема с парковкой. А три км. для нас - не расстояние. А про простые отели, так нам от отеля нужен кондей и сейф. Питание нас не интересует. Я люблю есть в деревнях, где часто даже меню нет)))) Мне на Родосе хозяйка предложила самой выбрать рыбу для зажарки!

Вот она ирония какая. Искала отели в Ретимно, а занесло немного не туда :D
Спасибо за ответы
Dobry_Trol

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Dobry_Trol »

Lara71 писал(а):А про простые отели, так нам от отеля нужен кондей и сейф.
Ну вот. А вы канализация канализация :lol:
Шутки в сторону. Потом не говорите, что вас не предупреждали. Там мы купались на пляже, все отлично. Учтите, что местные из молодежи, заполняющей этот район днем. Вечером не был там, но кажется, что скучно. Променада, хоть немнго, но избежать полюбому не удастся. И туристов. Хотя и меньше тут их.
Простите за вопрос, взволновавший меня. Вы говорите, что не хотите волноваться о такси и автобусе. А потом говорите, что будете счастливыми владельцами машины. Какие ж тогда могут быть волнения? Почему бы с вашем желанием не забуриться поглубже в остров. Там должно быть вполне традиционно и почти без туристов?
Ksunik

Re: Посоветуйте отель в районе Ретимно

Сообщение Ksunik »

Едем вдвоем с мужем на Крит. В настоящее время ищем добротный отель в области Ханья. Решила обратиться к вам, знатоки Крита, за мнением :) В принципе, планируем много ездить по острову. Поэтому отель ищем без особых излишеств. Пускай это будет приличная трешка, повторю, без особых излишеств. Вообще, за счет отеля хотим сэкономить, чтоб можно было разгуляться на месте.))) Пока для себя выделила Dimitrios Beach Hotel и Maravel Sky. Кто-нибудь знает о них? Или может посоветуете что. Спасибо!)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»