С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Разыскивается пляж с разноцветной галькой

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Закрыто
Aselka

Разыскивается пляж с разноцветной галькой

Сообщение Aselka »

Друзья, ищем на Крите галечный пляж с разноцветной галькой в префектуре Ханья.

В прошлом году, когда мы заезжали в Миртос, я была поражена таким разнообразием цветов камней на пляже, но ребенок полазить там не мог - были открытые сандалии, нога проваливалась в камушки\песок и они обжигали ножки =( хотя пособирать ему очень хотелось, больше такого разноцветного пляжа не встречалось. Но я вообще все это к чему..История случилась в прошлом году: на пляже Вулизма был найдем мною и вручен ребенку розовый камушек, сынок решил его бросить в море и ,видимо, в последствии пожалел. И вот теперь, спустя год ночных рыданий ребенка о том, как он глупо поступил, выкинув чудесный розовый камушек в море, а ребенок натуральным образом рыдал, решено было в следующую поездку найти ему камушек :D Обязательно такой же красивый.

О том, что мы поедем на Крит мы этот год и не мечтали, год был для нас реально високосным :crazy: Но устоять перед желанием ребенка вернуться на Крит мы не смогли. Муж сделал все возможное и невозможное, чтоб мы поехали :D И раз уж нас через пару месяцев ждет Крит, надо найти ребенку красивых камушков! :thumbup:

Фото с пляжа у деревушки Миртос:

Изображение
Laan

Re: Разыскивается пляж с разноцветной галькой

Сообщение Laan »

Aselka, я самую разноцветную набрала, смешно сказать :) на пляже Эпископи... который между Ретимно и Ханьей. Надо собраться и разложить камушки, я на каждом пляже их собираю :)


Best_kot

Re: Разыскивается пляж с разноцветной галькой

Сообщение Best_kot »

Асель, в Триопетре на пляже красивые камешки... на пляже от Георгиополи в сторону Эпископи тоже галька в достаточном количестве, Лаан права...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Разыскивается пляж с разноцветной галькой

Сообщение Goalexa »

Асель, присоединяюсь к Светлане и Марине, практически от Георгиуполи, Каврос и до Эпископи столько разных камешков можно найти. Еще камешки собирали на пляже в Малеме, но прям таких разноцветных чтобы, мне кажется, поменьше. Еще немного, но интересные экземпляры видели на пляжах Агии Апостоли. На самом деле, Асель, найдете и розовый камушек, и бирюзовый, и пятнистый, не переживай :) Причем, дети, они такие же, найдут ещё и лучше и этот новый камушек будет ещё дороже выкинутого в море :)
Aselka писал(а):О том, что мы поедем на Крит мы этот год и не мечтали, год был для нас реально високосным :crazy: Но устоять перед желанием ребенка вернуться на Крит мы не смогли. Муж сделал все возможное и невозможное, чтоб мы поехали :D И раз уж нас через пару месяцев ждет Крит, надо найти ребенку красивых камушков! :thumbup:
А вот это самое главное :thumbup: Молодцы вы какие, что сделали всё возможное и невозможное для того, чтобы снова вернуться на Крит :thumbup: :thumbup: :thumbup:
verrakul

Re: Разыскивается пляж с разноцветной галькой

Сообщение verrakul »

Моим тоже нравятся камушки))) не по теме, но можно тоже с Миртос фото добавлю?

Изображение

Изображение

А что странно, мне пляж на Миртосе запомнился мелкой серой галькой, мы такую даже привезли немного "в подарок" (в турагенстве нашем песочек собирают). И вот только из этой темки поняла и у себя на фото увидела, какой пляж в Миртосе разноцветный)))
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»