С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Помогите найти отель в горах Крита

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Dendi

Помогите найти отель в горах Крита

Сообщение Dendi »

Добрый день!

Едем в мае на Крит с двумя детьми. В конце поездки останется один день - очень хочется остановиться где-нибудь в горах в живописной местности. Так чтобы с балкона был вид на горы.
Предположительно район Ханья, но не обязательно.
Сейчас рассматриваю два варианта: Agriorodo и Stratos Villas.

Может кто что-нибудь другое подскажет или подтвердит один из моих вариантов.
И еще - в конце мая в горах не холодно будет?

Спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти отель в горах Крита

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Dendi! Посмотрел отели, о которых вы написали и понял, что для себя бы выбрал отель Argirodo на Омалос! Просто, потому что я точно знаю, где он расположен, т.к. часто мимо него проезжаем на Ксилоскало, откуда начинается спуск к ущелью Самарья! Места фантастические и каждую нашу поездку на Крит обязательно, хоть раз, но ездим на Омалос - в этот другой мир, оторванный от туристического Крита! Виды на вершины горного массива Белые Горы там просто впечатляют! Но не знаю, насколько хорошо их будет видно именно из отеля, просто потому что в самом отеле не отдыхали :) Но, чтобы вы представляли местность, вот можете посмотреть этот отель на Google Street View.

Что касается других отелей в горах! У нас давно на примете три отеля:
1. Первый находится в области Ханья, в деревне Курнас, точнее, это даже не отель, а вилла: Villa Iasonas.
2. Второй находится уже в области Ретимно, в необычайно красивой деревне Зуриди - это отель Zouridi Villa Park. В этом отеле, конечно, виды не на самые высокие вершины гор, но виды на бесконечность меня каждый раз сражают наповал! И деревню Зуриди с её архитектурой, уносящей в венецианские времена, очень очень любим! Вот тут о ней немного писали: деревня Зуриди.
3. Третий - ващеее!!! Гестхаус Oreinothea в Териссо! Там не были, но засматривались на картинки! Если верить фоткам, виды там просто.. слов нет!


Dendi

Re: Помогите найти отель в горах Крита

Сообщение Dendi »

Спасибо,
Я тоже больше склонялся к отелю Argirodo.
А не холодно будет в горах в мае?
Все-таки с детьми едем...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти отель в горах Крита

Сообщение Goalexa »

Dendi писал(а): 02 фев 2017, 22:22 А не холодно будет в горах в мае?
Все-таки с детьми едем...
Ой, забыл ответить :oops: Исправляюсь :)
Вы знаете, сложно, конечно, делать прогнозы, но, учитывая, какая в этом году на Крите снежная зима, вполне вероятно, что во время вашего путешествия ещё может быть прохладно. Ну, как минимум, на плато Омалос, поскольку оно расположено, шутка ли, на высоте 1.1 км над уровнем моря! Из того, что я помню во время майских поездок на Омалос, температура была в районе +17 градусов с учетом того, что внизу у моря уже настоящее лето! Правда, это был позапрошлый год после, не такой, конечно, но тоже снежной зимы!

В общем и целом, в мае на Крите устанавливается уже по-настоящему летняя погода, но для гор я бы обязательно, в любом случае, прихватил бы кофты!
Pavel-tr

Re: Помогите найти отель в горах Крита

Сообщение Pavel-tr »

Мне тоже кажется, что на плато ( пусть оно и находится на высоте километра ) будет вполне комфортная температура (не зря же все сельскохозяйственные культуры в горных местностях растут именно на плато ;) ). По опыту только что пройденной Италии (Январь) - плато в районе Флоренции : +10, горный хребет рядом : - 1 ;)
Пы.СЫ. А уж виды на Омалос - просто потрясающие :thumbup: :thumbup: (и совсем не далеко находится Грелеска - что вааще что-то с чем-то :crazy: )
Laan

Re: Помогите найти отель в горах Крита

Сообщение Laan »

На Омалосе ровно та же температура, что на побережье, и ветер меньше. Сужу по майским поездкам.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти отель в горах Крита

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а): 03 фев 2017, 16:41 На Омалосе ровно та же температура, что на побережье, и ветер меньше. Сужу по майским поездкам.
Нееее, Светлана, не соглашусь! Летом да, а вот в апреле-мае разница температуры в горах с побережьем ещё заметна. Вот, к примеру, как я написал раньше, в мае позапрошлого года на Омалос разница температуры между плато Омалос и побережьем была около 8-10 градусов (это по информации термометра в машине). Думаю, что после такой снежной зимы в мае этого года на Омалосе точно будет прохладней, чем на побережье :) Я бы точно на всякий случай взял бы какую-нибудь кофту, ну, это для улицы, для прогулок. А в отеле, понятно, будет комфортная температура :)
Laan

Re: Помогите найти отель в горах Крита

Сообщение Laan »

Кхм ))) Ну не ровно, может, но и не зима-лето )))) Те же шорты и майка, что и везде. Кофту в любом случае надо на всякий случай, но чтобы замерзнуть?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Помогите найти отель в горах Крита

Сообщение Goalexa »

Понятно, что зимы уже не будет :D Свет, мне кажется, мы просто говорим о том, что нам не повезло и было прохладно, а у тебя было наоборот. Тут, естественно, огромную роль играет случай и фактическая погода в конкретный день, т.к. это горы. Вот мы и спорим о разных ощущениях, т.к. в разное время (в разные года) были и погода была, естественно, разная :) Но, в принципе, как и тепло, так и прохладно всё же может быть, поэтому и говорю, что лучше что-то теплое все-таки взять. Из тех соображений, что лучше иметь теплую вещь при себе, но не одеть, чем наоборот :) Ну да ладно, уже далеко от смысла темы уехали :oops:
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»