С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

"Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Закрыто
Denis

"Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Denis »

Здравствуйте.
Едем на Крит с ребенком через 3 дня. Как я понял, Малия - очень тусовочное место. Подскажите,пожалуйста, есть ли немноголюдные пляжи недалеко от Малии (до 50 км), куда можно было бы ездить с ребенком? Отдых планируем очень разнообразный, но хотелось бы найти пляж для частых вылазок. Или там можно просто сесть в машину и самому найти на побережье то, что душе угодно? Парковаться можно возле любых пляжей бесплатно?
Andrey****

Re:"Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Andrey**** »

Denis писал(а):есть ли немноголюдные пляжи?
Есть. И очень неплохой пляж недалеко от малийского дворца, широкий, песчаный и немноголюдный.


Pavel-tr

Re:"Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Pavel-tr »

Denis писал(а):Здравствуйте.
Едем на Крит с ребенком через 3 дня. Как я понял, Малия - очень тусовочное место. Подскажите,пожалуйста, есть ли немноголюдные пляжи недалеко от Малии (до 50 км), куда можно было бы ездить с ребенком? Отдых планируем очень разнообразный, но хотелось бы найти пляж для частых вылазок. Или там можно просто сесть в машину и самому найти на побережье то, что душе угодно? Парковаться можно возле любых пляжей бесплатно?
"очень тусовочное" - это мягко сказано... ;) лучше сказать содом и гоморра :lol:
под определение отличные цивильные пляжи в 50 километровой доступности, в принципе попадают и пляжи Элунды, Плаки (галечные) и прекрасный пляж Вулизма в Истро (песок), но скорее всего в высокий сезон малолюдными они не будут....., если только с утра (мы в прошлом году из Сталиды каждое утро мотались на пляж в Истро, ибо очень нравится), что касается диких пляжей, то тут Вы правы - можно найти любое место на побережье.... ;) и да, парковки возле пляжей бесплатные (правда не скажу за городские пляжи, типа Ретимно или Ираклеона, ибо не вижу смысла туда на машине ехать)

Изображение

Изображение
Denis

Re:"Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Denis »

Прям "содом и гоморра"? Или Вы приукрашиваете? На фото пляж Истро?
Pavel-tr

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Pavel-tr »

Denis писал(а):Прям "содом и гоморра"? Или Вы приукрашиваете? На фото пляж Истро?
Для меня да - за других не отвечаю ;) Единственное место на Крите, где лично мне, вообще не хочется бывать...
На верхнем фото пляж Вулизма, на нижнем Плака
Последний раз редактировалось Pavel-tr 14 июл 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Denis

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Denis »

Павел,а Вы какой картой пользовались для передвижения на авто? Если не секрет... Интересует офлайн версия.
Andrey****

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Andrey**** »

Pavel-tr писал(а):для меня да - за других не отвечаю
Ну тогда и за себя скажу. С Павлом полностью согласен. Молодёжь с туманного альбиона очень недостойно себя ведёт, да и вообще европейская молодёжь, будь то голландцы или немцы. Все они почему то считают, что в Греции не только всё есть, но и всё можно.
На самом деле всегда можно найти альтернативу. В шаговой доступности от Мальи прекрасные пляжи Сталиды, где тихо и уютно. Ну а если автомобиль, то и проблемы не вижу вовсе. А пляж у малийского дворца, тоже тихий и спокойный. Если двигаться из Мальи в сторону Агиоса, примерно через километр указатель налево malia palace, повернули и до моря рукой подать.
Denis

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Denis »

Понял,спасибо.
Когда искал тур, про Малью читал плохие отзывы,но не настолько)
Просто, так карта легла,сочетание времени и денег. На месте увижу и потом тоже напишу отчетик)
Pavel-tr

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Pavel-tr »

Добавлю.....пляж Сталиды действительно песчаный, с пологим заходом, но, лично для меня минусом является то, что все-таки весьма "забитый" и платный (считаю разумным платить только за действительно достойные пляжи ;) ) + часто штормит ;)
Denis писал(а):Понял,спасибо. Когда искал тур, про Малью читал плохие отзывы,но не настолько)
Не переживайте - нам как-то раз "достался" отель в Херсониссосе с голландским молодняком.... :D но так как мы в отеле только ночевали, то, в принципе, было пофиг, ибо Крит настолько роскошный остров, что даже идиотское место базирования не может испортить впечатления ;)
Denis

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Denis »

А в Истро,как я понял, бухта и не штормит? Склоняюсь ездить куда-нибудь, где душевнее. Ребенку 2,5 года и первая половина дня будет на берегу, удаленность не пугает (в разумных пределах). Поэтому, составляю список пляжей ,которые можно посетить с ребенком и в то же время их разнообразить. Не хочется терять время на поиски пляжа ...

Да, меня после Тайланда, с проживанием почти на walking street в Паттайе, Малья не пугает) В отеле не планируем засиживаться - только сон.
Best_kot

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Best_kot »

Я однажды жила в Сталиде... каждый вечер практически бывали в Малии, ни разу не сталкивалась с чем-то эксклюзивным в поведении британских граждан... молодняк везде примерно одинаков, когда имеется его большая концентрация в ограниченном пространстве... там просто нет нашего молодняка в таком количестве сразу)))...
Пляж в Сталиде, если не ходить туда, где скопление зонтиков, очень хороший... красноватый песок на дикой части пляжа, пологий вход и да, волны часто, как на всем северном побережье, где нет закрытых бухт... ну и камни большие в воде местами имеются, поэтому во время приличных волн советую от этих камней держаться подальше...
Это я к тому, что Вы, Денис, уже все равно ведь туда едете, правильно?
Pavel-tr

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Pavel-tr »

Denis писал(а):а в Истро,как я понял, бухта и не штормит?
Обычно нет, но бывает, ибо при определенных ветрах возможно всякое..., но Крит на то и остров, где всегда можно найти тихое место ;) В крайнем случае пляжи Южного побережья....., например в Вашем случае ближайшими будут Tsoutsouros или Mirtos ( почитайте наши отзывы о путешествиях ) ;)
Denis

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Denis »

На ЮГ,это через горы,как я понял? по времени удваивать, ибо серпантин??
Andrey****

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Andrey**** »

denis писал(а):На ЮГ,это через горы,как я понял? по времени удваивать, ибо серпантин??
Если в сторону Иерапетры, нет никакого серпантина, а там тоже есть очень достойные места. Почитайте раздел "Пляжи области Лассити"
Best_kot

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Best_kot »

Denis, вот подняла архивы... пляжи Сталиды... на первых двух фото хорошо видны камни, о которых я говорила... а на первой наглядна представлена населенность пляжа)))
Изображение
Изображение
а вот кусочек относительно дикого берега, куда приходили мы... ну и отдельно немного водички... чистая)
Изображение
Изображение
Andrey****

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Andrey**** »

Best_kot писал(а): на первой наглядна представлена населенность пляжа))
Мы очень любим этот курорт. За его инфраструктуру и одновременно за спокойствие. А променад. ;)
Марина, этот "тусняк" на пляже начинается от отеля Блю Си и до супермаркета Русакис, дальше свободнее. Сам не люблю такое скопление народа, поэтому уходили дальше.
Если честно, не могу понять почему народ там так кучкуется. :? Наверное всё таже лень и All в том же Блю Си :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Goalexa »

Всем доброго вечера!
А я еще добавлю, что из Малии на машине можно проехаться по южным пляжам, расположенным восточнее Иерапетры. Denis, как и было сказано ранее, дорога до Иерапетры идет от Пахья Аммос и представляет собой ровную, почти, как по линейки прочерченую линию. Утрирую, конечно, пара изгибов дороги есть, но она вообще без перепадов высот и почти без поворотов до самой Иерапетры, т.к. идет прямо между двумя горными массивами. Кстати, безумно красивыми. Одно ущелье Ха чего стОит! Ладно, оффтопю :) В общем, от Агиос Николаос до Истро проложен новый скоростной участок ВОАК, там быстро предете, от Пахья Амос до Иерапетры тоже недолго ехать. Понятно, что, предложенные мной пляжи все же, конечно, далековаты от Мальи, но пару раз я бы съездил. Во-первых, в качестве знакомства с южным Критом, а он реально совсем другой! Во-вторых, эти пляжи менее людные, на них всегда можно уединиться со своим зонтиком :)
Pavel-tr

Re: "Семейные" пляжи рядом с Малией (доступность на авто)

Сообщение Pavel-tr »

Denis писал(а):Ваши, в смысле, которые лично Вы написали? или где-то на форуме?
да наши личные ( то есть всех форумчан, которые хотят поделиться с другими, что, где и как ) ;) тема называется "отзывы о Крите" - первая в форуме.... мой личный отчет за прошлый год тут : viewtopic.php?f=52&t=1155
Denis писал(а):На ЮГ,это через горы,как я понял? по времени удваивать, ибо серпантин??
да :D через горы, по времени по разному - зависит от того как Вы себя на серпантинах чувствуете ;) ( я порой его там экономлю ), ну и как Алексей Вам писал - не везде они есть
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»