С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бюджетные отели Крита

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Baragoz

Бюджетные отели Крита

Сообщение Baragoz »

Добрый день! Ищу приличный бюджетный отель на острове Крит. Помогите с выбором.
Я из Санкт-Петербурга. Хотели бы в сентябре съездить в Грецию с женой, детей нет, предварительно на 7 дней (ночей). До этого из курортных стран были только в Египте и Турции. Египет понравился, после него Турция как-то не очень.
Предварительно вылет 15-16 сентября.
Почитал форумы, решили что в данное время года погода будет благоприятная именно на Крите, на Родосе возможно уже прохладно. Так ли это?

Требования к отелю:
1. Тип питания - завтра или завтрак+ужин.
2. Желательно чтобы рядом с отелем в пешей доступности была какая-нибудь бухта с хорошим пляжем (песочный) и без ветров.
3. Наличие ресторанов/забегаловок в близи отеля, чтобы была возможность попробовать местную кухню.
4. Отель должен быть скромным, но не ушатанным с ломаной сантехникой, тараканами.
5. Не тусовщики, по дискотекам не ходим...
Планируем взять авто и поездить по острову.

Из самого известного изучили отели около бухты Бали, есть такой отель Dolfin Liza Mary (или просто Liza Mary), идет как трехзвездочным, но по факту говорят без звезд.
Расположение удачное, цена сейчас на двоих HB 48 000, но отзывы конечно пугают, говорят канализацию прорывает, отель 88 года постройки, сантехника постоянно ломается. Я конечно не хочу шикарный отель, но блин в гадюшнике вонючем жить тоже не охота. С Sofia Mythos Beach такая же ситуация. Может кто знает в этой бухте другой недорогой отель в нормальной состоянии? Бюджет чем меньше тем лучше, в идеале до 60 000, макс 65 000.

Ещё смотрели Elotia 3* в Ханье, но говорят туда от аэропорта (Ираклион) автобус может везти 4 часа. С 7 ночами отдыха столько времени на дорогу тратить не охота. Как считате?

Или посоветуйте другие бухты хорошие.... Место не принципиально, главное чтобы подходило по требованиям выше.
Городские отели не хочу...
verrakul

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение verrakul »

А мне кажется можно куда угодно, особенно если с машиной да и всего на неделю)) Вы через ТО или сами?Если через ТО, то со всеми выше перечисленными условиями обратитесь к агентам, думаю найдут вам предложения. Я вот сколько не смотрю по предложениям ТО, на большую семью в Бали вообще ничего, а на двоих, наверняка, будет большой выбор.


Baragoz

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Baragoz »

Ещё нашел Nostos Beach Apartments, отзывы хорошие в основном. Лучше переплачу, но в воне неохота спать.
Хочу через ТО. Агенты вы имеете ввиду турфирмы? У них цены примерно такие же как у ТО)
Laan

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Laan »

Смотрите апарты лучше. Они будут по уровню выше, чем отели, особенно отели популярные у русских туристов :)
ZANDERFISH

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение ZANDERFISH »

Если машину берете от Аэродрома до Аэродрома, то волноваться не стоит насчет 4 часа на автобусе до Ханьи или еще куда. Доедете на своей машинке сами в любой уголок острова. Если машина будет позже, то вопрос другой, есно. Есть не плохие отели в Аналипси, Херсонисос, Адельяна Капмос и др. Но это от Ираклио в среднем 20-50 км. по трассе. Насчет питания в отеле - кому как нравится. Завтраки везде одинаковые. Яйца, джемы, гренки, творога разные, сливки чай-кофе и т.п. Чем проще отель, тем меньше выбор. А вот обед и ужин лучше в Таверне кушать, а не в отеле. И дешевле выйдет, и разнообразней гораздо. На двоих в среднем 15-20 евро с учетом литра сухого вина.
И самое главное, сравнивать КРИТ и ГРЕЦИЮ с Турцией и Египтом нельзя ни в коем случае. Совершенно разные страны, менталитет местных, кухня, отношение к туристам из России и т.п. Всё по другому!!! И если выйдешь за территорию отеля, то попадаешь в целую волшебную страну, а не пески с дюнами (тоже красиво, правда) и парой магазинчиков. Поэтому с машиной вы сможете увидеть на порядок больше ( в 10 раз, т.е.), чем путешествуя пешком. Да и размеры тарелок в деревенских, а не береговых тавернах, тоже отличаются.

Цена за ночь, как мы понимаем, должна быть в пределах 25 евро?
verrakul

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение verrakul »

Тут начиталась, что в этом году греки в ожидании необыкновенно успешного тур.сезона. Вроде как бьются все рекорды по раннему бронированию, причем не только туристов из России, но и очень активно бронируются европейцы. Мой забронированный отель на июль уже почти месяц в стопе. Так что определяйтесь)) Вообще уважаемый ZANDERFISH прав, если берете машину на весь срок, то не важно то насколько далеко отель. Хотя, если летать с ТО, то отказаться от трансфера нельзя, т.е услуга все равно оплачивается в составе пакета..
Baragoz

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Baragoz »

Так что скажете про Nostos Beach Apartments и бухту Бали? Пишут одно из лучших мест для отдыха... Понятно что на машине куда угодно можно, но люблю встать пораньше утром и искупаться никуда не надо ехать. А уж потом и съездить можно куда-нибудь.

Думаю машину брать конечно не от аэропорта, а как заселимся в Отель.
Без ТО как-то неохота парится, хотя и понимаю что наверное всё просто.

Сколько евро за ночь не знаю, потому что даже не знаю сколько билеты стоят и т.д.


Что-то тут наткнулся что нужны международные права для аренды авто - это правда?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Goalexa »

Baragoz писал(а): 06 фев 2017, 15:23 Так что скажете про Nostos Beach Apartments и бухту Бали? Пишут одно из лучших мест для отдыха...
Здравствуйте, Baragoz! Если следовать заданным условиям, в частности, бюджетность + защищенность бухты от прибоев, то да, Бали подходит идеально! Про апартаменты Ностос могу сказать, что, ориентируясь на общую оценку 7.5 баллов из 10, как минимум, можно сделать вывод, что это вполне неплохой отель, но и понятно, что не самый лучший. Отзывы о нём вполне, учитывая его цену! А так, как обычно, всё упирается в соотношение цена/качество, тут это соотношение вполне выдерживается! Ведь и вы же ориентируетесь на довольно скромный бюджет. Единственное, вот мое мнение, если уж бронировать апартаменты, то интереснее все же это сделать самостоятельно, исключив ненужные элементы типа пансиона, трансфера и т.д. Но речь не об этом... Так, я считаю, что Nostos очень даже хорошо подходит под заданные вами запросы!
Baragoz писал(а): 06 фев 2017, 15:23 Что-то тут наткнулся что нужны международные права для аренды авто - это правда?
Эт вот тут большое обсуждение: МВУ на Крите.
Baragoz писал(а): 06 фев 2017, 10:33 но отзывы конечно пугают, говорят канализацию прорывает, отель 88 года постройки, сантехника постоянно ломается. Я конечно не хочу шикарный отель, но блин в гадюшнике вонючем жить тоже не охота.
Вот даже не знаю, что и сказать, ужасы какие-то читаете :lol:
Baragoz

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Baragoz »

Goalexa спасибо за ответ.
А как брать билеты на чартерный рейс, я думал выкуп мест идет только через операторов?
А с пересадками на регулярках добираться не охота, если и будет экономия, то думаю не большая...
verrakul

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение verrakul »

Мы полдня провели в четвертой бухточке Бали, похоже как раз, там где этот отель. Так вот мне прям очень-очень! Там довольно мило, а если взять машинку, так и вообще отлично!
Что касается перелета, то в условиях короткого отдыха, все же чартерный рейс через ТО и льготные условия раннего бронирования, значительно снижают бюджет! Уж как я не крутила несколько лет- рейс с пересадками, без питания, по любому самостоятельно дороже! А если еще добавить к сумме перелет+отель сумму страховки, дополнительных два дня аренды машины (день приезда/отъезда) то пакет все-таки значительно выгоднее.
Аватара пользователя
kaDikastis
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:01

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение kaDikastis »

Добрый день, Baragoz.
Baragoz писал(а): 06 фев 2017, 15:23 нужны международные права для аренды авто - это правда?
Baragoz писал(а): 06 фев 2017, 15:50 А как брать билеты на чартерный рейс, я думал выкуп мест идет только через операторов?
Сильно уходите от темы. На эту тему на сайте есть хороший раздел-памятка на предмет, как самостоятельного путешествия на Крит, так и поездки через туроператора: Как поехать на Крит?
ZANDERFISH

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение ZANDERFISH »

Baragoz писал(а): 06 фев 2017, 15:50 Goalexa спасибо за ответ.
А как брать билеты на чартерный рейс, я думал выкуп мест идет только через операторов?
А с пересадками на регулярках добираться не охота, если и будет экономия, то думаю не большая...
1. А зачем на чартерный? Это не самый лучший выбор.
2. А зачем с пересадками? Мы просто не понимаем пока, откуда вы летите?

А уж после этого можно просчитать и стоимость и местонахождение отеля! По крайней мере легче.
Baragoz

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Baragoz »

В первом сообщении писал, что я из Санкт-Петербурга.
Через ТО стоимость тура в выбранный отель Nostos Beach Apartments на 7-9 дней колеблется в пределах 58-61тр. на двоих (в зависимости от питания и типа номера).
Вылет 14-16 сентября.
На Букинге этот отель не могу найти.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Goalexa »

Baragoz писал(а): 06 фев 2017, 17:16 На Букинге этот отель не могу найти.
Поищите этот отель через удобный поисковик по всем системам бронирования, где этот отель выставлен: найти Nostos Beach Apartments в Hotellook. Мы в последнее время только там ищем и бронируем отели, т.к. один и тот же отель выставлен с ста миллионах разных системах бронирования, да ещё и по разным ценам. Hotellook (кстати, от создателей Aviasales :) ) собирает все эти предложения в результатах одного поиска, а вы можете сравнить цены на один и тот же отель/апартаменты/номер и выбрать наилучшее для вас предложение. Давно уже убедились в том, что тут, как покупки в разных магазинах, в одном дешевле телевизоры, а в другом беспрецедентная акция на стиральные машины :)
Laan

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Laan »

Ностос на самом первом длинном пляже в Бали, с виду приличный :) Если Вы рано встаете, то может и нормально искупаться успеете.
У Пегаса это один из лучших из самых недорогих отелей. В сентябре, возможно, уже не будет того количества детей и вообще туристов в Бали.
От Пегаса мы тоже раза три ездили, у меня фаворит другой, хотя и дальше от моря.

У БГ еще посмотрите, там гораздо больше вариантов апартов в разных местах, в Бали от них была Вилла Василис.
идет как трехзвездочным, но по факту говорят без звезд.
Звезд, проставленные Пегасом не имеют никакого отношения к реальности. К тому же на эти самые звезды на Крите особо никто и не смотрит. И четверка (4*) может сильно уступать однерке (1*) :))))
Baragoz

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Baragoz »

Это я про другой отель
А Villa Vasilis вообще ни у одного оператора не найти. Раньше была у одного туроператора, а теперь мне сказали он развалился.
verrakul

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение verrakul »

Мой отель до НГ также вообще не показывался ни в одной системе бронирования и все они выдавали отели "рядом". А как только отель пропал у ТО из предложений, сразу появился на букинге. В прошлом году наблюдала такую же картинку по отелю в Бали. Я так думаю, что это какие-то договоренности и контракты. Так что может вам лучше все же с вашими требованиями подойти к агентам, взять у них списки отелей и аппаратов, по разным операторам, которые они вам предложат по бюджету, вы почитаете отзывы, а потом форумчане вам может чего и подскажут. Не зацикливайтесь на одном поселке, рассмотрите все варианты)) Просто это огромная работа, перелопатить все отели побережья невозможно, лучше уже более прицельно.
Baragoz

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Baragoz »

Знаете, нет желания всё изучать досконально, я так хотя бы на Бали остановился, отель нормальный вроде нашел, а вы меня опять на распутье выбора толкаете. Всё равно идеальных отелей не бывает, пусть будет просто хороший.
verrakul

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение verrakul »

Ну и хорошо, бронируйте. Я помочь хотела, а не распутье толкать :wave:
Swedishcake

Re: Бюджетные отели Крита

Сообщение Swedishcake »

В Hotel Lisa Mari Beach я была в прошлом году, все что пишут, так и есть, даже хуже.
Унитаз чинили 5 дней, уборка никакая, жесточайшая экономия на продуктах, вода в душе редкий гость.
Я бы выбрала Hotel Elotia, там конечно прижимистые хозяева, но в остальном все в порядке.
Ехать не близко, но без детей, я бы поехала, пол Крита увидите).
И возможности Агии Апостоли, на мой взгляд, не идут в никакое сравнение с Бали, с машиной или без, до Ханьи на городском автобусе, весь Западный Крит у ваших ног)!
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»