С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пляж Превели

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Ekanuba

Re: Пляж Превели

Сообщение Ekanuba »

Pavel-tr писал(а):а ты настойчив.... :D
Ну вобщем, я тут посоветовался и мы решили, что поедем лучше там, где можно и ездят все. ;)
Pavel-tr

Re: Пляж Превели

Сообщение Pavel-tr »

на пляж Превели из Плакиаса теперь ходит кораблик, однозначно рекомендую пользоваться им.... Мы лично испытали на себе спуск и подъем по "лестнице" - врагу не пожелаю и это в 10 утра..... ;)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляж Превели

Сообщение Goalexa »

Спасибо за инфу, Паш!!! Это, пожалуй, самый простой из всех вариантов добраться до пляжа Превели! :thumbup:
ostrovityanin

Re: Пляж Превели

Сообщение ostrovityanin »

А мы заезжали на пляж Превели с левой стороны,если стоять лицом к морю. Дорога там правда как на Балос :) Но зато виды отличные :thumbup:
Pavel-tr

Re: Пляж Превели

Сообщение Pavel-tr »

ostrovityanin писал(а):А мы заезжали на пляж Превели с левой стороны, если стоять лицом к морю. Дорога там правда как на Балос :)
Выше уже писали и обсуждали эту дорогу..... :twisted:
ostrovityanin

Re: Пляж Превели

Сообщение ostrovityanin »

Pavel-tr писал(а):Выше уже писали и обсуждали эту дорогу..... :twisted:
Дак на этом форуме многое по 10 раз пережевывают,примеров масса...
Смайл какой страшный поставили :lol:
Pavel-tr

Re: Пляж Превели

Сообщение Pavel-tr »

ostrovityanin писал(а):Дак на этом форуме многое по 10 раз пережевывают,примеров масса...
Смайл какой страшный поставили :lol:
Ругаться не хочется..... Релакс на Крите не располагает.....
Зачем "пережевывать" в 11, с учетом того, что езда по грунтовкам под запретом ?
Ushakov

Re: Пляж Превели

Сообщение Ushakov »

Девушка, которая брала 2 евро за стоянку, сказала - 400 м. Конечно, больше - крутого спуска, а о безумстве подъёма не стоит и говорить. Только для молодых, да и то не для всех. Потом нужно перейти вброд речку. И вот он - вожделенный пляж: ни тени, ни раздевалки, ни туалета. Сильный ветер с берега, поэтому тянет в море, не поплаваешь; вода не больше +18. И на кой чёрт мы туда пошли? Хватило бы фотографий сверху.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляж Превели

Сообщение Goalexa »

Ushakov писал(а):400 м. Конечно, больше - крутого спуска, а о безумстве подъёма не стоит и говорить. Только для молодых, да и то не для всех.
:lol:
Вот я всё время про этот спуск-подъём говорю, что он всё отравляет :)
Pavel-tr

Re: Пляж Превели

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Вот я всё время про этот спуск-подъём говорю, что он всё отравляет :)
Я потом в отчете расскажу ;)
Все-таки наиболее предпочтительным вариантом, теперь, я считаю кораблик - 8 евро с носа за один конец и ога ;)
Pavel-tr

Re: Пляж Превели

Сообщение Pavel-tr »

Ekanuba писал(а):Все говорят о том, что подъем жесть, но по факту ни одной фотки снизу я не увидел. Сверху я не могу оценить по фотографии.
снизу - это примерно вот так :

Изображение

Изображение

Изображение
vasechkin

Re: Пляж Превели

Сообщение vasechkin »

Проехали вчера по этой грунтовке на Пежо-208. Не видел, что там было ранее, по всей видимости никаких улучшений нет. Грунт с камнями на всем протяжении, и самое главное, промоины с краю в достаточном количестве. Один особо крутой закрытый поворот закатали в бетон. Слава богу разъезжаться пришлось лишь несколько раз и на прямых широких участках. В сезон я бы сильно подумал, прежде чем сюда соваться.
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»