С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пляж Вай

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Пляж Вай

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Хочу в паре слов рассказать про культовый пальмовый пляж Ваи, что примерно в 25 км восточнее г. Сития. Ведь, как ни крути, а это по-настоящему уникальный для Крита пляж, один из немногих пальмовых. И... мнения разные, а я все же считаю, что увидеть его стоит. Да, песок на пляже, скажем так, не настолько белый, как об этом рассказывают рекламные проспекты :D Я бы сказал, что он вполне себе обычный.

Изображение

Да и вход в море не могу сказать, что очень сильно отличается от большинства пляжей острова Крит, самый обычный, на мой взгляд. Но эти пальмы!!! А пальм здесь действительно много! Именно они придают пляжу особый антураж, делая пляж Ваи по-настоящему уникальным!

Изображение

Пляж отлично оборудован!

Изображение

И про него до сих пор ходят легенды, мол именно на Ваи снималась первая реклама шоколадных батончиков Баунти. Но что-то так никто этот ролик и не смог показать, всё в основном на словах :lol: Поэтому именно на этот счет меня терзают смутные сомнения :D Тем не менее, лично мне пляж очень нравится и регулярно на него ездим, не смотря на то, что расположен он довольно далеко от популярных курортов Крита!
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»