С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пляж Превели

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
IgorS

Re: Пляж Превели

Сообщение IgorS »

FAUST писал(а): уехали в Плакиас
вот такой пляж - это мое
Там рядом есть пляжи Amoudi и Damnoni ( в гугл мапс нашел) Можете про них что-то сказать? На гугл фотках выглядят вродь неплохо.
FAUST

Re: Пляж Превели

Сообщение FAUST »

неа. проскочили. планируем следующую поездку на 2 недели, чтоб излазать ханью и ретимно


Ekanuba

Re: Пляж Превели

Сообщение Ekanuba »

Люди, а можно я немного потуплю?
Все говорят о том, что подъем жесть, но по факту ни одной фотки снизу я не увидел. Сверху я не могу оценить по фотографии.
Сейчас посмотрел Лешину карту по ссылке. Так и не понял, где та грунтовка, и, главное, докуда она доходит?

Это она?
https://www.google.ru/maps/dir/35.17640 ... !1e3?hl=ru

Тогда получается там тоже пешком надо идти? Там тоже карабкаться? Или это уже внизу? Или там вообще не пройти?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляж Превели

Сообщение Goalexa »

Да, Саш, она самая. Только грунтовкой она не сразу становится :) И начинается эта альтернативная дорога не совсем из той точки, что ты начал, а так, если условно, то от моста :) От стоянки в конце дойти по тропе уже гораздо легче, чем с западной стороны, там уже таких трудностей не будет. Хотя, конечно, и там есть спуск-подъем, правда, не такой, как с противоположной стороны :) Тут вся сложность именно в этой грунтовке. Я, конечно, не знаю, в каком она сейчас состоянии, давно там не были, но раньше на этой дороге надо было быть осторожным. Она грунтовая, местами с очень неприятным покрытием. Ну и не стоит забывать об опасностях и последствиях поездки по грунтовке.
Ekanuba

Re: Пляж Превели

Сообщение Ekanuba »

Goalexa писал(а):Да, Саш, она самая. Только грунтовкой она не сразу становится :) И начинается эта альтернативная дорога не совсем из той точки, что ты начал, а так, если условно, то от моста :)
Это от какого моста? Я че-то не могу обнаружить по спутнику. Ну, или смотрю на него и не врубаюсь, что это мост... :think:
Goalexa писал(а):От стоянки в конце дойти по тропе уже гораздо легче, чем с западной стороны, там уже таких трудностей не будет. Хотя, конечно, и там есть спуск-подъем, правда, не такой, как с противоположной стороны :)
Ага. Вот то что надо.
Goalexa писал(а):Тут вся сложность именно в этой грунтовке. Я, конечно, не знаю, в каком она сейчас состоянии, давно там не были, но раньше на этой дороге надо было быть осторожным. Она грунтовая, местами с очень неприятным покрытием. Ну и не стоит забывать об опасностях и последствиях поездки по грунтовке.
Ты про автомобильные проблемы с днищем, колесьями и т.д.? Это ясно. Ну и режим скорости само собой. :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляж Превели

Сообщение Goalexa »

Ekanuba писал(а):Это от какого моста? Я че-то не могу обнаружить по спутнику. Ну, или смотрю на него и не врубаюсь, что это мост... :think:
Вот тут ты переезжаешь реку: посмотреть на карте, я там точку поставил. Собственно, параллельно стоит красавец мост: посмотреть на гугл-бродилках. В общем, в этом месте и развилка - переезжаешь реку, значит до Превели можно добраться по грунтовке с восточной стороны, не поворачиваешь на мост, едешь дальше, то эта дорога выведет к Мони Превели и к западному спуску к пляжу Превели :)

Так, для понимания дополню. Ты проложил маршрут по грунтовой дороге. Я ВОТ ТУТ (посмотреть на карте) проложил маршрут до спуска к пляжу Превели с западной стороны, идущий по асфальтовой дороге. Кстати, ранее не замечал, сейчас присмотрелся и увидел, что от стоянки довольно неплохо просматривается тропа к пляжу. Там-то и понятно, что она крутая и сложная.
Ekanuba

Re: Пляж Превели

Сообщение Ekanuba »

Все. Понял. Респект :clap:
Pavel-tr

Re: Пляж Превели

Сообщение Pavel-tr »

Ekanuba писал(а):Тогда получается там тоже пешком надо идти? Там тоже карабкаться? Или это уже внизу? Или там вообще не пройти?
пешком там тоже идти прилично, единственное, что не круто вверх/вниз, а больше вдоль..... вот отрезок тропы :

Изображение

Изображение

отсюда тоже видно :

Изображение
Ekanuba

Re: Пляж Превели

Сообщение Ekanuba »

Pavel-tr писал(а):
Ekanuba писал(а):Тогда получается там тоже пешком надо идти? Там тоже карабкаться? Или это уже внизу? Или там вообще не пройти?
пешком там тоже идти прилично, единственное, что не круто вверх/вниз, а больше вдоль..... вот отрезок тропы :
Ну это ладно, идти везде надо. Просто странно, если там проще, зачем люди идут с другой стороны, где сложнее?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляж Превели

Сообщение Goalexa »

Ekanuba писал(а): Ну это ладно, идти везде надо. Просто странно, если там проще, зачем люди идут с другой стороны, где сложнее?
Потому что там дорога лучше :) А до той тропы, по которой легче дойти до пляжа, ведет не самая простая грунтовка :) Я например на такие дороги побаиваюсь лезть :)
Ekanuba

Re: Пляж Превели

Сообщение Ekanuba »

Я понял. Просто для себя надо выбрать.

асфальт-горка vs грунтовка-вдоль :)

Какой счет у старожил?
Pavel-tr

Re: Пляж Превели

Сообщение Pavel-tr »

А это уже каждый для себя решает, ибо по правилам грунтовки запрещены !
Ekanuba

Re: Пляж Превели

Сообщение Ekanuba »

Так я и спрашиваю, кто как туда ездил :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляж Превели

Сообщение Goalexa »

Трудно будет статистику подбить :) Я вот, уже наученный проколами даже иногда на асфальте, точно на простой машине туда вряд ли поеду. Я про грунтовку :) Ну, а кто-то пишет, что эта дорога вполне себе... Кто-то жаловался на лихачей, выскакивающих из-за угла :crazy:
Ну и с другой дорогой тоже есть преимущества: она асфальтированная, недалеко расположен Мони Превели. Но есть и недостатки: стоянка у спуска платная, и сам спуск-подъем сложнее. Так что, правда, тут лучше самому решать :) Я поездку по грунтовке на легковушке точно не посоветую ехать, наслышан о случаях повреждений машин...
Strela

Re: Пляж Превели

Сообщение Strela »

Здравствуйте, Ekanuba! Поехали на Превели по той самой грунтовке в 2013 году с "легкого совета" официантки из одной таверны рядом с мостом. Надо сказать, что наверное, по той дороге вряд ли поедем вновь, хотя и добрались туда и обратно без происшествий на VW Up :shock: Goalexa совершенно точно сказал, что там очень непростая дорога даже не в плане самого покрытия, а то, что она достаточно петляет, местами достаточно узкая, без ограждений, повороты у обрыва. Нам так пришлось пережидать, пока освободится дорога, когда нам навстречу совершенно неожиданно из-за крутого поворота выехал целый "кортеж" Suzuki Jimny (машин 7-8) на приличной скорости :crazy: Решать Вам, какой путь выбрать ;)
Ekanuba

Re: Пляж Превели

Сообщение Ekanuba »

Strela писал(а):Здравствуйте, Ekanuba! Поехали на Превели по той самой грунтовке в 2013 году с "легкого совета" официантки из одной таверны рядом с мостом. Надо сказать, что наверное, по той дороге вряд ли поедем вновь, хотя и добрались туда и обратно без происшествий на VW Up :shock:
Спасибо большое за мнение! Ну что ж, это уже показатель проходимости дороги. :thumbup:
Strela писал(а): Goalexa совершенно точно сказал, что там очень непростая дорога даже не в плане самого покрытия, а то, что она достаточно петляет, местами достаточно узкая, без ограждений, повороты у обрыва. Нам так пришлось пережидать, пока освободится дорога, когда нам навстречу совершенно неожиданно из-за крутого поворота выехал целый "кортеж" Suzuki Jimny (машин 7-8) на приличной скорости :crazy: Решать Вам, какой путь выбрать ;)
В плане сложности меня не страшит любая дорога, я хорошо вожу машину. Второй водитель тоже водитель по профессии. Единственное, что заставит меня подумать - это нежелание потом возиться с бумажками и платить деньги за ремонт. Вот пытаюсь понять, стоит ли оно того. :)
Strela

Re: Пляж Превели

Сообщение Strela »

Ekanuba, если найду, выложу фото этой дороги.
Strela

Re: Пляж Превели

Сообщение Strela »

Вот фото с короткой дороги на Превели. Прошу не судить за качество, фото (за исключением моста) сделаны на ходу из а/м
Вложения
IMG_4476.JPG
IMG_4475.JPG
IMG_4469.JPG
Ну и сама грунтовка
Ну и сама грунтовка
Это мост
Это мост
Ekanuba

Re: Пляж Превели

Сообщение Ekanuba »

Strela
Спасибо Вам большое! Дорога на мой взгляд по фото вполне проезжабельна. Думаю, будем пробовать.
Pavel-tr

Re: Пляж Превели

Сообщение Pavel-tr »

Ekanuba писал(а):Спасибо большое за мнение! Ну что ж, это уже показатель проходимости дороги. :thumbup:
Ekanuba писал(а): Дорога на мой взгляд по фото вполне проезжабельна. Думаю, будем пробовать.
Саш.....мы тоже были на старой Корсе.....а ты настойчив.... :D плз, на будущее - вопросы нежелательные к публичному обсуждению ( а то и вовсе запретные ) лучше в личку....... ;)
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»