С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Закрыто
hamster362

Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение hamster362 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли веселые места в Гувесе или Херсониссос, где можно потанцевать? Может кто-то подскажет бары, ночные клубы, дискотеки, если они вообще там есть = ))

И еще вопрос в октябре дискотеки вообще работают? Все-таки закрытие сезона... Или может они работают но там пусто? Этот же вопрос и про Херсониссос работают ли там дискотеки и есть ли в них народ в октябре?

Пока выбираем отель... больше понравился тот что в Гувесе но сомневаемся если там места где можно потанцевать.
Очень жду ответа форумчан, надо подавать доки на визу а с отелем так и не определились.
Спасибо.
Dobry_Trol

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение Dobry_Trol »

Доброе утро, hamster362. Вы знаете, есть опасения, что в это время на курортах и не найдете открытых клубов. Это только мое предположение, так что сразу не пугайтесь :) Поэтому личная аналитика такая. С точки зрения бОльшей вероятности найти клуб выбрал бы Херсонисос. ИМХО он потусовей будет. Но, если представить, что ни в Гувес, ни в Херсонисосе уже ниче не работает, то выход - ехать в Ираклион. Там точно найдете клубы, работающие для местных круглый год. Тогда Гувес ближе к Ираклиону.


hamster362

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение hamster362 »

Спасибо за ответ!
Летим в Гувес.
Может кто еще в курсе по этому вопросу?)
fly

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение fly »

hamster362, с Dobry_Trol трудно поспорить. В Херсонисосе больше вероятности найти тусовые места в октябре. Гувес ближе к Ираклиону, месту, где гарантированно есть клубы. Приняли промилле, есть такси, и до гувеса оно будет стоить дешевле :)
Еще вопрос к вам. Хотелось бы больше определенности, когда поедете? :) В 1й половине октября есть шанс, что некоторые заведения еще будут работать. Во второй половине.. в прошлом году отдыхал в Аналипси, ездил к друзьям в Гувес. Развлекаться в это время было негде. Многие кафе и бары уже закрылись. Ездили в Ираклион. Только не вспомню, в какие бары. Где-то в центре. Мне было не принципиально :)
hamster362

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение hamster362 »

Спасибо за ответ.
Едем в первой половине октября а точнее с 30 сентября по 12 октября.
Подскажите а сколько по времени добираться из Гувеса в Ираклион? Сколько примерно будет стоить такси? И безопасно ли это для двух девушек?)
Dobry_Trol

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение Dobry_Trol »

Соблюдайте основные меры предосторожности и все будет нормально. Греция на данный момент одна из самых безопасных стран. Из Гувеса в центр Ираклиона ехать 20-25 минут. Такси обойдется примерно в 30 евро в одну сторону за всех. Подчеркиваю, примерно. Точнее только на месте, можно поторговаться в разумных пределах :) Мимо Гувес часто ходят рейсовые автобусы, они гораздо дешевле, вот расписание: https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ne=13&lg=2 Про такси я заговорил на всякий случай: а) если все же в Гувес или Херсонессос уже будут закрыты бары и клубы, б) если поедете в Ираклион, то автобусы ходят не допоздна, возвращаться проще на такси.
Fuerte

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение Fuerte »

Тоже будем отдыхать в это время в Гувесе, хотелось бы, чтобы дискотеки работали.
Dobry_Trol

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение Dobry_Trol »

Кто поедет в октябре в Херсониссос, если не сложно, отпишитесь, как там обстояли дела с дискотеками, клубами, самому уже стало интересно :)Да и на будущее будет полезно знать.
Lidiia

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение Lidiia »

Тоже едем октябре, только в Малию! Отпишусь, что и как))
linda1234

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение linda1234 »

в октябре конечно же все туристические заведения работают, но спад притока туристов ощущают все, как местные, так и приезжие. поэтому тусить приходится в стиле ты да я, да мы с тобой. оторваться на дискотеке можно только при наличии тусовочной давки. если говорить о Херсонессе, то там наиболее развита инфраструктура, поэтому в течении всего сезона этот городок является самым популярным от Ираклиона до Мальи. но если действительно есть желание повеселиться, то лучше отправиться в Ираклион. веселье начинается после 23.00 и это нормально, так как на дискотеках люди гуляют до утра. если вы хотите до дискотеки прогуляться но по ночному Ираклиону или в кафе посидеть, то нужно прибыть в Ираклион немного раньше.
план такой: примерно в 21.00-22.00 приходите на остановку и ждёте автобус, который в это время отправляется из Малья в Ираклион. в октябре автобусы после 21.00 ходят 1 раз в час ( нужно уточнить). 15-20 мин. и вы в Ираклионе и стоит это примерно 2.5 евро с человека ( значительно дешевле чем на такси). выходите на конечной ( это автобусная станция) и там же пересаживаетесь на городской автобус, что отвезёт в центр города за 1.10 евро с человека ( но на этот автобус можно успеть, если из Гувеса выехать после 21.00), так как городские автобусы ходят до 23.00. хотя не беда если не успеете, так как до центра и до лучших дискотек города можно добраться пешком 10-15 мин. по набережной, а заодно увидеть исторические памятники в свете вечерних огней. затем тусите всю ночь на дискотеке с местной молодёжью, а на рассвете первым автобусом отправляетесь в Гувес. с дискотеки можно взять такси, которые дежурят рядом. первый автобус Ираклион-Малья примерно в 6.00, но в октябре возможно чуть позже. вобщем если уточнить все, то можно быстро и дёшево добраться до лучших дискотек и провести время так, как вы того сами ожидаете.
Sveta_sveta

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение Sveta_sveta »

В октябре точно лучше тусоваться в Ираклионе. В Херсониссосе в это время шаром покати. С учетом того, что греки ужинают поздно, потом идут выпить, а уже потом в клубы-бары, делать на диско раньше часа ночи нечего. Если вы будете в ираклионе, то лучше сначала посидеть в кафешке, попить коктейль, а потом уже идти в клуб. В ираклионе в центре, в районе площади со львами много барчиков с греческой музыкой. Ближе к набережной есть большие клубы с греческой и иностранной музыкой. Так что есть из чего выбрать!
Maximall

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение Maximall »

А где в октябре на Крите самое тусовочное место? Где лучше отель снять,чтобы и до моря не более 5 минут пешком и ночью с тусовок дискотек пешком до отеля?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ночные клубы, дискотеки в Гувес и Херсониссос

Сообщение Goalexa »

Maximall, добрый вечер. На мой взгляд, в Херсониссос больше вероятности найти в октябре работающие ночные клубы. А еще идеальнее с этой точки зрения, Малия. Вы же, судя по другому вашему сообщению, именно в Малию и едете, как я понял? ;) Самые тусовочные места этой части острова Крит, как раз: Малия и Херсониссос!
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»