С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критский аквариум CRETAquarium

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Закрыто
alinka-m

Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение alinka-m »

Критский аквариум. Сказать, что понравился - ничего не сказать. Всю инфу про этот замечательный аквариум прочитали на тукрите здесь: Аквариум CRETAquarium, там же нашли координаты: 35.332611, 25.282625

Но мы машину не брали что бы ехать по координатам. Ездили на автобусе. (Совместили с посещением Ираклиона и археологического музея)
Вышли на остановке с названием Аквариум. (с Ираклиона на двоих 4 евро). увидели указатель на аквариум и пошли... Ни души, солнце, заброшенные здания и петлистая дорога... :? Вроде детский сад, вроде школа которая огорожена высоким забором.... можно фильм ужастник снимать про заблудившихся путников... :think: в общем страшненько... только потом узнали- это территория бывшей военной базы. Но дошли спокойно. Дома, дома, и тут раз :shifty: - и аквариум!
Внутри понравился! интересно. Большие аквариумы, с морскими животными: от медуз (да- да- они завораживаю) и до акулы! можно взять аудиогид. (3 евро вроде) вход на взрослого 9 евро. работает до 21:00 в летний период. спокойно обойти аквариум можно за полтора часа и потом пойти к понравившемся аквариуму и спокойно посидеть и понаслаждаться. (что мы и сделали). К обратному пути морально мы уже были готовы...

Знакомые сказали, что надо выходить не на 9-ой остановке (Аквариум), а на 10. там чуть дольше идти, но более людно. В общем стоит изучить карту как добраться и где лучше выйти, если ехать на автобусе. Если на машине, то без проблем- везде есть указатели.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Alinka-m! Спасибо за подробное описание, особенно, по части номеров и названий остановок :thumbup: А так да, там мимо заброшенной базы на машине-то не по себе, а уж пешком :D Надо поизучать, что за 10я остановка и как с той стороны на машине тоже подъезжать! Ещё раз спасибо за информацию!


verrakul

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение verrakul »

ой ну не знаю, ничего там страшного по дороге с 9-й остановки нет. Мы ходили и все ходят и впервые слышу, чтоб кого-то так шокировала эта дорога
Alisa0810

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Alisa0810 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как добраться до Критского аквариума из Агиос Николаос на общественном транспорте? Если можно, прямо как для дурачков. Сколько по времени займет дорога? И что еще можно совместить с этой поездкой, чтобы вечером вернуться в отель?
verrakul

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение verrakul »

Из Аг-Николаоса ходят автобусы в Ираклион. Садитесь на него и выходите на остановке №9. Потом пешочком до аквариума минут 10, не больше. В автобусе можете просто сказать "Крит аквариум" и вам подскажут где выйти. А совместить по дороге можно очень и очень много, смотря, что вас интересует.
Последний раз редактировалось verrakul 18 авг 2016, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Alisa0810

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Alisa0810 »

Получается это прямой маршрут? Пересадок делать не нужно? Подойдет любой автобус, который идет из Агиоса в Ираклион? Туда понятно, билеты купим на вокзале, а как обратно добираться, где брать билет?
verrakul

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение verrakul »

Я надеюсь, что не ошибаюсь, но автобус прямой и никаких пересадок делать не нужно.
А билет обратный там же в автобусе и оплатите
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Goalexa »

Да, автобус прямой, но, по идее, надо внимательно изучать расписание и выбирать тот автобус, что не экспресс. Точно не знаю, где экспресс идёт, но есть подозрение, что он может идти по ВОАК, т.е. выше старой дороги с остановкой №9. Обычный автобус да, прямой и остановится на остановке 9.
Rowena

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Rowena »

у меня вопрос: никто не брал специальную экскурсию за 120 евро по рабочим помещениям аквариума?
у дочки 24.09 будет день рождения, в этом году мы его отмечаем на Крите:), хотелось ей сделать что-то особенное

вот думаю, стоит ли или фигня какая?
спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Goalexa »

Интересно, я и не слышал о такой экскурсии :) Любопытно будет услышать мнение тех, кому удалось её посетить!
Pavel-tr

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Pavel-tr »

Rowena писал(а):у меня вопрос: никто не брал специальную экскурсию за 120 евро по рабочим помещениям аквариума?
у дочки 24.09 будет день рождения, в этом году мы его отмечаем на Крите:), хотелось ей сделать что-то особенное

вот думаю, стоит ли или фигня какая?
спасибо!
Вот не скажу Вам про Критский аквариум, но у меня мама в зоопарке работает... Так вот когда она нам организовала "экскурсию" по рабочим помещениям - это было очень круто...правда мы к "кошкам" ходили, но все-равно, думаю должно быть интересно ;)
verrakul

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение verrakul »

Да я когда за сценой актового зала школы оказалась, мне было жутко интересно. И мне уже нормально за тридцать))) а детям как-то провели мастер класс на кухне пиццерии и теперь мы ходим только туда на пиццу))) закулисье - оно всегда в любом месте безумно интересно!
Alisa0810

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Alisa0810 »

В четверг собираемся съездить в океанариум. Подскажите, там, где мы выйдем будет остановка и на обратное направление? Или нужно будет куда-то перемещаться, чтобы уехать обратно?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Goalexa »

Alisa0810, да, обе остановки находятся рядом. Не друг напротив друга, конечно, но метрах в 30-50 друг от друга :) Вот тут: остановка №9 на Google Street View можете покрутиться, осмотреться, чтобы понять, что обе остановки совсем рядом.
Alisa0810

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Alisa0810 »

Огроменное спасибо! )) Немного волнуемся за обратный путь. Но я уже подумываю, а не доехать ли после аквариума и до самого Ираклиона.
Alisa0810

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Alisa0810 »

Всем спасибо за подсказки! Передвигаться на автобусе оказалось не сложно. В Агиос-Николаос нашли автостанцию, она расположена неподалеку от центра города, где озеро и порт. Подошли к билетной кассе и сказали, что хотим ехать в Критский аквариум. Нам продали билеты, на которых указано время отправления и номер автобуса. Перед посадкой в автобус появилась сотрудница компании Ктел, которая всех усадила и пообещала сказать, где нам нужно выходить. Она же продавала билеты по пути следования. На всякий случай отслеживали перемещение по навигатору и сами знали, где примерно нам нужно выйти. После остановки Гурнес вышли на следующей, остановка №9. Если сразу перейти через дорогу, на остановке можно посмотреть расписание автобусов, в какое время они отходят именно от этой остановки. Время приблизительное, но все-таки. Дорога до аквариума проста и понятна. На обратном пути пришлось изрядно подождать автобуса. На Малию они следовали один за другим, а вот до Аг Николаоса прошел за час с лишним только один. В итоге через пару остановок автобус был забит людьми, многие ехали стоя. Кстати, на каждой остановке в пути кондуктор выходит из автобуса и называет направления следования, сесть не в свой автобус невозможно, как и пропустить нужный.

В самом аквариуме понравилось. Стекла чистые, вода прозрачная, не мутная, рыбёхи проплывают в паре сантиметров от глаз посетителей. Рассмотреть все можно до последней чешуйки, очень здорово. Если будете брать гид, лучше запастись наушниками, так как он довольно тихий. Есть акулы, а вот черепаха, увы, только одна. Поездка того стоила. Мы без детей ездили, и то нам было интересно, а уж с детьми посещение обязательно. Где еще можно так близко увидеть акул, мурен, огромных крабов, осьминога.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский аквариум CRETAquarium

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Alisa0810! Огромное вам спасибо за такой подробный рассказ о поездке :thumbup: Уверен, эта информация будет очень полезной для последователей :) А самое главное, здорово, что у вас все получилось так, как вы хотели :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»