С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пляж Колокита

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Закрыто
Ekanuba

Пляж Колокита

Сообщение Ekanuba »

Помню, где-то на этом форуме уже писали про пляж Колокита, что недалеко от Элунды, а вот где, найти не могу. Если не сложно, расскажите о нем, какой он, как добраться? Поделитесь советом, стоит ли вообще на него время тратить? И это он на полуострове Спиналонга?

По карте он обозначен, но при ближайшем рассмотрении он как-то и пляжем не выглядит. И у меня сомнения закрались, а он ли это. :think:

Тыц так аккурантенько сюда :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляж Колокита

Сообщение Goalexa »

Саш, привет. Он самый, ты правильную ссылку дал :) А про этот пляж Паша писал вот тут: viewtopic.php?p=19609#p19609. Но, коли уж тема прям про этот пляж, процитирую то сообщение Павла сюда:
Pavel-tr писал(а):
IgorS писал(а):Всем здравствуйте. Интересует пляж Колокита, что на п.о. Спиналонга. Кто нибудь ездил, как дорога?
дорога идет через променад Элунды, дальше через мостик, потом грунт :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

наверху "парковка" - дальше идти пешком ( минут 10 - 15 ), координаты есть в "теме", там же предупреждал, что днем туда приходят кораблики с туристами и становится очень тесно.... ;)

Пы.Сы. Только полуостров называется Херсониссос Спиналогка, а маленький островок рядом ( с крепостью ) - Спиналонга ;)

Но мы на пляж Колокита обязательно хотим съездить как-нибудь, просто хотим попробовать попасть туда, когда там не будет туристов :)


Pavel-tr

Re: Пляж Колокита

Сообщение Pavel-tr »

стоИт, стоИт.... :lol:
Да.....и правда - мы там были.... :D Если ехать с утра пораньше или вечерком, то весьма красивое и романтичное место....., но когда туда кораблики приходят - начинает напоминать банку со шпротами ;)
Ekanuba

Re: Пляж Колокита

Сообщение Ekanuba »

Понял. Спасибо! Значит в любом случае посетим :)
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»