С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бронирование жилья (отеля, апартаментов) на Крите через Airbnb

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Goalexa
Модератор

Бронирование жилья (отеля, апартаментов) на Крите через Airbnb

Сообщение Goalexa » 25 июн 2014, 12:15

Здравствуйте! Совсем недавно узнал, что существует такая система бронирования Airbnb. Как я понял, через нее можно забронировать жилье прямо у хозяина жилья напрямую. Естественно, Крит так же хорошо представлен в этой системе! В общем, отличная идея, но я, к сожалению, еще ни разу не пользовался этой системой! Поэтому, если не сложно, кто пользовался, пожалуйста, поделитесь своим опытом бронирования жилья для отдыха через Airbnb! Уверен, это отличная альтернатива другим системам и многим будет полезна эта тема :!:

P.S. Следующим сообщением откопирую информативное сообщение Meletitis по поводу опыта аренды...

meletitis

Re: Бронирование жилья (отеля, апартаментов) на Крите через Airbnb

Сообщение meletitis » 25 июн 2014, 12:15

Если кто не знает, вкратце поясню схему работы airbnb - это что-то вроде социальной сети сдающих-снимающих жилье. Оплата происходит через сайт, снимается сразу в момент бронирования, имеется комиссия сайта (около 10%). Хозяин получает деньги только после заселения гостя. Есть система отзывов, подтверждений, рекомендаций и прочее.
Впервые мы воспользовались им в прошлом году при планировании поездки в Турку. Прошло всё замечательно - нас принимал очень приветливый финский программист, жили мы в его квартире (сам он временно переехал на другую), в нашем распоряжении было, в дополнение к обычному оборудованию, гриль на балконе, сауна в самой квартире и целый шкаф настольных игр.
Второй раз - тоже отличные впечатления от проживания в центре Вильнюса встреча там нового 2014 года. Здесь ситуация немного другая, хозяин сам живет в другом районе, а здесь у него выкуплено несколько квартир для сдачи.
Получается гораздо дешевле, чем в гостинице, в две вышеописанные поездки получилось около 50 евро за ночь.
И вот, на Крите впервые будем пробовать относительно долгосрочную аренду - больше месяца, поэтому цена за ночь снижена с 38 обычных до 17 евро. Как уже писал, жилье в Агии Пелагии, парковка есть, интернет есть, до моря 300м.
Приедем туда - напишу свои впечатления на месте.

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 25 июн 2014, 12:38

meletitis писал(а):И вот, на Крите впервые будем пробовать относительно долгосрочную аренду
А скажите пожалуйста, как планируете решать вопрос с перелётом?

meletitis

Сообщение meletitis » 25 июн 2014, 13:12

Andrey**** писал(а): как планируете решать вопрос с перелётом?
Отталкивались в планировании от авиабилетов, что уже становится для нас обычным. В феврале нашли рейс LED-HER за приемлемую цену, причем так, чтобы мне через 2 недели вернуться, а жену с сыном там еще на 3 оставить.
И уже после этого стали выбирать жильё.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 июн 2014, 13:49

meletitis писал(а):И вот, на Крите впервые будем пробовать относительно долгосрочную аренду - больше месяца, поэтому цена за ночь снижена с 38 обычных до 17 евро.
Meletitis, скажите пожалуйста, а каким образом удалось так мощно сбить цену у владельца? Более, чем в 2 раза! Это возможно сделать через саму систему или уже по личной договоренности? :D Вообще, посмотрел, удобно все выглядит! Еще раз спасибо за то что обратили внимание на эту систему, я правда, только начал знакомство, упущение :D

meletitis

Сообщение meletitis » 25 июн 2014, 13:55

Дело в том, что цену мы не сбивали. Хозяин, по желанию, кроме цены за ночь, может выставлять цены за неделю и месяц. Так в нашем случае и было, цена за месяц стояла 492 евро. Поэтому сама система считает общую стоимость в зависимости от срока, который указан в запросе.
Но вообще, не применительно к данному случаю, в процессе переписки с хозяином, он может выставить вам предложение с любой ценой, на его усмотрение.

meletitis

Сообщение meletitis » 25 июн 2014, 13:57

Укажу еще здесь, что регистрироваться там лучше по приглашению - и пригласивший и приглашенный получают бонусы

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 июн 2014, 14:47

Я понял, спасибо большое за ответ! Что ж, тогда осмелюсь попросить приглашения :D Зарегистрируюсь, кто знает, может когда решусь лично опробовать систему! А вообще, надеюсь, что и другие пользователи воспользуются вашим приглашением и, вам будет больше бонусов ;)

meletitis

Сообщение meletitis » 25 июн 2014, 15:39

Приглашения, в соответствии с условиями, нельзя публиковать на форумах, поэтому, всем желающим отвечу в личном сообщении.

meletitis

Сообщение meletitis » 26 июн 2014, 09:54

Конечно, если почитать отзывы на различных сайтах, можно увидеть и недостатки, не всё так гладко с этой системой в тех случаях, когда хозяин оказывается недобросовестным. Говорят, что система защиты не сбалансирована и направлена, в основном, на защиту хозяина. Надеюсь, испытать систему решения конфликтных ситуаций на себе никогда и не придется. Думаю, здесь важно внимательно читать отзывы и подробно выяснять интересующие моменты у хозяина.
А так, вообще, проживание в квартире, где жили сами хозяева, либо даже совместно с хозяевами (а есть варианты аренды комнаты или даже спального места), сильно отличается от гостиницы и даже от апартаментов, представленных на booking.
Степень погружения гораздо выше, можно почувствовать себя если не местным жителем, то хотя бы гостем, здесь больше общения с хозяином, возможно, даже с соседями...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 26 июн 2014, 11:14

Ну я читал о случаях, когда хозяева отелей подтасовывали факты так, что одна популярная система бронирования (не буду компрометировать зазря) заняла сторону отельера. Дело было так. Человек забронировал номер в апарт-отеле ранней весной, ночью с семьей приехал туда, а двери закрыты. Не помню, что там дальше было, но люди пытались попасть в оплаченный отель и не смогли. Позже связались с системой бронирования, им сказали, что от отельера поступила информация, что гости не въехали в отель. В итоге, представители системы заняли позицию отельера :( Это я где-то читал отзыв и, конечно за достоверность не могу отвечать, тем не менее, я думаю, что есть ситуации, которыми можно крутить и не в пользу клиента, увы.

По поводу системы Airbnb, я надеюсь, что они разработают эффективную систему, стремящуюся к принципу "клиент всегда прав", на подобии того, как это работает на ebay совместно с Paypal. Вообще, как у оптимиста, даже есть уверенность, что так и будет :) Но в любом случае, конечно, надо читать отзывы. Ну и главное, если я правильно понял, отзывы о том или ином жилье могут оставлять только те, кто отдохнул в этом отеле, а следовательно, идет отсев "отзывов от конкурентов" и "хвалебных" отзывов. Что очень и очень важно в таком деле.

P.S. Ростислав, принял ваше предложение, огромное спасибо!

yrchuk

Сообщение yrchuk » 01 дек 2016, 21:09

Здравствуйте. Подскажите кто нибудь заказывал гостиницу или квартиру через Airbnb? Стоит ли связываться, как отзывы и подойдет ли бронь через них для получения визы? Спасибо.

Alexandr

Сообщение Alexandr » 01 дек 2016, 22:20

Yrchuk, приветствую. Два с лишним года назад через эйбиэнби бронировал квартиру в Ретимно. Ничего плохого о самой системе сказать не могу. Но мне не повезло с самим собственником жилья, выставившем через систему свое жилье. Квартира оказалась в более потрепанном состоянии, нежели была на фотографиях. Мое недовольство отсутствием указанного интернета встретило раздражение хозяина квартиры. После долгих уговоров он пообещал мне предоставить интернет "завтра". После чего благополучно пропал на все 4 дня, что я остановился у него. Жалею, что сразу не накатал жалобу на этого владельца квартиры.

larissam

Сообщение larissam » 02 дек 2016, 12:25

Здравствуйте. На следующее лето забронировали проживание через Airbnb в Агии Пелагии,хорошие отзывы -2 штука :lol: хозяин отвечает в течении часа , задали кучу уточняющих вопросов, кстати, на карте сайта было указано неправильно место расположения апартаментов,
хозяин прислал точные координаты .
Это важно, если хочешь забронировать апартаменты рядом с пляжем, тем более , что такой же случай обнаружила на Booking.com, искала апартаменты с видом на море и недалеко от пляжа, по метке на карте сайта все хорошо, но когда поискали в Google Earth (архитектура этого дома была немного своеобразная ), то эти апартаменты оказались почти на километр дальше от заявленного, соответственно, от моря. Причем хозяева поставили неправильную метку и на других сайтах бронирования (Airbnb тоже). Написала на Booking, метку исправили.
А теперь о первом, негативном опыте : прошлым летом летали на Крит из Хельсинки, днем шоппинг, утренний вылет, забронировали ночевку в Вантаа, 2 взрослых + ребенок, сильно заранее, квартира с 2 спальнями, 40 евро :thumbup: . Куча прекрасных отзывов, русскоговорящая хозяйка Марина , отвечала на письма сразу.
Выехали , утром в день заезда часов так в 9 с парома пытаюсь связаться с хозяйкой , узнать где забрать ключи или код замка- не ответа. Связываюсть через емайл, через сайт, пмшу смс - :shock: тишина. Пишу на сайт о проблеме, звоню им на бесплатный номер, но не дозваниваюсь :silent: . Короче, на Booking.com забронировала ночевку в гостинице, но уже за 75 евро- спецпредложение . И где-то в 15.00 у меня телефонный звонок из Сан-Франциско :shock: - але, мы вам звоним из кампании Airbnb, у вас возникли проблемы? Если кратко, то деньги вернули + компенсация, купон на 45 долларов сроком на 1 год. Его сейчас и использовали при бронировании. Посмотрим :D
Так что держите связь с хозяевами, мало ли что может с человеком случиться, у нас хозяйка Марина пропала .

TiaMaria

Сообщение TiaMaria » 06 дек 2016, 11:21

yrchuk писал(а):Здравствуйте. Подскажите кто нибудь заказывал гостиницу или квартиру через Airbnb? Стоит ли связываться, как отзывы и подойдет ли бронь через них для получения визы? Спасибо.
Добрый день! Именно на Крите - нет, но очень хочу попробовать. По логике правила для всех Шенгенских стран должны быть одинаковыми, и когда мы получали визу в Чехию, бронь AirBnb подошла.

Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»