С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Alex150168

Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение Alex150168 »

Друзья, едем второй раз на Крит. Думаю не надо говорить о том, как чудесен этот край! Может кто подскажет на Крите тихие, уединенные места для отдыха, где есть закрытые бухты, опоясанные горами, подобные чудесным бухтам в деревушке Бали, где мы отдыхали в прошлый раз? Там нам очень понравилось!

ВОПРОС:
Наверняка есть что либо подобное Бали! Я имею в виду что бы были горы, бухты, зелень, мало шумной молодёжи! :)

http://fotki.yandex.ru/users/alex150168/view/567268/

Главное что бы были гроты, скалы!

http://fotki.yandex.ru/users/alex150168/view/567266/
http://fotki.yandex.ru/users/alex150168/view/567265/
http://fotki.yandex.ru/users/alex150168/view/567263/

ВОТ! :)
Помогите найти что то подобное!
Буду очень признателен!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Alex150168. Понятно, что на Крите нет двух одинаковых мест, Бали - это особенное и уникальное место! Тем не менее, если бы я искал уединенные бухты и скалы, тогда обратил бы свой взор в сторону юга Крита. Это совершенно иной, на мой взгляд, формат отдыха. Есть деревни, в которые даже на машине нельзя доехать, но можно добраться на лодке. И Ливийское море заслуживает отельного разговора и особенного восхищения!


Alex150168

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение Alex150168 »

Приветствую! Спасибо!
А правда ли, что южное побережье более холодное нежели северного???
***
К сожалению мы будем не на машине, в связи с этим вопрос второй, как обстоят дела именно с отелями в южной часть побережья?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение Goalexa »

Alex150168 писал(а):А правда ли, что южное побережье более холодное нежели северного???
Ну, не могу сказать, что это прямо правило. Просто в море на юге Крита встречается большее количество источников, из которых бьет холодная вода. Этим и объясняется наличие прохладных течений в прибрежных водах южного побережья. Повторюсь, на личном опыте и по личным наблюдениям могу сказать, что это частое явление, тем не менее, встречающееся не везде :)
Alex150168 писал(а):К сожалению мы будем не на машине, в связи с этим вопрос второй, как обстоят дела именно с отелями в южной часть побережья?
Если вы имеете ввиду крупные отели, то на данный момент их на юге, можно сказать, что нет. В основном это небольшие апартаменты, которые можно забронировать на том же букинге, например :) Но, если вы едете без машины, то имейте ввиду, что южный Крит имеет другую схему дорог. Если вдоль северного побережья проложена скоростная магистраль, то на юге, порой, чтобы добраться из одной деревни побережья в другую, порой придется прилично объехать. Но зато для пешего туризма там просто невероятные места!
tania_ame

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение tania_ame »

Здравствуйте, Alex150168!
Знаю одно такое место, которое представляет собой пляж, закрытый горами с двух сторон, и несколько домов. Называется Айя Фотия (Agia Fotia, Ierapetra). Может быть, вам подойдет? Это место я описывала здесь viewtopic.php?f=52&t=759 и здесь viewtopic.php?f=52&t=1013&p=15318#p15318
Alex150168 писал(а):А правда ли, что южное побережье более холодное нежели северного???
Нет, не правда :) Даже, по наблюдениям, погода там часто лучше. На севере тучи и штормит, а на юге - тишь, гладь и солнышко, сколько раз так было :)
Alex150168 писал(а):К сожалению мы будем не на машине, в связи с этим вопрос второй, как обстоят дела именно с отелями в южной часть побережья?
Именно в районе Иерапетры отели есть, неплохие достаточно. Есть из чего выбрать :) Но таким потайным расположением, как Айя Фотия, не сможет похвастаться, наверное, ни один...
Alex150168

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение Alex150168 »

Спасибо ребята! Изучаю!!!! :) Вообще трудно выбирать из множество прекрасных мест........ :(
artur

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение artur »

Когда есть выбор, это же здорово ;) А Крит предлагает практически безграничный выбор, с любым рельефом, пляжем. За что и люблю этот остров, и ни на что не променяю. Tania_ame, а в Агия Фотья как обстоят дела с инфраструктурой? Смотрю расписание автобусов, не вижу, ходят ли они там? Ведь по идее, чем тише место, тем меньше там туристических магазинов, супермаркетов, тем реже туда ходят автобусы. В принципе, я то чаще на машине, но тут чего-то задумался, как будет, если когда созрею на совсем отдых "дикарём" :)
Natka

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение Natka »

Alex150168, в вашем первом сообщении такие шикарные фото любимого Бали. А с какой точки сделан первый снимок? Бали как на ладони....
Laan

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение Laan »

Alex150168 писал(а):Друзья, едем второй раз на Крит. Думаю не надо говорить о том, как чудесен этот край! Может кто подскажет на Крите тихие, уединенные места для отдыха, где есть закрытые бухты, опоясанные горами, подобные чудесным бухтам в деревушке Бали, где мы отдыхали в прошлый раз? Там нам очень понравилось!

ВОПРОС:
Наверняка есть что либо подобное Бали! Я имею в виду что бы были горы, бухты, зелень, мало шумной молодёжи :)
Агия Пелагия, рядом с ней Лигария.

И много мест на юге...
tania_ame

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение tania_ame »

artur писал(а):Когда есть выбор, это же здорово ;) Tania_ame, а в Агия Фотья как обстоят дела с инфраструктурой? Смотрю расписание автобусов, не вижу, ходят ли они там? Ведь по идее, чем тише место, тем меньше там туристических магазинов, супермаркетов, тем реже туда ходят автобусы. В принципе, я то чаще на машине, но тут чего-то задумался, как будет, если когда созрею на совсем отдых "дикарём" :)
Вы знаете, тут что-то одно - либо спокойное место, либо магазины для туристов :) В самой Айя Фотии магазинов, конечно, нет... Есть 2 таверны, Agia Fotia и River. Небольшие минимаркеты есть в километре от Айя Фотии, в Иерапетре (7 км) есть пара больших супермаркетов с огромным выбором свежайших продуктов. И машина нужна обязательно, на Крите вообще особо нечего делать без машины :) По поводу автобусов - не смогу помочь, не пользовалась...
artur

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение artur »

Понял, спасибо за информацию. Как и предполагал. Собственно, поэтому до сих пор передвигаюсь по Криту только на машинах :D Нравится куда нибудь на целый день, а то и на парочку дней смотаться. А вот такие места, как вы рассказали, люблю всем сердцем. Подозреваю, что там, а именно на востоке крита, еще и совершенно потрясающие рассветы.
tania_ame

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение tania_ame »

artur писал(а):Понял, спасибо за информацию. Как и предполагал. Собственно, поэтому до сих пор передвигаюсь по Криту только на машинах :D Нравится куда нибудь на целый день, а то и на парочку дней смотаться. А вот такие места, как вы рассказали, люблю всем сердцем. Подозреваю, что там, а именно на востоке крита, еще и совершенно потрясающие рассветы.
Не знаю, рассвет ни разу не встречала :D подозреваю, что много потеряла, но для меня встретить рассвет - все равно, что перечеркнуть весь последующий день. Совы поймут :)
Я тоже люблю такие места. Кстати, по выходным в Айю Фотию наезжают местные и греки с континента, что является своеобразным знаком качества :) А в будние дни - тишь да гладь, в общем, отлично, людей мало. Можно выйти на пляж в 10 утра и быть единственным человеком на всем пляже :D
artur

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение artur »

Я даже и не знаю, к какому типу себя отнесу, сова ли или жаворонок. Но встретить восход иногда заставляю себя :) Красиво это.
tania_ame писал(а):Кстати, по выходным в Айю Фотию наезжают местные и греки с континента, что является своеобразным знаком качества
Это правда. В последнее время именно на такие места и ориентируюсь, где местные любят отдыхать.
tania_ame

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение tania_ame »

Но кстати, в Айе Фотии рассветы и закаты не особо зрелищны, потому что утром солнышко встает из-за скалы с одной стороны, вечером прячется за другую гору :)
artur

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение artur »

Все, после некоторых разъяснений по поводу Агия Фотья, я понял, как заблуждался. Все это время думал, что это место находится на востоке крита, и совершенно не подумал, что это самый что ни на есть юг :) Соответственно, эт я зря к вам с восходами приставал, понятно, что на южном побережье они немного другие, не такие, как я себе представлял :) И тем не менее, спасибо за место, сделал отметочку, обязательно там остановимся когда нибудь.
tania_ame

Re: Ищем на Крите тихое, уединенное место для отдыха

Сообщение tania_ame »

artur писал(а):Все, после некоторых разъяснений по поводу Агия Фотья, я понял, как заблуждался. Все это время думал, что это место находится на востоке крита, и совершенно не подумал, что это самый что ни на есть юг :) Соответственно, эт я зря к вам с восходами приставал, понятно, что на южном побережье они немного другие, не такие, как я себе представлял :) И тем не менее, спасибо за место, сделал отметочку, обязательно там остановимся когда нибудь.
Таки восток, да - восток южного побережья :) а с восходами в этом месте немножко не сложилось из-за особенностей именно этого места - скалы поднимаются достаточно круто и с одной, и с другой стороны пляжа, точно на востоке и на западе.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»