С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какие пляжи Крита лучшие?

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Извечные вопросы: Какие пляжи Крита лучшие? Что посоветуете? Ну и т.д. :) Существуют такие субъективные понятия, как "лучшие", "обычные" или, даже "плохие" пляжи Крита. Когда такое место отдыха, как остров Крит, популярно, такие штампы, к сожалению, неизбежны. Почему понятия субъективные? Вот, говорят же, что пляжи Малии лучшие. И мне они нравятся, но я считаю, что, все же, есть еще лучше 8-) Думаю, что это дело вкуса. Но почти у каждого, отдыхающего на Крите, есть пляж, который стал любимым и часто посещаемым ;) Поскольку тема действительно популярна, то есть смысл поделиться своими мыслями и мнениями. Итак, какие по вашему мнению пляжи на острове лучшие и самые любимые?

Для тех, кто поедет на Крит впервые, выкладываю ссылки на ПЛЯЖИ КРИТА (по областям):

Пляжи области Ханья (Западный Крит):

Пляжи области Ретимно (Западный Крит):

Пляжи области Ираклион (Центральный Крит):

Пляжи области Лассити (Восточный Крит):
ribibons

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение ribibons »

Всем доброго времени суток. Ездили зимой на крит и даже посещали пляжи в надежде окунутья :lol: Но, зима есть зима - окунулись только ноги :D потому сделаю вывод, опираясь на внешние характеристики пляжей и личное восприятие :ugeek: Скажу наперед. Мне нравятся песчаные пляжи. Напрашивается логичный вывод - мне нравятся пляжи северного крита. Если на конкретике, был я в малии, сталиде, ираклионе, херсониссе. в малье из этого добра реально круче пляж. Только учитывайте факт, что там сейчас никого.. Что мне понравится летом, скажу летом :lol: Да, про южные пляжи - они галечные, не думал, что на крите мне понравятся даже галечные пляжи, но песчаные все равно больше люблю. Та кчто для мен пока Малья - лучшее купальное место :!:


MagicStars7

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение MagicStars7 »

а мне вот пляж Малия не очень..Водорослей много и вода не такая прозрачная, как на пляже в Матале.
artur

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение artur »

Ребяты, ИМХО лучшие пляжи на крите находятся в труднодоступных южных бухтах (не путать с Южным Бутово. Гыы :D ). Наймите на день моторку или замажьте доставку туда утром - обратно вечером с любым рыбаком, проведите день без всех. Мы так отдыхали в прелесной бухте за палеохорой. По поводу названия можете не пытать, не вспомню. Нанимали некого Нико с корабликом. Он нас и привез и отвез обратно. Кстати, в корабле были не мы одни, люди плли в другие бухты. значит и идея хоть и рисковая, но рабочая :)
MagicStars7

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение MagicStars7 »

а мне вот так страшно - плыть куда-то в необитаемые места...А вдруг этот Нико просто не приплывет за вами??? Что тогда делать?
По мне, так лучшие пляжи Крита те, где все под боком - и водичка пресная, и сувлак и удобства :))
artur

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение artur »

Сувлак - это как? ;) На полном серьезе я никого не уговариваю. Говорю же , что мироприятие рисковое. Но оттого еще романтичнее и интереснее. А потом для меня лучшие пляжи галечные. На юге крита их навалом, на севере поменьше. кста, в свое время любили ездить на пляж в Киссамосе. Тоже галечно и вполне безлюдно. Но сувлака и там не найти :lol: Пляжи в Малье не понравились по причине многолюдности, в какой то степени даже шумности. Водоросли в июне тоже удивили. :roll: Хотя, не так уж их и много там.
MagicStars7

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение MagicStars7 »

тоже не люблю "многолюдность", но от цивилизации далеко находится не могу..Хорошо, что на Крите пляжи на любой вкус есть - и дикие и со всеми удобствами :)
artur

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение artur »

Согласен с вами целиком и полностью :!: За то я крит и люблю - за разнообразие. Скажите, а кто нибудь был на пляжах балоса? к стыду и позору не доехал дотуда. Машина начала по страшному тупить на полпути, не рискнул ехать дальше. А потом уже который год руки, точней ноги не доходят до тех краев. А все не больше не меньше нахваливают пляжи западного крита. Говорят, дескать они лучшие :roll:
MagicStars7

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение MagicStars7 »

На Балосе была, плавали туда на кораблике из Киссамоса. Очень понравилось! Вода такая лазурная!!! Но вот то, что там дикий пляж - для меня как раз не очень подходит..И в тот день был сильный ветер, да такой, что сдувало полотенца с песка. Вобщем не комфортно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

На Балосе мы быыыли :D Несколько раз. Вот ЗДЕСЬ мы писали о всех плюсах и минусах. Но, в любом случае, помню первое ощущение, когда после пыльного и страшного заезда на мыс, затем пешего спуска, из-за горы постепенно открывается совершенно невообразимый вид. Вот он, РАЙ, тогда подумал я. Спустившись, мы поняли, что это один из самых нереальных Средиземноморских пляжей. Его стоит посетить, чтобы понять, какой разный Крит. Но, предупреждаю, народу там.... :shock: Ведь здесь и на Элафониси туристы и ищут самые лучшие пляжи Крита! Тут я не могу поспорить. Мне эти пляжи тоже очень нравятся!
artur

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение artur »

Для меня всеже ключевыми являются поятия: немноголюдность, а лучше полная дикость места, люблю я галечные пляжи, к тому же особое ощущение испытываешь, когда ты в бухте а над тобой нависают могущественные горы южного крита, ну на кайф ли? :P Повторюсь, что я конечно никого не уговариваю. Просто тут про вкус какбэ спрашивали ;) Да. На балос обязательно сгоняю. Заинтриговали красивыми фотографиями :)
Natka

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Natka »

Добрый день. Рейтинг, конечно понятие относительное,и у каждого индивидуальные понятия о лучших пляжах, но все же хочу привести рейтинг наиболее просматриваемых пляжей в интернете на сайте Ccылка на источник информации.

1.Kedrodasos beach
2.Elafonissi
3.Agiofarago beach
4.Balos lagoon
5.Stefanou beach (Seitan Limania)
6.Aspri Limni beach
7.Listis beach
8.Treis Ekklisies beaches
9.Ammoudi beaches (Plakias)
10.Krios Lake beach

и Рейтинг Топ 10 с того же ресурса
1.Psili Ammos beach (Vai)
2.Fournoti beach
3.Peristeres beach
4.Agia Marina beach
5.Geropotamos Arch beach
6.Falassarna beach
7.Chrysostomos beaches
8.Dhomata beach
9.Vatos beach
10.Triopetra beach
Последний раз редактировалось Natka 25 мар 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Dobry_Trol

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Dobry_Trol »

Лучший пляж на крите - пляж перед отелем. Стопудово. Зачем кудато мотаться, тратить время? Вы же отдыхать едете а не искать добра от пляжа к пляжу. Спасибо я наездился уже. Только трата денег на зонты и лежаки для дорогих гостей.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Natka, спасибо за рейтинг! С некоторыми позициями очень согласен!!!
Dobry_Trol, за других отвечать не имею права и не могу, но лично я с вами не соглашусь. Крит начинается там, где заканчивается территория отеля. Сидеть целыми днями у отеля... А чем тогда Крит отличается от.... ну, от любого другого пляжного курорта?
Слава

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Слава »

Здравствуйте.
Кто нибудь может дать более подробную информацию про пляж Chrisi Akti и пляжи Agii Apostoli. Мы будем отдыхать рядом. Где лучше с 2летним ребенком. Информацию на сайте почитал. Там довольно немного. Может что то конкретно для июльского отдыха. Спасибо.
Natka

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Natka »

После того, как объездили много пляжей за эту поездку, пришли к выводу, что невозможно однозначно ответить какой пляж лучше, все хороши по своему. Для себя взяла на заметку, для будующих поездок с малышом такие пляжи , как в поселке Бали, очень там понравилось..песочек нежный, пологий вход в море. И в Георгиуполисе, все что правее от поселка (если стоять лицом к морю), т.е где заканчиваются реки,впадающие в море, вода очень теплая , шикарный песок, отличные пляжные кафе и бары, в которых, как правило везде есть оборудованные детские площадки и действуют специальные предложения для клиентов.
Про Аgii apostoli не подскажу, не была там..
УлисЁнок

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение УлисЁнок »

а не подскажите, сколько примерно стоит переправиться с Иерапетры до о. Хриси и еще переправляться надо будет на паромчике, который там быть может курсирует или нанимать катер???
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Сами не плавали, но видели в Иерапетре предложения сплавать на Хриси. В прошлом году в брошюрке было написано, что корабль выплывает на о. Хриси в 8:30 по средам и воскресеньям. Цена билета для взрослого человека составляла 18 евро. Детский билет стоит дешевле, но не помню, сколько. В этом году видели 6-7ми часовые экскурсии на Хриси. Время отплытия корабля, кажется, после 10 утра. Стоимость билета 15 евро для взрослого человека. Детский билет, если не изменяет память, в два раза дешевле. Чтобы точно узнать время отплытия и цену, лучше подъехать прямо в порт и все уточнить. А во время посещения острова Хриси лучше запаситесь питьевой водой и едой.
УлисЁнок

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение УлисЁнок »

Леш, спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Не за что :) Но, повторюсь, все эти расписания могут меняться, особенно с наступлением высокого сезона. Поэтому, лучше всего узнавать на месте. И обязательно запаситесь водой и перекусом. Где-то читал, что на Хриси появились палатки с водой, едой. Но это слухи и лучше не рисковать :)
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»