С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пляжи в Агия Пелагия

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Закрыто
nosok

Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение nosok »

Здравствуйте все. Изучал, на какие пляжи поехать отдохнуть, нашел очень привлекательный пляж Агия Пелагия. Фото пляжа - фантастика. И, судя по всему, на пляж можно легко проехать по асфальтированной дороге. Изучаю инфу, возник один вопросик, подскажите плиз. На центральный пляж деревни Агия Пелагия открыт ведь доступ? Ведь по сути дела этот пляж охвачен гостиничным комплексом OUT OF THE BLUE, Capsis Elite Resort. Не случиться так, что мы с женой и ребенком остановимся в другом отеле, и дорога на центральный пляж для нас будет закрыта, потому что мы клиенты другого отеля?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Nosok! Да, к пляжу ведут хорошие асфальтированные дороги, ведь Агия Пелагия - отлично развитый курорт! Да и центральный пляж, естественно, доступен абсолютно для всех :) А Capsis Elite Resort имеет собственный VIP пляж в Агия Пелагии, на который могут попасть только избранные, да места на нем совсем не много. Но вот, чтобы совсем ни на один пляж не пускали, это вряд ли.

А, ну единственное, будьте готовы к тому, что обычно на Крите лежаки и зонтики предоставляются за деньги, т.е. их придется оплатить. Да и то, если где-нибудь с краешку, где нет этих благ, вы разместитесь со своим зонтом, то никто не должен слова сказать, т.к. все пляжи Крита муниципальные.


yurec

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение yurec »

Ездили в Агию Пелагию в сентябре. Никаких проблем не возникло. Обычный пляж с прямым доступом для всех, водичка - заглядение, кругом кафе, магазинчики. Многие кафе даже меню предоставляют на русском языке. Место потрясающее. И что главное - я знал, что там есть отель Capsis Elite Resort, но когда мы с супругой там были, совсем забыли о его присутствии, потому что его особо и не видно даже :) Резюме? Надо ехать в Агию Пелагию. Шикарное место с шикарным пляжем и атмосферой. Capsis Elite Resort, как я понял, имеют свой пляж и никому не мешают.
Elijah

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение Elijah »

В Агии-Пелагии куча пляжей разной степени доступности.
Основных - 4. По порядку, слева направо, если стоять лицом к морю: Мононафтис, Псаромура, Кладиссос, Агия-Пелагия. Все примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. С востока к ним примыкают Лигария и Мадэ.
Агия Пелагия - основной, все забито лежаками, куча таверн и магазинов, узкая полоса, песок по центру, неплохие скалки слева. Мононафтис - галька, лежаки, таверны магазины, меньше основного раза в три. Псаромура - галька, лежаки, одна таверна, есть немного места справа и слева, скалы, наиболее интересный из основных, любим местными. Кладиссос - типа принадлежит отелю Капсис (при желании на него можно пройти через территорию отеля, если пройдёте дресс-код), ничего интересного.
Плюс масса бухточек и скал, на которые можно спуститься или доплыть с разной степенью риска. Самые известные - Диана (между Агия Пелагия и Лигарьей) и Филакес (Между Кладиссосом и Агия Пелагия).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение Goalexa »

Elijah, спасибо большое за такое подробное описание пляжей! Честно говоря, многого не знал :oops:
Elijah писал(а):при желании на него можно пройти через территорию отеля, если пройдёте дресс-код
Ха ха ха, дресс-код - это шлепки на ногах и полотенце подмышкой? :lol: :lol: :lol:
Elijah

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение Elijah »

Goalexa писал(а):Ха ха ха, дресс-код - это шлепки на ногах и полотенце подмышкой? :lol: :lol: :lol:
Ну, если идти, как в нашем случае, с рюкзаком, набитым масками и трубками, плюс пиво, закуски и арбуз, да ещё и озираться по сторонам в поисках правильной дорожки, то будете задержаны секьюрити и вежливо выдворены. :lol:
Я, правда, произнёс охраннику пламенную речь про то,что все пляжи Греции принадлежат всему миру, на что он устало кивнул в сторону административного корпуса и развёл руками. :lol:

А так несложно: у левой оконечности главного пляжа Агия Пелагия, после всех таверн, есть незаметные ступеньки вверх и ворота с объявлением, что это только для гостей отеля. Иногда там дежурит секьюрити, но чаще всего нет. Идете направо, под шлагбаум, там точно будка с охранником, уверенно налево, до конца и по лестнице вниз налево, там уже виден Кладиссос.
Laan

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение Laan »

На Кладиссос и по берегу можно пройти. Без дресс-кода )))
Elijah

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение Elijah »

Laan, а откуда? Мы не нашли... Со стороны Псаромуры все загорожено забором из металлической сетки. Можно, наверное, по камням спуститься, но мне показалось небезопасно. Я в итоге до него доплыл морем с Псаромуры. :)
Laan

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение Laan »

Elijah писал(а):Laan, а откуда? Мы не нашли... Со стороны Псаромуры все загорожено забором из металлической сетки. Можно, наверное, по камням спуститься, но мне показалось небезопасно. Я в итоге до него доплыл морем с Псаромуры. :)
Мы шли с большого пляжа по мысу вокруг Капсиса. На пляж не стремились, просто интересно ) На мысе забора не было, на территорию можно попасть. Ну, вначале по камням пришлось немного попрыгать...

Хотя не помню точно, может забор и был... но мы их преодолеваем обычно ) я даже кусачки хотела в следующий раз взять с собой :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):я даже кусачки хотела в следующий раз взять с собой :D
:lol: :lol: :lol:

А на самом деле, ведь и правда, все пляжи в Греции муниципальные...
Elijah

Re: Пляжи в Агия Пелагия

Сообщение Elijah »

Laan писал(а):Мы шли с большого пляжа по мысу вокруг Капсиса. На пляж не стремились, просто интересно )
И мы с теми же целями пошли. :) Сразу после маленькой церквушки по верху мыса идёт ограждение, параллельно дорожка по краю обрыва, заворачиваем за угол и там обрыв.
Изображение

Налево за углом маленький пляжик Филакес, прямо по центру спуск с Капсиса на него. Забор виден на фото слева, причем тут он сварной, кусачками не обойдешься. :lol: Откуда я снимал, можно спуститься по камням вниз, но последние 10-15 метров до Филакеса надо плыть. Люди перевозят вещи на надувных матрасах или заказывают каноэ на большом пляже. А ещё дальше, направо, за скалой - Кладиссос. Видел, что люди этот мыс вброд обходили, а наверху территория Капсиса, с которой нас и выставили. :evil:
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»