С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Alexandrus

На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Alexandrus »

В конце августа собираемся на Крит с ребенком 1,5 года. Подскажите хороший пляж для отдыха с ребенком. Ищем пляж песчаный, с пологим входом и теплым морем, без ветра, желательно длинный и в пределах 50 км от аэропорта. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а в какой аэропорт вы прилетаете? Так будет легче ориентироваться :) по поводу длинного пляжа скажу, что, чем протяженнее пляж, тем он больше может быть подвержен волнению в ветренный день.


tania_ame

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение tania_ame »

Alexandrus писал(а):В конце августа собираемся на Крит с ребенком 1,5 года. Подскажите хороший пляж для отдыха с ребенком. Ищем пляж песчаный, с пологим входом и теплым морем, без ветра, желательно длинный и в пределах 50 км от аэропорта. Что посоветуете?
Мы в прошлом году ездили с двумя детьми - 2,5 лет и 7 месяцев. Старшей очень понравился пляж в Киссамосе, это округ Ханья. Там построен из больших валунов волнорез, из-за этого образовалась обширный мелкий заливчик. Вода там абсолютно гладкая, глубина - по щиколотку и далее по колено - метров 20 от берега, так что детям там не страшно. сам пляж ооочень длинный, на него выходят несколько отелей (штук 6-7) и апартаментов. Погулять есть где.
DSC_0367.jpg
На востоке в этом плане хорош пляж Ваи. В этом году в марте поедем на восток, еще раз заглянем на Ваи, могу вам отписать по результатам.
Alexandrus

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Alexandrus »

Полетим из Питера, наверное на Ираклион
immik

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение immik »

Тоже интересует узнать про пляж в Athina palace в 15 км от ираклиона.. летим в 20 мая ) ребенку год)
Natka

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Natka »

Alexandrus писал(а):В конце августа собираемся на Крит с ребенком 1,5 года. Подскажите хороший пляж для отдыха с ребенком. Ищем пляж песчаный, с пологим входом и теплым морем, без ветра, желательно длинный и в пределах 50 км от аэропорта. Что посоветуете?
Едем с трехлетним ребенком в эти же сроки в поселок Бали.В прошлом году специально заезжали искупаться на этом пляже и проверить его пригодность для малышей...пляж конечно не сильно длинный (ну хотя как посмотреть, самый первый достаточно большой). Но зато есть 4 разные бухты на выбор..Защищен от ветра..песчаный пологий вход. Более длинные пляжи, как правило, не так защищены от ветров. https://sites.google.com/site/tocrete2/ ... 009/den-15 тут можете почитать и посмотреть фото пляжей.

http://all-worlds.ru/index.php?option=c ... 9&Itemid=1 и тут один из отзывов, который поможет составить более полное представление об этом поселке и его пляжах.
serpiter

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение serpiter »

Аналогичные пляжи в Агия-Пелагия, песок и развернуты от ветров.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Goalexa »

Alexandrus писал(а):Полетим из Питера, наверное на Ираклион
Если полетите в Ираклион, то я бы посмотрел в сторону пляжей Коккини Хани, Гувес, Сталида и Малия. Но все эти пляжи протяженные, соответственно, более подвержены волнению в те дни, когда дует северный ветер. Если поехать подальше на восток в сторону Агиос Николаос, мне нравятся пляж в Элунде, пляж Альмирос и пляж Вулизма. Первые два пляжа в меньшей степени подвержены волнению. Правда, эти пляжи находятся уже чуть дальше, чем 50 км от аэропорта.
immik писал(а):Тоже интересует узнать про пляж в Athina palace в 15 км от ираклиона.. летим в 20 мая ) ребенку год)
Если речь идет о пляже Маде (Made Beach), который чуть западнее отеля Athina palace, то, на мой взгляд, он совсем небольшой и дно при заходе каменистое, насколько я помню. Не уверен, что для ребенка он будет идеальным. Но это на мой взгляд. И еще, опять же, если не изменяет память, пляж, песчано-галечный.
maral

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение maral »

tania_ame писал(а): На востоке в этом плане хорош пляж Ваи.
ИМХО экстремальное путешествие для ребенка и не самый приятный пляж.

Согласен с Алексеем: в районе Коккини Хани
Коккини-Хани.jpg
и Гувеса достаточное количество песчаных пляжей с "детским" входом.
grekomanka

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение grekomanka »

Алексей, добрый день!
я снова с вопросами.. помогите пожалуйста нам с пляжами. какой лучше для ребёнка и для родителей, которые быстро устают. Нужны хорошие песчаные с удобным входом пляжи в районе Херсониссос, Малии, Сталиды и на юге поближе, и так чтобы до них легко было добираться, и удобно припарковать машину.
Pavel-tr

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Pavel-tr »

можно я влезу ? :mrgreen: в Херсониссосе нормальных пляжей нет, Малию недолюбливаю.... считаю оптимальным пляж в начале ( от Ираклеона ) Сталиды ( координаты в гугле : 35.294672,25.425934 ) Песчаный пляж, пологий заход, машину можно запарковать прямо на променаде, в шаговой доступности таверны, магазины, аптека, банкомат. Единственный ( всегреческий ) минус - лежаки и зонты платные....
вот небольшой пример, правда в шесть утра.... ;) :

phpBB [youtube]
grekomanka

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение grekomanka »

Павел, привет! Спасибо. Пляж симпатичный. Малия нам тоже не очень понравилась, как пляж назывался непомню, но оооочень много людей, что негде было разместиться. А последний раз мы были на пляже Гувеса, пляж через дорогу, но хороший - широкий и песочек, и волны небольшие.
А зонты шезлонги - да.. ну в любом случае отдых это не испортит.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Grekomanka! Честно говоря, в том районе, на мой взгляд, лучший пляж в Сталиде, как и сказал Павел. Это, если речь идет о близости и доступности :) Да и в Сталиде хороший вход в море, отлично развитая инфраструктура, много кафешек, развлечений. Единственное, в области Ираклион тяжеловато найти уединенные пляжи, особенно, когда речь идет об отдыхе в августе. На юге Крита очень люблю галечные пляжи районе Миртос, но ехать до них довольно-таки прилично, учитывая то, что едете вы с годовалым ребенком и четырьмя родителями.
grekomanka

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение grekomanka »

Благодарю. Записали Сталиду, про Миртос будем размышлять :)
Pavel-tr

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Pavel-tr »

grekomanka писал(а):Павел, привет! Спасибо. Пляж симпатичный.
нема за что ;) а какой там рассвет...... ( viewtopic.php?f=52&t=1155&start=20) :lol: :lol:
grekomanka

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение grekomanka »

Павел! Красавцы! хватило же терпения заснять рассвет, мы обычно так нагуливаемся, что какой там рассвет, завтрак просыпаем.. да, многое пропустили мы.
Larok

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Larok »

Добрый день, формумчане. Очень нужна ваша помощь. Планируем поездку на Крит в начале октября на 2 недели. Будем с годовалым сыночком. Остановиться хотим в районе Сталиды. На все время думаем брать машину. Интересуют пляжи, лучше бухты, где можно поплавать. Длинные песчаные пляжи нам особо не нужны. Ребенок в 6 месяцев сам полез в Атлантический океан (в апреле на Канарах), так что он у нас еще тот экстримал. Но все же, предпочтительнее пляжи, где вода потеплее.
Спасибо за ваши советы. Еду на Крит впервые, а муж был лет 20 назад, поэтому нужны советы)))
Yana

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение Yana »

Доброго времени суток, Larok. В Сталиде отличный песчаный пляж, прекрасно подходит для ребенка. Так что с местом отдыха вы имхо не ошиблись :thumbup: Вода на северном побережье всегда теплее, ибо меньше источников, чем на южном берегу. Из ближайших к вам пляжей с учетом ребенка могу сказать, что зацепил пляж в Малье недалеко от малийского дворца. Хотя не помню точно, какое там дно, не нужно ли тапочки. И клёвый для мелкашей пляж нходится в черте города Агиос Николаос. Пляж Амуди. Мелкая бухточка, закрытая от северных ветров. Детям там классно, но много народу, ибо популярный курорт, а пляж небольшой. Из пляжей подальше люблю пляжики Бали. Тоже очень здорово подходят для всей семьи. Но там тоже народу много, особенно в сезон.
FAUST

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение FAUST »

а я бы посоветовал Фрагокастелло....как сам пляж так и пляж под названием Орти Аммос
чуть восточнее Фрагокастелло
чистая вода. отличный вход. теплая вода! очень теплая!
и рыбок посмотреть и поплавать....
далековато - но того стоит. имхо
verrakul

Re: На Крит с ребенком. Какой пляж лучше?

Сообщение verrakul »

Около малийского дворца были сегодняи быстро убежали. Народу тьма, вода какая-то грязная, водоросли вперемешку с бумажками какими-то, обрывками пакетов.. метра два от берега точно. Потом чисто.
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»